Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО - Страница 173 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2009, 12:04   #1721
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Все к лучшему, напомню Вам хронику нашей дискуссии.

Все началось с рассказа Девушки Своей Мечты?
Цитата:
Сообщение от Девушка Своей Мечты Посмотреть сообщение
Вчера была на шоссе Революции, оформляла абонемент ))) В кабинете 315: Заранее подготовила красивую историю о том, почему не могу сдавать со своей автошколой. Суть примерно с следущем, что по семейным обстоятельствам мне неоудобно сдавать в дни предложенные школой.
Начальник - Итак, Наталия, почему вы не хотите сдавать со своей школой?
Я - выдаю ему заранее заготовленную историю.
Н - Как же так? Ваша автошкола сегодня сдает!
Я от неожиданности выдаю - Они слишком много денег за сдачу хотят.
Н - Что?
Я - ну денег у меня столько нет...
Н - ЧТОООО?
У меня от внезапного осознания всего ужаса происходящего начинают дрожать руки, я роняю папку с доками и моя фотография 3х4 аккурат падает на стол под нос начальника.
Н - Вы потеряли
Я выдаю коронную фразу - Я не потеряла, я вам на память оставила. Там телефон на обратной стороне.
Н - Хахаха. Идите отсюда на самостоятельную сдачу.
Форумчанка не растерялась и замечательно сказала ПРАВДУ (за которую Вы так ратуете).

Я в шутк (но, как известно, в каждой шутке есть доля ... шутки (с)) предложила:

Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Дорогие форумчане! А мне пришла идея, точнее, это идея Девушки Своей Мечты, но давайте те, кто пойдет сдавать самостоятельно, пишите в заявлении правду: В СВЯЗИ С ТЕМ, ЧТО АВТОШКОЛА "ТАКАЯ-ТО" ТРЕБУЕТ ЗА СДАЧУ ЭКЗАМЕНА В ГАИ ДЕНЬГИ, НЕ ХОЧУ СПОСОБСТОВАТЬ РАЗВИТИЮ КОРРУПЦИИ"
Вам этот вариант, простейший и без экивоков не понравился. Вы, ёрничая, предложили писать так:

Цитата:
Сообщение от Всё к лучшему Посмотреть сообщение
Я самая честная, за мир во всем мире, не такая как все и буду бороться с сумраком во что бы то ни стало! я- луч света в темном царстве! аплодисменты
все имхо и тон шутливый
Ладно, пишите, что хотите, только потом выясняется, что "луч в темном царстве" и "самая честная за мир во всем мире" и "борец с сумраком" собирается платить:

Цитата:
Сообщение от Всё к лучшему Посмотреть сообщение
я лично не считаю взятки зазорными. Если бы их не было, было бы сложнее жить.
Цитата:
Сообщение от Всё к лучшему Посмотреть сообщение
понимаю. Сама думала, что буду бесплатно сдавать сначала, еще месяц до экзамена, а я уже поменяла мнение потому что оцениваю адекватно себя
Цитата:
Сообщение от Всё к лучшему Посмотреть сообщение
взятки тоже никогда не давала, именно по-серьезному, но в данном случае проплачу. Но я и не ору при этом, что я высокоморальная дама!
вопрос только в этом.
Действия участников этого топа Вы не воспринимаете, а придираетесь к словам:
Цитата:
Сообщение от Всё к лучшему Посмотреть сообщение
да я и не хочу никому ничего советовать, зачем?
я уже писала, что меня лишь смешат слова, за которыми ничего нет.
Напомню Вам, что в этом топе как раз ДЕЙСТВУЮТ! А потом делятся опытом и помогают советами.

Ну и потом, Ваше последнее, что я у Вас спросила "в лоб", т.к. мне все-таки не до конца понятно: что делает в топе, где общаются те, кто сдает САМОСТОЯТЕЛЬНО:

Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Так как Вы все-таки будете сдавать? То сначала писали, что "страхуетесь" после месяца размышлений, то теперь: "в автошколу платить не буду. Не буду платить и все". А то я что-то запуталась...
Цитата:
Сообщение от Всё к лучшему Посмотреть сообщение
я еще в размышлениях, думаю, что может одну попытку сделать бесплатно? в 10-х числах экзамен у нас, так что еще пара попыток может будет. А договариваться я буду через своего друга, на минуточку стоимость в 2, 5 раза меньше школьной)
Ваш пост и вызывал у меня иронические слова, т.к. все равно не могу понять - зачем приходить сюда и сообщать о цене, которую Вы собираетесь платить?

Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Вы с такой гордостью обозначили в топе, где сдают САМОСТОЯТЕЛЬНО сумму, которую Вы предполагаете платить за сдачу экзамена, что мне просто ничего другого не остается как думать: не иначе как нам, убогоньким и принципиальным и безденежным (ведь сдаем исключительно из-за того, что денег жалко) остается только обзавидоваться, что у Вас есть Настоящие друзья, способные сделать Большую Скидку.
Цитата:
Сообщение от Всё к лучшему Посмотреть сообщение
а самом деле, вы спросили про оплату, я ответила и рассказала о своих мыслях по этому поводу.
как вы это восприняли- это ваше дело, тогда и вопрос бы не задавали. Я написала о цене для того, что мало ли кому понадобиться, мало ли кто очень боиться....
я всегда говорю то, что думаю, и подскажите в каком высказывании я была неправа? Другое дело, что слушать правду не всегда приятно.
Про оплату я Вас не спрашивала! Я спросила Ваши намерения, чтоб понять и обосновать для себя Ваше присутствие в этом топе. Вы же радостно выкладываете сумму ВЗЯТКИ, что в принципе противоречит правилам этого топа.

Неправы Вы, пожалуй, в том, что выбрали не тот топ, чтоб размышлять здесь о принципиальности, честности и пр.

P.s. Тон мой в данном посте - исключительно дружелюбный.
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 18:04
ответ для landla , на сообщение « Сдают в субботу, и со школой и... »
  #1722
Nebo
Ветеран
 
Аватар для Nebo
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: СПб ,Выборгский район.
Сообщений: 788


спасибо
Nebo is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 19:51
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #1723
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


ой, вы такую подборку сделали, тока вот читать мне лень, да и некогда, да и не хоцца, честно говоря))))
жаль потраченного вами зря времени
но мож у вас хобби такое
Всё к лучшему is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 20:39   #1724
landla
Мега-элита
 
Аватар для landla
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Купчино (Серебряные Ключи)
Сообщений: 4 363


Цитата:
Сообщение от Всё к лучшему Посмотреть сообщение
ой, вы такую подборку сделали, тока вот читать мне лень, да и некогда, да и не хоцца, честно говоря))))
жаль потраченного вами зря времени
но мож у вас хобби такое
Все к лучшему, все-таки вмешаюсь с советом на будущее: иногда лучше молчать, чем говорить
И дело не в "правде жизни", которую Вы видите по-своему и излагаете по-своему, а в том, что Ваша позиция слабая и плохо аргументирована, ИМХО.
Каждый делает выбор исходя из своих возможностей и умений, если мы с Вами сделали слабый выбор, пошли по пути наименьшего сопротивления, сделали так, как удобнее и проще, это вовсе не значит, что люди, которые поступили по-другому неправы.
Здесь действительно все все понимают!
ИМХО, но если человек может сдать САМОСТОЯТЕЛЬНО, он должен это делать!!!!
__________________
landla is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 20:59
ответ для landla , на сообщение « Все к лучшему, все-таки вмешаюсь с... »
  #1725
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


Цитата:
Сообщение от landla Посмотреть сообщение
Все к лучшему, все-таки вмешаюсь с советом на будущее: иногда лучше молчать, чем говорить
И дело не в "правде жизни", которую Вы видите по-своему и излагаете по-своему, а в том, что Ваша позиция слабая и плохо аргументирована, ИМХО.
Каждый делает выбор исходя из своих возможностей и умений, если мы с Вами сделали слабый выбор, пошли по пути наименьшего сопротивления, сделали так, как удобнее и проще, это вовсе не значит, что люди, которые поступили по-другому неправы.
Здесь действительно все все понимают!
ИМХО, но если человек может сдать САМОСТОЯТЕЛЬНО, он должен это делать!!!!
этот же совет могу дать и вам.
Потому как все, что вы написали я и так понимаю. И только восхищаюсь теми, кто сдает сам. Кто сказал, что они неправы???
я просто мечтаю сдать сама, считаю это подвигом!
я разве говорю, что кто проплатил, тот крут? совсем нет!!!!
__________________
Всё к лучшему is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 21:00
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #1726
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


а чтобы понять, как аргументирована моя позиция, сначала поймите какую же позицию я занимаю. Если вы считаете, что я осуждаю сдающих самостоятельно, то это не так, даже близко не так!
Всё к лучшему is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 12:12
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #1727
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Девочки, я вот в архиве нашла, решила сюда переложить
Кому-то инструктор такую распечатку давал. Рекомендовано выучить наизусть.
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 02:00
ответ для landla , на сообщение « Девушки, я в очередной раз хочу... »
  #1728
Boreleshka
Активный участник
 
Аватар для Boreleshka
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: м.Комендантский пр., Планерная ул.
Сообщений: 382


Цитата:
Девушки, я в очередной раз хочу сказать, что сдать самостояьельно РЕАЛЬНО! Если кто чувствует в себе силы и умение, то только так и нужно сдавать, не обращая внимание на комментарии инструктора,
Обо мне слушать не интересно, т.к. я писала, что страховала последний этап (город) Сегодня я получила права, теорию и плащадку сдала без единой ошибки и штрафного балла ... ну и 2 правых поворота поворота в городе прошла без нареканий.
Со мной сдавал мальчик, учившийся у моего инструктора, абсолютно бесплатно -- все сдал сам, ездил хорошо, инспектор был удовлетворен. Также сегодня из нашей автошколы сдавал мальчик предыдущего набора, которого не сдал 11.10 город. Он тоже сдал (хоть и со второго раза). Задания у них обоих были вполне реальные левый поворот и разворот...
Всем успехов на экзаменах!!! самостоятельных!!!
Я придерживаюсь той же идеи, но пока не сдавала, а только слышала, что без проплаты не сдашь - уверенности нет, что я права. Хотя моя дочь сдала без проплаты, хоть и со второго раза! Но о доп накате она не сожалеет: все-таки мнструктор-человек со стажем, и опять-таки муж на работе, и когда муж катает это не то (можно или поругаться или строго спрашивать не станет)!
Если не секрет, в какой школе и в каком районе вы учились и сдавали?
__________________
...где твои крылья, которые нравились мне?
Boreleshka is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 02:12
ответ для tomas , на сообщение « Девочки, я вот в архиве нашла, решила... »
  #1729
lekaw
Наш человек
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщений: 5 058


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Девочки, я вот в архиве нашла, решила сюда переложить
Кому-то инструктор такую распечатку давал. Рекомендовано выучить наизусть.
Я бы не советывала учить наизусть первый пункт. По крайней мере ВСЕМ. Это не для всех машин. Скорее всего только для классики.

А остальные действительно отлично
СПАСИБО
__________________
А мы такие нахальные...

Если Вы встретите сообщение от моего имени с абракадаброй типа опоугдпжниждпррцнролдлдррррррррррр Сообщите в личку, удалю... Сын иногда хулиганит, а поиск-то не работает, не проверить самой.
lekaw is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 02:53
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #1730
lekaw
Наш человек
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщений: 5 058


Цитата:
Сообщение от шурочка Посмотреть сообщение
А сколько сейчас стоит страховка?
Вы здесь НЕ ПО АДРЕСУ. Здесь сдают САМИ. БЕЗ СТРАХОВОК.
Хотя, тем кто не умеет читать ....
lekaw is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena