про военкомат - Страница 172 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2009, 01:43
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #1711
mamaRoKi
Наш человек
 
Аватар для mamaRoKi
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Байкова,Академка
Сообщений: 6 378


Больничный то уже не взять - послезавтра, уже завтра идти.Да и во взрослую поликлинику мы еще не перевелись, все некогда-учеба! чтоб ее.....
mamaRoKi is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2009, 01:48
ответ для mamaRoKi , на сообщение « Да я форум читаю-перечитываю... »
  #1712
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от mamaRoKi Посмотреть сообщение
Да я форум читаю-перечитываю постоянно,и вправду "туплю".
Просто" по болезни "пока не получается ничего,а встать на учет ведь надо было,вот и понес справку из института.
Сейчас повестки нет (гуляет мальчик), а я теперь переживаю,что за номера?
Вот, позвонила - форма №22 к инструкции п.35,41.Что это ?
Ф-22 - на призывные мероприятия. Это нормально.
Вы все-таки определились бы с приоритетами, а то может быть очень неприятно, когда планы в топку и начинается хапарай в темпе чечетки...Тогда и не до учебы станет.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2009, 01:49   #1713
mamaRoKi
Наш человек
 
Аватар для mamaRoKi
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Байкова,Академка
Сообщений: 6 378


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Ну нет приписного и что, так часто бывает.
Оформите представительскую доверенность и идите вместе с ним. И паспорт тоже сделайте нотариальную копию.
Если он приносил справку ф-26, то могли по умолчанию дать отсрочку. проверьте это. И решите, оно вам нужно?
Обязательно узнайте, что написали врачи на МО, для этого напишите заявление на ознакомление с личным делом, или идите на прием к старшему врачу с довнеренностью.
Вы что-то совсем не в теме, может быть вам форум прочесть сначала? Особенно меня умиляет фраза - "Меня, конечно, с ним не пустили".
Просто супер)))
Я же не могла прыгать-перелезать через вертушку, если дежурный ее заблокировал и стоял, ничего не слыша. Там таких как я родителей пруд пруди , все стоят и волнуются за своих дитят, и пропускают только тех, который произносят волшебные -"Я к Иван Иванычу !"
mamaRoKi is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2009, 02:03   #1714
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от mamaRoKi Посмотреть сообщение
Я же не могла прыгать-перелезать через вертушку, если дежурный ее заблокировал и стоял, ничего не слыша. Там таких как я родителей пруд пруди , все стоят и волнуются за своих дитят, и пропускают только тех, который произносят волшебные -"Я к Иван Иванычу !"
Конечно зависит от военкомата,но я с двумя парнями ходила.Упертая яПаспорт и доверенность.И СИМ-Сим откройся...
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2009, 10:02   #1715
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от mamaRoKi Посмотреть сообщение
Я же не могла прыгать-перелезать через вертушку, если дежурный ее заблокировал и стоял, ничего не слыша. Там таких как я родителей пруд пруди , все стоят и волнуются за своих дитят, и пропускают только тех, который произносят волшебные -"Я к Иван Иванычу !"
Нет, здесь другие волшебные слова.
1. Представьтесь пожалуйста.
2. Прямо перед носом того, кто не пускает, делается звонок в прокуратуру. Заранее забейте телефон горячей линии или дежурного и громко сообщите о нарушении, описывайте внешность товарища на вахте, что он говорит.
Упомяните о наличии у вас доверенности на право представлять интересы со ссылкой на ст. 185 ГК РФ.
Обычно после этого товарищ убегает, и приходит другой товарищ, который пропускает.

Телефоны и адреса для жалоб находятся на нашем сайте http://www.vibor.do.am/forum/2-18-1 в разделе СОС - горячая линия.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2009, 11:10
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #1716
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Сколько раз с сыном ходили, сейчас не сосчитать уже.(Выборгский ВК)
Всегда пропускали. Может быть потому что муж ходил?
Рио-Рита is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2009, 15:02
ответ для тропинка , на сообщение « Приписное не дают - его ходят и... »
  #1717
mynochka
Мега-элита
 
Аватар для mynochka
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 4 458


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Приписное не дают - его ходят и получают самостоятельно. Для этого надо пройти МО и получить категорию годности к ВС. Если вы его прошли, то идите в РПК и получайте.
Для института по закону приписное не нужно, но могут потребовать, потому что не уважают законы РФ.
Спасибо
mynochka is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 00:19
ответ для mynochka , на сообщение « Спасибо :flower: »
  #1718
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Уважаемые участники форума.
Давайте вспомним о тех людях, которые ищут помощь, но не знают - куда обратиться. Когда мы защищали своих детей, то всегда помнили об этом.

Члены нашей организации "Свободный выбор" накопили огромный ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт работы по призыву и готовы его распространять.
Необходима ваша помощь в распространении информации среди людей.
Мы делали так:
Распечатывали маленькие листовочки с контактами организации на домашнем принтере или на работе и раскладывали по почтовым ящикам своего дома, подключали соседей, друзей, знакомых. Наши сыновья раздавали их в школах и колледжах и где-угодно...
Это нетрудно, но достаточно эффективно работало. Если вы тоже подключитесь и поможете, то вам будет благодарно огромное количество людей.
Займите активную позицию, помогайте людям. Тогда и вам в нужный момент обязательно придет помощь)))
Текст сделайте такой
____________________________________________
Бесплатные консультации для призывников
Правозащитная организация "Свободный выбор"
Кирочная ул, д.37
Телефон для связи +7-905-201-10-09
сайт http://www.vibor.do.am/
-----------------------------------------------------------------

На листе бумаги А4 поместится много - штук10-15. Потом нарезается и в карман...
Вещь совсем не затратная.
Всем спасибо, кто примет участие в этом деле
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 12:18   #1719
Светка-ленивица
Частый гость
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 52
Свежие диагнозы и обследования



Добрый день, Зинаида Алексеевна!
Нам 18 лет в сентябре, у нас появиявились новые диагнозы и обследования, ( на момент первичной постановки на учет их не было) как правильно они должны попасть в военкомат?
Я с документами сходила с невропатологу по месту жительства , в карточке все зафиксировали, есть Д.У., но карточка у меня дома храниться, как я должна поставить в известность военкомат:
1 cообщить подростковому врачу, у нас в поликлиники он занимается вопросами военкомата
2 Подготовить заявление в призыв. комиссию, и приложить выписку из стационара с обследованиями, но Вы несколько раз подчеркивали, что не надо "дразнить воекомат и соблюдать стратегию"????
3. Военкомат будет делать запрос уже во взрослую поликлинику ( но там нас еще не будет) или в детскую или я должна заранее взять какую то выписку от невропатолога? И когда нужно перейти во взрослую поликлинику?
Спасибо заранее!
Светка-ленивица is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 15:38   #1720
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Светка-ленивица Посмотреть сообщение
Добрый день, Зинаида Алексеевна!
Нам 18 лет в сентябре, у нас появиявились новые диагнозы и обследования, ( на момент первичной постановки на учет их не было) как правильно они должны попасть в военкомат?
Я с документами сходила с невропатологу по месту жительства , в карточке все зафиксировали, есть Д.У., но карточка у меня дома храниться, как я должна поставить в известность военкомат:
1 cообщить подростковому врачу, у нас в поликлиники он занимается вопросами военкомата
2 Подготовить заявление в призыв. комиссию, и приложить выписку из стационара с обследованиями, но Вы несколько раз подчеркивали, что не надо "дразнить воекомат и соблюдать стратегию"????
3. Военкомат будет делать запрос уже во взрослую поликлинику ( но там нас еще не будет) или в детскую или я должна заранее взять какую то выписку от невропатолога? И когда нужно перейти во взрослую поликлинику?
Спасибо заранее!
Девушки,плиз,заходите на форум,там давайте задавать вопросы.Дело в том,что другие люди могут иметь похожие диагнозы и Тропинка наша будет время экономить,отвечая единожды.ЕЕ нам надо беречь и лелеять
kimkim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena