_-_- У наших первоклассников и будни - тоже праздники _-_ - Страница 172 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2011, 11:01
ответ для garris , на сообщение « А что, разве кого-то не заставляют?... »
  #1711
Кактус
Элита
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 672


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
А что, разве кого-то не заставляют? Неужели есть такие, кто добровольно этим занимается?
У нас в музыкалке есть девочка, ее мама говорит, что она делает все домашки сама, только скажешь ей выключай телик/убирай игрушки и она САМА все делает и садится за уроки или занимается на фоно. Я когда такие разговоры слушаю у меня такой комплекс неполноценности, моя так не может, я ее сначала полчаса уговариваю, потом полчаса угрожаю физической расправой, а потом она все за пять минут делает. И вот смысл кобяниться целый час
__________________
Кактус is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 11:02   #1712
Наташа
Мега-элита
 
Аватар для Наташа
 
Регистрация: 27.03.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 174


Гласные в садике они просто выучили- что вот а,о, у.. это гласные и никаких гвоздей, а потом уже учили что они могут тянуться.
Наташа is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 11:02   #1713
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
У нас в музыкалке есть девочка, ее мама говорит, что она делает все домашки сама, только скажешь ей выключай телик/убирай игрушки и она САМА все делает и садится за уроки или занимается на фоно. Я когда такие разговоры слушаю у меня такой комплекс неполноценности, моя так не может, я ее сначала полчаса уговариваю, потом почаса угрожаю физической расправой, а потом она все за пять минут делает. И вот смысл кобяниться целый час
Выше писали про уборку, что дети не убираются добровольно. И моя такая же А вот домашку делает сама, без уговоров и напоминаний. Очень ответственная.
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 11:19   #1714
marA
Элита
 
Аватар для marA
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 510


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Ребёнок чётко знает ОПРЕДЕЛЕНИЕ. Но в слове МОЛОКО может отметить только одну О, как гласную, а остальные 2 - согласные. Тут же пишу ей ВОРОНА, она отмечает 2 О. У меня такое чувство, что она пытается что-то типа звонкости/мягкости определить и только по этим признакам относит звук к гласному.

И ударение как до неё донести??????????????????????????????????????????? ?
Про гласные - у нас учительница предложила такой способ определения...кладем руку на подбородок - на гласных рот открывается и подбородок "идет вниз"...вот как-то так
__________________
Марина и Даренька (30.03.2004)
marA is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 11:22   #1715
dkolotov
Элита
 
Аватар для dkolotov
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 560


Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
У нас в музыкалке есть девочка, ее мама говорит, что она делает все домашки сама, только скажешь ей выключай телик/убирай игрушки и она САМА все делает и садится за уроки или занимается на фоно. Я когда такие разговоры слушаю у меня такой комплекс неполноценности, моя так не может, я ее сначала полчаса уговариваю, потом полчаса угрожаю физической расправой, а потом она все за пять минут делает. И вот смысл кобяниться целый час
Я была такой девочкой.Я считаю что это психические проблемы -не уверенность в себе.Со временем удалось побороться и теперь другая кайность-все делаю только как я хочу.Компенсирусь наверное за отравленное детство.
Думаю, у Вашего ребенка как раз все в порядке.
dkolotov is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 11:24
ответ для marA , на сообщение « Про гласные - у нас учительница... »
  #1716
Мэри вПоппинс
Небожитель
 
Аватар для Мэри вПоппинс
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщений: 18 671


Цитата:
Сообщение от marA Посмотреть сообщение
Про гласные - у нас учительница предложила такой способ определения...кладем руку на подбородок - на гласных рот открывается и подбородок "идет вниз"...вот как-то так
имхо. это способ определения количества слогов в слове , но можно сказать сколько слогов - столько и гласных и наоборот
а гласные нужно просто выучить , их не так много
__________________
Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
мы все не такие
Мэри вПоппинс is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 11:27   #1717
Кактус
Элита
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 672


Цитата:
Сообщение от dkolotov Посмотреть сообщение
Я была такой девочкой.Я считаю что это психические проблемы -не уверенность в себе.Со временем удалось побороться и теперь другая кайность-все делаю только как я хочу.Компенсирусь наверное за отравленное детство.
Думаю, у Вашего ребенка как раз все в порядке.
Спасибо конечно Я в общем-то тоже думаю что у меня нормальный (только чересчур шебутной ) ребенок. А там папа военный, вот думаю может из-за этого, строгая дисциплина и все такое А у нас полная анархия в семье, это конечно тоже не гуд, но зато каждый самовыражается как хочет
__________________
Кактус is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 11:29   #1718
Кирилина мама
Элита
 
Аватар для Кирилина мама
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: СПб, Рыбацкое
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Хотите, она Вам пропоёт РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР или ЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ?

если заменить "поёт" на "тянет", то она прекрасно тянет ВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВ и СССССССССССССССССССССССССССССССССССС
И мой поёт также. Но он знает, где гласные, а где согласные. Это он меня так дразнит. Я ему тоже когда-то объясняла, что гласные можно петь. Запомнил, теперь дразниться.

Лично мне понравилось следующее объяснение (не помню, кто мне так сказал, или где-то прочитала):
- когда произносишь гласные звуки, то воздуху для выхода изо рта ничего не мешает, он ни на что не натыкается,
- когда произносишь согласные звуки, то воздух при выходе изо рта натыкается на что-нибудь: либо зубы препятствуют выходу воздуха (С, З, Ш), либо губы (М, П), либо язык и зубы (Т, Р), язык (К) и т.д.
Своими словами плоховато получилось, но мысль, кажется, понятна.
Кирилина мама is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 11:30
ответ для marA , на сообщение « Про гласные - у нас учительница... »
  #1719
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Так мы тренировались на словах ЛОСЬ и ЛОСИ. Моя деточка ОЧЕНЬ старалась, чтобы на лоСЬ подбородок тоже коснулся кулачков. И у неё получалось.

Все традиционные способы уже испробованы (за четыре-то часа со мной и два - с папой... чего только с ним не вспомнили)
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 11:34
ответ для Кактус , на сообщение « :flower: Спасибо конечно:flower: Я в... »
  #1720
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Спасибо конечно Я в общем-то тоже думаю что у меня нормальный (только чересчур шебутной ) ребенок. А там папа военный, вот думаю может из-за этого, строгая дисциплина и все такое А у нас полная анархия в семье, это конечно тоже не гуд, но зато каждый самовыражается как хочет
Я думаю папа военный тут ни при чем. У меня перед глазами несколько детей разного возраста, которые учатся на отлично и делают домашку самостоятельно. При этом они совершенно не собраны и непоседливы в других вещах
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena