Improve your ENGLISH !!! (Давайте совершенствовать английский) - Страница 172 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2010, 23:49
ответ для Игривый оценщик , на сообщение « Improve your ENGLISH !!! (Давайте... »
  #1711
annaalien
Мега-элита
 
Аватар для annaalien
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 4 781


Конечно!!!!!!!! Вэлкам!
__________________
annaalien is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 00:08
ответ для annaalien , на сообщение « Конечно!!!!!!!! Вэлкам! :)) »
  #1712
~Жанна~
Небожитель
 
Аватар для ~Жанна~
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Электросила/Чернышевская
Сообщений: 15 650


It's not difficult for me to learn English. it's my hobby. it's a pleasure for me. My English is not very good. I attend English courses two time a week. I go to courses after work in the evening.
At the lessons we read, speak, listen to cassettes and dialogues, translate from English into Russian? and from Russian into English. My work helps me to learn English, because I work in a large foreign trade company. I often speak with my colleges in English. My chef is a foreigner. And I discuss a lot of problems with our costumers in English. I seldom go on business to English-speaking countries.
It's difficult for me to translate from Russian into English. I would like to learn English to listen to movies and songs in English. I would like to learn English to have trips abroad.
I know two foreign languages. There are Russian and English. My native language is Bulgarian. My Russian is good< but English is so-so.
~Жанна~ is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 00:09
ответ для ~Жанна~ , на сообщение « It's not difficult for me to learn... »
  #1713
~Жанна~
Небожитель
 
Аватар для ~Жанна~
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Электросила/Чернышевская
Сообщений: 15 650


фуууууууууу..пошла ка я вытащу свои глаза (линзы ) в контейнер и спатеньки

~Жанна~ is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 00:48
ответ для Zero , на сообщение « Мерфи у меня тоже есть, мне... »
  #1714
Игривый оценщик
Элита
 
Аватар для Игривый оценщик
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: От Бали до Питера (м. Комендантский пр-т)
Сообщений: 1 858


Цитата:
Сообщение от Zero Посмотреть сообщение
Кстати, спасибо Даше, пришел январский номер English4U, помните я его на почте выписывала. Интересный, люблю почитать перед сном на английском. (Cool English кажется умер совсем)

CoolEnglish как я понимаю теперь не выпускают, хато эта же редакция выпускает Business English (я как-то писала в темке, что купила первый номер этого журнала). В нем и писалось, что они выпускали раньше CoolEnglish.

Я по грамматике прочитала статью одну на сайте и в ней давалась методика, как времена определять. очень логично расписано. Оказалось, что это система одного преподавателя русского. Нашла в инете книгу его и скачала. Вот, пока читаю. Очень просто всё расписывает. Правда саму схемку по его методике не встретила еще, только описание в тексте.
Вот ссылка на статью http://www.native-english.ru/articles/tenses
Книгу саму могу выложить, если кому-то станет интересно.

Вот кратко схема (не пмоню..может в темке тут прочла )
Изображения
Тип файла: jpg кравченко.jpg (22.9 Кб, 104 просмотров)
__________________
Игривый оценщик is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 01:21
ответ для ~Жанна~ , на сообщение « It's not difficult for me to learn... »
  #1715
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Цитата:
Сообщение от ~Жанна~ Посмотреть сообщение
It's not difficult for me to learn English? it's my hobby? it's a pleasure for me. My English is not very good. I attend English courses two time a week. I go to courses after work in the evening.
At the lessons we read, speak, listen to cassettes and dialogues, translate from English into Russian? and from Russian into English. My work helps me to learn English, because I work in a large foreign trade company. I often speak with my colleges in English. My chef is a foreigner. And I discuss a lot of problems with our costumers in English. I seldom go on business to English-speaking countries.
It's difficult for me to translate from Russian into English. I would like to learn English to listen to movies and songs in English. I would like to learn English to have trips abroad.
I know two foreign languages. There are Russian and English. My native language is Bulgarian. My Russian is good< but English is so-so.
Вопросы в начале видимо просто опечатки, а должны были видимо быть запятые. Не буду больше "так лучше" и предлагать что-то менять в тексте, только поправки по существу

Если имеете в виду "изучать", то learn в начале текста лучше заменить на study. Learn - больше в значении учить, зубрить, заучивать. В общем смысле "изучать" это to study.
two times a week или twice a week
colleagues
customers
to watch movies and listen to...
to have trips --> travel
they are Russian and English

Цитата:
Сообщение от ~Жанна~ Посмотреть сообщение
фуууууууууу..пошла ка я вытащу свои глаза (линзы ) в контейнер и спатеньки
Судя по этому должно быть - "My Russian is good perfect "

Sweet dreams
Lucent is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 07:22
ответ для Игривый оценщик , на сообщение « Improve your ENGLISH !!! (Давайте... »
  #1716
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Жанна, вместо курсов я бы пославила классы. И артикль пропущен. А можно еще выпендриться и в предложении "переводим с Английского на русский и с русского на английский" последнюю часть заменить на Vice-versa
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 08:56
ответ для Ася , на сообщение « Жанна, вместо курсов я бы пославила... »
  #1717
~Жанна~
Небожитель
 
Аватар для ~Жанна~
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Электросила/Чернышевская
Сообщений: 15 650


Цитата:
Сообщение от ~Жанна~ Посмотреть сообщение
It's not difficult for me to learn English. it's my hobby. it's a pleasure for me. My English is not very good. I attend English classes two times a week. I go to the classes after work in the evening.
At the lessons we read, speak, listen to cassettes and dialogues, translate from English into Russian? and from Russian into English. My work helps me to learn English, because I work in a large foreign trade company. I often speak with my colleagues in English. My chief is a foreigner. And I discuss a lot of problems with our customers in English. I seldom go on business to English-speaking countries.
It's difficult for me to translate from Russian into English. I would like to learn English to watch movies and listen to songs in English. I would like to learn English to have travel abroad.
I know two foreign languages. These are Russian and English. My native language is Bulgarian. My Russian is perfect, but English is so-so.
Цитата:
Вопросы в начале видимо просто опечатки, а должны были видимо быть запятые. Не буду больше "так лучше" и предлагать что-то менять в тексте, только поправки по существу
да, опечатась, не привыкла еще к знакам на агл клаве.

Цитата:
Если имеете в виду "изучать", то learn в начале текста лучше заменить на study. Learn - больше в значении учить, зубрить, заучивать. В общем смысле "изучать" это to study.
two times a week или twice a week
colleagues
customers
to watch movies and listen to...
to have trips --> travel
they are Russian and English
а почему they? а не оборот There are (is)

Цитата:
Судя по этому должно быть - "My Russian is good perfect "

Sweet dreams


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Жанна, вместо курсов я бы пославила классы. И артикль пропущен. А можно еще выпендриться и в предложении "переводим с Английского на русский и с русского на английский" последнюю часть заменить на Vice-versa
а почему классы? я ведь посещая курсы? или просто не красиво звучит?
на счет артикля исправила
_________

и делаю ввыоды. что проблема у меня все та же: артикли и написание слов.
~Жанна~ is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 10:34   #1718
annaalien
Мега-элита
 
Аватар для annaalien
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 4 781


Цитата:
Сообщение от ~Жанна~ Посмотреть сообщение

и делаю ввыоды. что проблема у меня все та же: артикли и написание слов.
Жанна, я вот английский более 20 лет учу, а проблема артиклей осталась
Так что дело практики, чтоб ее сократить до минимума. А касательно написания слов - ИМХО это вообще нормально, ведь у Вас еще глаз не наметан на аглицкие слова, это просто приходит с опытом, зачастую пишешь и начинаешь сомневаться, как правильно, дык как глазу удобнее (ну у меня так) - так и правильно оказывается.
Текст Вам уже подправили, добавить нечего Разве что курсы-классы, ну говорят они просто так, скорее скажут классы...
__________________
annaalien is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 11:40   #1719
Яgodka
Старожил
 
Аватар для Яgodka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 423


Цитата:
Сообщение от Игривый оценщик Посмотреть сообщение

CoolEnglish как я понимаю теперь не выпускают, хато эта же редакция выпускает Business English (я как-то писала в темке, что купила первый номер этого журнала). В нем и писалось, что они выпускали раньше CoolEnglish.

Я по грамматике прочитала статью одну на сайте и в ней давалась методика, как времена определять. очень логично расписано. Оказалось, что это система одного преподавателя русского. Нашла в инете книгу его и скачала. Вот, пока читаю. Очень просто всё расписывает. Правда саму схемку по его методике не встретила еще, только описание в тексте.
Вот ссылка на статью http://www.native-english.ru/articles/tenses
Книгу саму могу выложить, если кому-то станет интересно.

Вот кратко схема (не пмоню..может в темке тут прочла )
Спасибо! Очень интересно - жду книжку!
__________________
Яgodka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 12:00
ответ для Игривый оценщик , на сообщение « Improve your ENGLISH !!! (Давайте... »
  #1720
Tecofi
Старожил
 
Аватар для Tecofi
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 1 175


Очень полезный топик! подписалась...
Спасибо за ссылки на первой странице, уже кучу всего себе скачала
Tecofi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena