Хвасталка колясками-3 - Страница 173 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2011, 00:30
ответ для Lakis , на сообщение « У нитрика же очень не плохая... »
  #1721
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от rastam_anka Посмотреть сообщение
У нитрика же очень не плохая амортизация. Я выбирала такое положение (уже точно не помню, выше или ниже), что амортизация была просто отличная. У Скутера, кстати, намного хуже.
А не можете мне объяснить про регулировку? 3 положения, на мой взгляд всё одинаково, разницы не заметила.
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 00:39
ответ для Mistrale , на сообщение « Хвасталка колясками-3 »
  #1722
Katrin_EF
Элита
 
Аватар для Katrin_EF
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м.пр.Большевиков, ул.Латышских стрелков
Сообщений: 2 055


Девочки, я уже которую ночь нормально не сплю - читаю ваши комменты по коляскам - мозг расплавился окончательно!
Сегодня выбрались в ЦДК - покатала Инглезину зиппи, но продавец сразу предложил Макларен Техно (хоть и на тыс дешевле) - расхваливал его со всех сторон и качество исполнения ,и надежность и прочее (только там нет чехла на ножки, а иногда и зимой нужно идти куда-то - без него холодно очень). Ребенок сел в Мак и даже не хотел вылазить (нам год и 5). Мне понравился ход коляски и амортизация - достаточно мягкая для прогулки и поднять с ребенком на тот же бордюр реально легко. И капюшон здоровский, и вес меня устроил, даже черный цвет, но приговор мужа - Цена слишком для коляски максимум на год.... и я скисла. Попыталась найти б\у но очень боюсь уже с рук брать - обжигалась,т.к. какие-то детали можешь и не заметить сразу, а потом все вылезет при юзаньи
Покатала я там же и Пег перего Си, но рядом женщина тоже выбирала коляску, сказала, что ее сишка через полгода вся разболталась и она была рада от нее избавиться. Еще смотрела Инглезину Трип, но показалась уж слишком жестковатой по сравнению с Маком, зато цена устраивала мужа. Мне лимит поставили - 5 тыс ну я максимум на 7 могу уговорить, наверно

Помогите советом - нужна коляска. Сил нет носить ребенка на руках . Была Инфинити прогулка демисезонка, но управления никакого. На бордюры не поднять, по дороге не едет (только если чисто вылизанный асфальт и без песочка, трещинок и прочего) и никаких амортизатор нет и в помине - дитё трясет, как в танке.

Нужно
желательно трость
маневренная
с более-менее мягкими хорошими амортизаторами
легко складывать
не супер тяжелая, думаю 8 кг - это максимум (чем меня еще Мак подкупил)
нужен хороший капюшон и желательно чехол на ноги.
понимаю, что трость зимой - это экстрим, но у нас не везде на санках проедешь. А квартира очень маленькая и покупать еще большую коляску - нет места ее хранить совсем! Поэтому нужно нечто среднее и более-менее проходимое по слякоти.

Вот еще увидела такую Lider Kids S 400 - по отзывам все хвалят, но она только летняя.

Уже не знаю что и выбрать. В мае мы едем на море на 2 недели - еще один повод для коляски, но мне до мая еще дожить надо, а тоская на руках - уже немеет все, хоть и не особо мы тяжелые.
Katrin_EF is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 00:40   #1723
Katrin_EF
Элита
 
Аватар для Katrin_EF
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м.пр.Большевиков, ул.Латышских стрелков
Сообщений: 2 055


Цитата:
Сообщение от Мечта Сбывается Посмотреть сообщение
Мне трип очень нра, мы его почти 2 года юзали, в самолет с собой брали на море. И спать в нем удобно было ребенке даже в 2 с лишним года. И тряпочка приличная, не выгорела.
А насколько трип все-таки по управляемости? мягкий по ходу?
__________________

Katrin_EF is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 00:55   #1724
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от маманата Посмотреть сообщение
Ань, не вводи людей в заблуждение, на маленьких колесиках тоже есть пружинки, сама лично видела, они, конечно, не так хорошо амортизируют, как на задних колесах, но все же амортизация есть, и на оф.сайте тоже о них речь идет. если бы их не было, то колеса на любых неровностях стопорились бы, а так они слегка пружинят, поэтому проходимость очень хорошая.
На той, которая у моей подруги, никаких пружин НЕТ (во всяком случае видимых ). И проходимость у нее средняя, если уж так. У обычного Ксерокса проходимость лучше намного.
В хвасте несколько девочек писали, что на нитро зимой не очень. Там еще заморока (но вы, наверное, не встряли с этим, так как та зима, когда вы катались, еще не снежная была) - там рама между колесами присутстсует спереди, и она загребает на себя снег, что коляску сильно тормозит.

UPD беру слова об отсутствии пружин на передних колесах назад. У подруги Ксерокс 360. Они в нем 3летку возят

И еще про амортизацию. Вот у Эмм она именно что неплохая. Я не могу сказать, что она хорошая. Просто потому, что у Инглезин и Зекив она точно лучше. И значительно.

Вообщем, я ровно дышу к Эммальюнгам, не спрашивайте меня про них
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 01:03
ответ для Katrin_EF , на сообщение « А насколько трип все-таки по... »
  #1725
маманата
Мега-элита
 
Аватар для маманата
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от Katrin_EF Посмотреть сообщение
А насколько трип все-таки по управляемости? мягкий по ходу?
управляется плохо зато мягче едет, чем тот же мак квест за счет большего диаметра колес. Меня не устраивало как там ребенок сидит (посадка), он как бы съезжал все-время, спинка не прямая
маманата is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 01:05   #1726
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от маманата Посмотреть сообщение
управляется плохо зато мягче едет, чем тот же мак квест за счет большего диаметра колес. Меня не устраивало как там ребенок сидит (посадка), он как бы съезжал все-время, спинка не прямая
Наташ, и с опущенной подножкой съезжал?
У меня, кстати, М. съезжает в ХЛРе просто нещадно
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 01:12   #1727
маманата
Мега-элита
 
Аватар для маманата
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
На той, которая у моей подруги, никаких пружин НЕТ (во всяком случае видимых ). И проходимость у нее средняя, если уж так. У обычного Ксерокса проходимость лучше намного.
В хвасте несколько девочек писали, что на нитро зимой не очень. Там еще заморока (но вы, наверное, не встряли с этим, так как та зима, когда вы катались, еще не снежная была) - там рама между колесами присутстсует спереди, и она загребает на себя снег, что коляску сильно тормозит.

UPD беру слова об отсутствии пружин на передних колесах назад. У подруги Ксерокс 360. Они в нем 3летку возят

И еще про амортизацию. Вот у Эмм она именно что неплохая. Я не могу сказать, что она хорошая. Просто потому, что у Инглезин и Зекив она точно лучше. И значительно.
у меня же тоже ксерокс 360 была, может, на нитро они решили облегчить по-максимому коляс и снять эти пружинки? но очень сомневаюсь, многие их не видят, т.к. они не как у буги снаружи, а видны только если перевернуть колеса

амортизация, если ее понимать как качаемость коляски, то у инглезин и зекив, конечно, лучше, но только если речь о ксероксе, нитро, озоне, кросе, шасси спорт. У смартов и мондиалей сравнивать уже можно (с зекивой вообще не корректно, там ремни). Но что мне нравилось у кросса, так это то, что неровности коляска как бы проглатывала, т.е. ребенок не чувствовал практически неровности, хотя сама коляска не ходила ходуном, у ксерокса 360 для люльки амортизация все-таки слабова-та, для прогулки - просто отличная, больше и не нужно точно.
маманата is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 01:15   #1728
ЕВИ
Элита
 
Аватар для ЕВИ
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: почти у моря
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Katrin_EF Посмотреть сообщение
Девочки, я уже которую ночь нормально не сплю - читаю ваши комменты по коляскам - мозг расплавился окончательно!
а сайбексы не смотрели? например, топаз, кажется, вашим критериям более-менее соответствует.
__________________
ЕВИ is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 01:17   #1729
маманата
Мега-элита
 
Аватар для маманата
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
Наташ, и с опущенной подножкой съезжал?
У меня, кстати, М. съезжает в ХЛРе просто нещадно
со всякой да ты обрати внимание на нее на улице. У квеста мне очень нравится эргономичность сидения, ребенок реально там себя комфортно чувствует, оно как бы задвинуть и утоплено. Про хлр ничего не могу сказать может, скользит? или очень широкая? или вы маленькие? в трипе очень хорошо деткам где-то не крупным 4 м-9м лежа, а затем с 1,5 до... даже для более взрослых деток она подойдет, хотя катить ее будет тяжелее.
маманата is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 01:40   #1730
Aleksa1
Участник
 
Аватар для Aleksa1
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от Aleksa1
Я в шоке! Зачем они капюшон уменьшили? Может в моделях 2011 его все же вернут взад?

А колеса у обычной Зиппи передние вращаются?

В 2011 году его опять нет
Видимо, они пытются так развести по цене зиппи и зиппи фри, чтоб было больше достоинсств у фри (чтоб цену выше оправдать), ну и узкую спинку дополнительным бонусом скомпенсировать, у мну других объяснений нет...

а колеса у них всех вращаются, не переживайте


О, Боже!
Я уже готова была бы купить Зиппи Фри из-за капюшона, хоть нам и нафиг не нужно положение лицом ко мне. Но там сиденье уже и больше вес.
Почему все делают через одно место. Как буд-то не для людей. Наоборот должны с каждым разом улучшать модель, а не наоборот, а производители думают только о том как бы навариться, маркетинговые ходы продумывают.

Я уже поняла, что мне нужна Зиппи 2009 года. Там есть все что мне нужно. И капюшон нормальный, и сиденье шире, и даже карман для нужностей, что совсем не лишнее. И даже расцветки намного прикольнее. Только вот где ее найти. НОВУЮ.

Вот на этом сайте вроде есть. http://www.inglesina.allmarkets.ru/zippy_vinaccia.php
Но хотелось бы по карте купить.
Aleksa1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena