~~~2006~~~ЧЕТЫРЕ года малышатам!!! Растут, умнеют СЕНТЯБРЯТА!!!~~~2006~~~ - Страница 172 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2011, 13:09
ответ для WEBchen , на сообщение « ~~~2006~~~ЧЕТЫРЕ года малышатам!!!... »
  #1711
NinaAM
Наш человек
 
Аватар для NinaAM
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 8 227


Девочки, хочу поделиться с вами! Будьте внимательны когда снимаете деньги в банкомате!
У мужа зарплатная карта банка ВТБ 24, ближайшее отделение в доме напротив. В субботу он пошел снять денег, что бы поменять на евро (перед поездкой в финку), собственно снял 10 тыс, остальные остались на счету (он сейчас в отпуске, т.е. на карте были отпускные). Да, еще банкомат внешний, т.е. на стене дома. В понедельник мы поехали в магазин, но на кассе у него карту не приняли, сказали операция отклонена, банкомат тоже не стал проводить никакие операции, даже выписку со счета не давал. Позвонили в их службу поддержки, там сказали что карта заблокирована, т.к. было подозрение что данные карты стали доступны третьим лицам и на карте отстаток 500р! Вчера утром побежали в банк за разъяснениями, распечатками операций и т.п. Оказалось что в воскресенье кто-то снял деньги с карты в Москве! Понятно что в Москве мы в это время не были и карта была всегда под рукой. Собственно дальше стандартные процедуры, написали заявление, карту должны перевыпустить через несколько дней, рассмотрение вопроса займет 60 дней, соответственно банк будет решать вернет он деньги или нет. Кроме нас с такой же проблемой стояли еще 3 человека! А судя по выражению лиц сотрудников банка у них второй день аншлаг!
Девочки будьте внимательны когда совершаете любые операции через банкомат! Считывающие устройства легко ставятся на любой аппарат и не всегда бросаются в глаза! Например вот тут можно почитать и посмотреть картинки как все это может выглядеть.
NinaAM is offline  
Старый 22.06.2011, 13:54   #1712
Веселка
Наш человек
 
Аватар для Веселка
 
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: м. Комендантский пр-кт
Сообщений: 5 797


Цитата:
Сообщение от NinaAM Посмотреть сообщение
Девочки, хочу поделиться с вами! Будьте внимательны когда снимаете деньги в банкомате!
У мужа зарплатная карта банка ВТБ 24, ближайшее отделение в доме напротив. В субботу он пошел снять денег, что бы поменять на евро (перед поездкой в финку), собственно снял 10 тыс, остальные остались на счету (он сейчас в отпуске, т.е. на карте были отпускные). Да, еще банкомат внешний, т.е. на стене дома. В понедельник мы поехали в магазин, но на кассе у него карту не приняли, сказали операция отклонена, банкомат тоже не стал проводить никакие операции, даже выписку со счета не давал. Позвонили в их службу поддержки, там сказали что карта заблокирована, т.к. было подозрение что данные карты стали доступны третьим лицам и на карте отстаток 500р! Вчера утром побежали в банк за разъяснениями, распечатками операций и т.п. Оказалось что в воскресенье кто-то снял деньги с карты в Москве! Понятно что в Москве мы в это время не были и карта была всегда под рукой. Собственно дальше стандартные процедуры, написали заявление, карту должны перевыпустить через несколько дней, рассмотрение вопроса займет 60 дней, соответственно банк будет решать вернет он деньги или нет. Кроме нас с такой же проблемой стояли еще 3 человека! А судя по выражению лиц сотрудников банка у них второй день аншлаг!
Девочки будьте внимательны когда совершаете любые операции через банкомат! Считывающие устройства легко ставятся на любой аппарат и не всегда бросаются в глаза! Например вот тут можно почитать и посмотреть картинки как все это может выглядеть.

Вот блин, читала про это, но всегда надеешься, что типа это обойдет стороной. Поэтому не люблю деньги на карте снимать. Почти сразу зарплату снимаю всю и не храню на карте.
__________________
Веселинка и дочи Алинка (05.10.2001) и Стасюлька (15.09.2006)

Я так боюсь быть плохой матерью,что стала плохой женой
Веселка is offline  
Старый 22.06.2011, 14:33   #1713
NinaAM
Наш человек
 
Аватар для NinaAM
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 8 227


Цитата:
Сообщение от Веселка Посмотреть сообщение
Вот блин, читала про это, но всегда надеешься, что типа это обойдет стороной. Поэтому не люблю деньги на карте снимать. Почти сразу зарплату снимаю всю и не храню на карте.
во, вначале написала а потом стерла ))) снимаешь же ты тоже в банкомате? Ну например в этот момент считали инфу с карты, сделали дубликат, проверили - денег нет! Зато когда они в следующий раз поступят эти же товарищи их спокойненько снимут (пока ты не успела), а где и когда считали информацию уже будет сложно понять и доказать что-то! В таких случаях только перевыпуск карты помогает, да и то по сути до следующего раза (очень надеюсь что его не будет). Так что на самом деле нам возмжно повезло что деньги сняли не только у нас, но и многих других, т.е. были совершены одни и теже операции в одном месте и в одно время, а к томуже еще и в другом городе! На сколько я почитала по инету в таких случаях практически 100% банк деньги вернет! Единственное конечно все это нервы и время да и отсутствие денег до следующей з/п, а это около 3-х недель, тоже не радует
__________________
NinaAM is offline  
Старый 22.06.2011, 15:00
ответ для WEBchen , на сообщение « ~~~2006~~~ЧЕТЫРЕ года малышатам!!!... »
  #1714
Sofi
Элита
 
Аватар для Sofi
 
Регистрация: 07.05.2003
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 650


Хреново.
Я вот на ту же тему задумываюсь при оплате через интернет. Конечно удобно не выходя с работы платить за телефон, квартиру, билеты и бронировать отели, но че-то не очень верится, что данные о картах не возможно стыбрить.
Sofi is offline  
Старый 22.06.2011, 15:13   #1715
KittyFly
Небожитель
 
Аватар для KittyFly
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: Ю-З
Сообщений: 15 630


Цитата:
Сообщение от NinaAM Посмотреть сообщение
Девочки, хочу поделиться с вами! Будьте внимательны когда снимаете деньги в банкомате!
У мужа зарплатная карта банка ВТБ 24, ближайшее отделение в доме напротив. В субботу он пошел снять денег, что бы поменять на евро (перед поездкой в финку), собственно снял 10 тыс, остальные остались на счету (он сейчас в отпуске, т.е. на карте были отпускные). Да, еще банкомат внешний, т.е. на стене дома. В понедельник мы поехали в магазин, но на кассе у него карту не приняли, сказали операция отклонена, банкомат тоже не стал проводить никакие операции, даже выписку со счета не давал. Позвонили в их службу поддержки, там сказали что карта заблокирована, т.к. было подозрение что данные карты стали доступны третьим лицам и на карте отстаток 500р! Вчера утром побежали в банк за разъяснениями, распечатками операций и т.п. Оказалось что в воскресенье кто-то снял деньги с карты в Москве! Понятно что в Москве мы в это время не были и карта была всегда под рукой. Собственно дальше стандартные процедуры, написали заявление, карту должны перевыпустить через несколько дней, рассмотрение вопроса займет 60 дней, соответственно банк будет решать вернет он деньги или нет. Кроме нас с такой же проблемой стояли еще 3 человека! А судя по выражению лиц сотрудников банка у них второй день аншлаг!
Девочки будьте внимательны когда совершаете любые операции через банкомат! Считывающие устройства легко ставятся на любой аппарат и не всегда бросаются в глаза! Например вот тут можно почитать и посмотреть картинки как все это может выглядеть.
ничего себе Нина, сочувствую очень.....
__________________
Славный мальчик Мишутка (24.08.2006) и маленькая сплюшка Сонечка (19.06.2009)
Никогда не встанут на колени, даже если заберут их в плен, добрые и смелые тюлени, ибо вовсе нет у них колен.
Где-то далеко живет маленький тихий человек, который собирает все печальные слезы, и делает из них звезды, и вешает на небо. И когда исчезает причина печали, звезда падает, чтобы кто-то, там, на земле, мог загадать счастливое желание...
KittyFly is offline  
Старый 22.06.2011, 15:14
ответ для KittyFly , на сообщение « Оль, я ноут уже в контакте заценила.... »
  #1716
Sofi
Элита
 
Аватар для Sofi
 
Регистрация: 07.05.2003
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 650


Цитата:
Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
Оль, я ноут уже в контакте заценила. Думала что на заказ делали а это сестра Афигеть...другого слова даже не подобрать
Оль, а где это чудо посмотреть можно- в контакте не нашла
Sofi is offline  
Старый 22.06.2011, 15:16
ответ для Sofi , на сообщение « Хреново. Я вот на ту же тему... »
  #1717
KittyFly
Небожитель
 
Аватар для KittyFly
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: Ю-З
Сообщений: 15 630


Цитата:
Сообщение от Sofi Посмотреть сообщение
Хреново.
Я вот на ту же тему задумываюсь при оплате через интернет. Конечно удобно не выходя с работы платить за телефон, квартиру, билеты и бронировать отели, но че-то не очень верится, что данные о картах не возможно стыбрить.
ну стырить данные через интернет и через банкомат - это все же разные вещи...
А вообще мне кажется что с той же вероятностью могут и кошелек из сумки стырить с зарплатой и квартиру обнести, не дай Бог никому такое.
__________________
Славный мальчик Мишутка (24.08.2006) и маленькая сплюшка Сонечка (19.06.2009)
Никогда не встанут на колени, даже если заберут их в плен, добрые и смелые тюлени, ибо вовсе нет у них колен.
Где-то далеко живет маленький тихий человек, который собирает все печальные слезы, и делает из них звезды, и вешает на небо. И когда исчезает причина печали, звезда падает, чтобы кто-то, там, на земле, мог загадать счастливое желание...
KittyFly is offline  
Старый 22.06.2011, 15:38
ответ для KittyFly , на сообщение « ну стырить данные через интернет и... »
  #1718
NinaAM
Наш человек
 
Аватар для NinaAM
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 8 227


Цитата:
Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
ну стырить данные через интернет и через банкомат - это все же разные вещи...
А вообще мне кажется что с той же вероятностью могут и кошелек из сумки стырить с зарплатой и квартиру обнести, не дай Бог никому такое.
+1 согласна! через интернет мне кажется труднее и более хлопатно, с мелкими суммами даже и заморачиваться не стоит и рисковать. А тут что? Посидел пару часиков в машине, записал всю инфу, уехал в другой город и обналичил все карточки через аппарат без камер (такие тоже бывают) и все!
Квартиру ограбить... так вон года 3 назад двумя этажами ниже у нас квартиру обнесли, причем днем! Я тогда с Катюхой дома сидела и ничего не видела и не слышала!
Так что хорошо что не по голове стукнули и деньги забрали! И все живы и здоровы!
__________________
NinaAM is offline  
Старый 22.06.2011, 20:03
ответ для Sofi , на сообщение « Оль, а где это чудо посмотреть можно- в... »
  #1719
Стервозина
Небожитель
 
Аватар для Стервозина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108


Цитата:
Сообщение от Sofi Посмотреть сообщение
Оль, а где это чудо посмотреть можно- в контакте не нашла
вот ссыли:
shtu4ki.in-dee.ru - магазин
http://vkontakte.ru/groups?tab=inv#/shtu4ki - группа в контакте
Стервозина is offline  
Старый 22.06.2011, 22:36
ответ для Стервозина , на сообщение « вот ссыли: shtu4ki.in-dee.ru... »
  #1720
Веселка
Наш человек
 
Аватар для Веселка
 
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: м. Комендантский пр-кт
Сообщений: 5 797


Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
вот ссыли:
shtu4ki.in-dee.ru - магазин
http://vkontakte.ru/groups?tab=inv#/shtu4ki - группа в контакте
Красота неописуемая. Не зря я дочку в художку таскаю. смотришь, може потом будет такую красоту делать
__________________
Веселинка и дочи Алинка (05.10.2001) и Стасюлька (15.09.2006)

Я так боюсь быть плохой матерью,что стала плохой женой
Веселка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena