Болтология W мам -9 - Страница 172 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2010, 00:15   #1711
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
Боже, Ольга, не устаю тобой восхищаться!!!!!!!!!!!!!!!!! на всё на это я бы уже или поубивала всех или легла пластом, заткнула уши, двери и ушла в нирвану........
Ну, я просто ушла в интернет, проорав коронное "я их породила, я их однажды и убью" Созерцание лысой швабры повергло меня просто в истерику - хохотала и не могла остановиться Вот что у детей в башке творится, а? На самом деле, ущерб действительно минимален, только страшно жаль очков - очень дорогие линзы, да и оправа недешевая Но папа сказал, что все исправил. Теперь вопрос - то ли оправа гуано, то ли Саша = Левша?
Цитата:
Сообщение от Рыжая Нина Посмотреть сообщение
На этом месте я просто уползла под стол.
Ольга, однозначно - это надо издавать отдельной книгой.

Я злобный монстр - фломастеры и ножницы выдаю только под строгим контролем. И то - Андрей успевает раскрасить себя с ног до головы. С ножницами без потерь, но тут у меня все совсем строго, т.к. Андрюша слишком непредсказуем, боюсь не успеть предотвратить членовредительство
Ага, я тоже типа пытаюсь контролировать. Но не забывай, у нас есть СТАРШИЙ БРАТ У которого значительно больше возможностей, и незначительно - интеллекта Папа дозволяет ему в личных целях брать ножницы с тупыми концами, фломастеры, гуашь... а уж Ника щедро делится всем с обделенными двойнятами.
А я потом расхлебываю...
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 00:16   #1712
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


Цитата:
Сообщение от Primarosa Посмотреть сообщение
Спасибо вам, девочки, за поддержку, только вот что-то как-то не могу я радоваться, когда весь мой день проходит в постоянном оттаскивании детей от розеток, дверей, ножей и прочих радостей... Уборка и разборка завалов...
Сегодня они наотрез отказались от дневного сна, куролесили...
Пришлось выпустить из кроваток. А все равно ведь не отдохнули, поэтому постоянно то падали, то в дверные косяки входили, сплошные аварии. Пальцы прищемляли...
Итог дня - муж везет Кирилла с предположительно треснувшим пальцем на Авангардную на рентген.
Приехавшая домой скорая установила, что перелома нет, хотя дверью палец ему прищемило так, что аж хруст стоял... Оказался ушиб сустава. Хоть не перелом, и то хорошо. Вот так и живем.
Девочки, я больше так не могу!!! У меня уже не нервы, а ошметки! Ничего не слушают, не слушаются, делают все назло! Это в атмосфере что-то, или у детей с головой непорядок, а?
Не слышала ,чтобы у кого-то дети так с ума сходили, да еще так опасно и выматывающе...
Сама себя ловлю на мысли, что не испытываю ни радости, ни удовольствия, сплошной стресс, гонка на выживание.
Не знаю, что с моими детьми, но знаю точно - долго я такое выносить просто не смогу.
Они у нас не временами противненькие, а постоянно противненькие и гаденькие, с рееедкими просветлениями!
Оля, дело скорее всего в твоем состоянии - дети бесятся от того, что твои силы на исходе - я сама на себе много раз ощущала - когда сама выжата как лимон и подзарядки никакой нет, дети начинают стоять на ушах. Найди хоть какую-то возможность выкроить время для себя и хоть немного восстановить силы!!! У тебя совпал наверно и период у детей непростой и твоя вымотанность крайняя и вы по замкнутому кругу ходите - дети больше ходят на головах - ты больше выматываешься и тд, попробуй дать себе передышку - это необходимо и тебе, чтобы с ума не сойти и деткам нужна ты сильная и спокойная..
__________________
Мама Вероника, папа Саша, сладкие детки Полина и Марк

Su_rik is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 00:31   #1713
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от Primarosa Посмотреть сообщение
Марина, здорово-то как! Вот ведь, есть где-то и нормальная жизнь!
Хоть и с некоторыми сложностями, но человеческая!
Героическая мама, все успевает!
Ольга, нормально МОЖНО жить
правда-правда!
а про "все успевает" - я не хочу себя "похоронить" в бытовухе.
вообще у меня еще очень много планов, а значит мелочи подобные взбесившимся детям я не принимаю близко к сердцу

кстати - когда мои красотули не болею, или болеют не очень сильно, я хожу с ними гулять.
всмысле я их угуливаю.
мы гуляем по 5-6 часов.
или два раза по 3-4 часа.
в этом есть много плюсов:
во первых они устают очень, и у них нет сил на бесчинства... они достаточно спокойные вечером
во вторых они не громят квартиру - они одеты в непромокаемые комбезы-ботинки, очень пачкаются, но НЕ уничтожают мои нервы и мое добро
ну и в третьих - прогулка в течении 6 часов и дождь и в стужу - неплохая замена фитнесу...
домой приходишь без ног и без рук, но какая разрядка для тушки

уборку я делаю не очень часто.
готовлю обычно на несколько дней, и если что - варю пельмени, каши, открываю творожки.
на чтение-вышивание времени и сил нет, но зато дети - солнышки!

попробуй - будешь уставать физически, но зато морольно то напряга не будет
__________________
по мне так хоть тройняшки, только лишь бы не погодки...
Мурзик is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 00:37
ответ для Su_rik , на сообщение « Оля, дело скорее всего в твоем... »
  #1714
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Мда, Оля. Всё-таки мои дети - ангелы просто в сравнении. Хотя старший брат (или сестра как у Веры) - это безусловное зло. Знаем на себе. До сих пор мучаемся. Уж он плохому-то научит... Тем более они быстро учатся. А ещё у нас Тёма научился Лизу подсылать к нам. Например - лежат днём (дневной сон типа), не спят. Слышу Тёма елейным таким голоском говорит: "Лизуша, пойди спроси у мамы - ещё не пора вставать?" Поросёнок - знает ведь, что ругаюсь, когда ходят, так он Лизу подсылает. Или спрашивает - это можно взять (сделать?) - ответ НЕТ!!! Он - Лизуша - пойди возьми, сделай. Ну такая лисица...
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 00:42
ответ для OLГA , на сообщение « Бугага :( Итоги дня: пришли из цирка,... »
  #1715
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение

почти единственное фото вдвоем

че то серьезные слишком

а у нас вдвоем ничего хорошего не получилось


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
попутно подстригли швабру. Вторую за неделю
Приятный сюрприз напоследок: Соня доработала дизайн постельного белья посредством фломастеров. Теперь оно в гламурные разноцветные горошки .
вот - это же настоящее детское занятие - изменять форму всего преволосатого и менять мир вокруг себя яркими красками!!!


я своим ноженки не даю - эта вещь у нас в доме под грифом "опасно!"
а вот расскасить все и всех карандашами-фломастерами-мелками - я даже поощряю иногда.
главное что бы вредительство не становилось опасно для жизни
__________________
по мне так хоть тройняшки, только лишь бы не погодки...
Мурзик is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 00:49
ответ для Lenka_S , на сообщение « В детской в это же время живописно... »
  #1716
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
В детской в это же время живописно валяется их гардеробчик-день разбора шкафов и так часто...и слово НЕЛЬЗЯ к данному процессу не прицепить никак
я тоже за такое не ругаю...


бесполезно...
да и невозможно же постоянно ругаться
__________________
по мне так хоть тройняшки, только лишь бы не погодки...
Мурзик is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 01:04
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам -9 »
  #1717
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Самое смешное, что основной идеолог и вдохновитель всех шалостей - отнюдь не старший брат. Никита просто поставщик фуража. Это Саныч - главный домашний террорист. Папа шутит, что мы перекормили его препаратами для питания и развития ГМ. У меня ощущение, что скоро Саша изобретет порох из муки, крема для бритья и упаковки мусорных пакетов. У него в глазах горит настоящий огонь юного исследователя-натуралиста. Процедить Пепси через фильтр для воды? Засунуть горсть монет в ДВД резак? Порвать елочную гирлянду? Загнать попугая в шкаф? Налить молока в чайник? Выбросить игрушки на голову соседу, выгуливающему собаку? Зовите Сашу.
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 01:44
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам -9 »
  #1718
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Да... Саныч жжот У меня в детстве были соседи снизу семья 4 детей младшие двойняшки, так они умудрились в квартире взорвать чемодан пороха артеллерийского (у меня папа военный и жили в военном городке, а это гуталина сами понимаете ) Слава Богу дети даже без царапины, а вот квартира до тла
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 09:25
ответ для OLГA , на сообщение « Самое смешное, что основной идеолог и... »
  #1719
Рыжая Нина
Мега-элита
 
Аватар для Рыжая Нина
 
Регистрация: 20.08.2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Но не забывай, у нас есть СТАРШИЙ БРАТ У которого значительно больше возможностей, и незначительно - интеллекта Папа дозволяет ему в личных целях брать ножницы с тупыми концами, фломастеры, гуашь... а уж Ника щедро делится всем с обделенными двойнятами.
А я потом расхлебываю...
Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Самое смешное, что основной идеолог и вдохновитель всех шалостей - отнюдь не старший брат
Да уж
У нас на роль старшего брата только бабушка иногда тренируется Как выдаст детям что-нибудь опасно/запрещенное, а я потом разгребаю

Девы, я уже мечтаю о тихом уголке в дурке. У Андрюхи, похоже, от актовегина и иже с ним окончательно крыша поехала Лежит вечером (ага, засыпает): "ха-ха-ха, хи-хи-хи".И так час. Ладно, в 22 заснул. В 1-30 проснулся. Попил молока. Заснул... в 4-50. Лежит 5 минут, встает, идет куда-то. Ко мне придет, ляжет, через 5 минут встает. Уже и на руках и на мне (он маленький так засыпал). Не спит и все. Вроде хочет спать, а не заснуть. А в 7-00 уже Витька проснулся... На мою долю выпало что-то около 4 часов сна.

А ведь я наивно предполагала после праздников на работу выйти
__________________
мама Нина, папа Дима и Андрюшка с Витюшкой (18.01.2007)

Не спеши осуждать того, кто идёт не в ногу. Возможно, он слышит звуки другого марша (с) Г.Торо
"Жрать надо меньше" (c) Майя Плисецкая
Рыжая Нина is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 12:27   #1720
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Рыжая Нина Посмотреть сообщение
Девы, я уже мечтаю о тихом уголке в дурке. У Андрюхи, похоже, от актовегина и иже с ним окончательно крыша поехала Лежит вечером (ага, засыпает): "ха-ха-ха, хи-хи-хи".И так час. Ладно, в 22 заснул. В 1-30 проснулся. Попил молока. Заснул... в 4-50. Лежит 5 минут, встает, идет куда-то. Ко мне придет, ляжет, через 5 минут встает. Уже и на руках и на мне (он маленький так засыпал). Не спит и все. Вроде хочет спать, а не заснуть. А в 7-00 уже Витька проснулся... На мою долю выпало что-то около 4 часов сна.

А ведь я наивно предполагала после праздников на работу выйти
Актовегин - штука такая... Мы все тоже самое переживали до года, кололись курсами. Только все было отягощено параллельным приемом витаминов группы В (тоже кололи). Именно такая побочка у всех этих мозгопрепаратов - невозможность расслабиться, плохой ночной сон, периоды сильного возбуждения. Терпи. Про работу рекомендую забыть, пока вся эта свистопляска не кончится. Мы после актовегина-церебролизина-глиатилина пили курс фенибута, потом был откат от фенибута (вот где ужас-то), потом новый курс... Правда по окончании всего этого ребь стал спокойный как танк, и спит до сих пор как бревно: в какой позе заснул, в такой и нахожу его утром.
OLГA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena