Центр репродукции Генезис - Страница 173 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2011, 00:40   #1721
*КаРаМеЛьКа*
Ветеран
 
Аватар для *КаРаМеЛьКа*
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м.Купчино
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от tany_tulyndina Посмотреть сообщение
В принципе терпимая, но может быть немного не приятно. Главное-быстрая процедура.
спасибо! еще вопросик - на какой день цикла надо делать? а то мою запись перенесли...вот теперь засомневалась...а бумажку-подсказку от КЮ потеряла куда то...
__________________
Я - Оля. Ко мне - на ты!

*КаРаМеЛьКа* is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 00:54   #1722
tany_tulyndina
Активный участник
 
Аватар для tany_tulyndina
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 311


Я не знаю на какой ДЦ лучше делать, мне делали в предпоследний ДЦ и процедура спровоцировала ранний приход М, сначала думала что это после КУЗГСС кровит, а оказалось М пришли, но это ничего страшного, как мне там сказали такое может быть, пугаться не стоит.
__________________
tany_tulyndina is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 02:47
ответ для Алилуйя , на сообщение « Центр репродукции Генезис »
  #1723
туки
Участник
 
Аватар для туки
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 144


Мне КЮ говорил, что КУЗГСС надо делать сразу после того, как закончатся месячные, т.е. на 6-8 день цикла. Читала, что Во второй фазе эту процедуру не делают, т.к. а ВДРУГ есть беременность.
Я прошлой осенью делала ГСГ. Так вот у меня по ощущениям: при ГСГ мне вообще не было больно, и процедура заняла 3 минуты от силы. Больше мандражировала перед ней.
На КУЗГСС пошла с легкостью, имея предыдущий опыт, но было как-то слегка больно и по времени дольше.
Хотя везде пишут, что КУГСС - это более облегчённый вариант ГСГ....
туки is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 02:58
ответ для Алилуйя , на сообщение « Центр репродукции Генезис »
  #1724
туки
Участник
 
Аватар для туки
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 144


Еще была сегодня на приёме на 2-ой день месячных. Думала, начинаем короткий протокол. Мужа с больной спиной притащила в центр, чтобы сам все послушал. А мне КЮ сказал начинать пить Ярину до 20 дня цикла, а потом к нему. Расстроилась.
Если у меня всё в порядке и у нас МФ, неужели лучше длинный, а не короткий протокол?
У кого-нибудь была такая же ситуация, когда при МФ назначают длинный протокол?
туки is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 09:19   #1725
tany_tulyndina
Активный участник
 
Аватар для tany_tulyndina
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 311


Длинный протокол легче переносится, и его назначают женщинам до определенного возраста(не помню до какого). У нас правда не МФ, но тоже был длинный с яриной. Врач объяснял для чего он ее назначает, но я честно говоря не помню, то ли чтоб киста не выросла в конце протокола, то ли чтоб овуляции не было, а может и то и то...
__________________
tany_tulyndina is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 11:45   #1726
*КаРаМеЛьКа*
Ветеран
 
Аватар для *КаРаМеЛьКа*
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м.Купчино
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от туки Посмотреть сообщение
Мне КЮ говорил, что КУЗГСС надо делать сразу после того, как закончатся месячные, т.е. на 6-8 день цикла. Читала, что Во второй фазе эту процедуру не делают, т.к. а ВДРУГ есть беременность.
Я прошлой осенью делала ГСГ. Так вот у меня по ощущениям: при ГСГ мне вообще не было больно, и процедура заняла 3 минуты от силы. Больше мандражировала перед ней.
На КУЗГСС пошла с легкостью, имея предыдущий опыт, но было как-то слегка больно и по времени дольше.
Хотя везде пишут, что КУГСС - это более облегчённый вариант ГСГ....
спасибо, успокоили, у меня как раз 8 д.ц.
у меня нет опыта таких процедур...поэтому и страшновато....я узи то недавно первый раз делала в жизни
__________________
Я - Оля. Ко мне - на ты!

*КаРаМеЛьКа* is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 11:59   #1727
*Bonus*
Частый гость
 
Аватар для *Bonus*
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от туки Посмотреть сообщение
Еще была сегодня на приёме на 2-ой день месячных. Думала, начинаем короткий протокол. Мужа с больной спиной притащила в центр, чтобы сам все послушал. А мне КЮ сказал начинать пить Ярину до 20 дня цикла, а потом к нему. Расстроилась.
Если у меня всё в порядке и у нас МФ, неужели лучше длинный, а не короткий протокол?
У кого-нибудь была такая же ситуация, когда при МФ назначают длинный протокол?
Я была на консультации у неск врачей, мнения разделилсь 50/50. 2 отправляли в длинный, 2 в короткий. У нас МФ, при МФ лучше длинный протокол,т.к. яйцеклетки лучше должны получиться, но у меня поликистозные яичники и очень высока вероятность гиперстимуляции - поэтому для моего здоровья лучше короткий
*Bonus* is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 15:53   #1728
Мария001900
Старожил
 
Аватар для Мария001900
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от *КаРаМеЛьКа* Посмотреть сообщение
спасибо! еще вопросик - на какой день цикла надо делать? а то мою запись перенесли...вот теперь засомневалась...а бумажку-подсказку от КЮ потеряла куда то...
на 11-14 день желательно, но впринципе можно в любой день кроме месячных
Мария001900 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 15:54   #1729
Мария001900
Старожил
 
Аватар для Мария001900
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от туки Посмотреть сообщение
Еще была сегодня на приёме на 2-ой день месячных. Думала, начинаем короткий протокол. Мужа с больной спиной притащила в центр, чтобы сам все послушал. А мне КЮ сказал начинать пить Ярину до 20 дня цикла, а потом к нему. Расстроилась.
Если у меня всё в порядке и у нас МФ, неужели лучше длинный, а не короткий протокол?
У кого-нибудь была такая же ситуация, когда при МФ назначают длинный протокол?
длинный лучше!!!
КЮ всегда говорит, что эффективнее длинного еще не придумали.
Мария001900 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 15:57
ответ для *Bonus* , на сообщение « Я была на консультации у неск врачей,... »
  #1730
Мария001900
Старожил
 
Аватар для Мария001900
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от vfubz Посмотреть сообщение
Я была на консультации у неск врачей, мнения разделилсь 50/50. 2 отправляли в длинный, 2 в короткий. У нас МФ, при МФ лучше длинный протокол,т.к. яйцеклетки лучше должны получиться, но у меня поликистозные яичники и очень высока вероятность гиперстимуляции - поэтому для моего здоровья лучше короткий
у меня поликистоз и мне КЮ всегда говорил, что наоборот лучше длинный протокол, как раз для моего здоровья.Он легче переносится,меньше вероятности гиперстимуляции,больше шансов, т.к все под властью врача(т.к свои гормоны выключены).

Он показан до 30 лет
Мария001900 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena