КЛУБ мамочек, выбравших центр "РАДУГА" - Страница 173 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2007, 23:54
ответ для sekunda , на сообщение « простите, я немножко посбиваю ваш... »
  #1721
Ап-пельсинка
Наш человек
 
Аватар для Ап-пельсинка
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Расстанная
Сообщений: 6 888


Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
вы что серьезно думаете что рожая в Радуге не будет ни криков ни крови?
скорее всего все это будет
Если вы прочтете то, что я написала, то поймете, что я высказывала не свое мнение а пересказывала ситуацию. В фильме ни крови ни криков не было (по вашему - монтаж?) об этом конкретном случае и шла речь.
А уж думать каждый может то, что хочет.
Ап-пельсинка is offline  
Старый 31.10.2007, 00:52   #1722
sekunda
Хранитель
 
Аватар для sekunda
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 10 587


Цитата:
Сообщение от Kolu4ka Посмотреть сообщение
вот так напишешь безобидный пост в интернете, а потом "добрые люди" понесут его из уст в уста, куда не надо и интерпретируют еще по-своему...что потом будешь оправдываться за свои слова еще
нафиг-нафиг.
вот вот

Цитата:
Сообщение от Musenok Посмотреть сообщение
А можно поподробнее??? С кем рожали, когда, что конкретно напрягло??? Расскажите, ведь полезно обо всяких подводных камнях узнать!!!
см выше плюс уже нет времени и сил вспоминать подробности, к которым тут будут докапываться рьяные защитники. криминала нет - все хорошо в результате. а мелочи... на них можно по разному посмотреть

Цитата:
Сообщение от Ап-пельсинка Посмотреть сообщение
Если вы прочтете то, что я написала, то поймете, что я высказывала не свое мнение а пересказывала ситуацию. В фильме ни крови ни криков не было (по вашему - монтаж?) об этом конкретном случае и шла речь.
А уж думать каждый может то, что хочет.
в том то и дело что думать можно что хочется и после этих фильмов что показывали создается такое вот впечатленеие без крикливое и безкровяное что можно потом сильно удивиться узнав как оно на самом деле бывает, даже в Радуге. а в вашем пересказе ситуации была фраза "это же радуга" ! типа - какая еще кровь и крики. дальнейшую дискуссию продолжать не буду.
пусть у всех все будет хорошо и удачно!
__________________

sekunda is offline  
Старый 31.10.2007, 01:45
ответ для *ВасилиСА* , на сообщение « КЛУБ мамочек, выбравших центр... »
  #1723
dalilah
Элита
 
Аватар для dalilah
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: 8-я Красноармейская
Сообщений: 2 931


А нам фильмы с кровью показывали... и один с небольшими криками)))
__________________


и Лева 30.08.00
dalilah is offline  
Старый 31.10.2007, 09:43   #1724
SilentAngel
мама хочет спать!
 
Аватар для SilentAngel
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: ст.м. пл. Мужества
Сообщений: 19 621


Цитата:
Сообщение от Женюра Посмотреть сообщение
Принесу тебе четвертую. А сегодня была на раннем развитии? В рыжем свитере?
Нет, не была. И даже не в курсе, что такая лекция была.
Еще опознавательный знак - я почти всегда у телевизора сижу.
Маша
__________________
Что он меня пугает? У меня три пожизненных!

– Дочь, от тебя попахивает оптимизмом! Ты что, радовалась жизни?
– Мамочка, это не я, на меня надышали!
SilentAngel is offline  
Старый 31.10.2007, 11:37
ответ для *Belle* , на сообщение « Я бы молчала, как это делала более 2 х... »
  #1725
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от Янушка Посмотреть сообщение
Я бы молчала, как это делала более 2 х мес, но сами просили прояснить ситуацию. Незаслуженно набросились на Эмоцию...
На мой взгляд, Вы не имеете права судить насколько внимательно я слушала лекции. Я прекрасно знала,почему МНЕ ввели антибиотик. Но может Вы,как человек сведущий в педиатрии, ответите - почему же стерильному младенцу вкололи антибиотик, когда он уже получил его с молоком матери?? Врачи, с которыми я сейчас плотно общаюсь, так и не дали ответ... а просто разводят руками.
Я никого не порочала и не обвиняла.Читайте внимательнее. Если бы я это хотела сделать - я свой отчет разместила бы уже давно и не в этом разделе.
По поводу расписки.... какая там расписка! Меня никто в тот момент и слушать не хотел. Я одно - в ответ другое. Просто люди стали и хотели отдохнуть, поспать. Жаль у меня это не получилось .
Потому, что
1. Того требует инструкция.
2. Созданная на основе соображений: "Бог его знает, как там антибиотик из молока поступает. Для верности уколем"
3. Вашего молока в первые минуты-часы жизни малыш получает около 5 мл. Это же молозиво, его мало, и сосать сил тоже маловато. Количество полученного антибиотика - мало
4.Врачи смотрят на цвет вод, состояние ваших родовых путей, состояние младенца и решают - стоит или нет
Извините, но у меня тоже был длительный БП, аб не кололи ни мне, ни ребенку, потому, что роды прошли нормально, ребенок в хорошем состоянии, воды чистейшие.
акушерки Радуги всегда стараются "отмазать" от инъекций аб, если этого не было сделано с Вами - значит, на то были причины
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline  
Старый 31.10.2007, 11:47
ответ для *ВасилиСА* , на сообщение « КЛУБ мамочек, выбравших центр... »
  #1726
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Забыла еще один нюанс.
И для меня это один из самых сильных минусов Радуги.
Поведение акушерок очень сильно зависит от того врача, который попал в Вашу смену и от того, какая обстановка в Радуге и РД.
То есть, если врач не очень лоялен к Радуге (есть парочка из принимающих в Радуге роды) и любит, чтобы его назначения выполнялись категорически, то акушерка слова поперек его назначений не скажет. Предполагается, что в этом случае ИНИЦИАТИВА должна исходить от роженицы, а акушерки тут ни при чем. Аналогично в случае сгущения туч над Радугой.
В общем-то их можно понять. Но лично я к этому была не совсем готова и мне понадобилось время, чтобы просечь ситуацию. Но у меня была очень лояльный врач. Она назначилаокситоцин, но потом десять раз переспросила акушерку, уверена ли она, что стимулятор не нужен. Ну а с антибиотиком - я уложилась в 12 часов по официальным данным, хотя на самом деле БП был гораздо больше
Virtual72 is offline  
Старый 31.10.2007, 12:02
ответ для sekunda , на сообщение « вот вот см выше плюс уже нет... »
  #1727
Ап-пельсинка
Наш человек
 
Аватар для Ап-пельсинка
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Расстанная
Сообщений: 6 888


Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
в том то и дело что думать можно что хочется и после этих фильмов что показывали создается такое вот впечатленеие без крикливое и безкровяное что можно потом сильно удивиться узнав как оно на самом деле бывает, даже в Радуге. а в вашем пересказе ситуации была фраза "это же радуга" ! типа - какая еще кровь и крики. дальнейшую дискуссию продолжать не буду.
пусть у всех все будет хорошо и удачно!
вы меня простите, но я вам отвечу, не в плане спора, а просто ятобы было)
Нам на первой же лекции сказали : "будет все и боль и кровь , и может в итоге кончится кесаревым или надрезами это процесс и идет он у каждого по своему" тем не мение на каждой лекции некоторые девочки возмущаются: "как, вы можетет надрезать? я шла в Радугу чтобы меня не резали" т.е. понятие "Радуга"- место где роды доставляют только удавольствие
Лично у меня нет таких илюзий. Я вообще считаю, что в итоге есть люди у которых с акушеркой контакт не устанавливается и в итоги может быть самое обычное отношение врач-пациент, а не ангел хранитель - человек.
на мой взгляд главное не терять головы, и не идеализировать ситуацию, а думать лучше о хорошем.
Главно, чтобы детки были живы и здоровы
Ап-пельсинка is offline  
Старый 31.10.2007, 12:31   #1728
sekunda
Хранитель
 
Аватар для sekunda
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 10 587


Цитата:
Сообщение от Ап-пельсинка Посмотреть сообщение
вы меня простите, но я вам отвечу, не в плане спора, а просто ятобы было)
Нам на первой же лекции сказали : "будет все и боль и кровь , и может в итоге кончится кесаревым или надрезами это процесс и идет он у каждого по своему" тем не мение на каждой лекции некоторые девочки возмущаются: "как, вы можетет надрезать? я шла в Радугу чтобы меня не резали" т.е. понятие "Радуга"- место где роды доставляют только удавольствие
Лично у меня нет таких илюзий. Я вообще считаю, что в итоге есть люди у которых с акушеркой контакт не устанавливается и в итоги может быть самое обычное отношение врач-пациент, а не ангел хранитель - человек.
на мой взгляд главное не терять головы, и не идеализировать ситуацию, а думать лучше о хорошем.
Главно, чтобы детки были живы и здоровы
это здравый подход)!
__________________

sekunda is offline  
Старый 31.10.2007, 12:56
ответ для sekunda , на сообщение « это здравый подход)! »
  #1729
Ап-пельсинка
Наш человек
 
Аватар для Ап-пельсинка
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Расстанная
Сообщений: 6 888


Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
это здравый подход)!
Ап-пельсинка is offline  
Старый 31.10.2007, 14:58   #1730
Аленуська
Элита
 
Аватар для Аленуська
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 492


Цитата:
Сообщение от Ап-пельсинка Посмотреть сообщение
Если вы прочтете то, что я написала, то поймете, что я высказывала не свое мнение а пересказывала ситуацию. В фильме ни крови ни криков не было (по вашему - монтаж?) об этом конкретном случае и шла речь.
А уж думать каждый может то, что хочет.
я у марины во время родов так и спросила почему в фильмах все не так как есть на самом деле. она сказала что если бы на меня сейчас камеру направили я бы тоже заулыбалась.
я ду маю что я вряд ли в тот момент бы залыбалась............
__________________
Аленуська is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena