Приглашаю ЛВ на согласованные шествие и митинг 4 февраля. 4 - Страница 172 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Пойдете на шествие и митинг?
Не хочу, не пойду. 136 48.06%
Хочу, но не пойду. 45 15.90%
Хочу, но скорее не пойду. 34 12.01%
Скорее всего пойду. 26 9.19%
Точно пойду. 26 9.19%
Пойду на другой митинг(встречу) за Путина. 16 5.65%
Голосовавшие: 283. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 16:07
ответ для krivelli , на сообщение « А меня сегодня приятно удивил... »
  #1711
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919


Цитата:
Сообщение от kvk Посмотреть сообщение
А меня сегодня приятно удивил Безруков.. Отказался сниматься в ролике! Честно, от него не ожидала.
аськой прибило: Сергей Безруков отказался сниматься в ролике за Путина. Есенин, Пушкин и Высоцкий с нами.
__________________
Обращайтесь ко мне на "ты", если Ваша религия исключает капслок.

«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен» Ежи Лец
Mост Ватерлоо is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 16:13   #1712
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
Грань очень тонка между не радикальном проявлении национализма и радикальном. В условиях нашей страны подпускать националистов к власти очень опасно, вот зарегистрируй русскую националистическую партию так тотчас же появятся чеченские,татарские,башкирские и прочие и прочие националистические партии и движения. Если можно одним, то можно и остальным. Демократия. И что выйдет? Где гарантия,что они все будут не радикальными?
ИМХО, националистов в России (любых) нельзя подпускать к власти.
грань должна быть обозначена законом. 282 ст ук рф запрещает ВСЕ, а , значит - НИЧЕГО.
можно получить приговор по этой статье за лозунг "долой самодержавие" - (реальная история)
можно безнаказанно толкать любые лозунги - до националистических до "антиоранжевых" (в которых 282 видна невооруженным глазом) - и тишинааааааа
ЛЮБАЯ пропаганда превосходства одного народа над другим должна быть запрещена - от русских до чеченцев. пусть наконец-то перестанут заниматься популизмом, то гоняя безобидные организации, то привелкая откровенных экстремистов в Кремль
или у нас министр внутренних дел только омоном должен управлять ? кто вообще занимаентся внутренней и в т.ч. национальной политикой ? там остались профессионалы ? судя по остальным отраслям - уже нет. одни воры и лизоблюды.
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 16:25   #1713
Витаминка
Наш человек
 
Аватар для Витаминка
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 8 317


С профессионалами у нас и впрямь беда, профессионалов уже трудно найти и в поликлиниках,и в школах и даже в детских садах. Моя сестра по работе общается с руководителями разных предприятий,в т.ч. ЦСКБ "Прогресс", все говорят одно и то же - нет профессионалов.
Надо поднимать образование, причем начиная с дошкольного, без этого мы ничего не добьемся.
Витаминка is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 16:35   #1714
Акико
Элита
 
Аватар для Акико
 
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 339


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
Грань очень тонка между не радикальном проявлении национализма и радикальном. В условиях нашей страны подпускать националистов к власти очень опасно, вот зарегистрируй русскую националистическую партию так тотчас же появятся чеченские,татарские,башкирские и прочие и прочие националистические партии и движения. Если можно одним, то можно и остальным. Демократия. И что выйдет? Где гарантия,что они все будут не радикальными?
ИМХО, националистов в России (любых) нельзя подпускать к власти.

соглашусь с Литтлмамой.
гарантий никаких. Но судить все таки надо по фактам и за поступки, предусмотренные законом.
А на фоне беспорядочной миграционной политики и у нас и в европе - националистические настроения будут неизбежно, ну в головах, на форумах, все равно будут.
Татарские партии не знаю. А ингерманланды вон по митингам ходят, с яркими такими флагами. И вроде не страшные
__________________
Анна
______________________________________

...мышеловка захлопнулась. (с)



Акико is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 16:46   #1715
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
грань должна быть обозначена законом. 282 ст ук рф запрещает ВСЕ, а , значит - НИЧЕГО.
можно получить приговор по этой статье за лозунг "долой самодержавие" - (реальная история)
можно безнаказанно толкать любые лозунги - до националистических до "антиоранжевых" (в которых 282 видна невооруженным глазом) - и тишинааааааа
ЛЮБАЯ пропаганда превосходства одного народа над другим должна быть запрещена - от русских до чеченцев. пусть наконец-то перестанут заниматься популизмом, то гоняя безобидные организации, то привелкая откровенных экстремистов в Кремль
или у нас министр внутренних дел только омоном должен управлять ? кто вообще занимаентся внутренней и в т.ч. национальной политикой ? там остались профессионалы ? судя по остальным отраслям - уже нет. одни воры и лизоблюды.
Лен, понимаешь... 282 все критикуют. Я не встречала людей, которым бы она нравилась. Но я также не встречала людей, которые смогли бы придумать и описать внятные и осязаемые критерии того, что же такое это самое превосходство одних над другими. Именно поэтому и толкуют как Бог на душу положит.
Я так подозреваю, что у либералов тоже нет идей, как может звучать эта статья. Поэтому все, и я в том числе, за ее отмену. Но при этом, отмени эту статью, разреши наци партии- и как ты будешь разграничивать, кто националист хороший, а кто фашист оголтелый? Критериев то нет. Я говорю про совершенно конкретные критерии, которые можно применить к конкретным ситуациям, а не к философским спорам.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 16:53
ответ для Тирца , на сообщение « Лен, понимаешь... 282 все критикуют. Я... »
  #1716
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Лен, понимаешь... 282 все критикуют. Я не встречала людей, которым бы она нравилась. Но я также не встречала людей, которые смогли бы придумать и описать внятные и осязаемые критерии того, что же такое это самое превосходство одних над другими. Именно поэтому и толкуют как Бог на душу положит.
Я так подозреваю, что у либералов тоже нет идей, как может звучать эта статья. Поэтому все, и я в том числе, за ее отмену. Но при этом, отмени эту статью, разреши наци партии- и как ты будешь разграничивать, кто националист хороший, а кто фашист оголтелый? Критериев то нет. Я говорю про совершенно конкретные критерии, которые можно применить к конкретным ситуациям, а не к философским спорам.

И при этом, я понимаю, что русским нужны националистические партии. Но мне кажется, что это должны быть не какие-то политические партии (потому что не должно быть разницы на уровне законов между русскими и нерусскими), а это должны быть имеющие большое влияние культурные объединения. Ровно как полнейшим абсурдом были бы другие националистические партии, типа армянских, еврейских, татарских, чеченских... Но не было бы абсурдом создавать культурные объединения русских, армян, татар, чечен, евреев и т.п.
ёлки, президент и премьер у нас с юридическим образованием. держат целую ораву спецов в КС. и никто не в состоянии сформулировать статью закона по столь важному для многонациональной России вопросу ? ффсе, не могу больше писать на эту тему, эмоции через край.
со второй частью соглашусь полностью. пусть будут общины, а не партии. типа "Славянского союза". и строжайше следить за всеми общинами - СТРОЖАЙШЕ ! - чтобы никто не смог сказать, что кому-то позволено больше.
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 16:57
ответ для Littlemama , на сообщение « ёлки, президент и премьер у нас с... »
  #1717
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
ёлки, президент и премьер у нас с юридическим образованием. держат целую ораву спецов в КС. и никто не в состоянии сформулировать статью закона по столь важному для многонациональной России вопросу ? ффсе, не могу больше писать на эту тему, эмоции через край.
Лен, а это не вопрос юридической плоскости. Сам термин настолько неконкретен, что никто так и не смог его внятно описать. Не только у нас, а вообще везде. Разница в том, что у них, при отсутствии этого описания, националистические партии разрешили, а у нас запретили. А не описали при этом все.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:06
ответ для Тирца , на сообщение « Лен, а это не вопрос юридической... »
  #1718
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Лен, а это не вопрос юридической плоскости. Сам термин настолько неконкретен, что никто так и не смог его внятно описать. Не только у нас, а вообще везде. Разница в том, что у них, при отсутствии этого описания, националистические партии разрешили, а у нас запретили. А не описали при этом все.
юридически можно очертить рамки, которые переходить запрещено. пусть грубые, но рамки.
остальное - конечно же, вопрос внутренней политики, гибкого подхода в разруливании того, в чем мы сейчас оказались и можем оказаться (ттт)
вот еще один итог правления Путина - вместо того, чтобы решать проблему, он загнал её вглубь, сжал пружину донельзя. а теперь еле удерживает , пока мы с безнадежностью пытаемся угадать, в какую сторону она выстрелит.
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:12   #1719
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


для разрядки напряжения в топе
Цитата:
Гражданам, которые будут некорректно вести себя на избирательных участках, корчить рожи в веб-камеры и демонстрировать неприличные жесты, будут наказываться, - об этом сообщил секретарь ЦИК Николай Конкин. По его словам, этим гражданам будет грозить административная ответственность в виде штрафа.
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:39   #1720
Люблю Тура Хейердала
Наш человек
 
Аватар для Люблю Тура Хейердала
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 5 515


а улыбаться и ручкой махать можно? А воздушные поцелуи?
Люблю Тура Хейердала is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
выборы, митинг, пжив, шествие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena