АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 1734 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2011, 00:32
ответ для buk , на сообщение « Krotofanya так а почему Вы не попросите... »
  #17331
Krotofanya
Участник
 
Аватар для Krotofanya
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от buk Посмотреть сообщение
Krotofanya так а почему Вы не попросите инструктора помолчать и дать Вам подумать самой, а он только подстрахует педалью тормоза если что?! мой сейчас так и делает, но я ему об этом и не говорила, сам понимает...
а на счет присутсвия в машине, я своего сама не отпускаю, боязно мне все-таки на чужой машинке, вот если б на своей или на мужа - другое дело
А я ему говорила, он отвечает, что боится за свою машину, потому всё время страхует сцеплением. А насчёт того, что он всё время говорит, что делать, это потому, что ему неохота долго ждать, пока я соображу, что и как сделать - вот и опережает мои действия своими словами Толку в таких занятиях, конечно, немного, т.к. сейчас мне надо просто самой отрабатывать то, что я уже знаю.
Krotofanya is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 00:35
ответ для buk , на сообщение « еще забыла рассказать вечерний прикол:... »
  #17332
peraspera
Старожил
 
Аватар для peraspera
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 1 156


Цитата:
Сообщение от buk Посмотреть сообщение
еще забыла рассказать вечерний прикол: пошла я значит в магазин подходя в перекретску вижу что мигает зленеый, я про себя:сцепление тормоз...выключааааем передачу стою дальше: желтый мигает выжимаем сцепление, вкл первую и трогаемся
я схожу с ума?!
вряд ли

а только я, интересно, во время обучения вождению стала переходить дорогу ТОЛЬКО на зеленый сигнал светофора и ТОЛЬКО по пешеходному переходу??? а не перебегать, как раньше, везде, где мне ближе и быстрее

теперь я, правда, опять "грешу" несоблюдением правил)))
__________________
peraspera is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 00:38
ответ для peraspera , на сообщение « вряд ли :)) а только я, интересно,... »
  #17333
buk
Мега-элита
 
Аватар для buk
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м.Ладожская, ул.Коммуны 50
Сообщений: 3 456


Цитата:
Сообщение от peraspera Посмотреть сообщение
вряд ли

а только я, интересно, во время обучения вождению стала переходить дорогу ТОЛЬКО на зеленый сигнал светофора и ТОЛЬКО по пешеходному переходу??? а не перебегать, как раньше, везде, где мне ближе и быстрее

теперь я, правда, опять "грешу" несоблюдением правил)))
по поводу пешеходов - я теперь реально стала понимать своего мужа, который вечно орет: куда ВЫ прете на красный, не по пешеходу и т п. Я раньше ему все время говорила, тебе что трудно пропустить, но сейчас....фиг кого пропущу
__________________
buk is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 00:41
ответ для buk , на сообщение « по поводу пешеходов - я теперь реально... »
  #17334
buk
Мега-элита
 
Аватар для buk
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м.Ладожская, ул.Коммуны 50
Сообщений: 3 456


кстати, про пешеходов....Девочки, что Вы делаете, если видите что перебегают дорогу в не положенном месте. Мне инструктор постоянно говорит: "ну и что мы скорость снижаем, едем-едем"... Ну как же ехать, ведь,люди то идут, давить их что ли?!
__________________
buk is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 00:41
ответ для buk , на сообщение « по поводу пешеходов - я теперь реально... »
  #17335
peraspera
Старожил
 
Аватар для peraspera
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 1 156


Цитата:
Сообщение от buk Посмотреть сообщение
по поводу пешеходов - я теперь реально стала понимать своего мужа, который вечно орет: куда ВЫ прете на красный, не по пешеходу и т п. Я раньше ему все время говорила, тебе что трудно пропустить, но сейчас....фиг кого пропущу
я пропускала всех, но мне хотелось их всех прибить , потому что самой становилось очень страшно

а инструктор ругался, что чем медленнее я еду, тем наглее они бегать будут
__________________
peraspera is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 00:42
ответ для Пипа , на сообщение « Девочки,вот такой вопрос...Поймала... »
  #17336
Tanilya
Элита
 
Аватар для Tanilya
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от Пипа Посмотреть сообщение
Девочки,вот такой вопрос...Поймала сегодня во время занятия себя на мыслях о том,что хочу чтоб занятие побыстрей закончилась. И вот второго вождения не жду...неохота мне. Хоть и забавно. Это звоночек о том,что вождение не станет для меня радостью,а будет просто необходимостью? Или придет со временем? Как было у вас?
у меня каждый раз такое,все считаю сколько еще осталось. вот сегодня было 7-е занятие,ушла наконец на позитиве и за временем впервые не следила! нервяк уже достал,но как ни крути,все больше привыкаешь к машине и становится легче. а еще поняла,что мое вождение зависит от настроения инструктора. в хорошем - и я спокойнее езжу и ошибки с улыбкой исправляет,а не орет. всегда бы так. если честно,хочу уже быстрее закончить обучение. но не думаю,что это означает,что не буду ездить! без инструктора не научишься,но чужой своеобразный,иногда орущий человек в машине на протяжении 1,5 мес.,конечно,напрягает. а еще не хочу потом тренироваться со знакомыми и родственниками - боюсь напряг будет похлеще автошкольного. как бы самой научиться?!
Tanilya is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 00:45
ответ для buk , на сообщение « кстати, про пешеходов....Девочки, что... »
  #17337
Tanilya
Элита
 
Аватар для Tanilya
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от buk Посмотреть сообщение
кстати, про пешеходов....Девочки, что Вы делаете, если видите что перебегают дорогу в не положенном месте. Мне инструктор постоянно говорит: "ну и что мы скорость снижаем, едем-едем"... Ну как же ехать, ведь,люди то идут, давить их что ли?!
у меня сегодня вылезли на красный - я затормозила. инструктор наорал на пешеходов,а потом объяснил,что если я приторможу,то они обязательно пойдут,а др.машины не увидят и задавят!
Tanilya is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 09:48
ответ для buk , на сообщение « кстати, про пешеходов....Девочки, что... »
  #17338
Фея-из-сказки
Хранитель
 
Аватар для Фея-из-сказки
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад, ул.М.Захарова
Сообщений: 10 572


Цитата:
Сообщение от buk Посмотреть сообщение
кстати, про пешеходов....Девочки, что Вы делаете, если видите что перебегают дорогу в не положенном месте. Мне инструктор постоянно говорит: "ну и что мы скорость снижаем, едем-едем"... Ну как же ехать, ведь,люди то идут, давить их что ли?!
Мой тоже ругается, если притормаживаю. Но я притормаживаю, это лучше, чем сбить их, даже если они не правы - виноват всегда тот, кто сбил. И потом, человек м. б. пьян или неадекватен. Мне один раз так двое выпрыгнули на дорогу прямо под колёса, я еле успела, хорошо, наготове была остановиться.
__________________
Фея-из-сказки is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 09:56
ответ для BeStran , на сообщение « АВТОШКОЛЬНЫЕ будни »
  #17339
Фея-из-сказки
Хранитель
 
Аватар для Фея-из-сказки
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад, ул.М.Захарова
Сообщений: 10 572


А вчера мой инструктор опростоволосился Делали разворот на узком перекрёстке. Я любитель выехать подальше. Еду. Он мне: куда ты едешь, уже давно надо поворачивать, крути руль быстрее! Я стала делать, как он говорит. И мы не вписываемся в поворот! Упёрлись в паребрик! Но дальше я собой горжусь. Я так быстро сделала разворот в три приёма. Руки и ноги сами всё сделали, он только успел передачу заднюю включить.
И ещё: есть такой билет, где спрашивается, когда надо включить указатель поворота (там 2 проезжие части, поворот налево мы делаем во второе пересечение. И правильный ответ, что после въезда на первое пересечение. Так он требовал включить заранее А однажды, на экзамене, вообще ехал по городу со скоростью 120 км. (догонял экзаменационную машину).
Сегодня последнее занятие перед пересдачей школьного вождения. А на улице А вчера мне понравилось - вылезла разметка! Ездить по ней легче - видны границы полосы. А то когда едешь по средней и полос не видно, как-то некомфортно. И понятно, где можно развороты делать
Фея-из-сказки is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 10:02
ответ для Фея-из-сказки , на сообщение « А вчера мой инструктор... »
  #17340
buk
Мега-элита
 
Аватар для buk
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м.Ладожская, ул.Коммуны 50
Сообщений: 3 456


дааа, разметка это хорошо, а то недавно едем все поворачивают, а инстуктор требует чуть дальше проезжать, я все понять не могла пока не спросила, а на след день не увидела что там две сплошные...
но крайняя правая все же для меня узковата т.к. снега там понавалено на обочине
__________________
buk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena