˜”*ღ Октябрята-дракончики 2012 ღ*”˜ II триместр - Страница 173 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 10:13   #1721
reprendre
Гость
 
Регистрация: 07.02.2012
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от like_a_diamond Посмотреть сообщение
Ты для меня Америку открыла, я правда думала, что анализ показывает даун или нет...
Зависит от трактовки. Просто про Дауна - самая популярная.
А можно говорить по разному, есть, анпримр, данные, что пониженное АФП бывает, если мальчик. А про ХГЧ повышенное, есть мнение что при токсикозе. Как повернешь, на то скрининг и будет
reprendre is offline  
Старый 03.04.2012, 10:14
ответ для Luanea , на сообщение « а у тебя ДМС нет? я только так спасаюсь. »
  #1722
cayococo
Участник
 
Аватар для cayococo
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Luanea Посмотреть сообщение
а у тебя ДМС нет? я только так спасаюсь.
да у меня и работы официальной нет
__________________
[IMG]http://linespr2.kukuz******/03_3_15361_000000_ffffff_f0d5dacfd6c9d4c5ccc020d5d 6c5.jpg[/IMG]


please
cayococo is offline  
Старый 03.04.2012, 10:16   #1723
YuliyaP
Ветеран
 
Аватар для YuliyaP
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Белышева ул
Сообщений: 911


Цитата:
Сообщение от mcnord Посмотреть сообщение
Я вот для себя с самого начала решила, что сдавать не буду. Потому и на УЗИ пошла к Семенову, чтобы спать спокойно. А Семенов мне предложил как раз таки сдать его
Типа я на него должен посмотреть.

И вот теперь не знаю что делать. Не хочется
И мне Каштанова предложила.Я сказала,что пью гормоны и не хочу сдавать кровь.Она сказала,можно и сдать.Что на какой-то показатель влияют гормоны,а на какаой-то нет.Но она мне предложила только после того,как узнала,что у меня был выкидыш.Сдать сказала можно до 13 нед 6 дней.Мне сегодня на прием.Посмотрим,что гинекологиня скажет.
__________________
YuliyaP is offline  
Старый 03.04.2012, 10:17   #1724
mcnord
Участник
 
Аватар для mcnord
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Шуваловский
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от like_a_diamond Посмотреть сообщение

Плохо протекала, сохранялась. Роды часов 14.
у меня было тазовое, я согласилась на наружный поворот. после него не нашла плохих случаев. повернули на ура, легла идеально. после поворота 2,5 недели лежала хорошо, под наблюдением была. а в самих родах она задрала голову. поэтому плохо открытие шло. но кесарево поздно было делать. врач не отходил от меня. в общем, ужас-ужасный. Слава Богу развивается хорошо, есть некоторые проблемки, но ожидали худшего.

Я,кстати, через пол года после родов захотела второго, просто понять, что такое родить и испытать радость крика новорожденного. чтобы сразу к груди.

Я практически ничего не успела продать

И я не знаю. Через 3 часа узи будет, предложат. что отвечать? думаю, все же не буду...
Родить и на грудь - это здорово! В этот раз и у тебя так будет! Точно-точно.

Про вещи - вы ж наверняка и собирались за вторым, потому и не продали А вдруг мальчик? наверняка ж наряды прям девчачьи-девчачьи?
__________________
Я - Евгения
mcnord is offline  
Старый 03.04.2012, 10:22   #1725
Светланчик
Участник
 
Аватар для Светланчик
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщений: 180


Всем ДУ как же мне вчера было плохо голова раскалывалась, тошнота, даже ужинать не смогла, дала всем ценные указания и легла в 9 спать, сегодня полегче, но голова всё равно с легкой болью...видимо реакция на погоду
Да уж этот скрининг...у знакомых была ситуация перепутывания анализов, они получили хороший и родилась дочка с синдромом Дауна, а кто то получил плохой и не известно какое было принято решение, надо постараться не замарачиваться на этот счет, уж что дано пережить то и нужно пройти, всё равно в нашем положении только спокойствие должно быть и позитивный настрой и неважно что говорят врачи, когда веришь в хорошее тогда чудеса происходят
Светланчик is offline  
Старый 03.04.2012, 10:26
ответ для reprendre , на сообщение « Выздоравливайте. А на что у вас... »
  #1726
mcnord
Участник
 
Аватар для mcnord
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Шуваловский
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от reprendre Посмотреть сообщение
Выздоравливайте. А на что у вас аллергия?
Спасибо! А я сама не знаю что с ним. Был нормальный ребзь.
С год назад стала паршиветь кожа. Сначала несильно. КВД нас отфуболило. Гастроэнтеролог в общем-то тоже... назначение бактерий и все. Примитивные анализы, УЗИ брюшной полости. Никакого криминала нет. Летом вообще отличная кожа, никаких проблем.

А вот этой зимой стал совсем плохой. Руки, ноги, щеки дерматитные.Прямо нейродермит уже. То само по себе улучшается, то ухудшается. Явных аллергических проявлений на еду не было и нет. Может это и не аллергия совсем, а по гастро проблемы.

Педиатр таки нам дала направление в диагностический центр на Чернышевской. Вот ждем очереди. 12 апреля.
Платно не решаюсь - это может оказаться бездонной бездной. А так обещали 2 недели стационар и сделать все, что можно, чтобы найти причину. Искала отзывы - вроде хвалят.
Был вариант на Матросова в педиатрическую, но там дают 2-3 талончика в неделю - аншлаг. Бабушка наша там потусила несколько раз - анриал. Это надо накануне вечером с палаткой приезжать
__________________
Я - Евгения
mcnord is offline  
Старый 03.04.2012, 10:29   #1727
memeka
Гость
 
Аватар для memeka
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Мишина мама Посмотреть сообщение
у моей подруги так же было с этим дауном,узи были нормальные- а кровь плохая.Правда она не Питерская.
Ей все нервы в жк вымотали,к аборту склоняли,подружка отказалась,решила,будь что будет.
В итоге-тоже нормальная здоровая девочка
Моей же подруге сказали что все отлично, здоровенький ребенок, узи делали в ОТТО, анализы были все хорошие, а она родила девочку Дауна девочка такая шустренькая выросла, но....
Вот и я видя все это, не верила анализам и просто молилась родить здорового ребенка, и пол тут вообще такая фигня. Сейчас вынашиваю третьего малыша, у нас уже есть две красавицы, все говорят наверно мальчика ждете, а людям не понять что важен здоровый ребенок нам, а не его пол.
memeka is offline  
Старый 03.04.2012, 10:35   #1728
memeka
Гость
 
Аватар для memeka
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 29


Девушки, может кто был уже в МГЦ у Маховой? Записали меня к ней на первый скрининг.
memeka is offline  
Старый 03.04.2012, 10:36   #1729
stushka
Гость
 
Аватар для stushka
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 0


Девочки, всем доброе утро, хочу вам пожаловаться, у меня кашель не проходить уже третью неделю, сначала пила стодаль, сейчас стала пить геделикс, но вчера решила все-таки сходить к терапевту, боюсь что уже осложнения начинаются. Так вчера терапевт мне выписала спрей биопарокс (его в беременным можно) и сироп амброгексал, пришла в аптеку, а инструкции написано что в первом триместре запрещено а во втором и третьем с угрозой развития для плода. Так что покупать его побоялась. Кто знает чем можно еще лечиться?
stushka is offline  
Старый 03.04.2012, 10:39
ответ для mcnord , на сообщение « Обалдеть сколько вам всего пришлось... »
  #1730
cayococo
Участник
 
Аватар для cayococo
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от mcnord Посмотреть сообщение
Обалдеть сколько вам всего пришлось пережить! После такой беременности можно блин докторскую по генетике писать.
Пусть в этот раз все будет гладко.
генетика вещь очень хитрая, вроде все четко, но куча всяких исключений, как везде неверное... я вот чем больше читаю про эту кровь, тем больше не знаю стоит ее сдавать или нет
хотя с генетикой дружу, диплом даже по ней защищала
__________________
[IMG]http://linespr2.kukuz******/03_3_15361_000000_ffffff_f0d5dacfd6c9d4c5ccc020d5d 6c5.jpg[/IMG]


please
cayococo is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena