Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!» - Страница 172 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2011, 16:20
ответ для Tiffani , на сообщение « Привет, я новенькая:flower:, только... »
  #1711
Royka
Элита
 
Аватар для Royka
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от tish80 Посмотреть сообщение
Всем привет! Я на новенькую. В конце октября 2010 была лапара Э киста п яичника бошущих размеров. После операции сказали, что все в норме и других очагов Э нет. отправили беременеть, никаких гормональных не стали назначать. Уже март, а воз и ныне там. берут сомнения, а правильно ли, что мне не стали назначать ИК? у кого-нибудь был подобный опыт, чтобы не отправляли в ИК после лапары?
Цитата:
Сообщение от Tiffani Посмотреть сообщение
Привет, я новенькая, только позавчера сделали лапару и поставили этот диагноз Э, до этого лечилась от хронического сальпингоофрита, поставленного по ГСГ....Честно говоря я в некотором шоке - ИК меня пугает безумно...вот думаю может обойтись поднятием иммунологического статуса и санаторием, присоединяюсь к вопросу TISH80 -есть ли у кого опыт без ИК?
Также может кто подскажет на прием к иммунологу какие лучше предварительно сдать анализы??? подскажите пожалуйста

P/S/ Девочки я присоединяюсь к поздравлениям, я очень рада за вас, желаю чтобы все-все-все плучилось у всех, у вас такой позитивный, познавательный и замечательный топик
Девочки, отвечу одновременно на оба вопроса, ибо они похожи.
Вообще, единого мнения у врачей по поводу ИК не существует. Например, в Москве есть несколько известных хирургов, которые считают, что если на лапаре удалить ВСЕ очаги эндометриоза, то этого достаточно, и никакого дополнительного гормонального лечения, включая ИК, не оребуется. Но: где гарантия, что хирург уберет действительно все, даже самые микроскопические очажки э-за? Что-то можно просто не заметить, и от этого не застрахован ни один, лаже самый квалифицированный хирург. ИК назначают при больших степенях э-за именно зля того, чтобы "иссушить" (уж простите меня за такую неформальную терминологию) те очажки э-за, которые могли остаться после лапары.
Что может произойти, если очаги остались? Я узнала на собственном опыте. После первой лапароскопии в 2007 году, на которой мне удалили кисту на правом яичнике, хирург сказал, что других очагов нет и назначил принимать Жанин (это ок) в режиме контрацепции 6 месяцев. Уже на 5-м месяце приема на УЗИ обнаружили эндометриоидную кисту на левом яичнике, то есть произошел рецидив э-за. Пыталась ее лечить, в том числе гомеопатией, но ничего не помогло, и эту кисту, уже значительно выросшую, пришлось оперировать в июне 2009. После - ИК на 6 месяцев. Затем после года ожидания долгожданная Б.
Так что, в моем случае ИК был единственным спасением. Думаю, что если бы не ушла в ИК, рецидива э-за было бы не избежать.
С другой стороны, у нас недавно девушка заБ. в Э. кистой неоперированной. Так что, всякое бывает, однозначного ответа на вопрос, идти или не идти в ИК, к сожалению, нет. Но я в свое время доверилась своему врачу (Попову П.А.), и ни капли не жалею.
Royka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 16:21
ответ для Жанэтта , на сообщение « Ко мне на ты:flower: Как врач и... »
  #1712
Royka
Элита
 
Аватар для Royka
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
Ко мне на ты

Мне! Мне!
Наконец-то мы будем все зачиханными!
Ох, Иришка, устанешь чихать на нас, нужно кого-нибудь тебе в пару
Royka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 16:27
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #1713
Боярыня Морозова!
Старожил
 
Аватар для Боярыня Морозова!
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 1 248


Девочки, а я тут получила рез-ты анализов, в том числе СА-125 и НЕ-4, и они у меня в норме.
Хотя тут кто-то (не помню кто ) и Волков Н.Н. говорили, что эти анализы скорее всего будут выше нормы из-зи эндометриоидной природы кисты. Может быть она у меня и не эндометриоидная.. Но с этими рез-тами может хоть онкогинеколог от меня наконец отстанет Все-равно я не собираюсь делать операцию, пока ребеночек в пузе..
Волков написал мне бумажку, что на данный момент никаких вмешательств не требуется, и отпустил меня с Богом, т.е вроде пока мне к нему больше не надо ходить
Девочки, всем спасибо, кто помагал советами
На всех АПХЧИ!!!
__________________
Боярыня Морозова! is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 16:29
ответ для ФОльга , на сообщение « девочки АМГ сдавал кто-нибудь?... »
  #1714
Royka
Элита
 
Аватар для Royka
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от ФОльга Посмотреть сообщение
девочки АМГ сдавал кто-нибудь?
расскажите мне плиз про него, я же на стимуляцию собираюсь, нужен ли вообще?
и где сдавать?
Оль, АМГ сдавать обязательно! Особенно перед стимуляцией. Вот только однозначно результаты интерпретировать очень сложно.
Формально, АМГ показывает овариальный резерв. То бишь, сколько фолликов у тебя еще до окончания репродуктивного периода осталось. Если АМГ маленький, то стараются стимулировать очень аккуратно, или вообще проводить все процедуры (ИИ, ЭКО) в ЕЦ, то есть без стимуляции, просто отлавливая цикл со своей овулькой.
НО! Я сдавала этот АМГ летом. Результат - 0.07 при норме больше 1. То есть формально, если верить результату, я уже была почти в климаксе, необратимом . При этом у меня через цикл была своя полноценная овуляция на одном из яичников. как это согласуется с АМГ, не понимаю ни я, не поняла и ТА, которая сказала мне забить на АМГ и ориентироваться на картинку УЗИ. Так я и сделала. И даже пересдавать не пошла. Может, это была просто ошибка лабы, не знаю до сих пор (сдавала, кстати, в Хеликсе).
Кстати, если результат АМГ будет завышенным, это формальный признак поликистоза. Что тоже важно при стимуляциях и пр.
Royka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 16:43
ответ для Royka , на сообщение « Оль, АМГ сдавать обязательно! Особенно... »
  #1715
ФОльга
Наш человек
 
Аватар для ФОльга
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 7 550


Цитата:
Сообщение от Royka Посмотреть сообщение
Оль, АМГ сдавать обязательно! Особенно перед стимуляцией. Вот только однозначно результаты интерпретировать очень сложно.
Формально, АМГ показывает овариальный резерв. То бишь, сколько фолликов у тебя еще до окончания репродуктивного периода осталось. Если АМГ маленький, то стараются стимулировать очень аккуратно, или вообще проводить все процедуры (ИИ, ЭКО) в ЕЦ, то есть без стимуляции, просто отлавливая цикл со своей овулькой.
НО! Я сдавала этот АМГ летом. Результат - 0.07 при норме больше 1. То есть формально, если верить результату, я уже была почти в климаксе, необратимом . При этом у меня через цикл была своя полноценная овуляция на одном из яичников. как это согласуется с АМГ, не понимаю ни я, не поняла и ТА, которая сказала мне забить на АМГ и ориентироваться на картинку УЗИ. Так я и сделала. И даже пересдавать не пошла. Может, это была просто ошибка лабы, не знаю до сих пор (сдавала, кстати, в Хеликсе).
Кстати, если результат АМГ будет завышенным, это формальный признак поликистоза. Что тоже важно при стимуляциях и пр.
такой важный анализ, а мне его не назначили
откуда я знаю что там у меня после ИК осталось
__________________
ФОльга is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 16:46   #1716
Royka
Элита
 
Аватар для Royka
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от Боярыня Морозова! Посмотреть сообщение
Девочки, а я тут получила рез-ты анализов, в том числе СА-125 и НЕ-4, и они у меня в норме.
Хотя тут кто-то (не помню кто ) и Волков Н.Н. говорили, что эти анализы скорее всего будут выше нормы из-зи эндометриоидной природы кисты. Может быть она у меня и не эндометриоидная.. Но с этими рез-тами может хоть онкогинеколог от меня наконец отстанет Все-равно я не собираюсь делать операцию, пока ребеночек в пузе..
Волков написал мне бумажку, что на данный момент никаких вмешательств не требуется, и отпустил меня с Богом, т.е вроде пока мне к нему больше не надо ходить
Девочки, всем спасибо, кто помагал советами
На всех АПХЧИ!!!
Ну вот и славно Теперь главное - доносить свое чудо до положенного срока, чего от всей души желаю
Royka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 16:48
ответ для Royka , на сообщение « Ну вот и славно :080: Теперь главное -... »
  #1717
Боярыня Морозова!
Старожил
 
Аватар для Боярыня Морозова!
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 1 248


Цитата:
Сообщение от Royka Посмотреть сообщение
Ну вот и славно Теперь главное - доносить свое чудо до положенного срока, чего от всей души желаю
По другому и быть не может, я в этом уверена
__________________
Боярыня Морозова! is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 17:51
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #1718
О Ксанка
Участник
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 120


Royka, я за Вас очень радуюсь тоже и желаю Вам хорошего самочувствия! Очень трогает, что случается все-таки то к чему так долго шли! Очень очень хочется пожелать Вам всего самого наилучшего!
О Ксанка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 18:39
ответ для Royka , на сообщение « Девочки, отвечу одновременно на оба... »
  #1719
Tiffani
Элита
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: купчино
Сообщений: 1 883


Цитата:
Сообщение от Royka Посмотреть сообщение
Девочки, отвечу одновременно на оба вопроса, ибо они похожи.
Вообще, единого мнения у врачей по поводу ИК не существует.

С другой стороны, у нас недавно девушка заБ. в Э. кистой неоперированной. Так что, всякое бывает, однозначного ответа на вопрос, идти или не идти в ИК, к сожалению, нет. Но я в свое время доверилась своему врачу (Попову П.А.), и ни капли не жалею.
Спасибо...Очень-очень-очень рада за вас, дай Бог здоровья Вам и Вашему масику
Tiffani is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 18:41
ответ для Tiffani , на сообщение « Спасибо:flower::flower::flower:...Очень-... »
  #1720
Tiffani
Элита
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: купчино
Сообщений: 1 883


Цитата:
Сообщение от Royka Посмотреть сообщение
А кому свежую порцию чихов заразных?

АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ
Урраа, словила
Tiffani is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena