Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий триместр) - Страница 1733 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 23:38
ответ для Anat1985 , на сообщение « А еще я сегодня постирала (ну, это... »
  #17321
Юлия-мама Ивана
Гость
 
Аватар для Юлия-мама Ивана
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Купчинская
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от Anat1985 Посмотреть сообщение
А еще я сегодня постирала (ну, это громко сказано - в стиралке ) и пропылесосила квартиру, а мой хомячок все равно вылезать не хочет

Еще повторю вопрос про программку планировки помещений он-лайн - никто не знает, где в тырнете можно он-лайн спроектировать обстановку комнаты?

Извините, что кричу тут синеньким
если получится сегодня ноут включить,то попозже кину ссылку на хорошую програму(только ее надо скачать)
__________________
Юлия-мама Ивана is offline  
Старый 16.03.2012, 23:43   #17322
shelly*
Элита
 
Аватар для shelly*
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 791


Цитата:
Сообщение от Nadуа Посмотреть сообщение
А мне мои детки сделали вечерний вынос мозга
По одному они еще ничего, а вот вместе - это застрелится можно
Дочка вообще тихая, в отличии от того каким сынуля в ее возрасте был. Днем в основном спит и кушает.
А вечером сынуля из садика пришел и начался взрыв башки
Ну как ему объяснить, чтобы вел себя потише .
Весь вечер носится по квартире как ненормальный, орет, кроватку задевает то и дело своими игрушками. Маша как-то не особо реагировала раньше, а тут проснулась в 18 и до 20 мне ее не уложить было. Только укачаю, опять этот конь пробежит и все по новой. И с сиськой не усыпить было. Только в кроватку положись и ноет. Хорошо, хоть голос не такой громкий как у сынули, а то бы я уже застрелилась. Еле дождалась 21-30, сдала сынулю прабабушке в другую комнату на ночной сон. И Кракозябра тоже почти сразу успокоилась, как раз купнула ее перед сном.
А папа наш еще все выходные в разъездах и в воскресение на работе припахали. Прабабуля уезжает в субботу в гости, я наверное в выхи с ума сойду одна с двумя
Ну вот, пожаловалась. Вроде полегчало.

У кого тоже двое маленьких, как вы справляетесь?
ох-ох, у меня и эта то парочка (8летка и 2х-летка) бывают носятся с пистолетами, то-то значит мне еще предстоит

ну ладно, я пока позитивно смотрю в будущее
__________________
shelly* is offline  
Старый 16.03.2012, 23:47
ответ для Ilmare , на сообщение « Я написала отчетик!! 18 РД, бесплатные... »
  #17323
Olga (clamber3)
Гость
 
Аватар для Olga (clamber3)
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 1


Цитата:
Сообщение от Ilmare Посмотреть сообщение
Я написала отчетик!! 18 РД, бесплатные роды

Лежали мы на дродовом с 5 марта, КТГ постоянно делали, смотрели готовность шейки и тд.
8 марта утром дали мне таблеточку, стимулирующую сокращение матки (миропристон, если не ошибаюсь). 9го надо было выпить 2ую, но нам хватило первой)
Около 12 ночи начал животик побаливать, стала время засекать. проходила до 2-х ночи, не уснуть уже. хотя очень все это было слабо, наверно просто от нетерпения. Пошла проситься в род зал. Посмотрели меня, сказали ладно, пошли, хоть и рановато.

Там бригада 8го марта видимо не очень обрадовалась моему появлению и так народу было не мало, и они решили меня усыпить, утром проколоть пузырь и отдать утренней бригаде. Так и сделали. в 6 -20 прокололи пузырь, воды были светлые. в 7-30 начало немножко прихватывать, я разговаривала с мужем постоянно и много чего еще могла делать. Но вот уже с 10 утра думать я могла только о том как дышать.. тут как то все так бысрто пошло, интервалы 1-3 минуты. и вот через 3 часа перевели меня в род кресло, там еще минут 15 сильнейших схваток и быстро-быстро мы родились. С разрезом, но я уже там ничего не почувствовала.
КОгда достали её, там уже столько радости, что мне казалось, да и схватки уже не мучают, мне казалось что все, можно вставать и идти) никакой боли, ничего.
Потом как оказалось это не совсем так.
Минут через 20 дали мне её на грудь. За это время меня зашили, её помыли, посмотрели Пока зашивали я звонила Папе, он там уже ссума сходил, хотя на связь я не выходила только 4 часа. И такой радости в голосе я у него наверно никогда не слышала! еще я его обрадовала что у малышки на ушке такой же небольшой рубчкик как у него)) унаследовала!

Ну вот, а потом нас перевели в палату (3ий этаж, 1ое ПО) - 3 девочки, родили все подряд, я из них последняя. Очень хорошая палата с чистым душем, туалетом, отдельным столиком для пеленания с раковиной. ПОчти гостиница. Малыши лежали в люльках рядом с нами.
И вот тут я попыталась встать. Оказалось не могу( чуть не упала, даже до туалета не смогла дойти. Сразу все потемнело. Как выяснилось потом пониженный гемоглобин. Выписывалась с 80 (после 4 дней приема таблеток). Вот было тяжело 1ый день. Еду мне носили в палату, Маша лежала со мной. Дежурная медсестра постоянно прибегала и спрашивала как у меня дела, не нужна ли помощь и может ребеночка пока забрать. Внимание меня впечатлило, не ожидала такого хорошего отношения. Ребенка не отдала правда.
Утром стало лучше и уже через сутки я начала нормально ходить. Ну и потом всякие обследования, анализы, прививки и на 4ые сутки нас выписали. В роддоме за нами так ходили, всегда можно было спросить любой вопрос, во всем помогали, всему учили.
Молоко пришло незаметно, потом начало даже капать, его явно хватало. Сцеживать не пришлось тоже. Все время проверяли грудь на предмет застоев.

Еще хочу про сами роды. Надо мной не стояли на схватках, но периодически подходили. Большего внимания мне не требовалось. Когда начались потуги, я об этом сообщила - " проверьте раскрытие, больше не могу..". Они проверили и повели в род. зал. на раскрытии 9. И вот там до полного, акушерка от меня не отходила - подбадривала, дышала со мной. Никаких претензий к бригаде у меня не осталось.
Так что девочки, кто боится рожать, все должно быть хорошо. Я уже сейчас согласна за вторым
Настен, спасибо за отчетик! Как я понало ты довольна всеми всем: ДО, РО и ПО. Палаты у тебя были бесплатные на ДО и ПО? Холодильник и микроволновка там есть? Когда кормят последний раз - вот думаю, сколько еды с собой брать, а то я уже перешла на круглосуточный прием пищи
Olga (clamber3) is offline  
Старый 16.03.2012, 23:56
ответ для Olga (clamber3) , на сообщение « Вот и мне так нравится состояние... »
  #17324
elenagor
Мега-элита
 
Аватар для elenagor
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 4 331


Цитата:
Сообщение от kristi.03 Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от MiniPugovica Посмотреть сообщение
Урааааа!!!! Поздравляю)
Цитата:
Сообщение от Kykysya Посмотреть сообщение
очень нравится фраза - что все легко, как всегда
Цитата:
Сообщение от Эльвира22 Посмотреть сообщение
Поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от Olga (clamber3) Посмотреть сообщение
Ура-ура!!! Поздравляю! Ой, Лена, чихни на всех ещё не родивших, чтобы у нас всё тоже пошло быстро и легко, ну пожааааалуйста
Девочки! Всем спасибо за поздравления! В цитату все не поместились! С удовольствием на всех чихну, чтобы все прошло как по маслу у всех неродивших! АПЧХИИИИИИИИИИИИИ!
НЕБОЛЬШОЙ ОТЧЕТ.
Пробка отошла 13-го, думала рожаю, были регулярные схватки, но по факту осмотра оказалась не готова шейка! Я с ней "договаривалась". И 15-го вечером по "линии бандажа" почувствовала схватывающие спазмы, что ли, не боль, а именно как мышцы сводило. Часов с 18-19, в 23 часа позвонила акушерке, в 23.30 в роддоме сняли КТГ и осмотр-ДА, я рожаю, раскрытие 4-5 см, заселили в палату (нам в Радуге достался дорогущий ЛЮКС-других палат не было), муж там лег спать, я тоже полежать,бегала в туалет, я столько не пила, сколько раз сходила. " Спазмы" шли и шли , через 2,5 часа с 7 см открытия были в родилке. Ляля в животе скакала, как белка в колесе сердце при этом стабильное 140 ударов, что уж её там развлекало, осталось невыясненным, но с такими танцами сказали не лежать, чтобы "поймать" голову четко в таз. Я сидела на мяче развлекала акушерку рассказами о детях (она у меня предидущих тоже принимала). Вообщем среди разговоров я поняла, что надо принять позу "четвереньки"-почувствовала, что голова встала и тут как пробка из под шампанского стрельнули воды и пошла голова, я легла на бок под команду "тужся-дыши" родилась голова и верез 5-7 секунд вся девочка.4.45 утра. На животе девочка сделала губки "сковородочкой" и разрыдалась! У меня ни трещенки, 20 мин. её никто не трогал, потом осмотр её-меня, я сама её нарядила и мы пошли в палату. Несколько часов и новая жизнь сопит рядом!
Всем удачи! Еще раз спасибо за поддержку и поздравления!
__________________
Мои дети: Владислав (09.2001)+Вероника(09.2003)+Виолетта(10.2008)+ Виктория (16 марта 2012г)
elenagor is offline  
Старый 16.03.2012, 23:58
ответ для shelly* , на сообщение « а зачем на ДО в 40 недель?... »
  #17325
Olga (clamber3)
Гость
 
Аватар для Olga (clamber3)
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 1


Цитата:
Сообщение от shelly* Посмотреть сообщение
а зачем на ДО в 40 недель? стимулировать еще совсем рано)) я бы не поехала, дома лучше
Ну просто она посмотрела, что мы уже большие, головка совсем низко, да и прибавка в весе очень большая за последние 2 недели. Меня и саму с самого начала беременности напрягает, что малыш будет крупный: мы с мужем оба родились больше 4 кг и с огромными головами. Направление на ДО выписала, сказала в понедельник сходить - пусть врачи роддома посмотрят (как и говорили, она сама смотреть не стала на кресле). Может и не оставят прям в понедельник на ДО, а запишут на какое-то конкретное число, и тогда лягу. Как я поняла, решаться будет по результатам осмотра в приемном.
Olga (clamber3) is offline  
Старый 17.03.2012, 00:03
ответ для tata_q , на сообщение « у меня завтра тоже 40 недель, и моя Г... »
  #17326
Olga (clamber3)
Гость
 
Аватар для Olga (clamber3)
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 1


Цитата:
Сообщение от tata_q Посмотреть сообщение
у меня завтра тоже 40 недель, и моя Г грозилась в понедельник 19-го отправить на ДО если не рожу раньше, правда направление не давала, сказала не надо никакого направления...
я не поеду в понедельник в ЖК, хочу потянуть время еще...
не вижу смысла лежать там и ждать, это я могу и дома делать
а вот к 41 неделе можно и поехать...

А ты в какой ЖК наблюдаешься?
Ничего себе - у нас с тобой срок прям день в день, и на ДО в один день. А мне направление нарисовали уже и выдали, я решила сходить в приемное 19-го, лишним осмотр врача РД не будет, думаю - может, ещё и не положат. Я в ЖК при 18 РД, так что мне он как дом родной уже
Olga (clamber3) is offline  
Старый 17.03.2012, 00:06
ответ для Ilmare , на сообщение « Я написала отчетик!! 18 РД, бесплатные... »
  #17327
Кристинка-малинка
Активный участник
 
Аватар для Кристинка-малинка
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Петербург, Звёздная
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от Ilmare Посмотреть сообщение
Я написала отчетик!! 18 РД, бесплатные роды
замечательный отчетик!!!
меня тоже мирапристоном стимулировали, дали таблетку в 21:30, схватки начались в 12 ночи, а с 2х начались конкретные схватки с интервалом 1-2 мин и так до 9ти утра, мне дали снотворное, которое мне только мешало(((к родам была уставшая до нЕльзя(((
сейчас даже пережитой боли не помню, на свою дочу налюбоваться не могу
__________________
Кристинка-малинка is offline  
Старый 17.03.2012, 00:16   #17328
ViktoriaL
Гость
 
Аватар для ViktoriaL
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Автово
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от Шутка Посмотреть сообщение
Кстати, поделюсь еще одним офигенским рецептом! За уши не оттянуть!

берем дрожжевое слоеное тесто (лучше не пластом в рулетике, а квадратиками), размораживаем. квадратик разрезаем напополам по диагонали. можно чутка раскатать... далее берем четвертинку яблочка без косточек и кожуры. и заворачиваем его в тесто как круассан.
и тут начинается самое интересное!
на 4 таких круассана я беру грамм 100-150 масла, растапливаю, туда сахарку на глаз (ложки 4-5 столовых наверно). круассаны- в форму выкладываем, на довольно приличном расстоянии друг от друга, ибо тесто слоеное, да еще и дрожжевое. заливаем в форму масло с сахаром и........ лимонад! мы в последнее время покупали ГОСТовские, типа Буратино, ситро...но можно и 7-ап, спрайт... Оч. вкусно с маунтин-дью, тк он с ванилином Жидкость в общем должна где-то наполовину перекрывать круассанчики.
все это в духовку минут на 30-40 на те же градусов 180. готовность смотри по подрумяниванию.
получается ну ооочень вкусно! внизу- такие сочные, как в карамели! а наверху хрустящие!
Ваууууу!!!! Пока беременная надо успеть сделать.
__________________
Сынуля Витя (24.10.2009) + Доченька Злата (21.03.2012)
ViktoriaL is offline  
Старый 17.03.2012, 00:29   #17329
tata_q
Гость
 
Аватар для tata_q
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от Olga (clamber3) Посмотреть сообщение
Ничего себе - у нас с тобой срок прям день в день, и на ДО в один день. А мне направление нарисовали уже и выдали, я решила сходить в приемное 19-го, лишним осмотр врача РД не будет, думаю - может, ещё и не положат. Я в ЖК при 18 РД, так что мне он как дом родной уже
Я уже писала выше что ездила в 18 РД вчера чтобы посмотрели, КТГ в норме, шейка длинная и все ровно хотели положить на ДО, т.к. срок уже большой. Я написала отказ и поехала домой гулять еще недельку. Может и тебя захотят сразу положить... напиши потом как прошло посещение 19.
__________________

[img]http://linespr2.kukuz******/04_3_15136_ff0066_ffffff_f0d5dacfd6c9d4c5ccc0.jpg[/img]
tata_q is offline  
Старый 17.03.2012, 00:31
ответ для Nadуа , на сообщение « Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий... »
  #17330
Шутка
Ветеран
 
Аватар для Шутка
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 887


Девочки беременные, вы говорите, я вам еще рецептов накатаю мне нельзя, будем сублимировать
Могу и тортов разных насоветовать

Надя, моя прЫнцесса и без шума не спала с 7 до 9....
Шутка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena