Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2 - Страница 172 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 12:15
ответ для lara1307 , на сообщение « Мама Алена,а у меня такие... »
  #1711
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от lara1307 Посмотреть сообщение
Мама Алена,а у меня такие новости-сегодня получила справку очередника,завтра сын пойдет на программу МДЖ вставать,а мы во вторник в администрацию писать на жилищную субсидию,все правильно?Читаю топики-волосы шевелятся-через что еще пройти придется...Мамочки...И куда-то нести письмо на ускорение ведь!Тут мне не очень понятно.То,что у меня письмо от соседа (что он продает) на руках-этого недостаточно?По-моему,это письмо уже говорит об ускорении...
Не знаю, может это будет считаться доказательством об ускорении, я думаю вам надежней в ЖК съездить и все узнать. И заявление тоже в ЖК. Потому что на Вознесенском работают по стандартной схеме, а у вас выходит не стандартная
Сын на мдж, а вы - на какую программу хотите, расселение? там же очередь...
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:20   #1712
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Мама Кати и Юли Посмотреть сообщение
Мама Алена, съездили еще раз в МФЦ с соседкой, НАСТОЯЛИ на принятии заявления о постановке соседки на очередь на содействие в улучшении. Очень не хотелось им его принимать, говорили, что мы только тратим свое и их время, но приняли! Правда заставили приписать фразу о том, что о нормативах постановки на очередь на содействие осведомлены (типа - ничего вам не положено!) и "на принятии заявления настаиваем". Через 2 дня соседке перезвонили, велели приехать - переписать заявление - вернула администрация, т.к. было написано не на том бланке(?). Вот так запросто погонять человека 82 лет и с палочкой!К сожалению, была на работе и проконтролировать не смогла, но думаю - это хороший знак! Алена, еще раз огромное Вам спасибо! Поняли, что встали на путь борьбы...
Вот, у вас получается все ровно то же самое =))) Там тоже сначала написали неправильное заявление =)))
Удачи!
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:57   #1713
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от irina-76 Посмотреть сообщение
Мама Алена и все девочки, здравствуйте!
Я здесь новенькая, тоже хотим расселиться. Подскажите, пожалуйста, на что мы можем претендовать при следующих условиях:
- 3-х комнатная квартира 80 кв.м. (в одной комнате - 18 м. прописана соседка (42г.) с дочкой (16 лет), муж прописан у своей матери (тоже в СПб) на очереди не стоят, а в других двух комнатах - по 12 м. я (35 л.) с сыном (3г.) и моя мама, мы стоим на очереди с 1989 г. (я и мама, моего сына на очередь не поставили, т.к. сказали, что у отца, т.е. моего мужа, есть отдельная жилплощадь...)
- хотим расселиться на 2 отдельные квартиры (желательно на однушку для соседки с дочей и двушку нам с мамой)
Это реально?
Как понимаю, надо начать с того, что встать на очередь соседке с дочкой? Или им могут отказать? А затем подать доки на получение субсидии по расселению ком.квартир? На какую субсидию мы можем претендовать?
Простите, может задаю какие-то неправильные вопросы, но пока весь топик не осилить...
Спасибо за ответы и советы!
Эх, где же Вы были раньше!! На мдж принимают до 35-ти, а там субсидия заметно больше!
Весь топик осиливать не надо =)
Почитайте первую страницу, там рассказано про две очереди. Надо понять, на которую соседка может встать, от этого зависят дальнейшие действия (тоже все написано =) )
Субсидия на программе расселения 260т.р. на человека, смотрите за сколько можете продать свою коммуналку, как поделить деньги с соседкой, сколько добавится субсидий, сколько своих средств, кому на какую квартиру хватит.
Если Вы стоите на очереди, то сына должны были присоединить вообще без вопросов. Возможно, есть основания Вас снять с основной очереди, но в любом случае вы с сыном можете стоять на очереди по содействию и получить субсидию.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:01   #1714
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Здравствуйте, мама Алена. Скажите, пожалуйста, правильно ли я поняла? Для того, что заварить всю эту кашу, начать надо с этого?:


Все доки нести сразу и всем?

И еще вопрос: все-таки идти в РЖО или в ГЖО?
Да, идти сразу и всем.
Один может сначала зайти уточнить приемное время и список документов.
По-моему в ГЖО можно, если удобней туда - идите туда. В РЖО можно точно =)
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:04
ответ для lialichka , на сообщение « Мама Алена Вам:flower::flower::flower:... »
  #1715
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от lialichka Посмотреть сообщение
Мама Алена Вам

На очереди не стоим. Документы для постановки на очередь куда лучше нести в РЖО, МФЦ или куда? Нужно вместе с соседом нести или можно по отдельности?

Заранее огромное спасибо за ответы!
Пожалуйста =)
На очередь - либо в МФЦ, либо в жилищный отдел администрации района (в разных районах по-разному). Можно по отдельности. Лучше чтоб собралась семья и подала документы на очередь (а вообще может даже каждый человек отдельно придти, то такое не любят)
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:05
ответ для od17 , на сообщение « а еще такой вопрос. У меня в... »
  #1716
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от od17 Посмотреть сообщение
а еще такой вопрос.
У меня в собственности отдельная квартира (куплена в браке, по брачному договору принадлежит сугубо мне).
Муж купил коммуналку.
Если мы разведемся и муж туда пропишется- это ухудшение? (в коммуналке у него будет больше метров, чем в квартире)
Если муж выпишется сам - это будет ухудшение. Можно попробовать его выписать через суд, при этом не должно считаться что сам ухудшил, но это мои логические предположения =) А как на самом деле будет - неизвестно...
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 23:07   #1717
Kristi-Nochka
Частый гость
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Спортивная
Сообщений: 86


Подскажите, пожалуйста, однокий человек при расселении каким образом считаетя одиноким, если он прописан один в комуналке или если он не женат (замужем). Например, в комнате прописано трое: мама и двое детей старше 18 лет, какую сумму они получат: 260+480+480 или 260+260+260? Спасибо заранее!
Kristi-Nochka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:44   #1718
Пандора
Элита
 
Аватар для Пандора
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: центр
Сообщений: 1 861


Мама Алена, у меня в Вам еще вопрос. Имеет ли значение для этой программы, приватизированная комната или муниципальная? Просто у нас в квартире 2 комнаты муниципальные.
Пандора is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:09   #1719
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Kristi-Nochka Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, однокий человек при расселении каким образом считаетя одиноким, если он прописан один в комуналке или если он не женат (замужем). Например, в комнате прописано трое: мама и двое детей старше 18 лет, какую сумму они получат: 260+480+480 или 260+260+260? Спасибо заранее!
Одинокий - если один в Ф9. То есть в случае мамы и двоих детей будет 260*3.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:01   #1720
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Мама Алена, у меня в Вам еще вопрос. Имеет ли значение для этой программы, приватизированная комната или муниципальная? Просто у нас в квартире 2 комнаты муниципальные.
Если не приватизирована, просто надо будет приватизировать. Если уже потратили право приватизации, то скорей всего РайЖилОбмен с этой проблемой разберется.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, расселение, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena