СДВГ. Что с этим делать? - Страница 173 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2010, 16:24   #1721
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Девочки, спасибо за ответы.
Самое трудное - это держаться самой и понимать, что это болезнь, а не личность.
И конечно самое важное - высыпаться! Мне Молчанова об этом говорила: даже не приходи ко мне, пока не начнешь ложиться спать рано, вместе с сыном. Это очень сложное условие. Но когда я его стала выполнять, мне самой стало легче. А потом родился второй сын, и я опять перестала высыпаться.

Забрала сына из лагеря. Поговорить с вожатыми уже не получилось, но то что я успела понять, это : вторая неделя была легче.
Сын толком рассказать не может, какие-то урывки.
Но вроде доволен


Очень часто читаю, что нужно делать акцент на то, что нравится ребенку. Мой любит столярничать. На даче все время проводит за верстаком.

тест - я постараюсь отловить подругу, чтобы она мне скинула на него ссылку, размещу тут. про "отцы и дети" - спасибо! Я или забыла или не знала про это. Пошла читать
Ух ты! Это рядом с нами! Спасибо огромное!
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 19:00
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #1722
VаучеR
Участник
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 154


вот мы и не едем никуда(((((((((
у нас ветрянка по такой жаре это вообще жесть. Ребенок с температурой лежит... теперь вместо свежего воздуха и лечения, будем в сад ходить(((((
или буду брать отпуск за свой счет и опять на море вывозить
VаучеR is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 19:01   #1723
VаучеR
Участник
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
удачи вам! все будет хорошо! там же будут Е.Е. и Г.Г., они детей так тонко чувствуют... мы точно не едем ибо отхватили где-то летом ветрянку
мы теперь тоже никуда не едем.....по той же причине(((
VаучеR is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 19:03
ответ для svetlyach0k , на сообщение « Девочки, спасибо за ответы. Самое... »
  #1724
VаучеR
Участник
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
тест - я постараюсь отловить подругу, чтобы она мне скинула на него ссылку, размещу тут.
спасибо
VаучеR is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 01:24
ответ для VаучеR , на сообщение « спасибо:flower: »
  #1725
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от VаучеR Посмотреть сообщение
вот мы и не едем никуда(((((((((
у нас ветрянка по такой жаре это вообще жесть. Ребенок с температурой лежит... теперь вместо свежего воздуха и лечения, будем в сад ходить(((((
или буду брать отпуск за свой счет и опять на море вывозить
обидно как Поправляйтесь

ПОЛНОЛУНИЕ как-то опрос проводили.. Теперь я точно знаю: мой реагирует

п.с. и я тоже
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 01:51
ответ для svetlyach0k , на сообщение « :( обидно как Поправляйтесь:flower: ... »
  #1726
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
обидно как Поправляйтесь

ПОЛНОЛУНИЕ как-то опрос проводили.. Теперь я точно знаю: мой реагирует

п.с. и я тоже
Дочке на полнолуние гомеопат. горошки выписали - принимать 1 раз в день, в течение 3-5 дней. Аргентум нитрикум 12 называются. По 5 крупинок, за пол часа до еды или через час после. Вроде бы, помогает.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 16:34   #1727
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Дочке на полнолуние гомеопат. горошки выписали - принимать 1 раз в день, в течение 3-5 дней. Аргентум нитрикум 12 называются. По 5 крупинок, за пол часа до еды или через час после. Вроде бы, помогает.
Спасибо, Наталья! Сейчас мужу напишу, пусть привезет
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 23:35   #1728
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
Спасибо, Наталья! Сейчас мужу напишу, пусть привезет
Не знаю, стоит ли вам пить лекарство, ведь даже гомеопатия очень выборочно действует. Мы прошли обследования, нам лекарство врач назначила. Вдруг вам будет хуже? Может, лучше просто успокоительное попить? Нервохель, хотя бы, или валериану-пустырник-пион?
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 01:32
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #1729
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Девы я в шоке. Прочитала книгу "Тим"!!! Ревела на каждой третьей странице, потому как там столько до боли знакомых ситуаций, с которыми мы с Вами сталкиваемся каждый день с нашими детьми. Только там деть уже взрослый и ситуация чуть усугубленнее. Но суть та же. Писала женщина, автор "Поющих в терновнике". От поющих я сама уже четвертый год под впечатлением, но там сага. А это роман. Но он настолько живо открывает души людей столкнувшихся с детьми подобного рода, с проблемами "особости", их жизнью и сложностями детства и юности и взрослости, что ей богу я просто ревела полкниги.Читается залпом с первой страницы.Автор Колиин Макклоу. Очень советую ПРосто поймете, что мы не одни.Продается сейчас в Первой полосе идр.книжных рядом с серией "Азбука". Черно=оранжевого цвета серия идет
cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 01:35
ответ для cristal74 , на сообщение « Девы я в шоке. Прочитала книгу "Тим"!!!... »
  #1730
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
Девы я в шоке. Прочитала книгу "Тим"!!! Ревела на каждой третьей странице, потому как там столько до боли знакомых ситуаций, с которыми мы с Вами сталкиваемся каждый день с нашими детьми. Только там деть уже взрослый и ситуация чуть усугубленнее. Но суть та же. Писала женщина, автор "Поющих в терновнике". От поющих я сама уже четвертый год под впечатлением, но там сага. А это роман. Но он настолько живо открывает души людей столкнувшихся с детьми подобного рода, с проблемами "особости", их жизнью и сложностями детства и юности и взрослости, что ей богу я просто ревела полкниги.Читается залпом с первой страницы.Автор Колиин Макклоу. Очень советую ПРосто поймете, что мы не одни.
Спасибо. Вы в русском переводе читали? Можно уточнить, автор-Колин Маккалоу? Глянула информацию о книге..Там все же о взрослом молодом человеке, а не о ребенке?
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena