Что положено получить многодетной маме от государства - Страница 172 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 16:44   #1711
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Ну и не забудьте, что у Вас должно быть св-во о рождении и новая ф.9 с пропиской мелкого. Я была очень оперативна, но пришла в МФЦ только через 18-ть дней после родов.
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:03   #1712
NIHAL
Мега-элита
 
Аватар для NIHAL
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Стамбул-Санкт-Петербург,м.Московская http://vkontakte.ru/id382932
Сообщений: 3 352


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
так Вы ж написали, что Вы на улучшение жилищных условий не стояли и не вставали А значит и претендовать за счет гос-ва на большую площадь не имеете права. Это вообще изначально разные очереди: на улучшение жилищных условий и на участок земли.
Так я и написала что не стояла,а ещё жду их решения поставят или нет как многодетную на улудшение жил условий.На землю уже стою,следовательно если поставят на улудшение то я могу встать на земельный участок под строительство.Или я не так понимаю?
__________________
NIHAL is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:05
ответ для tessa , на сообщение « Девочки и мальчики, подскажите.... »
  #1713
NIHAL
Мега-элита
 
Аватар для NIHAL
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Стамбул-Санкт-Петербург,м.Московская http://vkontakte.ru/id382932
Сообщений: 3 352


Цитата:
Сообщение от tessa Посмотреть сообщение
Девочки и мальчики, подскажите. Написано, что при назначении пособий многодетным (на детей), справка о доходах (за последние 3 месяца) не нужна. Означает ли это, что я могу не выжидать эти 3 месяца с рождения малявки и практически сразу топать в мфц с доками на пособия-карточки, чтобы сразу и единовременное городское и ежемесячные оформить?
Я ходила сразу после того как на малышку все документы получила свид,прописку.без справок о доходах,но я не работаю поэтому со справкой из службы занятости что не получала у них денег как не работающая.
__________________
NIHAL is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:01
ответ для NIHAL , на сообщение « Так я и написала что не стояла,а ещё... »
  #1714
Liya08
Наш человек
 
Аватар для Liya08
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: м.Ветеранов(Ленинский-пр-кт)
Сообщений: 5 777


Цитата:
Сообщение от NIHAL Посмотреть сообщение
Так я и написала что не стояла,а ещё жду их решения поставят или нет как многодетную на улудшение жил условий.На землю уже стою,следовательно если поставят на улудшение то я могу встать на земельный участок под строительство.Или я не так понимаю?
Катюш если по метрам Кв. у вас мало и нет участка с домом ИЖС в собственности, то тебя поставят на улучшение на квартиру, а на землю поставили тебя т.к. у тебя нет в собственности земли ДНП .
земля ДНП и улучшение жилищ. условий (квартира, субсидия)- это две разные очереди.
можно отказаться и не вставать по земле ДНП и улучшения квартиры , а встать на землю ИЖС + на строительство субсидия.
Liya08 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:02
ответ для tessa , на сообщение « Девочки и мальчики, подскажите.... »
  #1715
Liya08
Наш человек
 
Аватар для Liya08
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: м.Ветеранов(Ленинский-пр-кт)
Сообщений: 5 777


Цитата:
Сообщение от tessa Посмотреть сообщение
Девочки и мальчики, подскажите. Написано, что при назначении пособий многодетным (на детей), справка о доходах (за последние 3 месяца) не нужна. Означает ли это, что я могу не выжидать эти 3 месяца с рождения малявки и практически сразу топать в мфц с доками на пособия-карточки, чтобы сразу и единовременное городское и ежемесячные оформить?
да оформила сразу, принесла св-ва о рождении всех, паспорта мой и мужа , и две формы 9 т.к. прописаны в разных местах и усе, 1,5 лет пособия оформили.
Liya08 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:20   #1716
Любимица
Старожил
 
Аватар для Любимица
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 1 281


а если есть участок под ИЖС в воронеже,на садоводство уже нельзя претендовать я так понимаю,а на квартиру?
Любимица is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:32
ответ для Любимица , на сообщение « а если есть участок под ИЖС в... »
  #1717
Liya08
Наш человек
 
Аватар для Liya08
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: м.Ветеранов(Ленинский-пр-кт)
Сообщений: 5 777


Цитата:
Сообщение от Любимица Посмотреть сообщение
а если есть участок под ИЖС в воронеже,на садоводство уже нельзя претендовать я так понимаю,а на квартиру?
участок скорей всего нет, т.к. будут делать запрос Федеральную службу.
если по метрам квартиры на лицо у вас меньше 9м. и на участке к-рый у вас в собственности нет дома (т.к. если там дом, тогда и его метры будут учитываться) тогда может что-то и получите, квартиру или субсидию- но когда сами понимаете.
Liya08 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:32
ответ для Любимица , на сообщение « а если есть участок под ИЖС в... »
  #1718
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от Любимица Посмотреть сообщение
а если есть участок под ИЖС в воронеже,на садоводство уже нельзя претендовать я так понимаю,а на квартиру?
Если Вы стоите на очереди по улучшению жилищных условий, то и останетесь там стоять, независимо от участка земельного в Воронеже, полагаю.
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:37   #1719
Любимица
Старожил
 
Аватар для Любимица
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 1 281


спасибо
Любимица is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:44
ответ для NIHAL , на сообщение « Я ходила сразу после того как на... »
  #1720
nattly
Старожил
 
Аватар для nattly
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от NIHAL Посмотреть сообщение
Я ходила сразу после того как на малышку все документы получила свид,прописку.без справок о доходах,но я не работаю поэтому со справкой из службы занятости что не получала у них денег как не работающая.
Я работающая мама. Как прописались, так и пошли в МФЦ. Справки о доходах многодетным не надо )))) Я теперь жде когда больничный кончится и на ЖС пойду подавать.
__________________
Человек только сам себе друг,
только сам себе враг бывает:
пусть себя он собою поднимет,
пусть собою себя не уронит.

Старшей 17, средней 11, младшей четвертый месяц и наш папочка.
nattly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena