Если тебе улыбнулось счастье, не забудь улыбнуться ему в ответ. - Страница 173 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 13:38   #1721
Sun&Flower
Хранитель
 
Аватар для Sun&Flower
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 10 303


Всем приветик!
У меня маленькая радость, мои весы с утра показали, что с прошлого понедельника я скинула 2900! В верном направлении движусь.

Цитата:
Сообщение от Олич - болтушка Посмотреть сообщение
Девчоки, подержите кулачки для подружки!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А какой у нее срок?
Цитата:
Сообщение от Олич - болтушка Посмотреть сообщение
Приветик, Анечка!!!!!!!!

Очень сложно За неделю ее шейка сократилась с 39 мм до 21
И осталось закрыто только 11 мм, остальное все раскрытие
Дай Бог, чтобы сегодня швы наложили, инач неизвестно что может случиться
А как это диагнастируется? Ведь на кресле смотрят только в самом начале ведения Б.
__________________


Самое любимое, что есть у меня – это моя доченька, девочка моя! (с)

Sun&Flower is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:55
ответ для Sun&Flower , на сообщение « Всем приветик! У меня маленькая... »
  #1722
Олич - болтушка
Небожитель
 
Аватар для Олич - болтушка
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Туристская
Сообщений: 17 731


Цитата:
Сообщение от Sun&Flower Посмотреть сообщение
Всем приветик!
У меня маленькая радость, мои весы с утра показали, что с прошлого понедельника я скинула 2900! В верном направлении движусь.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А какой у нее срок?

А как это диагнастируется? Ведь на кресле смотрят только в самом начале ведения Б.
Приветик, Викуся!!!
Поздравляю с уменьшением веса, это круто!!!!!!!!

У подруги 19 недель.
Во время Б будет видно, какая сама по себе шейка. Обычно при уменьшении шейки, она по структуре рыхлая. В связи с этим делается УЗИ 1 раз в 2 недели для предотвращения укорачивания. Если идет укорачивание, то с 14 недель накладывают швы, если они не помогают, то еще до кучи писсарий, также надо колоть уколы 17 ОПК, это прогестерон, только в большем проценте, соблюдать остельный режим, никаких тяжестей и молиться!!!
__________________

У меня будут мальчик-зайчик и лапочка-дочка
Олич - болтушка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:04   #1723
Sun&Flower
Хранитель
 
Аватар для Sun&Flower
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 10 303


Цитата:
Сообщение от Олич - болтушка Посмотреть сообщение
Приветик, Викуся!!!
Поздравляю с уменьшением веса, это круто!!!!!!!!

У подруги 19 недель.
Во время Б будет видно, какая сама по себе шейка. Обычно при уменьшении шейки, она по структуре рыхлая. В связи с этим делается УЗИ 1 раз в 2 недели для предотвращения укорачивания. Если идет укорачивание, то с 14 недель накладывают швы, если они не помогают, то еще до кучи писсарий, также надо колоть уколы 17 ОПК, это прогестерон, только в большем проценте, соблюдать остельный режим, никаких тяжестей и молиться!!!
Все равно не поняла, как видно, какая матка? На нее же никто не смотрит. Живот врач только трогает и все.
__________________


Самое любимое, что есть у меня – это моя доченька, девочка моя! (с)

Sun&Flower is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:14   #1724
Олич - болтушка
Небожитель
 
Аватар для Олич - болтушка
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Туристская
Сообщений: 17 731


Цитата:
Сообщение от Sun&Flower Посмотреть сообщение
Все равно не поняла, как видно, какая матка? На нее же никто не смотрит. Живот врач только трогает и все.
Да не матка, а шейка
Когда УЗИ делают, по нему видна длина шейки, если она укорачивается, то бьют тревогу и уже сажают на кресло для исследования руками.
Это первое.
Второе - когда первый раз идешь к врачу, они берут мазки и как раз в этом процессе можно увидеть уже, какая шейка - рыхлая, укороченная и т.д.
__________________

У меня будут мальчик-зайчик и лапочка-дочка
Олич - болтушка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:26   #1725
Sun&Flower
Хранитель
 
Аватар для Sun&Flower
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 10 303


Цитата:
Сообщение от Олич - болтушка Посмотреть сообщение
Да не мака а шейка
Когда УЗИ делают, по нему видна длина шейки. если она укорачивается, то бьют тревогу и уже сажают на кресло для исследования руками.
Это первое.
Второе - когда первый раз идешь к врачу, они берут мазки и как раз в этом процессе можно увидеть уже, какая шейка - рыхлая, укороченная и т.д.
А, все, понятно.

Тут у одной знакомой случай был. Пришла она в свой ПДР к врачу, она как всегда послушала, измерила и отправила дальше гулять, тк ничего еще не предвещало родов. Маме той знакомой не понравился такой расклад и так получилось случайно, что появилась возможность показаться главроддама (это в Выборге было). Кога врач девочку посмотрела, то вставать ей даже не разрешила, на каталке ее в родилку отправили и сразу на кресло. Раскрытие полное! Ни схваток не было, ни вод, никаких предвестников. Вот так. Неизвестно, чем бы эта история закончилась, еслиб у ее мамы придчувствие не сработало. Жесть вообще. Меня эта история очень прям зацепила.
__________________


Самое любимое, что есть у меня – это моя доченька, девочка моя! (с)

Sun&Flower is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:37
ответ для Sun&Flower , на сообщение « А, все, понятно. Тут у одной... »
  #1726
Олич - болтушка
Небожитель
 
Аватар для Олич - болтушка
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Туристская
Сообщений: 17 731


Цитата:
Сообщение от Sun&Flower Посмотреть сообщение
А, все, понятно.

Тут у одной знакомой случай был. Пришла она в свой ПДР к врачу, она как всегда послушала, измерила и отправила дальше гулять, тк ничего еще не предвещало родов. Маме той знакомой не понравился такой расклад и так получилось случайно, что появилась возможность показаться главроддама (это в Выборге было). Кога врач девочку посмотрела, то вставать ей даже не разрешила, на каталке ее в родилку отправили и сразу на кресло. Раскрытие полное! Ни схваток не было, ни вод, никаких предвестников. Вот так. Неизвестно, чем бы эта история закончилась, еслиб у ее мамы придчувствие не сработало. Жесть вообще. Меня эта история очень прям зацепила.
Вот как бывает то
Но тут может и не виновата врач, что отпустила... она же на кресле не смотрела, а на внешний осмотр все нормально было.
И девочка сама ничего не чувствовала..
Молодец мамочка, что предчувствие у нее сработало!!!
__________________

У меня будут мальчик-зайчик и лапочка-дочка
Олич - болтушка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:49   #1727
Радующаяся жизни
Мега-элита
 
Аватар для Радующаяся жизни
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: не могу определится!
Сообщений: 4 534


Цитата:
Сообщение от Олич - болтушка Посмотреть сообщение
Да, верить и молиться о чуде!!!
У нее раскрытие с прошлой недли, лейкоциты повышены, вставляет свечки.
Если инфекция попадет выше, то может произойти инфицирование околоплодных вод и начнуться роды
Я уже много чего прочитала про эту шейку, про швы иписсарий, кому везет и дохаживают до родов, а у кого выкидыши и преждевременные роды
блин, как же это ужасно,Когда такая фигня во время Б!!!! и как все сложно и индивидуально ((
я очень надеюсь,что с подружкой все будет хорошо и она доносит хотя бы до срока,когда можно будет выходить малыша!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@
Цитата:
Сообщение от Олич - болтушка Посмотреть сообщение
Я глянула фото, такие все хорошенькие!!!!!!!!!
Все фото?? или все на фото я тока одно фото увидела
Цитата:
Сообщение от MIDNIGHT Посмотреть сообщение
Приветики! У меня тут настала горячая пора, не теряйте меня. Сегодня уже сходили прививку сделали, в понедельник решится всё со школой и узнаю результаты скрининга.


Оля подружке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@ В сентябрятах есть девочки с такой проблемой.

Всем кому надо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Свет,какого скрининга??? которое ты в Мурманске делала?
Цитата:
Сообщение от Sun&Flower Посмотреть сообщение
Всем приветик!
У меня маленькая радость, мои весы с утра показали, что с прошлого понедельника я скинула 2900! В верном направлении движусь.


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А какой у нее срок?

А как это диагнастируется? Ведь на кресле смотрят только в самом начале ведения Б.
ООООО, да почти 3 кг за неделю,это же БОЛЬШАЯ радость!!! Поздравляю!!!
Цитата:
Сообщение от Sun&Flower Посмотреть сообщение
А, все, понятно.

Тут у одной знакомой случай был. Пришла она в свой ПДР к врачу, она как всегда послушала, измерила и отправила дальше гулять, тк ничего еще не предвещало родов. Маме той знакомой не понравился такой расклад и так получилось случайно, что появилась возможность показаться главроддама (это в Выборге было). Кога врач девочку посмотрела, то вставать ей даже не разрешила, на каталке ее в родилку отправили и сразу на кресло. Раскрытие полное! Ни схваток не было, ни вод, никаких предвестников. Вот так. Неизвестно, чем бы эта история закончилась, еслиб у ее мамы придчувствие не сработало. Жесть вообще. Меня эта история очень прям зацепила.
Офигеть, вот же ж материнское сердце...ну надо же как бывает!
__________________
Радующаяся жизни is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:52   #1728
ГОЛЬФик
Элита
 
Аватар для ГОЛЬФик
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 714


Оля, подружке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Наташа, для мужа @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Я похвастаюсь: Саша начал проситься на горшок Практически в первый день, как приехали сюда и купили ему горшок (как хочет писать, говорит: "на горшок!") Видать горшок сильно понравился теперь писается только если заиграется. Ну и на сон, выходы из дома я одеваю памперс пока. А ещё у нас привычка какать только в памперс вот с этим надо будет как-то бороться
ГОЛЬФик is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:01
ответ для ГОЛЬФик , на сообщение « Оля, подружке... »
  #1729
Олич - болтушка
Небожитель
 
Аватар для Олич - болтушка
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Туристская
Сообщений: 17 731


Цитата:
Сообщение от Радующаяся жизни Посмотреть сообщение
блин, как же это ужасно,Когда такая фигня во время Б!!!! и как все сложно и индивидуально ((
я очень надеюсь,что с подружкой все будет хорошо и она доносит хотя бы до срока,когда можно будет выходить малыша!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@

Все фото?? или все на фото я тока одно фото увидела
Анюта, спасибо за кулачки!!!!!!!!!!!

На 1-ом фото

Цитата:
Сообщение от ГОЛЬФик Посмотреть сообщение
Оля, подружке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Наташа, для мужа @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Я похвастаюсь: Саша начал проситься на горшок Практически в первый день, как приехали сюда и купили ему горшок (как хочет писать, говорит: "на горшок!") Видать горшок сильно понравился теперь писается только если заиграется. Ну и на сон, выходы из дома я одеваю памперс пока. А ещё у нас привычка какать только в памперс вот с этим надо будет как-то бороться
Спасибо, Катик!!!

Ккой Сашечка молодец!!!
Пусть и дальше только лучше @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________

У меня будут мальчик-зайчик и лапочка-дочка
Олич - болтушка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:03
ответ для ГОЛЬФик , на сообщение « Оля, подружке... »
  #1730
Sun&Flower
Хранитель
 
Аватар для Sun&Flower
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 10 303


Цитата:
Сообщение от Олич - болтушка Посмотреть сообщение
Вот как бывает то
Но тут может и не виновата врач, что отпустила... она же на кресле не смотрела, а на внешний осмотр все нормально было.
И девочка сама ничего не чувствовала..
Молодец мамочка, что предчувствие у нее сработало!!!
Врача никто и не винит. Б проходила нормально, никаких отклонений, а под конец организм выдал. Главврач сказала, что такие случаи бывают чуть ли не один на миллион.
Цитата:
Сообщение от Радующаяся жизни Посмотреть сообщение
ООООО, да почти 3 кг за неделю,это же БОЛЬШАЯ радость!!! Поздравляю!!!

Офигеть, вот же ж материнское сердце...ну надо же как бывает!
Я сама сегодня в приятном шоке была, когда на веся встала. Не ожидала такого сброса.

Мама да, молодец. И обстоятельства сложились в тот вечер прямо как нельзя лучше. Те напрямую у мамы нет знакомых врачей, это вовремя ей позвонила ее подружка просто так поболтать, услышав, что та переживает, предложила съездить на прием к ее знакомой, если она на дежурстве. Та работала как раз. И все сложилось.
Цитата:
Сообщение от ГОЛЬФик Посмотреть сообщение
Я похвастаюсь: Саша начал проситься на горшок Практически в первый день, как приехали сюда и купили ему горшок (как хочет писать, говорит: "на горшок!") Видать горшок сильно понравился теперь писается только если заиграется. Ну и на сон, выходы из дома я одеваю памперс пока. А ещё у нас привычка какать только в памперс вот с этим надо будет как-то бороться
Молодец Сашулька!
__________________


Самое любимое, что есть у меня – это моя доченька, девочка моя! (с)

Sun&Flower is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena