Тунис 2012 - Страница 172 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 03:27
ответ для *Васюся* , на сообщение « Прелесть какая:0076: А чем дело... »
  #1711
Ника09
Наш человек
 
Аватар для Ника09
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 7 457


Цитата:
Сообщение от Nety Посмотреть сообщение
Да, всегда обидно, если не можешь сказать чего-то , чего душа требует.
В подругу влюбился местный бармен (с совершенно не характерной внешностью - натуральный блондин) пришлось выступать в роли переводчика, а так бы моя подружка и не испытала бы всей прелести ночного рандеву под звездным небом, но все очень красивые комплименты услышали мои уши , ей переводила уже не так поэтично
что-то мне это напоминает)) только тут со мной история приключилась похожая) но я с языками не дружу, поэтому понимала отдельные слова, язык жестов, ну, и пенку на кофе в виде сердечек Причем это все не стесняясь мужа (я имею в виду со стороны бармена), а я делала вид, что ну совсем ничего не понимаю

Цитата:
Сообщение от А н я Посмотреть сообщение
а сколько у Вас стоило?
а вот этого я не помню( Ну, тут вроде девочки писали выше, что цена почти не отличается.
__________________
Ника09 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 10:51
ответ для Nety , на сообщение « Эти летом были там. Народу было млао,... »
  #1712
Lulik
Старожил
 
Аватар для Lulik
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: ул.Тельмана-Петрокрепость
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Nety Посмотреть сообщение
Эти летом были там. Народу было млао, все номера были только во внутренний двор , так что никто от дискотек не страдал, мы их не слышали вовсе.
Русских, действительно, мало, что делает этот отель еще более привлекательным - улыбаются и готовы помочь всем без оглядки на национальнсть. Развлекухи. ес-но тоже все "не на нашем"....., но лишний раз напрячь мозг и вспомнить какой-нибудь ин.яз очень даже неплохо. Очень сильно подружились с пожилыми голландцами - они ни по-анг., ни по-фр., но дружилиииииии, особенно , когда на третий день до них дошло, что это за город С-Пб, тут я надолго поселилась в их сердцах
Nety, а подскажите пожалуйста . Мне тут приятельница рассказала, что в El Ksar на ужин необходима формальная одежда, т.е. женщины в платьях, а мужчинам обязательно брюки. Говорит, что в шортах на ужин могут и не пустить. Правда они там были в 2008 году. Правда ли это? Просто любопытно стало. Надо будет мужу в чУмодан пару брюк и рубашек положить . Вот то он "счастлив" будет
__________________
Мама, папа и любимый сынуля Олежка
Lulik is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 11:12   #1713
комендантша
Участник
 
Аватар для комендантша
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Райский уголок
Сообщений: 108


А вот меня почему то пугает не много,что я не знаю языка,как то страшновато.и что мало русских.
комендантша is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 11:15   #1714
комендантша
Участник
 
Аватар для комендантша
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Райский уголок
Сообщений: 108


А персонал говорит хоть не много по русски.
комендантша is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 11:21
ответ для Lulik , на сообщение « Nety, а подскажите пожалуйста :flower:.... »
  #1715
Semeika2004
Частый гость
 
Аватар для Semeika2004
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Щеглово, Всеволожск
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Lulik Посмотреть сообщение
Nety, а подскажите пожалуйста . Мне тут приятельница рассказала, что в El Ksar на ужин необходима формальная одежда, т.е. женщины в платьях, а мужчинам обязательно брюки. Говорит, что в шортах на ужин могут и не пустить. Правда они там были в 2008 году. Правда ли это? Просто любопытно стало. Надо будет мужу в чУмодан пару брюк и рубашек положить . Вот то он "счастлив" будет
я не слышала такого. постою послушаю, что скажут бывалые.
а вы когда туда ехать хотите?
__________________
Semeika2004 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 11:53   #1716
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
неее, мы уже 9 июля дома были.. рамадан был гораздо позже.. просто у них же за это чуть ли не сажают (поправьте меня, если я не права)
Ой, это так рано рамадан в этом году? значит точно в него попадем((
нет сажают там за наркоту.а пьют они сами только так)))) вы попробуйте сходить на диско в городе(например в посл день рамадана) все в тряпки)))))))))) целый месяц держались


Цитата:
Сообщение от Semeika2004 Посмотреть сообщение
девочки можно вас помучить??)))
ни как не могу выбрать отель, муж предложил вот эти : El Ksar 4* и Thalassa Sousse 4*
едим с двумя детьми (одной будет 1 год, другой 6 лет) в сентябре.
куда поехать из этих отелей или может что получше предложите??
и еще когда покупать тур на сентябрь сейчас и позже???
из этих двух эль ксар однозначно.небо и земля.таласса сусс даже и рядом не стоит(по всем параметрам)
__________________
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 12:12
ответ для Ника09 , на сообщение « да не особо страшно, мне на лошадях... »
  #1717
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
да не особо страшно, мне на лошадях страшнее было, чем на верблюде)) они такие индиферентные, спокойные.. только я все время боялась, что вдруг он только таким прикидывается и вдруг кааак рванет куда-нибудь в пустыню и поминай как звали


ну, я даже скорее имела в виду, что жестко карается уж больно за это..


мы когда выходили, там в таком "предбанничке" уже висели наши фото , можо было найти себя и купить.. цену не помню.. только это быстро сложно сделать, поскольку там все в эти бердуинских нарядах одинаковые)) Кстати, мы ездили с соседкой по отелю, так я еетоже все время теряла, поскольку все в этой группе в "полосатых купальниках" на одно лицо, которое езе и платком закрыто

Про экскурсию еще хочу добавить, что вспомнила..
- в хижине берберов хозяйке все монетки оставляют (ну, по желанию, но наши почти все кинули ей в мисочку)
- прислушивайтесь к гиду, он советует где что попробовать (чай на травах и т.п., масло оливковое какое лучше, цены на сувениры и т.д.)
- берите с собой купальники, в отеле в пустыне можно будет одохнуть, искупаться..
- лично я не стала себе покупать всякий крашеный сувенирный песок (только друзьям парочку взяла), а для себя просто в самой пустыне набрала на бархане в бутылку из-под воды, которая с собой была)
- и главное, имейте в виду, что помимо магазина ковров (на последней оставке в городе Кайруан), про который тут упоминалось, на 1 этаже будет сувенирный магазин с очень дешевыми сувенирами (гид об этом тоже предупреждает).. например, те же там-тамы, которые в городе стоят около 10-15 динар в зависимости от размера, там от 2 динар.. Там и сумки были, и керамика, и прочее..
а еще чтобы вас сфоткали на верблюде на ВАШ фотиик - дайте динар своему погонщику, и он будет вас фоткать.
и еще! на соленых озерах можно набрать соль.это утро второго дня.возьмите с собой пакет(а лучше неск-ко или бутылку пластик), протекает немного.и когда будете смотреть закат, наберите соли(где вы еще найдете такой натур продукт).там кстати бывает лежит лопата мы обычно ей нагребали
__________________
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 12:44   #1718
Semeika2004
Частый гость
 
Аватар для Semeika2004
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Щеглово, Всеволожск
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
нет сажают там за наркоту.а пьют они сами только так)))) вы попробуйте сходить на диско в городе(например в посл день рамадана) все в тряпки)))))))))) целый месяц держались




из этих двух эль ксар однозначно.небо и земля.таласса сусс даже и рядом не стоит(по всем параметрам)
спасибо.
а вообще вы бы с малышкой куда поехали?
__________________
Semeika2004 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 12:46
ответ для Nety , на сообщение « Эти летом были там. Народу было млао,... »
  #1719
Эндлера
Активный участник
 
Аватар для Эндлера
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: 3 остановки от м.Купчино
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от Nety Посмотреть сообщение
Эти летом были там. Народу было млао, все номера были только во внутренний двор , так что никто от дискотек не страдал, мы их не слышали вовсе.
Русских, действительно, мало, что делает этот отель еще более привлекательным - улыбаются и готовы помочь всем без оглядки на национальнсть. Развлекухи. ес-но тоже все "не на нашем"....., но лишний раз напрячь мозг и вспомнить какой-нибудь ин.яз очень даже неплохо. Очень сильно подружились с пожилыми голландцами - они ни по-анг., ни по-фр., но дружилиииииии, особенно , когда на третий день до них дошло, что это за город С-Пб, тут я надолго поселилась в их сердцах
Эль Ксар.
Расскажите как сделать так чтобы поселили во внутренний двор? На рецепшене кого там надо умолять? Подскажите. Хочется тишины, а то я чуствительно сплю.

Анимации на русском нет я так поняла?
__________________
Обезьяну на козле остановить практически невозможно...
Эндлера is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 13:02   #1720
Финти +ик
Активный участник
 
Аватар для Финти +ик
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от Эндлера Посмотреть сообщение
Эль Ксар.
Расскажите как сделать так чтобы поселили во внутренний двор? На рецепшене кого там надо умолять? Подскажите. Хочется тишины, а то я чуствительно сплю.

Анимации на русском нет я так поняла?

вложите денежку в паспорт при заселении, и озвучьте свои пожелания.
Анимация везде на французском, но аниматоры везде стараются на всех языках что то сказать. А вообщем то все понятно.
Финти +ик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena