Петергоф - Страница 1714 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2009, 16:50   #17131
KarinkaSPb
Мега-элита
 
Аватар для KarinkaSPb
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: =ПИТЕР=hOff - Балтийская
Сообщений: 4 684


Цитата:
Сообщение от Primarosa Посмотреть сообщение
Ужас какой! очень сочувствую! надо в милицию обратиться, что ли? даже не знаю, как и поступить тут лучше... с алкашней беседы вести бесполезно, а собаку обижают и не кормят, видимо, вот она и кидается на людей. И ведь действительно, не ждешь ведь, что с поводком собака кинется, а хозяину по барабану!
Вот-вот, Оль, а то не знаем нашей милиции..Я позвонила...Меня спросили, обратилась ли ко врачу, есть ли справка об укусах...Какая милиция, она ж нас бережет...от переживаний лишних...
__________________

KarinkaSPb is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 16:57
ответ для KarinkaSPb , на сообщение « Вот-вот, Оль, а то не знаем нашей... »
  #17132
Maripan
Элита
 
Аватар для Maripan
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Столица фонтанов
Сообщений: 1 805


Цитата:
Сообщение от KarinkaSPb Посмотреть сообщение
Девочки, к вопросу о шавках - меня сегодня одна (была на поводке!) укусила за ногу!!!!!!!!!!:wif e:

Я в шоке мягко говоря!!!!! И это собака на поводке! А хозяин что вы думаете? Просто пошел дальше!!!!!!!! Не спросил, прокусила ли она сапог, не извинился!!!!!!!!Я была в таком шоке, что кинулась на него, а ему пофиг - он просто пошел дальше...Ну не бежать же мне за мужиком-амбалом с кулаками

Нет, ну вы считаете что после этого я должна любить этих мерзких поганых шавок????????????

Я пять раз перекрестилась что без коляски была.

Сейчас пытаюсь выяснить, где живет эта поганая семейка. Я эту собаку не один раз видела - обитает в районе почты - облезлая рыжая беспородка с бородой Хозяин - алкошня.

Девочки, будьте осторожнее, Вы уж извините за эмоции....
мы сегодня с дитем гуляли, бегала хозяйская собака, но без поводка... хозяйка - бабуля. собака типа маленьокй колли, не знаю как называется, хозяйку не слушается вообще мы шли себе спокойно, а эта псина начала на нас лаять и подпрыгивать, я БОЮСЬ собак сама, а уж когда с дитем.. у меня в сумке была бутылка, так я этой сумкой по собаке хотела, да посильнее, но та убежала... если бы она еще раз подбежала я б ее прибила нафик!
ругаться с бабусей не стала, не люблю это делать при ребенке
Цитата:
Сообщение от KarinkaSPb Посмотреть сообщение
Вот-вот, Оль, а то не знаем нашей милиции..Я позвонила...Меня спросили, обратилась ли ко врачу, есть ли справка об укусах...Какая милиция, она ж нас бережет...от переживаний лишних...
вот-вот, шла после и думала, а что делать - если всетки укусит?
__________________
Maripan is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 16:57
ответ для Охаnа , на сообщение « Петергоф »
  #17133
Воздушная
Мега-элита
 
Аватар для Воздушная
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: парки... фонтаны...
Сообщений: 4 149


Да уж, с милицией еще набегаешься... А так, конечно, надо бы запомнить, что сразу их вызывать и в травму ехать, и свидетелей искать, что ли... Ой, не дай бог никому... А сапоги неплохо бы новые! Только с такого хозяина спрос какой? ему на бутылку не наскрести небось, какие уж там сапоги.

Ладно бабулька с псевдо-колли гуляла, хотя неприятно тоже очень, а я часто вижу таких одуванчиков с серьезными собаками, болтаются сзади на поводке, как куклы тряпичные, слово им сказать боятся... Вот от такого вида у меня сразу практически паника, потому что все на воле случая и настроения псины.
Летом часто на газончиках у Ольгина пруда, вдоль Эрлеровского, видела гуляющего без поводка и намордника огроменного дога. Хозяин шел как бы сам по себе. Вот тогда я еще подумала, что гулять там опасно. И через некоторое время видела пенсионера какого-то, он с бойцовской собакой гулял, тоже без поводка и намордника, в дневное время.

Собака носилась вдоль и попрек с какой-то палкой-бутылкой, что ли, очень неприятное было соседство. Еще пенс постоянно посматривал в нашу сторону, где дети ходили по дорожкам. Не знаю, что он при этом думал.
Воздушная is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 17:10   #17134
KarinkaSPb
Мега-элита
 
Аватар для KarinkaSPb
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: =ПИТЕР=hOff - Балтийская
Сообщений: 4 684


Цитата:
Сообщение от Primarosa Посмотреть сообщение
Да уж, с милицией еще набегаешься... А так, конечно, надо бы запомнить, что сразу их вызывать и в травму ехать, и свидетелей искать, что ли... Ой, не дай бог никому... А сапоги неплохо бы новые! Только с такого хозяина спрос какой? ему на бутылку не наскрести небось, какие уж там сапоги.
Да, в травму и в милицию, хотя...как показала практика - хозяин собаки свалит с места происшествия (если не преступления) и свой адрес жительства сообщить не поторопится - ищи свищи потом ветра в поле.
Поддерживаю законодательную инициативу что при продаже собак их покупателей-будущих хозяев нужно подвергать псих.экспертизе, а потом уже поводок вручать. Ведь каков хозяин - такова и собака...
__________________

KarinkaSPb is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 17:13
ответ для KarinkaSPb , на сообщение « Да, в травму и в милицию, хотя...как... »
  #17135
KarinkaSPb
Мега-элита
 
Аватар для KarinkaSPb
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: =ПИТЕР=hOff - Балтийская
Сообщений: 4 684


Доги по-моему в принципе глуповатые, но очень дружелюбные собаки, я еще не слышала о случаях нападения их на людей, а вот бойцовские...
__________________

KarinkaSPb is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 18:27   #17136
Uliana
Мега-элита
 
Аватар для Uliana
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ст. Петергоф
Сообщений: 3 410


я еще этот заказ из Лабиринта не получила, а мне ещё одна книжка нужна
Я одна такая нездоровая на голову?
__________________
Меня зовут Ульяна и ко мне можно на "ТЫ"
Физик - это человек, который знает, почему небо голубое, а золото - жёлтое
Uliana is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 18:32   #17137
diletan(.)
Элита
 
Аватар для diletan(.)
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Peter the Hof
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от KarinkaSPb Посмотреть сообщение
Доги по-моему в принципе глуповатые, но очень дружелюбные собаки, я еще не слышала о случаях нападения их на людей, а вот бойцовские...
Девочки я не собаковод конечно, но если позволите выскажусь - это просто мои соображения без претензии на защиту собак или людей (ИМХО)
Если у собаки не искалечена психика хозяином (а таковая у них имеется, у каждой породы свой психотип, поэтому когда собаку берут необходимо учитывать для чего и кто ее берет), то бойцы по породе не кусаются, это, ИМХО, значительно утрированный пиар-ход СМИ (это стало благодатной темой последние 5-6 лет, нужно же отвлекать народ от действительно важных событий, поэтому всякие страшилки и вещают, а сколько жутчайших программ про маньяков и всяких убийц детей по ТВ показывают днем; пока сидела с детем дома имела глупость по первости включать телевизор - впечатление, что в стране происходят только убийства и изнасилования!).

В теории происходит выбраковка помета питомником,повторюсь это теория и я отдаю себе в этом отчет, что это далеко не так. беда, часто, не в собаках (я имею в виду домашних), а в хозяевах. например стафы не умеют лаять и по стандарту не то что не должны кусаются, а даже огрызатся на человека. но в России порода претерпела сильные изменения психотипа и от того, что было в стафах 10 лет мало что осталось такое про любую породу можно рассказать. муж, например, боится такс (эту породу кстати лучше заводить людям пожилым, для детей эти собаки не самый лучший выбор), потому что именно такая "крошка" подпрыгнув укусила его в детстве за нос (маленький он был). а так у него был дог, они, как я читала, вообще считаются лучшими няньками для детей. Это не призыв заводить этих собак!!!!! а просто инфа к размышлению, догу в наших квартирушечках тяжело

я уже не говорю про тех людей, которые взяли щенка, а потом поняли!!!!, что он им не нужен и...просто отвезли его подальше от места жительства в какой-нить парк, привязали и ушли честное слово лучше усыпить (ИМХО)
а еще вские маргинальные личности могут подбирать собак породистых в надежде, что этих животных будут искать родные хозяева и дадут выкуп за домашнего питомца. у нас были такие соседи (алкаши, простите за грубость) они подобрали ротвелера, холеный был такой пес, через месяц это была исхудавшая собака, с вылезшими клочьями шерсти, голодными глазами, которую отпускали просто из подъезда гулять самостоятельно я тогда училась в универе, на лекцию к 1ой паре уезжала в 7 утра и вот выхожу в подъезд, лампочнка на первом этаже не горит, я спускаюсь по пролету на 1 этаж и ..вижу 2 красных глаза горят, такого ужаса я не испытывала, наверное, никогда и обратно не повернуть (да и не успею я добежать до квартиры) и вперед идти страшно, а надо! постояла-успокоилась- и-медленно-спокойно преодолела еще пролет до выхода из подъезда!
Так что отчасти я соглашусь с позицией Кариоки, что должна быть социальная ответственность у наших сограждан за взятых собак и эту сферу необходимо регулировать, так же как регулируется сфера образования, здравоохранения. Должны быть права и обязанности. Собаки все должны быть на поводках и в намордниках, но при этом должны быть площадки (желательно огражденные) для выгула собак!!!! где они могут спокойно выбегиваться! чтобы никому не было страшно гулять,
Вот я выговорилась спасибо
diletan(.) is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 18:33
ответ для Uliana , на сообщение « я еще этот заказ из Лабиринта не... »
  #17138
diletan(.)
Элита
 
Аватар для diletan(.)
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Peter the Hof
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от Uliana Посмотреть сообщение
я еще этот заказ из Лабиринта не получила, а мне ещё одна книжка нужна
Я одна такая нездоровая на голову?
нет мне тоже еще нужно
diletan(.) is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 19:11
ответ для diletan(.) , на сообщение « нет:004: мне тоже еще нужно:046: »
  #17139
KarinkaSPb
Мега-элита
 
Аватар для KarinkaSPb
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: =ПИТЕР=hOff - Балтийская
Сообщений: 4 684


Цитата:
Сообщение от Uliana Посмотреть сообщение
я еще этот заказ из Лабиринта не получила, а мне ещё одна книжка нужна
Я одна такая нездоровая на голову?
не одна...

Цитата:
Сообщение от diletan(.) Посмотреть сообщение
Так что отчасти я соглашусь с позицией Кариоки, что должна быть социальная ответственность у наших сограждан за взятых собак и эту сферу необходимо регулировать, так же как регулируется сфера образования, здравоохранения. Должны быть права и обязанности. Собаки все должны быть на поводках и в намордниках, но при этом должны быть площадки (желательно огражденные) для выгула собак!!!! где они могут спокойно выбегиваться! чтобы никому не было страшно гулять,
Вот я выговорилась спасибо
Согласна на все 1000. Заодно и в песочнице не страшно будет ковыряться, не боясь нарваться на мину
__________________

KarinkaSPb is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 19:25
ответ для KarinkaSPb , на сообщение « не одна...:010: Согласна на все... »
  #17140
Uliana
Мега-элита
 
Аватар для Uliana
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ст. Петергоф
Сообщений: 3 410


Цитата:
Сообщение от diletan(.) Посмотреть сообщение
нет мне тоже еще нужно
Цитата:
Сообщение от KarinkaSPb Посмотреть сообщение
не одна...

__________________
Меня зовут Ульяна и ко мне можно на "ТЫ"
Физик - это человек, который знает, почему небо голубое, а золото - жёлтое
Uliana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena