Как Никита учится быть старшим братом - Страница 172 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2010, 13:10   #1711
Виталина мама
Активный участник
 
Аватар для Виталина мама
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: пр. Маршала Жукова (ст. м. пр. Ветеранов)
Сообщений: 461


успехов в работе!

ждем продолжения
__________________
Виталина мама is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2010, 17:26   #1712
orange_lemon
Мега-элита
 
Аватар для orange_lemon
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 4 205


Оля, читаю Вас с самого начала. (Тогда только была беременна старшим.) У меня вопрос. Ваша Саша очень любит какао. С какого возраста начали давать, какое именно. Она вообще не аллергик? Просто молоко наш мальчик не пьет, аллергия на шоколад, вроде, есть. Вот и ломаю голову, как ему молочку вливать. Пьет только йогурты (но там ароматизаторы - тоже не айс).
__________________
orange_lemon is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2010, 07:45   #1713
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от orange_lemon Посмотреть сообщение
Оля, читаю Вас с самого начала. (Тогда только была беременна старшим.) У меня вопрос. Ваша Саша очень любит какао. С какого возраста начали давать, какое именно. Она вообще не аллергик? Просто молоко наш мальчик не пьет, аллергия на шоколад, вроде, есть. Вот и ломаю голову, как ему молочку вливать. Пьет только йогурты (но там ароматизаторы - тоже не айс).
Поздравляю Вас с таким быстрым увеличением семьи!
Сашенька у меня, увы, аллергик (в маму пошла)... Какао она начала пить после года, прошлым летом, как поехала на дачу к бабушке, там ее и приучили, там как раз и начались первые признаки аллергии. Сейчас спасаемся хитростью: кладем на чашку треть-половинку чайной ложки какао и обильно сдабриваем молоком. К молоку, к счастью, со стороны детей нет никких претензий.
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2010, 07:46   #1714
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Простите, мои дорогие читатели. Работала действительно не покладая рук и ног. И вдобавок ко всему, воспользовавшись массовым отъездом, затеяла дома ремонт оставшихся комнат. О результатах ремонта тоже доложу. А сейчас продолжу. Итак, на чем мы остановились? Мама моя! 26 марта... Мда... Давненько я не брал в руки шашек... Но вот пока перед работой пью кофе с компьютером, что успею - выложу. "Пожертвую" даже часом утреннего чтения монографии Эриха Доннерта "Екатерина Великая"
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2010, 07:50   #1715
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


28 марта.

У Саши появились уменьшительно-ласкательные суффиксы: «мясико» (мясо), «чашика» (чашка). Звучит очень трогательно. Никита все чаще к Саше обращается: «Сашенька!», и тоже всё с такими нежными интонациями, так сердце радуется.

У Саши из последнего – снимает с себя постоянно штаны, колготки и трусы и бегает в практически первозданном виде по квартире. Ничем не объясняет такую нелюбовь к одежде. Последняя надежда на дачу осталась: уже чуть-чуть, и поедут на травку, на солнышко голышом бегать.

Никита следит за погодой. Знает: как только листья на деревьях станут большими, поедут к бабушке на дачу.
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2010, 07:51   #1716
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


30 марта.

Привела Никиту в сад. Он по дороге на что-то обиделся, пришел недовольный, щеки надул, брови насупил – в общем, вид крайне раздраженного начальника. Как только вошел в раздевалку, из группы послышался девичий вопль: «О! Никита пришел!», и к нам выпорхнули барышни младшей группы «Смешарики». Каждая хотела поприветствовать моего сына. Их было так много, что все выстроились в очередь. Каждая обнимала и целовала Никиту. Тот от удовольствия слегка порозовел. В конце концов, пылкие объятия повалили его на скамейку, начальник осерчал – как так, их начальственное величество прозаично уронили на скамейку. Но потом отошел: еще бы, столько хорошеньких девочек, и все тебя любят. Кстати, в раздевалке, когда мы пришли, был еще один мальчик. Но его приход не вызвал такой бурной реакции.

Никита, это гордыня!!!
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2010, 07:51   #1717
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


31 марта.

К нашему детскому саду подъезжать надо на танке. Потому как дорожки превратились в густую вязкую грязь. По такой грязи в документальных кадрах про Великую Отечественную войну тащили пушки наши солдаты. Только пушки у меня нет, а хотелось бы… Чтоб подойти к группе надо проявлять чудеса эквилибристики, т.к. идти приходится по подтаявшему и проваливающемуся снегу (кажется, в книжках Бианки такой снег называется «наст»). А если покачнешься, то можно угодить в чавкающую грязь. Перед работой очень туда попадать не хочется. Но Никите, вооруженном резиновыми сапогами, эта грязь – в радость. Он с наслаждением идет по центру непроходимой гущи, вызывая тем самым зависть тех, кому в грязь лезть не позволено. Да и меня лично. Сегодня его пришли забирать вместе с Сашенькой. Он на радостях решил поделиться счастьем с сестрой и потащил ее прямо в середину лужи. У Саши с эквилибром похуже, она упала на спину, лежала и задумчиво смотрела в пронзительно голубое весеннее небо.

Да, скоро Пасха…
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2010, 07:52   #1718
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


1 апреля.

Обмолвилась, что будем красить сегодня яйца. Теперь Никита не дает мне прохода. Где краски? Купила ли я их? Когда мы будем красить яйца? Дадут ли ему яйцо? Мама, дай мне быстро яйцо! А что, его еще надо варить? Чтоб перенаправить его энергию, дала ему «Инструкцию» для покраски яиц. Никита в ней быстро разобрался. Я попыталась записать вслед за ним.

Как надо красить яйца (Никита следует инструкции):

"Надо надеть перчатки и накрасить яйцо. И ставить яйца на подставочки. Потом подогревать. Потом убираем яйцо, кладем в сердечко и ставим на окно. Потом закрашиваем яйцо. А оттуда может вылупиться крокодильчик. Он будет плавать у меня, маленький".
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2010, 07:54   #1719
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


2 апреля.

Как ни странно, испытывая накануне безумную страсть и желание покрасить яйца, как дошло до дела, Никита быстренько самоустранился от процесса. Но с интересом смотрел как это делаю я и комментировал: «Мама, возьми синий цвет! А теперь красненьким! Ровнее! Ровнее!». Ладно, покрасила я яйца. Зато детям досталось самое приятное – украсить их наклейками. Крестная подарила набор наклеек на сюжет «Курочки Рябы». Наклеили. Все жутко довольны. Яйца лежат в красивой плетеной корзиночке. Все вокруг ходят и любуются. Решила получить свою долю эстетических впечатлений и Александра. Подходит к корзиночке: «О, деда!» (чпок яйцом об стол), «О, баба!» (еще одно яйцо – чпок!), «Ко-ко-ко!» (третье яйцо готово). «Мыыыша!». Никита рядом бесстрастно считает: «Тычыре» - это он так «четыре» произносит. К тексту «Яичко упало и разбилось», подоспела я, выхватила корзинку и убрала на холодильник. Злая мама, однозначно, злая…
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2010, 07:55   #1720
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


4 апреля. Пасха.

Утром выползает маленький сонный Никита. Глаз ему не разлепить, но спать уже отказывается. Говорю ему: «Христос воскресе!». Смотрит недоуменно, чуть подозрительно. Я сама себе отвечаю: «Воистину воскресе» и целую сына три раза. Глазки его приоткрылись и задорно блеснули. «Мама, давай повтори!». Повторила. Поцеловались еще три раза. В общем, всё утро мы с Никитой поздравляли друг друга. Уходя на работу, велела ему поздравить папу, как тот проснется, ну и с Сашенькой похристосоваться.

Пошла я на работу, а Никита стал ждать, когда папа проснется и повезет их в церковь на крестный ход и на причастие – об этом он уже знал и готовился. Кстати, применила накануне меру наказания: Никита что-то уж очень расшалился и отказывался собирать игрушки. Тогда пришлось прибегнуть к угрозе не пойти с ним в церковь к причастию. Никита огорчился, губы затряслись, но он не ответил, как бывает: «Ну и не надо!», а наоборот, заволновался и стал уточнять – что, действительно не пойдет он к причастию. Конечно, к причастию надо идти тем, кто делает хорошие поступки. Никита все быстро убрал, и вновь пришел с вопросом: можно ли теперь ему идти к причастию. Конечно, можно, мой дорогой! Мы поцеловались и Никита побежал быстрее в кровать.

Про то как мои причащались, я узнала вечером из рассказов сына и папы. Со слов сына: «Папа ехал слишком медленно, мы опять опоздали, но меня причастили. Правда, мне мало досталось!». Папа пояснил, что никак не мог припарковаться поближе к храму, из-за чего ему пришлось делать несколько кругов, и когда, наконец, они припарковались, причастие уже закончилось. А в нашем храме причастие совершается только во время Литургии, и по окончании причастия дьяк тут же причастие «употребляет»: у нас так несколько раз уже получилось, точнее, не получалось. Но, к счастью, в приделе причащали малышей, нашим тоже досталось. Но, с точки зрения, сына, ему показалось «маловато». Хорошо, он еще это не заявил в храме священнику!

А вечером мы отмечали праздник дома, пришли крестные детей. Дети вели себя идеально! Никита, правда, возжелал огурцов, которых не было. Решил он было поплакать, пошел в комнату на кровать мягкую, чтоб плакать было комфортно, но незаметно для себя уснул. А Сашенька весь вечер просидела во взрослой компании, играла, что-то рассказывала, одним словом – принимала посильное участие в празднике, ничуть не мешая взрослым веселиться.
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena