Королевство Норвегия- 2 - Страница 173 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 20:26
ответ для russakowalena , на сообщение « с кроватью (ями), а то мы может... »
  #1721
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
с кроватью (ями), а то мы может надумаем покупать 2ярусную, а то эту кровать-чердак для старшего младшая осилила в совершенстве быстро.
У нас в одной спальне 2ярусная стоит, малой уже готов туда переехать, осталось дело за малым, во вторую комнату подходящую кровать найти, чтобы все место в комнате не занимала... а вот в этом проблема нарисовалась... не продают у нас тут таких
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 20:59
ответ для Svetka , на сообщение « ну не правда ваша, в 11 метров и стол... »
  #1722
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
у нас с мужем разные ритмы: либо я буду мешать ночью спать , либо он мне утром, если сидеть за столом в спальне. Или спальня тоже личная?
Не, в общей спальне личный стол

Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
ну не правда ваша, в 11 метров и стол влезет и еще для игрушек место останется (это если детская спальня) Вот сделают дети уроки, погоню убираться в своих комнатах, потом сфоткаю и покажу как в 7 метрах размещаются.
ну, если это детская, то да. Мы с сестрой вдвоем в 11 м все детство прожили: 2 дивана, 2 стола, шкаф для одежды, шкаф для книг-игрушек, все помещалось и еще место оставалось
Я думала, что речь о родительской спальне
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 21:12
ответ для Ridzene , на сообщение « Не, в общей спальне личный стол :)) ... »
  #1723
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
ну, если это детская, то да. Мы с сестрой вдвоем в 11 м все детство прожили: 2 дивана, 2 стола, шкаф для одежды, шкаф для книг-игрушек, все помещалось и еще место оставалось
Я думала, что речь о родительской спальне
По мне так в моей спальне должна быть кровать и хороший гардероб... если совсем в идеале то и свой душ рядом, остальное не важно В своей спальне я только сплю. Для "рабочего стола" я предпочла бы комнатку рядом с кухней и гостиной
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 21:26
ответ для Svetka , на сообщение « По мне так в моей спальне должна быть... »
  #1724
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Вот, у всех разные запросы. Мне как-то хочется большей функциональности от спальни, а в личном кабинете совсем не нуждаюсь, пусть он мужу достается
Хороший гардероб и кровать, это, конечно, на первом месте.
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 22:13
ответ для Ridzene , на сообщение « Вот, у всех разные запросы. Мне как-то... »
  #1725
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
Вот, у всех разные запросы. Мне как-то хочется большей функциональности от спальни, а в личном кабинете совсем не нуждаюсь, пусть он мужу достается
Ну если говорить о функциональности спальни, то тогда такая спальня должна быть поближе к кухне , а то замучаешься бегать туда сюда. А я вот не то что о своем кабинете мечтаю, а о комнате куда можно все мои "очень нужные" ниточки-кряпочки-иголочки и т.д. по списку сложить... чтобы там поставить стол и на нем уже чего-нибудь делать с детьми. А то для этих целей используется обеденный стол и как всегда получается, только разложишься, а уже собирать все надо.... ужас как не удобно.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 01:06
ответ для Svetka , на сообщение « Ну если говорить о функциональности... »
  #1726
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Не, не близость к кухне как раз в моем варианте не приветствуется у нас сейчас проходная кухня ( да и в прошлой кв тоже была) между гостиной и детской, это просто ужас, проходя мимо, всем постоянно хочется есть.

У нас тоже как-то кухонный стол постоянно в стол для занятий перепрофилируется. Но на первой кв у нас там еще и 2 ноута жили, не слезая, сейчас хоть этого нет.
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 02:36
ответ для Svetka , на сообщение « У нас в одной спальне 2ярусная стоит,... »
  #1727
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
У нас в одной спальне 2ярусная стоит, малой уже готов туда переехать, осталось дело за малым, во вторую комнату подходящую кровать найти, чтобы все место в комнате не занимала... а вот в этом проблема нарисовалась... не продают у нас тут таких
а если была бы еще спальня, то спасло бы положение?
я так подумала, что у нас в округе дома в основном с 3-4комн квартирами и чуть-чуть 2комн., маленьких детей очень много (например в нашем подъезде на 18 квартир 15 детей), но вот я не знаю ни одной семьи, где бы было 3 ребенка в этих домах.
Видимо, если в России думают в связи с квартирным вопросом, куда 2го разместить, то тут для части такой вопрос о 3 появляется или съезжают в более просторное жилье при появлении 3го, как я понимаю.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 02:50
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #1728
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


у нас елку в саду уже украсили - она самая высокая в районе и видна издалека. возвращаешься домой и так красиво
посмотрела статистику на yr.no , выходит всего 15мм осадков за ноябрь - такого теплого и сухого ноября не помню даже в России.
а я резиновые сапоги купила 1 раз в этом году и даже обновить не смогла.
но, надеюсь, что зима придет хотя бы в декабре и снег вместо дождя будет
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 13:01
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #1729
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Получили приглашение на празднование дня Св. Люсии. Надо искать белые балахоны.








Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 16:06
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #1730
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


у нас всегда их садик выдает, в стенгазете за прошлую неделю дочка уже в нем позировала на репетиции, но надутая от обиды как мячик чего такое на нее одели.

нам кстати сшили костюмы в стиле братец иванушка и сестрица аленушка, осталось только примерить вживую.
russakowalena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena