СДВГ. Что с этим делать? - Страница 172 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2010, 01:15   #1711
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
Ко мне приехала подруга из Германии. Её дочка (закончила второй класс) в этом году стала принимать риталин. Ребёнка не узнать: спокойная, более адекватная. Просьбы слышит с первого раза. Смогла даже аргументированно ответить на вопрос, почему она не может играть в игру по правилам: "мне это сложно". Раньше она была совсем другой. Чудо какое-то!
Может быть, это и так. Просто ребенку нашли лекарство, которое ей подошло. Но там еще и синдром отмены, кажется, есть.
Дети настолько индивидуальны, что нет рецептов для всех. Я воспринимаю эти препараты, как последнюю соломинку перед психиатрической больницей. Ну, вот это личное ощущение. В Америке сыну моей близкой подруги тоже назначали риталин или его аналоги. И тоже были улучшения. Она приезжала, хотела нам привезти...Я отказалась. Просто из страха. Будем искать другие пути.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2010, 10:48
ответ для Nataijal , на сообщение « Может быть, это и так. Просто ребенку... »
  #1712
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от VаучеR Посмотреть сообщение

А я уже начинаю мандражировать. Ребенка все же решила отправлять. Я слышала много хороших отзывов. Отправлять уже в среду. Поддержите меня, а то так страшно с каждым днем...
@@@@@@@@@ Всё будет хорошо!
А я своего уже забираю в вс
Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Может быть, это и так. Просто ребенку нашли лекарство, которое ей подошло. Но там еще и синдром отмены, кажется, есть.
Дети настолько индивидуальны, что нет рецептов для всех. Я воспринимаю эти препараты, как последнюю соломинку перед психиатрической больницей. Ну, вот это личное ощущение. В Америке сыну моей близкой подруги тоже назначали риталин или его аналоги. И тоже были улучшения. Она приезжала, хотела нам привезти...Я отказалась. Просто из страха. Будем искать другие пути.
Я боюсь, что в психушку я попаду первая, если и дальше так всё будет.
Подскажите, к кому в Питере податься
Была у Кривошеевой, Молчановой, в Педиатричке, у трех психотерапевтов, звонила Чутко - не понравился наш разговор, не пойду к нему. К КОМУ??
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2010, 15:01
ответ для svetlyach0k , на сообщение « @@@@@@@@@ Всё будет хорошо! А я... »
  #1713
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
@@@@@@@@@ Всё будет хорошо!
А я своего уже забираю в вс


Я боюсь, что в психушку я попаду первая, если и дальше так всё будет.
Подскажите, к кому в Питере податься
Была у Кривошеевой, Молчановой, в Педиатричке, у трех психотерапевтов, звонила Чутко - не понравился наш разговор, не пойду к нему. К КОМУ??
Мы пока остановились на Кривошеевой. Так что даже не знаю, что вам посоветовать. В Институте мозга вы были? мы там только обследования делали, но туда ходят детки с СДВГ. Кроме Кривошеевой, в Центре практической неврологии еще есть невролог, ее тут хвалили, но я не помню фамилию. Можно уточнить, что именно вас настораживает в ребенке? Почему речь о таких серьезных препаратах?

Как ваш в лагере, освоился? Он большой молодец, можете ему это передать. Лагерь, даже самый распрекрасный - серьезное испытания для наших детей. Если выдержал - мысленно жму ему руку.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2010, 18:32
ответ для Nataijal , на сообщение « Мы пока остановились на Кривошеевой.... »
  #1714
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Мы пока остановились на Кривошеевой. Так что даже не знаю, что вам посоветовать. В Институте мозга вы были? мы там только обследования делали, но туда ходят детки с СДВГ. Кроме Кривошеевой, в Центре практической неврологии еще есть невролог, ее тут хвалили, но я не помню фамилию. Можно уточнить, что именно вас настораживает в ребенке? Почему речь о таких серьезных препаратах?

Как ваш в лагере, освоился? Он большой молодец, можете ему это передать. Лагерь, даже самый распрекрасный - серьезное испытания для наших детей. Если выдержал - мысленно жму ему руку.
Я прошла немецкий тест, по которому в Германии ставят диагноз. Там считается плохо, если несколько положительных ответов. У меня их 90% Остальные подруга затруднилась перевести
В книгах, которые я читаю, жалуются, что "взрывы" стали случаться каждую неделю.. что же мне говорить, когда у моего сына они уже каждый день..

поэтому решение отдать в лагерь мне и далось сравнительно легко - нам надо было отдохнуть друг от друга...

как прошла эта неделя, пока не знаю - завтра расскажут Но думаю, если не звонили, то всё хорошо. Он ведь свой телефон второй раз забыл.

У подруги дочка три недели жила в Клинике, там ходила в школу. Ей давали разные задания, проводили тренинги. Тоже очень полезно
А я думаю, что вернусь на Чапыгина 13, вспомнить бы только психотерапевта, у которой мы были.... Мне она вроде понравилась, только до них добираться невозможно вот я и ушла к другому..
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2010, 19:52   #1715
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
Я прошла немецкий тест, по которому в Германии ставят диагноз. Там считается плохо, если несколько положительных ответов. У меня их 90% Остальные подруга затруднилась перевести
В книгах, которые я читаю, жалуются, что "взрывы" стали случаться каждую неделю.. что же мне говорить, когда у моего сына они уже каждый день..

поэтому решение отдать в лагерь мне и далось сравнительно легко - нам надо было отдохнуть друг от друга...

как прошла эта неделя, пока не знаю - завтра расскажут Но думаю, если не звонили, то всё хорошо. Он ведь свой телефон второй раз забыл.

У подруги дочка три недели жила в Клинике, там ходила в школу. Ей давали разные задания, проводили тренинги. Тоже очень полезно
А я думаю, что вернусь на Чапыгина 13, вспомнить бы только психотерапевта, у которой мы были.... Мне она вроде понравилась, только до них добираться невозможно вот я и ушла к другому..
А у нас вся семья взрывоопасная, начиная с бабушки. Но я перестала пылить по поводу и без - замечаю, что и дочка стала спокойнее, сама нас иногда одергивает. Сечас дочка у бабушки, очень скучаем с ней друг по другу, звоним часто. Взрывы и у нас есть, в конце мая-июне вообще ужас был неописуемый, дочка кидалась на нас, царапалась, визжала...Я это восприняла, как отходняк от школьных нагрузок. Но тяжело было-не то слово. с середины июля поведение устаканилось, я снова увидела своего милого и ласкового ребенка.
На фоне гомеопатии взрывы стали реже, менее выражены. У кого из психологов вы были на Чапыгина 13? Я безуспешно ищу кого-то очень толкового, пока не нашла. Ищу группу, для детей с проблемами общения.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2010, 20:42
ответ для Nataijal , на сообщение « А у нас вся семья взрывоопасная,... »
  #1716
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
А у нас вся семья взрывоопасная, начиная с бабушки. Но я перестала пылить по поводу и без - замечаю, что и дочка стала спокойнее, сама нас иногда одергивает. Сечас дочка у бабушки, очень скучаем с ней друг по другу, звоним часто. Взрывы и у нас есть, в конце мая-июне вообще ужас был неописуемый, дочка кидалась на нас, царапалась, визжала...Я это восприняла, как отходняк от школьных нагрузок. Но тяжело было-не то слово. с середины июля поведение устаканилось, я снова увидела своего милого и ласкового ребенка.
На фоне гомеопатии взрывы стали реже, менее выражены. У кого из психологов вы были на Чапыгина 13? Я безуспешно ищу кого-то очень толкового, пока не нашла. Ищу группу, для детей с проблемами общения.
вот и я заметила, когда была в субботу в лагере - ребенок немного успокоился А последняя четверть - ужасная и в плане учебы и в плане взрывов. Что Вам помогает держать себя в руках? Я уже сама псих наверное.. Что пьет дочка? Мой пил Пассифло ру, когда по ночам просыпался с плачем.

Фамилию психолога узнаю только в сентябре - мне её классный руководитель рекомендовала. Надеюсь, у неё контакт остался. Я потеряла запись
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 01:44   #1717
VаучеR
Участник
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
@@@@@@@@@ Всё будет хорошо!
А я своего уже забираю в вс
спасибо..но все равно страшно
Цитата:

Я боюсь, что в психушку я попаду первая, если и дальше так всё будет.
Подскажите, к кому в Питере податься
Была у Кривошеевой, Молчановой, в Педиатричке, у трех психотерапевтов, звонила Чутко - не понравился наш разговор, не пойду к нему. К КОМУ??
А вы не пробовали ходить в "отцы и Дети"? Мы ходим, результатами довольны пока (ттт). Я видела там есть и детки постарше, ваши ровесники, наверно. Только у них другой психолог, Ирина Борисовна, кажется.
Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
Я прошла немецкий тест, по которому в Германии ставят диагноз. Там считается плохо, если несколько положительных ответов. У меня их 90% Остальные подруга затруднилась перевести
А что это за тест? Где-то можно его найти? И покажет он просто СДВ, если гиперактивности нет? Там какая-то градация или просто говорят есть СДВГ или нет?

Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
А у нас вся семья взрывоопасная, начиная с бабушки. Но я перестала пылить по поводу и без - замечаю, что и дочка стала спокойнее, сама нас иногда одергивает.
Я тоже заметила такую взаимосвязь...только у нас ситуация обратная...излишняя пассивность
VаучеR is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 02:17
ответ для svetlyach0k , на сообщение « @@@@@@@@@ Всё будет хорошо! А я... »
  #1718
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Я боюсь, что в психушку я попаду первая, если и дальше так всё будет.
Подскажите, к кому в Питере податься
Была у Кривошеевой, Молчановой, в Педиатричке, у трех психотерапевтов, звонила Чутко - не понравился наш разговор, не пойду к нему. К КОМУ??[/QUOTE]
ПСИХО......а сами методом исключения ничего не улавливаете?
Психушка по всем нам плачет, поверте и с нормальными детьми


Вы должны почуствовать с самого рождения ребенка его потенциал, Вы знаете каждый взгляд,каждую эмоцию, каждый вздох. Неужели Вы не понимаете, где он успокаивается и как этого достичь. Неужели не знаете реакции на погоду и изменение давления. А Вы когда-нибудь смотрели с ней на звезды?
А какую она музыку любит, какие эмоции получает гладя мех, железо, камень?
Ну вот поверте, кроме органических нарушений есть очень много раздражителей приносящих дискомфорт в нашу жизнь. И в баланс организм всегда ищет ответное успокоение в жизни. Иногда даже клин-клином. Надо перевозбудить сверх того, что разтормозило детя и от переизбытка эмоций и реакций организм запустит тормозящий механизм. Ну если она жалистливая ищите спасения в истории спасения бедных животных или детей, если овердозница и любит экстрим - все уличные виды спорта связаные с острыми впечатлениями, если любит текстуры - месите тесто, глину, песок, крупы, если водоплавающая - игры в воде и на ней. И потом девочка, наверно ей не чужды и женские страсти. Ну хоть и маленькая, но женщина. Хвалите её волосы,глаза,руки...украшайте и хвалите, этот бальзам успокоит любую бестию.
У нас каждый год новый глюк, то у него боди арт в голове - и мы почти в плавках рисуемся красками по телу на даче и сходим сума сами и сводим с ума других, то бзик на длинные волосы и он тащит на себя все мысленные и немысленые парики на себя, от праздничных до новогодних, то вот год бредили..хотел ПИТОНА купить, копил бабки, реально зарабатывал даже сам, ну обошлось купили КОША, теперь догоняем сверстников и в свои 10 осволи велик и читаем все залпом и подряд. А уж как нам трудно даются простейшие для понимания всех вещи, ну понятно совсем не с первого раза, зато я как танк,тащу его до конца уперто, а в конце вот СВЕТ ведь в конце тунеля. Он его видит и потом сам несется без тормозов, достигая всего на чем тормозил одним махом. И так везде. Тяжело. Тяжело убедить общество, что он сможет. Кругом отворачиваются от него и меня расстраивают, а я проглатываю и тащу все дальше, до упора - пока не добьюсь нормального результата. Все врачи, это способ использовать на ребенке один из вспомогательных методов методом тыка - а вдруг поможет. Принцип, главное не навреди. Иногда врач даже не корректно пишет дозировку, сидишь сам читаешь,считаешь. Ну а что, нас много а он один. Одной таблеткой и голову и понос не вылечишь.
Так что прислушайтесь к малышке, она только Ваша и всё в Ваших руках, а не врачей и ПСИХО.....
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 14:39   #1719
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
вот и я заметила, когда была в субботу в лагере - ребенок немного успокоился А последняя четверть - ужасная и в плане учебы и в плане взрывов. Что Вам помогает держать себя в руках? Я уже сама псих наверное.. Что пьет дочка? Мой пил Пассифло ру, когда по ночам просыпался с плачем.

Фамилию психолога узнаю только в сентябре - мне её классный руководитель рекомендовала. Надеюсь, у неё контакт остался. Я потеряла запись
Долго думала, как ответить, что меня удерживает во время дочкиных взрывов.
1. Я отдохнувшая и выспанная. Если мать уставшая, то она (я) взрывоопасна вдвойне, может и наорать, и пощечину врезать, и тогда ничего не помогает. Разве что уйти в другое помещение, хоть в ванну под душ. Понимая это, в сложные периоды стараюсь не пить кофе и высыпаться, чтобы быть с нормальном состоянии.
2. Я понимаю, что это - проявления болезни, а не личности.
3. Это временное, это пройдет.
4. Если я начну тоже орать и драться, будет только хуже. Поэтому я начинаю говорить медленно, негромко и на тон ниже.
5. Если успеваю - переключаю дочку, вплоть до хватания ее, валения на пол и щекотания. Со словами "ах так, ну сейчас я тебя...ох, я тебя...защекочу, злую девченку...". Визг, смех, все выливается в шутливые брыкания, и накал страстей тает.
6. Можно переключать интеллектуально - задать какой-то вопрос, не относящийся к делу, спросить "Хочешь, чтобы я тебя сейчас не трогала? Хорошо, я уйду, успокоишься-сама придешь". Главное - говорить ровным, приветливым голосом, не показывать обиды и своего раздражения.
Иногда, наоборот, громко кричу "Ой, слушай, я, знаешь, что придумала?!" И предлагаю ей что-то, что она любит.
Тут главное-переключить, разко. На позитив.

Пьем мы только гомеопатию, я где-то в топе писала, что именно. Сейчас баночки в Латвии, вместе с дочкой, так что не помню названий-не напишу. Кривошеева назначала. В первый курс побольше, во второй-поменьше. В сентябре опять к ней пойдем.

По поводу того, что пишет Cristal, соглашусь со многим. И хвалю, и восхищаюсь, и радую, это обязательно. А вот ждать, что, перегрузившись, дите успокоится - это не про нас. У дочки процессы торможения нарушены, если перевозбуждается, то до истерик, до того, что может вообще не спать. Поэтому ей нужно эмоции, да и любые другие нагрузки строго дозировать. Дети разные!
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 22:52
ответ для VаучеR , на сообщение « Зорово! Рада за вашего сынульку! Он... »
  #1720
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Аватар для Держиска
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4 834


Цитата:
Сообщение от VаучеR Посмотреть сообщение
Ребенка все же решила отправлять. Я слышала много хороших отзывов. Отправлять уже в среду. Поддержите меня, а то так страшно с каждым днем...
удачи вам! все будет хорошо! там же будут Е.Е. и Г.Г., они детей так тонко чувствуют... мы точно не едем ибо отхватили где-то летом ветрянку
Держиска is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena