Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 172 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 11:12
ответ для El-Kruza , на сообщение « В прошлом году засушила 5 л черники -... »
  #1711
CHeerKY-wirKY
Мега-элита
 
Аватар для CHeerKY-wirKY
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 3 053


Цитата:
Сообщение от El-Kruza Посмотреть сообщение
В прошлом году засушила 5 л черники - еле получилась литровая банка
Сушила в электросушилке
А вы прямо ягоды сушите? Не листики? Что-то стало интересно - думаю тоже попробовать - зимой в компот буду добавлять для разнообразия
__________________


Меня зовут Таня, ко мне на ты
CHeerKY-wirKY is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 11:31
ответ для natamasa , на сообщение « Ну температуру-то я ему обеспечу.:017:... »
  #1712
Grizelda
Старожил
 
Аватар для Grizelda
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Торики
Сообщений: 1 014


Цитата:
Сообщение от El-Kruza Посмотреть сообщение
Еще забыла спросить : каким маслом лучше залить : рафинированным или нерафинированным?
Многим нравится не рафинированное, ароматное и более полезное масло. Я не люблю как раз за его ароматность. Поэтому все готовлю на "выхолощенном", а зря, наверное
Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
А как в бане сушите? Сколько времени, при какой температуре?
.
Температура разная, до 100 градусов доходит. Греются себе, пока баня топится, вися нанизанными на ниточки (нельзя их раскладывать на что-либо-замучаешься потом отдирать). И потом, когда она остывает тоже сохнут. Главное, за один раз они успевают всю жидкость отдать и на них уже не нападают червячки. Можно потом досушить где угодно, можно еще протопить.
Grizelda is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 12:24
ответ для klimova , на сообщение « Всем привет! Давно тут не была...... »
  #1713
Mr.Klops
Активный участник
 
Аватар для Mr.Klops
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: м. Ул.Дыбенко
Сообщений: 451


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
Всем привет! Давно тут не была... Народ, весь топ уже не осилить. Расскажите-ка мне, кто в курсе, как обстоят дела с перцем ЛАСТОЧКА? Как он? Хорош? И еще про РУККОЛУ мне поведайте, плиз. Я тут ее впервые в жизни попробовала - понравилось, решила посадить. Как с ней обращаться?
Всем привет! Насчёт ласточки скажу, что и выращивать легко и болеет мало, мама моя предпочитает этот сорт давно и вполне довольна.
Mr.Klops is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 12:27   #1714
Mr.Klops
Активный участник
 
Аватар для Mr.Klops
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: м. Ул.Дыбенко
Сообщений: 451


Девушки, сориентируете,если кто знает где в Невском районе можно купить семена-саженцы? В Максидоме и ОБИ не всегда качество,хотя выбор большой, а где ещё?Так уже хочется что-то прикупить на посадку, аж сил нет.
Mr.Klops is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 12:39
ответ для Grizelda , на сообщение « Многим нравится не рафинированное,... »
  #1715
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Мне показалось, что больше всего пера было на Семейном луке. А сажать, как любой лук. Я в начале мая сажаю. Потом еще в середине июля его посадила второй раз.
А ещё он очень вкусный в салатах.
Именно репка семейного лука.
В прошлом году первый раз сажала и полюбила.

Цитата:
Сообщение от Grizelda Посмотреть сообщение
Температура разная, до 100 градусов доходит. Греются себе, пока баня топится, вися нанизанными на ниточки (нельзя их раскладывать на что-либо-замучаешься потом отдирать). И потом, когда она остывает тоже сохнут. Главное, за один раз они успевают всю жидкость отдать и на них уже не нападают червячки. Можно потом досушить где угодно, можно еще протопить.
Спасибо-спасибо.
Записала-запомнила.
Баня у нас часто топится.
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 12:45
ответ для natamasa , на сообщение « А ещё он очень вкусный в салатах.:) ... »
  #1716
Эххх
Элита
 
Аватар для Эххх
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 2 089


в бане грибы, даже белые- темнеют.В этом году купила Суховей- очень понравилось, грибы беленькие оставались.Пока не использовала, сотрудница говорит, что и размокают быстрее, чем из печки- бани.
Эххх is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 13:07
ответ для El-Kruza , на сообщение « Спасибо !:flower: А тот проще рецепт -... »
  #1717
Grizelda
Старожил
 
Аватар для Grizelda
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Торики
Сообщений: 1 014


Ага, черные становятся . Но меня это не останавливает, когда есть возможность высушить, совмещая полезное с приятным.
Grizelda is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 13:16   #1718
Марусямба
Активный участник
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 369


И меня в прошлом году постигла эпидемия валения помиков)) Внутренности выташила, вялила в духовке, потом сложила в банку, залила оливковым маслом, посыпала смесью прованских трав, добавила чеснок и острый перец (буквально пару колечек), т.к. хочу потом это масло для заправки салатов использовать. Можно потом банку пастеризовать, но мне уже было некогда и я микроволновке нагрела и закрыла))
Стоят в холодильнике как миленькие)
Марусямба is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 13:16   #1719
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


А мы тоже в прошлом году сушку купили, в крауте, на 4 поддона, каждый поддон почти 4 см высотой, вентилятор снизу,так понравился, всю осень грибы сушили (1,5 наволочки получилось) главное не прилипает, если будет что из ягод попробую в этом году. Я это к тому что не берите с низкими поддонами, грибы сушить, яблоки будет неудобно.

да а старший (18лет) вообще фрукты овощи не ест, не хочет и все, за сезон клубники может с голоду с грядки съесть, да яблоком закусить, а вот только редис уважает.
rabmil is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 13:26   #1720
betmen
Активный участник
 
Аватар для betmen
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 579


Я опять о грибах.
У подруге мама под старый вишневый пень,как-то очистки от грибов вылила,не знают из-за этого или по какой другой причине у них теперь пень каждый год в опятах стоит.
В этом году будем старую ольху пилить,вот теперь думаю пень не выкорчевывать ,опят на нём развести.Так,что еще опят надо прикупить.
betmen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena