Про наше возвращение... - Страница 172 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2011, 20:33
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #1711
veda
Наш человек
 
Аватар для veda
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Боровая ул.
Сообщений: 6 727


Честно говоря,случайно зашла в тему на последнюю страницу.. У Рубиной есть великолепная книга "Больно только когда смеюсь".. Очень советую ее прочитать ,не разочаруетесь
veda is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 22:59
ответ для veda , на сообщение « Честно говоря,случайно зашла в тему на... »
  #1712
Mojito
Наш человек
 
Аватар для Mojito
 
Регистрация: 07.04.2005
Сообщений: 5 929


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
- Ань, ну тебе поверю 100%
как твой ремонт? уже все или есть еще чего творить?

Мне Улицкая еше не просто так запала. Я как раз похоронила маму и в руки попала ее книга про Шурика. И там так ТОЧНО, пережито, описывается утрата. Меня поразило.
Мне кажется, такие авторы всегда ТОЧНО. И когда хорошо и когда нет.

Тань, сама понимаешь, нам, творцам... . Я вот в размышления впала, так что, боюсь, как бы не пришлось еще где-нибудь творить
Цитата:
Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
Эфраим Севела пишет в том же ключе,что и Улицкая, все той же печатью печали и надежды одновременно,немного еврейского саркастического юмора оттеняют его произведения,почитайте,не пожалеете.
Цитата:
Сообщение от veda Посмотреть сообщение
Честно говоря,случайно зашла в тему на последнюю страницу.. У Рубиной есть великолепная книга "Больно только когда смеюсь".. Очень советую ее прочитать ,не разочаруетесь
Как удачно посоветовали, я как-раз в выходные на Крупскую. Добавила в список, спасибо
__________________


— Ты высыпаешься ночью?
— Куда высыпаюсь?!
— Понятно (c)
Мама Anka, папа Димка и серьезные парни Тимофей (08.03.2005) и Ян (06.01.2009) Дмитриевичи .

Улыбаемся и машем! (с)
Mojito is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 23:55
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #1713
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Девочки СПАСИБО!!!! Я тоже список составила. И тоже пойду закупаться.
Потом буду делиться впечатлениями!
На днях прочитала Джоди Пиколот "Обещание". Пробрало. До чего реально пишет автор. Такие книги надо давать читать всем подросткам!!!
снег is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 21:51
ответ для Летавица , на сообщение « http://www.newsru.com/russia/27oct2011/h... »
  #1714
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
http://www.newsru.com/russia/27oct2011/hodork.html

Я надеюсь,что вскоре подержу в руках ее новую книгу ...возможно она будет и о Ходорковском...

Интересно,а сейчас,как Таня ,Вы относитесь ,что думаете о деле Ходорковского?...
Ранее Вы были "не в курсе..." и изрядно горячо "обсудили" со sinok16 сию тему...
-- честно?? Я ВООБЩЕ не помню даже интересно было бы почитать. Но забыла в какой теме это было.
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 22:30
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #1715
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Ой, как мы удачно познакомились Жаль, год назад я не знала, что есть такая тема - я бы вам рассказала про переезд, перевозку вещей контейнером и растаможку все, что знаю из личного опыта.
Прочитала пока только первые страницы, так что как у вас все прошло и чем живете сейчас, еще не в курсе

У Рубиной есть совершенно офигительная вещь "Синдикат", и там я вычитала потрясающую по попаданию мысль. Для меня очень актуальную, потому что я люблю Россию и скучаю по Турции, откуда уехала вполне сознательно и без сожалений, иногда до разрыва.

Цитата:
...никогда не могла понять психологии двоеженцев. И только когда вернулась в Россию и стала снова с нею жить, поняла: ты любишь в данный момент ту, которая перед глазами, но думаешь о той, которой рядом нет...
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 22:55
ответ для O-live , на сообщение « Ой, как мы удачно познакомились :)... »
  #1716
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от O-live Посмотреть сообщение
Ой, как мы удачно познакомились Жаль, год назад я не знала, что есть такая тема - я бы вам рассказала про переезд, перевозку вещей контейнером и растаможку все, что знаю из личного опыта.
Прочитала пока только первые страницы, так что как у вас все прошло и чем живете сейчас, еще не в курсе

У Рубиной есть совершенно офигительная вещь "Синдикат", и там я вычитала потрясающую по попаданию мысль. Для меня очень актуальную, потому что я люблю Россию и скучаю по Турции, откуда уехала вполне сознательно и без сожалений, иногда до разрыва.
-- добро пожаловать!!!!
Я Таня- ко мне на ты
Фраза просто в точку. У меня именно так и есть сейчас.

Сегодня за сыночком шла в школу, отличная погода. Около Университета такая красота! Красное здание и на фоне его золотые листья!!
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 23:54
ответ для снег , на сообщение « -- добро пожаловать!!!! :support: Я... »
  #1717
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- добро пожаловать!!!!
Я Таня- ко мне на ты
Фраза просто в точку. У меня именно так и есть сейчас.

Сегодня за сыночком шла в школу, отличная погода. Около Университета такая красота! Красное здание и на фоне его золотые листья!!
У меня вообще от Питера серде щемит, а ведь уже 35 лет здесь живу
Бывает все-таки такой склад характера, когда прорастаешь везде, где успеваешь побывать. И чем дольше, тем сложнее вырвать себя. И рвет, и рвет потом на части от невозможности быть одновременно в двух местах.
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 00:54
ответ для O-live , на сообщение « У меня вообще от Питера серде щемит, а... »
  #1718
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от O-live Посмотреть сообщение
У меня вообще от Питера серде щемит, а ведь уже 35 лет здесь живу
Бывает все-таки такой склад характера, когда прорастаешь везде, где успеваешь побывать. И чем дольше, тем сложнее вырвать себя. И рвет, и рвет потом на части от невозможности быть одновременно в двух местах.
-- очень понимаю!!! Я вот сама иногда думаю обо всем этом... что я буду делать дальше???
Для меня мои родные - это... ну если не все, то почти все! Как я без них? Как без племянницы Катюши, которую растила с первых минут появления? (она называет меня "моя дорогая" )
Мой брат, сестра, мой отец... вот так и разрываешься, сердце на две половинки.
Надеюсь что жизнь- мудрая штука. И однажды все станет на свои места.


первое фото Катюша



на втором это она с моей Аней топает по Питеру!

__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 02:57
ответ для снег , на сообщение « -- очень понимаю!!! Я вот сама иногда... »
  #1719
Mojito
Наш человек
 
Аватар для Mojito
 
Регистрация: 07.04.2005
Сообщений: 5 929


Цитата:
Сообщение от O-live Посмотреть сообщение
И рвет, и рвет потом на части от невозможности быть одновременно в двух местах.
как про меня написали
Завидую людям, которые четко знают где они они хотят жить. Прожив 5 лет в Штатах рвалась домой, в Питер. Переехали. 1.5 года здесь, конфетно-букетный период закончился где-то через год. И с весны маюсь, хочу чтобы здесь было как там... или там, как здесь. И мама...которая тут. И легкость бытия и спокойствие за детей, которые там. И природа прогородов, которой здесь не будет никогда...эээх, тяжко вообщем. Наверное, мне было было бы проще, если бы не было возможности вернуться туда или оттуда. свобода выбора угнетает ответственностью.
__________________


— Ты высыпаешься ночью?
— Куда высыпаюсь?!
— Понятно (c)
Мама Anka, папа Димка и серьезные парни Тимофей (08.03.2005) и Ян (06.01.2009) Дмитриевичи .

Улыбаемся и машем! (с)
Mojito is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 11:30
ответ для Mojito , на сообщение « как про меня написали Завидую людям,... »
  #1720
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- очень понимаю!!! Я вот сама иногда думаю обо всем этом... что я буду делать дальше???
Для меня мои родные - это... ну если не все, то почти все! Как я без них? Как без племянницы Катюши, которую растила с первых минут появления? (она называет меня "моя дорогая" )
Мой брат, сестра, мой отец... вот так и разрываешься, сердце на две половинки.
Надеюсь что жизнь- мудрая штука. И однажды все станет на свои места.
Мне проще, у меня в Стамбуле только турецкие родственники, и при всей нашей взаимной любви я не страдаю от невозможности видеться с ними часто. Ну только с сестрой мужа общалась бы побольше. Да и добраться до Турции куда проще, чем до Штатов.

А вот сам Стамбул - моя любовь. У меня был период, когда я его почти ненавидела и думала "и в этом кошмарном городе вырастут мои дети", но на расстоянии негатив растворяется Вообще у меня мечта - зимой жить в Стамбуле, с середины ноября по конец апреля примерно, а остальное время - в Питере. Но, конечно, пока дети не закончат школу (ха-ха-ха, младшей 4 года ), это неосуществимо. Но помечтать-то можно


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
первое фото Катюша
на втором это она с моей Аней топает по Питеру!
Катюша прелесть! Она совсем "тамошний" ребенок? Как у нее с языками?



Цитата:
Сообщение от Mojito Посмотреть сообщение
как про меня написали
Завидую людям, которые четко знают где они они хотят жить. Прожив 5 лет в Штатах рвалась домой, в Питер. Переехали. 1.5 года здесь, конфетно-букетный период закончился где-то через год. И с весны маюсь, хочу чтобы здесь было как там... или там, как здесь. И мама...которая тут. И легкость бытия и спокойствие за детей, которые там. И природа прогородов, которой здесь не будет никогда...эээх, тяжко вообщем. Наверное, мне было было бы проще, если бы не было возможности вернуться туда или оттуда. свобода выбора угнетает ответственностью.
Да, понимаю. Мне хочется, чтобы здесь было хорошо, потому что архитектуру, культуру не перенесешь в другое место, а сознание людей, которое и определяет легкость бытия, со временем может измениться, пусть и не скоро.
O-live is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena