В этом топике полезном лечим аллергию вместе! - Страница 1733 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2011, 12:59   #17321
PulheriaIvanovna
Активный участник
 
Аватар для PulheriaIvanovna
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 543


Цитата:
Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
Вот и не знаешь как быть. И одним и тем же не покормишь и разнообразить не получае
тся.
А со скольки ложек обсыпало?

У нас такие результаты:
клетчатка неперевар. 1, перевар. 0, мышечн. волокна измен. 0/1, жир мыла 0/1, крахмал внеклеточ. 1/2, внуриклеточ. 0, флора йодофильн. 0, кишечная 2. Остальное прочерки.
Врач сказала типа нормальная. Но у нас рацион-то совсем скудный, что там показать то может....
Единственное у нас крахмал превышен, но признаков углеводной недостаточности нет. Скорее всего присыпка попала (я надеюсь).

У тебя там получается йодофильная флора превышена. Проблемы всё теже - кишечник, поджелудочная.
Сыпануло с 2 ч ложек. Нам доктор сказал смешать с кукурузной кашей 1:3... Дала зостерин - стало чуть получше, но всю ночь держала ребенка за руки, чтобы не расчесывал себе лицо
Девочки, поделитесь опытом (у кого детки чешутся). Я пыталась, когда помладше был рукавички надевать (не пошло), потом на ночь руки пеленать стала - какое-то время продержались. Сейчас малыш буянит и требует свободу рукам. Какие вам известны еще эффективные способы борьбы с почесушками???

По поводу анализа кала и лечения дисбактериоза - обсуждаемый ранее Комаровский предлагает не лечить. Говорит, что флора восстановится сама (не берем случаи наличия в кале болезнетворных бактерий, которых в здоровом организме не должно быть ни в какои количестве)...
PulheriaIvanovna is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 13:52   #17322
разбойница
Старожил
 
Аватар для разбойница
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: ЮЗ - Петергоф
Сообщений: 1 426


Цитата:
Сообщение от PulheriaIvanovna Посмотреть сообщение
Сыпануло с 2 ч ложек. Нам доктор сказал смешать с кукурузной кашей 1:3... Дала зостерин - стало чуть получше, но всю ночь держала ребенка за руки, чтобы не расчесывал себе лицо
Девочки, поделитесь опытом (у кого детки чешутся). Я пыталась, когда помладше был рукавички надевать (не пошло), потом на ночь руки пеленать стала - какое-то время продержались. Сейчас малыш буянит и требует свободу рукам. Какие вам известны еще эффективные способы борьбы с почесушками???

По поводу анализа кала и лечения дисбактериоза - обсуждаемый ранее Комаровский предлагает не лечить. Говорит, что флора восстановится сама (не берем случаи наличия в кале болезнетворных бактерий, которых в здоровом организме не должно быть ни в какои количестве)...
У меня печальный опыт....

Рукавички были ПРИШИТЫ к пижаме или длинные рукава были полностью зашиты внизу....

Другой печальный опыт (после прививки корь-паротит...) ребенок 1 месяц чесался и не спал - обливала холодной водой - зуд прекращался на 20-30 минут и дочь хоть чуть-чуть спала.... (этот метод был от полного отчаяния...)

Холодная вода - хорошо снимает зуд.... но боюсь, что без таблеток и мазей всё равно не обойтись
разбойница is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 13:54   #17323
разбойница
Старожил
 
Аватар для разбойница
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: ЮЗ - Петергоф
Сообщений: 1 426


Цитата:
Сообщение от PulheriaIvanovna Посмотреть сообщение

По поводу анализа кала и лечения дисбактериоза - обсуждаемый ранее Комаровский предлагает не лечить. Говорит, что флора восстановится сама (не берем случаи наличия в кале болезнетворных бактерий, которых в здоровом организме не должно быть ни в какои количестве)...
Вот это ... про меня .... я не лечила.... организм ребенка сам справился....
разбойница is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 14:07
ответ для разбойница , на сообщение « У меня :010: печальный опыт.... ... »
  #17324
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


Цитата:
Сообщение от разбойница Посмотреть сообщение
У меня печальный опыт....

Рукавички были ПРИШИТЫ к пижаме или длинные рукава были полностью зашиты внизу....
+1
еще и поверх этого всего туго пеленала, причем пристегивала это все скрепочками от рубашек мужских (новые рубашки ими пришпиливают между собой или на картонку)...они хорошо держали
если просто пеленала намного меньше хватало
но она у меня даже лежа исхитрялась почесать лицо о простыню
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 14:07
ответ для разбойница , на сообщение « У меня :010: печальный опыт.... ... »
  #17325
PulheriaIvanovna
Активный участник
 
Аватар для PulheriaIvanovna
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 543


Цитата:
Сообщение от разбойница Посмотреть сообщение
У меня печальный опыт....

Рукавички были ПРИШИТЫ к пижаме или длинные рукава были полностью зашиты внизу....

Другой печальный опыт (после прививки корь-паротит...) ребенок 1 месяц чесался и не спал - обливала холодной водой - зуд прекращался на 20-30 минут и дочь хоть чуть-чуть спала.... (этот метод был от полного отчаяния...)

Холодная вода - хорошо снимает зуд.... но боюсь, что без таблеток и мазей всё равно не обойтись
Я уже сегодня тоже про длинные рукава подумала...Не работает?
PulheriaIvanovna is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 14:09   #17326
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


нет, у нас и рукава эти зашитые все в кровище были...еще и до дыр быстро протирались
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 14:20
ответ для разбойница , на сообщение « Вот это ... про меня .... я не... »
  #17327
Малышкина
Ветеран
 
Аватар для Малышкина
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 920


Цитата:
Сообщение от PulheriaIvanovna Посмотреть сообщение
Сыпануло с 2 ч ложек. Нам доктор сказал смешать с кукурузной кашей 1:3... Дала зостерин - стало чуть получше, но всю ночь держала ребенка за руки, чтобы не расчесывал себе лицо
Девочки, поделитесь опытом (у кого детки чешутся). Я пыталась, когда помладше был рукавички надевать (не пошло), потом на ночь руки пеленать стала - какое-то время продержались. Сейчас малыш буянит и требует свободу рукам. Какие вам известны еще эффективные способы борьбы с почесушками???
А я даю сначала 2 ложечки гречневой каши, а потом кукурузную. Хотя в желудке всё перемешается итак. Значит греча пока не ваше.....рис?

У меня чесал лицо в период обострения после болезни. И ночью в основном. Спала (если так можно сказать) с ребенком и держала/хватала руки. Но у нас совсем немного было. Потом стал переворачиваться и тереться о постель
Мазала мазями от зуда, давала 3 дня Зиртек.

Цитата:
Сообщение от разбойница Посмотреть сообщение
Вот это ... про меня .... я не лечила.... организм ребенка сам справился....
Это очень здорово, что справился.
У нас вот сейчас шло медленное еле заметное, но ухудшение.
Малышкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 15:03   #17328
PulheriaIvanovna
Активный участник
 
Аватар для PulheriaIvanovna
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 543


"А я даю сначала 2 ложечки гречневой каши, а потом кукурузную. Хотя в желудке всё перемешается итак. Значит греча пока не ваше.....рис?

У меня чесал лицо в период обострения после болезни. И ночью в основном. Спала (если так можно сказать) с ребенком и держала/хватала руки. Но у нас совсем немного было. Потом стал переворачиваться и тереться о постель
Мазала мазями от зуда, давала 3 дня Зиртек."

Рис пока не хочу давать, так как у ребенка запоры. Начали с кукурузки, тк доктор сказал, что в последнее время, к её удивлению, многие стали жаловаться на аллергию на гречу и зеленые яблоки (раньше с этого прикорм начинали). Намазала Флеминга, но все расно чешется (впрочем, раньше с другими мазями было не лучше). Зиртек пока не хочу давать, так как гомеопатией лечимся...
PulheriaIvanovna is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 15:05
ответ для Cloud , на сообщение « нет, у нас и рукава эти зашитые все в... »
  #17329
PulheriaIvanovna
Активный участник
 
Аватар для PulheriaIvanovna
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 543


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
нет, у нас и рукава эти зашитые все в кровище были...еще и до дыр быстро протирались
Жаль То есть, пока будем малыш спать под боком у мамы...Буду ручки его держать, пока он спит...
PulheriaIvanovna is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 15:19   #17330
разбойница
Старожил
 
Аватар для разбойница
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: ЮЗ - Петергоф
Сообщений: 1 426


Цитата:
Сообщение от PulheriaIvanovna Посмотреть сообщение
. Намазала Флеминга, но все расно чешется (впрочем, раньше с другими мазями было не лучше). Зиртек пока не хочу давать, так как гомеопатией лечимся...
Вот мои личные ощущения - не могу мазать Флеминга на сухую кожу - чешется ещё больше - только после мытья, а лучше после прохладной воды....
разбойница is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena