Не планирующие, а мечтающие о втором ребенке, объединяйтесь! - Страница 173 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 15:59   #1721
все хорошо
Наш человек
 
Аватар для все хорошо
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 6 613


Девочки, как то грустно все....Неужели для большинства, дети-перестали быть самым ценным и важным в жизни? Ради чего тогда жить?
все хорошо is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 16:17   #1722
Мама Тигрёнка
Мега-элита
 
Аватар для Мама Тигрёнка
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 3 518


да, от таких мыслей грустно. действительно, среди моих знакомых большинство без детей. многие живут долгие годы вместе, работают, поднимаются по карьерной лестнице, ездят отдыхать, а детей нет - может не получается, а может и не хотят...
__________________
я - Лена, ко мне на "ты"

самостоятельная мама

Сашенька родился 23 января 2010 года!
Мама Тигрёнка is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 16:19   #1723
InnaI_Suprug
Мега-элита
 
Аватар для InnaI_Suprug
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 3 075


Цитата:
Сообщение от Мама Тигрёнка Посмотреть сообщение
а у меня совсем никто не поддерживает меня начиная с первого ребенка... считают, что надо было вначале устраивать личную жизнь, выйти замуж и только потом рожать детей. но хорошо хоть вслух при мне не осуждают
вобщем на тему мечтаний о ребенке поговорить среди знакомых не с кем, поэтому этот топик для меня бесценен
Да, "бесценен " - верное слово! Среди единомышленников понимаешь, что наши заветные желания - не бред, как называет это моя мама, не непозволительная роскошь (в силу отсутствия стабильности в личной жизни), как именует их моя подруга, а имеющие право на существование чувства и надежды и планы, которые, как мы надеемся, воплотятся в жизнь!
__________________
InnaI_Suprug is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 16:21
ответ для все хорошо , на сообщение « Девочки, как то грустно... »
  #1724
InnaI_Suprug
Мега-элита
 
Аватар для InnaI_Suprug
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 3 075


Цитата:
Сообщение от все хорошо Посмотреть сообщение
Девочки, как то грустно все....Неужели для большинства, дети-перестали быть самым ценным и важным в жизни? Ради чего тогда жить?
Я думаю, что каждый живет ради чего-то своего, и мы не в праве судить их, но, лично я, конечно, без детей - дочки и будущего второго, жизни не вижу. И даже не стесняюсь этого. Кто-то скажет, что это несамодостаточность, я не хочу анализировать. Я только знаю,что именно для этого пришла в наш мир, чтобы быть мамой. И мамой не одного ребенка, а как минимум двух.
__________________
InnaI_Suprug is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 16:27
ответ для Мама Тигрёнка , на сообщение « да, от таких мыслей грустно.... »
  #1725
InnaI_Suprug
Мега-элита
 
Аватар для InnaI_Suprug
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 3 075


Цитата:
Сообщение от Мама Тигрёнка Посмотреть сообщение
да, от таких мыслей грустно. действительно, среди моих знакомых большинство без детей. многие живут долгие годы вместе, работают, поднимаются по карьерной лестнице, ездят отдыхать, а детей нет - может не получается, а может и не хотят...
У меня на работе больше ровесниц без детей, чем с детьми, но я никогда не спрашиваю - почему, не считаю, что у меня есть такое право. Я верю, что люди могут быть счастливы и без детей, для многих детьми являются научные работы, произведения искусства (если они их создают), супруг или супруга в конце концов. Но не для меня. Это все не для меня.

У моей мамы было несколько абортов, причем все - в законных браках (двух). (Я - долгожданное дитя второго и ныне действующего брака) И моя душа всегда болит за нерожденных братьев или сестричек... Когда я была классе во втором, мне кажется, мама была беременна, я так хотела, чтобы малыш родился, но родители выбрали папину диссертацию. И я вижу, что они не жалеют. Их жизнь полноценна. Но моя душа болит из-за их выбора. Я не обсуждаю тему абортов, я говорю конкретно про свою родительскую семью и ту ситуацию.
__________________
InnaI_Suprug is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 16:30   #1726
все хорошо
Наш человек
 
Аватар для все хорошо
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 6 613


А я всегда знала, что хочу двоих-не одного, не троих, а именно двоих. Сейчас ругаю себя, что в тот момент, когда узнала, что Б. не поверила, не обрадовалась, так как планировали с мужем годика через пол заняться этим вопросом. Потом, коненчно, поняла, что это счастье и стала ждать...а получилось вот как...
все хорошо is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 16:35   #1727
Мама Тигрёнка
Мега-элита
 
Аватар для Мама Тигрёнка
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 3 518


согласна - каждому своё и каждый САМ выбирает для себя цель жизни.
я же себя не представляю без сына и надеюсь, что у меня будут ещё дети
__________________
я - Лена, ко мне на "ты"

самостоятельная мама

Сашенька родился 23 января 2010 года!
Мама Тигрёнка is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 16:36   #1728
InnaI_Suprug
Мега-элита
 
Аватар для InnaI_Suprug
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 3 075


Цитата:
Сообщение от все хорошо Посмотреть сообщение
А я всегда знала, что хочу двоих-не одного, не троих, а именно двоих. Сейчас ругаю себя, что в тот момент, когда узнала, что Б. не поверила, не обрадовалась, так как планировали с мужем годика через пол заняться этим вопросом. Потом, коненчно, поняла, что это счастье и стала ждать...а получилось вот как...
Не надо себя винить! У вас все еще будет!!! Я вот раньше хотела троих, сейчас просто боюсь об этом мечтать. И муж был согласен на троих. Эх... А моя свекровь когда-то в разговоре сказала: "Не представляю, чтобы у меня был еще ребенок, кроме сына". При этом она - прекрасная мать, живущая тоже ради сына и внучки. Думаю, она тоже делала аборты. Хотя точно не знаю. PS Повторяю, что не осуждаю аборты, сожалею только о том, что не родились еще дети в этих конкретных семьях, о которых пишу.
__________________
InnaI_Suprug is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 16:37   #1729
InnaI_Suprug
Мега-элита
 
Аватар для InnaI_Suprug
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 3 075


Цитата:
Сообщение от Мама Тигрёнка Посмотреть сообщение
согласна - каждому своё и каждый САМ выбирает для себя цель жизни.
я же себя не представляю без сына и надеюсь, что у меня будут ещё дети
Обязательно будут!
__________________
InnaI_Suprug is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 16:49
ответ для InnaI_Suprug , на сообщение « Не надо себя винить! У вас все еще... »
  #1730
все хорошо
Наш человек
 
Аватар для все хорошо
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 6 613


Цитата:
Сообщение от InnaI_Suprug Посмотреть сообщение
Не надо себя винить! У вас все еще будет!!! Я вот раньше хотела троих, сейчас просто боюсь об этом мечтать. И муж был согласен на троих. Эх... А моя свекровь когда-то в разговоре сказала: "Не представляю, чтобы у меня был еще ребенок, кроме сына". При этом она - прекрасная мать, живущая тоже ради сына и внучки. Думаю, она тоже делала аборты. Хотя точно не знаю. PS Повторяю, что не осуждаю аборты, сожалею только о том, что не родились еще дети в этих конкретных семьях, о которых пишу.
Да, я уверена, что будет, я упертая
все хорошо is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena