США за/против - Страница 173 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 17:50
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #1721
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


Елочные игрушки сейчас копеечные в http://www.michaels.com/ и http://www.hobbylobby.com/ ,в store locator посмотрите по своему адресу ближайший,изумительно развратные магазины,с детьми лучше не ходить-хотят все.На них часто купоны на скидку бывают,но на Кристмас уже все и так дешевое.
Пододеяльники у нас тоже из Ikea ,Dillards и дешевых магазинов,брала как-то на http://www.landsend.com/ix/overstock...eSize=72&tab=8 ,по ссылке хороший магаз ,специально с пододеяльниками страничка,для наглядности.
Удачи!
Летавица is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 20:37
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #1722
Противная
Активный участник
 
Аватар для Противная
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 536


RoNaMi,так Вы сразу и подушки одеяла в Икеа покупайте,там дешевле и ничуть не хуже,чем в других местах (только,если подушки хотите не типа Темпур),и все удет идеально подходить. Плюс всяике простые кухонные приспосоы там лучше покупать ИМХО,скалки,если печете,разделочные доски..Я на Вашем месте вооще все там купила,кроме сковородок,ну чашки-ложки мне там не нравятся в соотношении цена качество к другим а ля Маршалсам. Не покупайте из меели тоько диваны в Икеа,они реально там дороже,чем в оычных меельных ( я так поняла ,что меели у вас не удет в квартире,или вы какую ищите?). Кровать себе тоже можно не покупать,купите хороший матрас,он идет с высокой подставкой,не так красиво,но в функциональности не пострадаете,зато сэкономите. Кое что можно на крейглисте купить,мы сами часто там продаем совершенно хорошие вещи,особенно детские.
для дома мне нравится сайт overstock.com ,но это интернет,свои минусы..

а то ,что Вы тут на год..ну,во-первых,многие тут на год,длинною в 10 и 20 , а во-вторых,дорогие качественные вещи,сможете и туда зарать. Я по приезду купила ковшик и сковородку дорогие были,так прошло 6.5 лет и они до сих пор служат-вожу их с соой постоянно. Так же и наор из Микаса до сих пор
Противная is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 21:14
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #1723
Nataxa
Элита
 
Аватар для Nataxa
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: USA, Virginia
Сообщений: 2 520


А мне не понравились одеяла из Икеи. Купили вроде хорошие, но года через 3 одеяла превратились в скомканую вату внутри чехла.
Хотя, возможно, это просто мне не повезло.

А пододеяльники да, в Икее, можно покупать просто отдельно или в комплекте с наволочкой. Я для детей там покупаю.
В их пододеяльники отлично входят даже обычные комфортеры (толстые одеяла). Мы купили старшему в колледж Твин и он отлично влез в пододеяльник.
Nataxa is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 00:41
ответ для Nataxa , на сообщение « А мне не понравились одеяла из Икеи.... »
  #1724
Противная
Активный участник
 
Аватар для Противная
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
А мне не понравились одеяла из Икеи. Купили вроде хорошие, но года через 3 одеяла превратились в скомканую вату внутри чехла.
Хотя, возможно, это просто мне не повезло.
надо же..а у нас так с американскими происходило,мучилась года полтора-каждый сезон новое одеяло,одно только было хорошим,но после стирок частых-стало очень холодным А икеевское уже года 4 точно и ничего с ним не случилось,как новое.
__________________
очень хороший человек, дождавшийся малыша
Противная is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 00:43
ответ для RoNaMi , на сообщение « блин, значит все-таки надо... »
  #1725
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от RoNaMi Посмотреть сообщение
блин, значит все-таки надо заморачиваться елкой. сегодня зашли рядом с отелем в world market... он вообще как - дорогой считается? как то там елочные игрушки не по гумманным ценам, они конечно суперские, офигенной красоты, какие хочешь (даже лягушек стеклянных нашла потрясающих это у нас такое семейное хобби), но цены как-то один "шарик" покупать за 8-15 долларов не хочется.
Вы попали в нужное место. В CostPlus самые красивые елочные игрушки, но цены не совсем гуманные. Раньше я там покупала игрушки после Рождества с 50% скидкой, и то достаточно дорого выходило, но выбирала только интересные, каждый год несколько штук. Но в последние годы 50% скидка уже за несколько дней до Рождества, а после него почти ничего не остается. Интересно, что лет десять назад игрушки были из разных европейских стран, а теперь всё сделано в Китае. И, как Вам уже написали, в Cost Plus сейчас продаются всякие рождественские вкусности. Я, например, к марципанам неравнодушна

В Michaels'е, на мой взгляд, игрушки менее интересные и худшего качества.

Я бы предложила Вам купить несколько дешевых наборов шариков в каких-нибудь Drug Stores или Target'е, а в дополнение к ним несколько красивых игрушек из Cost Plus'а или других магазинов.

Еще, если будете недалеко от GoodWill'а, загляните туда - там могут оказаться очень интересные старые игрушки почти совсем задаром. Но не уверена, что их уже все не раскупили.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 00:46   #1726
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
надо же..а у нас так с американскими происходило,мучилась года полтора-каждый сезон новое одеяло,одно только было хорошим,но после стирок частых-стало очень холодным А икеевское уже года 4 точно и ничего с ним не случилось,как новое.
А из чего они сделаны - из ваты? Нам не нравятся пуховые одеяла, которыми пользуются многие в США - слишком жарко, под синтетикой тоже спать противно. Поэтому у нас шерстяные из России, местных я так и не нашла. Может, конечно, плохо искала...
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 01:16
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #1727
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


в Costco я купила дешевые игрушки, которые еще и не бьются, но у нас полон дом маленький детей - нам другие нельзя. А свои старые советские я пока не буду использовать.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 01:53
ответ для Viala , на сообщение « в Costco я купила дешевые игрушки,... »
  #1728
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


а что девушки скажете по поводу очередного shooting in VA?
все-таки, такая широкая доступность оружия в стране, где такое большое кол-во ненормальных (а это мое личное мнение) - очень и очень страшно.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 02:18
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #1729
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


Люда, мне гораздо страшнее сейчас новости из России ...
А оружие,тот кто захочет его пременить сумее его и найти,если оно ему потребуеться-несмотря на запреты.
Изначально страна Америка была вынуждена позволить своим гражданам иметь оружие,а сейчас ,как отменить?...одим пистоль в руки?справки от психиатора?...похоже никак...
У нас в том году был случай в мидл школе:парень поссорился с другим парнишкой,причем первый раз,потом стащил у отца пистолет,пришел на следующий день в школу и...в упор при всем классе выстрелил в другого...
Я постоянно дочери твержу:не спорь,промолчи,стерпи,умный в гору не пойдет-умный гору обойдет.Ведь дети -правдолюбы,а вдруг спорщик затаит обиду...боюсь за дочь,естественно,а как иначе.
Летавица is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 02:27   #1730
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
А оружие,тот кто захочет его пременить сумее его и найти,если оно ему потребуеться-несмотря на запреты...
на мой взгляд разница есть. Например, в РОссии профессиональный киллер имеет оружие (это по поводу "захочет его применить"), применять он его будет только по поводу и только по отношению к "заказанным"
А тут, как мне кажется, стрельбы совершаются часто в состоянии аффекта, или крыша поехала на почве приема антидепрессантов + оружие под рукой болталось. То есть мотива как такового (как деньги в первом случае) нет. И не будь у этих товарищей оружия, вряд ли они стали бы нелегально и сложно его где-то доставать, ИМХО
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena