Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1731 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 15:09
ответ для Lessa_kat , на сообщение « Спасибо! Сколиоза в показаниях... »
  #17301
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Lessa_kat Посмотреть сообщение
Спасибо!
Сколиоза в показаниях на ПКС нет - это правда, но вот деформация костей таза есть: "Анатомически узкий таз (так называют анатомическую ограниченность размеров тазового кольца женщины, затрудняющую прохождение головки плода через это кольцо) II-IV степени сужения. Каждой женщине во время беременности измеряют размеры таза. У врачей-акушеров есть четкие критерии нормальных размеров таза и узкого таза по степени сужения. Опухоли и деформации костей таза. Они могут служить препятствием для рождения ребенка."
А при больших степенях сколиоза всегда идет перекос, деформаия таза, что уже является показанием.
Меня при грудо-поясничном сколиозе 2 степени и по 2-м параметрам сужения таза пустили в ЕР, правда закончились они ЭКС по причине того, что ребенок пошел лицом.
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 15:37   #17302
Lessa_kat
Частый гость
 
Аватар для Lessa_kat
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: на данный момент Всеволожск
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
а где можно посмотреть показания к ПКС?
я в яндексе запрос забила

Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
Меня при грудо-поясничном сколиозе 2 степени и по 2-м параметрам сужения таза пустили в ЕР, правда закончились они ЭКС по причине того, что ребенок пошел лицом.
Вот, вот, может, поэтому и так и пошел, что ему не развернуться в узком тазу было.
__________________
Я - Катя, ко мне на ты
Lessa_kat is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:22
ответ для Lessa_kat , на сообщение « я в яндексе запрос забила :) Вот,... »
  #17303
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Lessa_kat Посмотреть сообщение
я в яндексе запрос забила


Вот, вот, может, поэтому и так и пошел, что ему не развернуться в узком тазу было.
Возможно, поэтому второй раз уже делала ПКС, хотя показаний к нему кроме рубца на матке опять не было.
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 20:44
ответ для lavis , на сообщение « Тогда не знаю. Могу только... »
  #17304
Manioka
Частый гость
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Тогда не знаю. Могу только предположить, что шов натерли, либо матка сокращается..надеюсь, скоро все пройдет!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Из обезболивающих мне парацетамол разрешали на ГВ, но без фанатизма, конечно.
Спасибо, про парацетамол учту.
Manioka is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 20:47   #17305
Manioka
Частый гость
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
У меня так же было после 2-го КС, тоже при выписке уже ничего не болело, а дома через недельку так больно внутри ночью тянуло неск. дней - матка сокращалась и слева в районе шва тоже болело, но именно что-то внутри, а не сам шов, но выделения при этом были, они в течении 2-х мес. после КС были- то шли, то прекращались. На УЗИ была в 1 мес. - посмотрела врач, сказала что всё хорошо внутри, а болит так как рубцуется там всё.
Ой, спасибо, утешили. У меня один в один: болит именно что внутри в р-не шва, но не сам шов. Выделения я имела в виду из шва. Их нет. А маточные-то кровотечения, конечно, идут, куда без них.
Manioka is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 21:55
ответ для Manioka , на сообщение « Ой, спасибо, утешили.:flower: У меня... »
  #17306
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
Ой, спасибо, утешили. У меня один в один: болит именно что внутри в р-не шва, но не сам шов. Выделения я имела в виду из шва. Их нет. А маточные-то кровотечения, конечно, идут, куда без них.
А у меня и с маточными тоже какие-то непонятки были, то шли, то прекращались, к месяцу думала что уже всё вышло, но оказалось, что не всё- в 1,5 мес. опять мазня на неделю была. Выделения и боли окончательно прошли к 2-ум месяцам. А из шва - да, тоже не было.
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 22:06
ответ для Lessa_kat , на сообщение « Это у всех с детства, за год это не... »
  #17307
nastya.artemeva
Наш человек
 
Аватар для nastya.artemeva
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 8 416


Цитата:
Сообщение от Lessa_kat Посмотреть сообщение
Это у всех с детства, за год это не развивается. Я бы только рада, только сначала меня все: гениколог в ЖК, профессор из НИИ Вредена в один голос заявили, что ЕР - большой риск из-за перекоса таза, велика вероятность застревания малыша и тогда будет ЕКС, а вот этого никому не надо, ни малышу, ни мне. Можно только порадоваться за вашу сестру, что у нее все хорошо прошло. Раньше вообще никого не кесарили, так сколько травм родовых было, благодаря такой травме при родах, я теперь всю жизнь с позвоночником мучаюсь, неизвестно какой горбатой тетенькой буду(( Очень хочу, чтобы с моим ребенком такого не случилось.
Я вам сочувствую, к словам придираться не надо
Если есть показания то делают кс без вопросов, если есть шанс родить самой, то его стараются использовать.

Сходите в 9-ку на ср, они вроде как делают кс без особых придирок.
16 и 18 за ер
nastya.artemeva is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:44   #17308
Lessa_kat
Частый гость
 
Аватар для Lessa_kat
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: на данный момент Всеволожск
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
Я вам сочувствую, к словам придираться не надо
Если есть показания то делают кс без вопросов, если есть шанс родить самой, то его стараются использовать.

Сходите в 9-ку на ср, они вроде как делают кс без особых придирок.
16 и 18 за ер
Да я все понимаю, спасибо за ответ! Кстати, сегодня сходила во Всеволожский РД и у них правила совершенно другие, там РД ничего не решает, если в консультации пишут направление на ПКС, они подчиняются без вопросов сказали.
__________________
Я - Катя, ко мне на ты
Lessa_kat is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 00:02   #17309
Manioka
Частый гость
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
А у меня и с маточными тоже какие-то непонятки были, то шли, то прекращались, к месяцу думала что уже всё вышло, но оказалось, что не всё- в 1,5 мес. опять мазня на неделю была. Выделения и боли окончательно прошли к 2-ум месяцам. А из шва - да, тоже не было.
Да я вообще по дурости считала, что потечет несколько дней после операции и всё. Очень удивилась, когда врачи в роддоме предупредили, что это месяца на полтора.
Manioka is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 00:04
ответ для Lessa_kat , на сообщение « Да я все понимаю, спасибо за ответ! :)... »
  #17310
Олеся и Виталий
Частый гость
 
Аватар для Олеся и Виталий
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Авиаконструкторов пр.
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от Lessa_kat Посмотреть сообщение
Да я все понимаю, спасибо за ответ! Кстати, сегодня сходила во Всеволожский РД и у них правила совершенно другие, там РД ничего не решает, если в консультации пишут направление на ПКС, они подчиняются без вопросов сказали.
ну вот... в крайнем случае подамся во Всеволожск...
жалко,что не во всех роддомах такая политика...
__________________
у нас мальчик Ярослав))
Олеся и Виталий is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena