Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 173 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2008, 02:39
ответ для LiC , на сообщение « Девушки!! а кто то тут писал про... »
  #1721
Christmas*
Элита
 
Аватар для Christmas*
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Lic Посмотреть сообщение
Девушки!! а кто то тут писал про наркоз и отеки... никак не могу найти этот пост.. откликнитесь!!! можно поподробнее!! у меня тоже отеки сильные были но врачи ничего не говорили ( предполагаю что тоже от наркоза), хотела бы поговорить с теми у кого отеки были после операции
Это нормально. Называется лимфостаз. Т.к. матка перерезана, лимфоток слегка нарушается, вот и отеки происходят. У меня были отеки после первого и второго КС, а на третье я надевала госпитальные чулки - отеков небыло.
Christmas* is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2008, 02:43   #1722
Favea
Ветеран
 
Аватар для Favea
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Между Сенной и Театральной ...
Сообщений: 967


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
Все сугубо индивидуально. Вы поймите, что в данном случае, Вы думаете только о себе и о своем комплексе, т.е. пытаетесь этими ЕР после КС себе и другим что-о доказать. Но думать надо о ребенке новорожденном в первую очередь, и о том ребенке, который ждет маму дома и она ему нужна живой и здоровой. Кроме мамы дети никому не нужны. А ЕР после КС могут быть череваты разрывом матки и гибелью ребенка и роженицы. У меня 3 КС, были мысли о ЕР после первого эктренного КС, но все звезды сложились в пользу КС и я не сколько не жалею, а считаю это помощью свыше. Я не стала рисковать своей жизнью ради какого-то дурацкого комплекса т.к. я себе не принадлежу, а принадлежу своим детям и они во мне нуждаются на 100% - в данной ситуации надо быть реалистом.
Очень мудро , согласна полностью
__________________
"Тот, кто имеет меньше, чем ему бы хотелось, должен утешаться мыслью о том, что имеет больше, чем заслуживает."



Favea is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2008, 02:46   #1723
Christmas*
Элита
 
Аватар для Christmas*
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от ewangelina Посмотреть сообщение
Я рожала бесплатно и договор оформляли уже после.Не знаю где еще обязательно,но прочитала на сайте про аутодонорство что в тех роддомах где есть специальное отделение для переливания крови это практикуют.Я не призываю никого сдавать кровь,хотя в моем случае она мне очень пригодилась и кровь и плазма.Я вообще от КС хотела отказаться вот в этом случае меня принуждали написать письменный отказ т.е. снимали с себя ответственность...
Да все правильно - роддома не берут кровь т.к. у них нет спец оборудования для хранения и отделения переливания крови. Мне предлагали заготовить аутоплазму, но не в роддоме где я собиралась рожать, а в каком-то профильном роддоме. Я не стала этого делать. К слову, после первого экстренного КС у меня была потеря крови 1 литр, но мне ничего не переливали. После второго - 600 мл, тоже не переливали. После третьего - 600, тоже не переливали.
Christmas* is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2008, 04:49   #1724
Изумруд
Элита
 
Аватар для Изумруд
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 2 578


Цитата:
Сообщение от Lic Посмотреть сообщение

чтото еще хотела спросить но мысль потерялась ( я Вас в друзья "прикреплю" когда вспомню напишу Вам)
Конечно пишите, буду рада помочь
Цитата:
Сообщение от b a l o v n i zz a Посмотреть сообщение
Изумруд, спасибо Вам за ответ!!
еще раз Вас конкретно тогда спрошу. совета что ли-если я планирую потом беременеть(одно КС есть, про второе вот и размышление идет..) и не тянуть особо с беременностью третьей хочу, если есть желание естественно родить сейчас-нужно ли попробовать избежать КС или риски небольшие все-тки для последующей третьей беременности и третьих родов...?надеюсь, понятно изложила свой больной вопрос,,и девочки с тремя и более КС, прошу и Вас ответить...очень важна Ваша позиция
Цитата:
Сообщение от Lic Посмотреть сообщение
я тоже присоединяюсь к вопросу...
Если я правильно поняла и Вы спрашиваете именно о естественных родах после КС, то в принципе KrisMax всё правильно написала. От себя могу лишь добавить немного своего опыта и своё видение этого вопроса.
Я, как и многие наверное, у кого первые роды прошли через КС, хотела второго ребенка родить сама. Мне казалось, что это лучше именно для ребенка - тогда анестезию делали только общую и мне не хотелось, чтобы мой малыш получил хоть каплю наркоза, плюс хотелось, чтобы всё началось и прошло естесственным природным образом. Легла на дородовое, дождались начала родов. Врачи мне говорили, что не стоит рисковать - в потугах может лопнуть рубец и женщина даже не заметит, так как болевые ощущения в потугах сильны, а спасти и женщину и ребенка при разрыве органа практически невозможно, слишком сильное кровотечение и огромная кровопотеря. Т.е. в лучшем случае спасут кого-то одного. Но я была молодая и упрямая и вобщем упрямилась со схватками примерно девять часов. До тех пор, пока они не стали так сильны, что я поняла - если что - не почувствую боли в рубце и всё, привет с неба. Вот тогда всё-таки разум взял верх и меня повезли в операционную. Больше мыслей о естесственных родах не возникало. Тем более в наши годы, когда анестезию делают практически безопасную для новорожденного. Ну и естественно, чем больше рубцов на матке, тем больше опасность того, что один из них (не дай Бог!) окажется неполноценным. Сейчас, со своим опытом не советовала бы рожать самостоятельно после КС - неоправданный риск.
Цитата:
Сообщение от Lic Посмотреть сообщение
Девушки!! а кто то тут писал про наркоз и отеки... никак не могу найти этот пост.. откликнитесь!!! можно поподробнее!! у меня тоже отеки сильные были но врачи ничего не говорили ( предполагаю что тоже от наркоза), хотела бы поговорить с теми у кого отеки были после операции
Про наркоз не писала, а про отеки писала После четвертого КС были сильные отеки нижней части тела - прямо от рубца и ниже. Раньше я с таким не сталкивалась. Врач сказал при осмотре, что перерезали какой-то лимфатический сосуд (если правильно помню, но точно с лимфой связано) и... KrisMax всё опять написала Мне просто посоветовали прикладывать холод к животу, так как там отеки были самые суровые, всё прошло через полторы недели.
Изумруд is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2008, 10:23   #1725
b a l o v n i zz a
Элита
 
Аватар для b a l o v n i zz a
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
Все сугубо индивидуально. Вы поймите, что в данном случае, Вы думаете только о себе и о своем комплексе, т.е. пытаетесь этими ЕР после КС себе и другим что-о доказать. Но думать надо о ребенке новорожденном в первую очередь, и о том ребенке, который ждет маму дома и она ему нужна живой и здоровой. Кроме мамы дети никому не нужны. А ЕР после КС могут быть череваты разрывом матки и гибелью ребенка и роженицы. У меня 3 КС, были мысли о ЕР после первого эктренного КС, но все звезды сложились в пользу КС и я не сколько не жалею, а считаю это помощью свыше. Я не стала рисковать своей жизнью ради какого-то дурацкого комплекса т.к. я себе не принадлежу, а принадлежу своим детям и они во мне нуждаются на 100% - в данной ситуации надо быть реалистом.
Спасибо за ответ, но не надо столь категорично про показавшийся Вам мой комплекс..
может быть ,не без него конечно в принципе-то, но в своем последнем вопросе я ясно даю понять, что переживаю за ВОЗМОЖНОСТЬ дальнейших родов,3их или 4ых даже..(любыми способами, кстати рожать хочу дальше-то..)поэтому, немножко не правы Вы, валя все на мою больную голову

Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение
Я, как и многие наверное, у кого первые роды прошли через КС, хотела второго ребенка родить сама. Мне казалось, что это лучше именно для ребенка - тогда анестезию делали только общую и мне не хотелось, чтобы мой малыш получил хоть каплю наркоза, плюс хотелось, чтобы всё началось и прошло естесственным природным образом. Легла на дородовое, дождались начала родов. Врачи мне говорили, что не стоит рисковать - в потугах может лопнуть рубец и женщина даже не заметит, так как болевые ощущения в потугах сильны, а спасти и женщину и ребенка при разрыве органа практически невозможно, слишком сильное кровотечение и огромная кровопотеря. Т.е. в лучшем случае спасут кого-то одного. Но я была молодая и упрямая и вобщем упрямилась со схватками примерно девять часов. До тех пор, пока они не стали так сильны, что я поняла - если что - не почувствую боли в рубце и всё, привет с неба. Вот тогда всё-таки разум взял верх и меня повезли в операционную. Больше мыслей о естесственных родах не возникало. Тем более в наши годы, когда анестезию делают практически безопасную для новорожденного. Ну и естественно, чем больше рубцов на матке, тем больше опасность того, что один из них (не дай Бог!) окажется неполноценным. Сейчас, со своим опытом не советовала бы рожать самостоятельно после КС - неоправданный риск.
Изумруд, очень понятно наконец мне все теперь,что такое ЕР после КС, раньше я нисколько не задумывалась о таких значительных вещах, как потуги, которые могут быть настолько чреваты.еще раз Вам спасибо за конкретику, а не за эмоциия не буду рожать сама, только КС со специалистом высокого уровня.после Вашего поста я в этом окончатльно убедилась!вопросов подобных больше не задам!
b a l o v n i zz a is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2008, 10:32   #1726
ahgalina
Небожитель
 
Аватар для ahgalina
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: любимый Московский район,пока Витебский проспект
Сообщений: 16 156


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
Все сугубо индивидуально. Вы поймите, что в данном случае, Вы думаете только о себе и о своем комплексе, т.е. пытаетесь этими ЕР после КС себе и другим что-о доказать. Но думать надо о ребенке новорожденном в первую очередь, и о том ребенке, который ждет маму дома и она ему нужна живой и здоровой. Кроме мамы дети никому не нужны. А ЕР после КС могут быть череваты разрывом матки и гибелью ребенка и роженицы. У меня 3 КС, были мысли о ЕР после первого эктренного КС, но все звезды сложились в пользу КС и я не сколько не жалею, а считаю это помощью свыше. Я не стала рисковать своей жизнью ради какого-то дурацкого комплекса т.к. я себе не принадлежу, а принадлежу своим детям и они во мне нуждаются на 100% - в данной ситуации надо быть реалистом.

+1
__________________


Родион+Галина=голубоглазый блондин СИДНЕЙ(13.01.07)и ЕВА-королева (15.01.09)
ahgalina is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2008, 10:39   #1727
LiC
Мега-элита
 
Аватар для LiC
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: vk.com/cakes_by_alina
Сообщений: 3 530


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
Это нормально. Называется лимфостаз. Т.к. матка перерезана, лимфоток слегка нарушается, вот и отеки происходят. У меня были отеки после первого и второго КС, а на третье я надевала госпитальные чулки - отеков небыло.
а вы сразу на операцию их одевали?? или после??
я приехала тоже с чулками так мне врачи сказали а зачем - не нужно их одевать
вот спасибо им (нехорошие люди) 2 РД
__________________
Каждое блюдо - тайна повара!
LiC is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2008, 10:41
ответ для LiC , на сообщение « а вы сразу на операцию их одевали??... »
  #1728
b a l o v n i zz a
Элита
 
Аватар для b a l o v n i zz a
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от Lic Посмотреть сообщение
а вы сразу на операцию их одевали?? или после??
я приехала тоже с чулками так мне врачи сказали а зачем - не нужно их одевать
вот спасибо им (нехорошие люди) 2 РД
хоть буду знать теперь, что бывают отеки...тоже впервые слышу,и чулки эти в аптеке купить, если что??или где_?
b a l o v n i zz a is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2008, 10:44   #1729
LiC
Мега-элита
 
Аватар для LiC
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: vk.com/cakes_by_alina
Сообщений: 3 530


Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение
Конечно пишите, буду рада помочь




Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
Это нормально. Называется лимфостаз. Т.к. матка перерезана, лимфоток слегка нарушается, вот и отеки происходят. У меня были отеки после первого и второго КС, а на третье я надевала госпитальные чулки - отеков небыло.

Мамочки СПАСИБО ОГРОМЕННОЕ за ответы
__________________
Каждое блюдо - тайна повара!
LiC is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2008, 10:44
ответ для Christmas* , на сообщение « Да все правильно - роддома не берут... »
  #1730
b a l o v n i zz a
Элита
 
Аватар для b a l o v n i zz a
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
Да все правильно - роддома не берут кровь т.к. у них нет спец оборудования для хранения и отделения переливания крови. Мне предлагали заготовить аутоплазму, но не в роддоме где я собиралась рожать, а в каком-то профильном роддоме. Я не стала этого делать. К слову, после первого экстренного КС у меня была потеря крови 1 литр, но мне ничего не переливали. После второго - 600 мл, тоже не переливали. После третьего - 600, тоже не переливали.
это Вы спросили сколько потеря?я опять не в курсе..
мне никто не предлагал в 9КЕ ничего заготавливать заранее
b a l o v n i zz a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena