ДЕТЯМ!!! Вкусные и полезные блюда для самых любимых - Страница 172 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 13:25   #1711
Librarius
Элита
 
Аватар для Librarius
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Сердце Петербурга
Сообщений: 1 513


Девушки, добрый день. Здесь так много действительно вкусного и полезного! Молодцы!

Дочь мне вчера задала очередную задачу. После того, как я справилась с "Мама, в садике печенка вкусная и квадратная, я такую хочу!" и "Мама, ты забываешь в винегрет селедку положить!" мне велено научиться готовить рыбное суфле "Как в садике!"

На первой странице я нашла только мясное суфле. Попробовать сделать по аналогии? Мы сегодня в сад не пошли, не было возможности устроить повару допрос. Помогите, а то она из меня суфле сделает.
Librarius is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 13:33   #1712
BикTorya
Элита
 
Аватар для BикTorya
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Красногвард.р-он.Наставников
Сообщений: 1 966


Цитата:
Сообщение от Светлана Алексия Посмотреть сообщение
Девушки, добрый день. Здесь так много действительно вкусного и полезного! Молодцы!

Дочь мне вчера задала очередную задачу. После того, как я справилась с "Мама, в садике печенка вкусная и квадратная, я такую хочу!" и "Мама, ты забываешь в винегрет селедку положить!" мне велено научиться готовить рыбное суфле "Как в садике!"

На первой странице я нашла только мясное суфле. Попробовать сделать по аналогии? Мы сегодня в сад не пошли, не было возможности устроить повару допрос. Помогите, а то она из меня суфле сделает.
я знаю только как готовить рыбное суфле с творогом.такое пойдёт?
__________________



Мы вместе уже 8,5 лет!
BикTorya is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 14:20   #1713
Librarius
Элита
 
Аватар для Librarius
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Сердце Петербурга
Сообщений: 1 513


Цитата:
Сообщение от BикTorya Посмотреть сообщение
я знаю только как готовить рыбное суфле с творогом.такое пойдёт?
Говорит, что у них без творога, но вы все равно напишите, пожалуйста, пригодится. Мне или кому-то здесь.
__________________
У меня феноменальная память. Если я Вас всё ещё помню, значит, Вы - феномен.
Librarius is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 14:54   #1714
Maxima-ma
Частый гость
 
Аватар для Maxima-ma
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от Светлана Алексия Посмотреть сообщение
Девушки, добрый день. Здесь так много действительно вкусного и полезного! Молодцы!

Дочь мне вчера задала очередную задачу. После того, как я справилась с "Мама, в садике печенка вкусная и квадратная, я такую хочу!" и "Мама, ты забываешь в винегрет селедку положить!" мне велено научиться готовить рыбное суфле "Как в садике!"

На первой странице я нашла только мясное суфле. Попробовать сделать по аналогии? Мы сегодня в сад не пошли, не было возможности устроить повару допрос. Помогите, а то она из меня суфле сделает.
К сожалению, не знаю, как в садике... Я готовлю так (может, пригодится):
на 1 порцию:

филе рыбы (треска, хек) – 100 г
картофель – 1 шт.
яйцо – 1 шт.
сливочное масло – 1 ч.л.
сливки – 1 ст.л.
лук – 1 /2 шт.
соль по вкусу

Способ приготовления:
Картофель и рыбу отварить отдельно.
Лук мелко режем и пассеруем на растительном масле до золотистого цвета. В конце добавляем сливки, перемешиваем и снимаем с огня.
Белки отделяем от желтка и взбиваем в крепкую пену.
Картофель и рыбу перемалываем в блендере. Добавляем мягкое сливочное масло, желток, луковую смесь, соль и хорошо перемешиваем.
В конце в рыбную массу вводим взбитый белок и аккуратно перемешиваем.
Выкладываем смесь в смазанную маслом формочку и запекаем в разогретой до 190 градусов духовке 20-25 минут.

Суфле получается очень нежным и вкусным. За счёт того, что в рецепте содержится картофель, суфле имеет не ярко выраженный вкус рыбы. Мы всей семьей с удовольствием трескаем! )))
Maxima-ma is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 22:03
ответ для Maxima-ma , на сообщение « К сожалению, не знаю, как в садике... Я... »
  #1715
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


Решила и я добавить свои 5 копеек.
Моя дочка творог не ест, но ест ленивые вареники.
Готовлю их так:
2 пачки творого
1 яйцо
щепотка соли
3-4 чайн.ложки сахара (или по вкусу)
сметана
масло сливочное
мука-3 ст.ложки

В творог вбиваю яйцо, солю немного, слащу. Затем добавляю муку и перемешиваю как следует. Затем разделочную доску посыпаю мукой, выкладываю туда эту массу и скатываю из нее длинные колбаски диаметром прим.1,5-2 см. Эти колбаски нарезаю кусочками. Затем эти кусочки кидаю в кипящую подсоленную воду буквально на 5 минут. Вытаскивать их надо сразу, как всплывут. Всплывшие колбаски вытаскиваю и кладу их в соус из сметаны.
Соус делается так: сметана кладется в кастрюла, сластится по вкусу и добавляется немного сливочного масла. Все это доводится до кипения и выключается. В этот горячий соус выкладываются всплывшие колбаски. Ну и все-вареники готовы.
__________________
Зайчона is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 22:35
ответ для Maxima-ma , на сообщение « К сожалению, не знаю, как в садике... Я... »
  #1716
Librarius
Элита
 
Аватар для Librarius
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Сердце Петербурга
Сообщений: 1 513


Цитата:
Сообщение от Maxima-ma Посмотреть сообщение
К сожалению, не знаю, как в садике... Я готовлю так (может, пригодится):
на 1 порцию:

филе рыбы (треска, хек) – 100 г
картофель – 1 шт.
яйцо – 1 шт.
сливочное масло – 1 ч.л.
сливки – 1 ст.л.
лук – 1 /2 шт.
соль по вкусу

Способ приготовления:
Картофель и рыбу отварить отдельно.
Лук мелко режем и пассеруем на растительном масле до золотистого цвета. В конце добавляем сливки, перемешиваем и снимаем с огня.
Белки отделяем от желтка и взбиваем в крепкую пену.
Картофель и рыбу перемалываем в блендере. Добавляем мягкое сливочное масло, желток, луковую смесь, соль и хорошо перемешиваем.
В конце в рыбную массу вводим взбитый белок и аккуратно перемешиваем.
Выкладываем смесь в смазанную маслом формочку и запекаем в разогретой до 190 градусов духовке 20-25 минут.

Суфле получается очень нежным и вкусным. За счёт того, что в рецепте содержится картофель, суфле имеет не ярко выраженный вкус рыбы. Мы всей семьей с удовольствием трескаем! )))
Спасибо огромное!
Приготовила сегодня по вашему рецепту. Вкус изумительный!!! Муж сначала с подозрением смотрел, как я издеваюсь над пангасиусом, а потом добавки просил. Дочь оценила на отлично. Бульон от рыбы заморозила, потом супец сварю.
__________________
У меня феноменальная память. Если я Вас всё ещё помню, значит, Вы - феномен.
Librarius is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 10:14
ответ для Librarius , на сообщение « Спасибо огромное!:flower: Приготовила... »
  #1717
Maxima-ma
Частый гость
 
Аватар для Maxima-ma
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от Светлана Алексия Посмотреть сообщение
Спасибо огромное!
Приготовила сегодня по вашему рецепту. Вкус изумительный!!! Муж сначала с подозрением смотрел, как я издеваюсь над пангасиусом, а потом добавки просил. Дочь оценила на отлично. Бульон от рыбы заморозила, потом супец сварю.
Очень рада, что вам понравилось! Главное, что доча оценила!!!!! Мой малой рыбу вообще не жалует, а суфле это уплетает за обе щеки!
Maxima-ma is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 16:49   #1718
ЖаRa
Ветеран
 
Аватар для ЖаRa
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщений: 901


Может кому пригодится вот такой "легкий" супешник.
Ставим воду на огонь, когда она закипает кидаем туда картофель, на сковородку вываливаем фасоль в банках (я беру Вер"ес"к) и той же фирмы перец (Лечо) (перца кладу одну-две ложки) и все это тушу минут 5. Потом вываливаю все в кастрюлю где уже "подошел"картофель, все суп готов (естественно провариваем его минут 15, я добавляю укроп и любисток (можно петрушку, или кому что нравится, получается овощной супчик без мясного бульона
Можно добавить пассированный лучок (ну, это тоже кому как нравится)
__________________

Esse, quam videri (лат.)
Когда я не знаю, как поступить, я всегда советуюсь с «плохим Я» и с «хорошим Я». «Плохой» дает советы получше, но бить людей постоянно нельзя.(с)
ЖаRa is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 00:57   #1719
Faye
Ветеран
 
Аватар для Faye
 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: Петроградка
Сообщений: 805


Гастроэнтеролог запретил ребенку все сладкое. Думаю чем заменить. Пока печем яблоки, больше ничего не могу придумать. Поделитесь, пожалуйста, идеями десертов с минимальным количеством сахара.
Faye is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 01:24   #1720
Tulpana
Частый гость
 
Аватар для Tulpana
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: м.Московская, Дунайский пр
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от Chita Drita Посмотреть сообщение
Недавно увидела ваш рецепт, но готовить не стала. Потом решила вернуться к нему, и забыла, где он лежит. Два часа рыла Литтлван. Нашла. Приготовила. Это потрясающе. Все время думала, чтобы подсунуть доче в качестве легкого перекуса. Сушками она давится, детские печеньки плюет. Но ваши палочки..это что-то. Спасибо!



Я приготовила эти хлебные палочки - они и должны быть такими деревянными. у меня малыш полтора годика - грыз грыз да бросил. может я что то не так сделала , хотя все по рецепту.
__________________
Tulpana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena