Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий триместр) - Страница 1735 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 01:16   #17341
MiniPugovica
Частый гость
 
Аватар для MiniPugovica
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Спб, Технологический Институт
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от Anat1985 Посмотреть сообщение
А я днем позвонила в "Ленту", сказали у них есть железные пельменницы, поехала, а там они... кончились, остались пластиковые Раз уж доехала взяла пластиковую, но скажу вам - фигня, тесто не режет пластик, а растягивает, каждую приходится вручную выковыривать и в итоге многие пельмени почти прозрачные получились, думала разварятся при готовке, но нефига сварили 50 штучек сегодня, могу сказать, что не разварились Но из-за выковыривания времени дольше потратила, чем если бы лепила руками, что парадоксально Но я под конец уже руками долепила, заморозила еще штучек 70
Завтра поеду на Удельный рынок, на развалинах быстрее найду железную пельменницу чем в современных магазах
Кстати, свекровь тоже выбросила свою советскую пельменницу
А моя мама утверждает, что ее советская пельменница сослана на дачу, а не выброшена, но мне щас от этого не легче
Если завтра найду железную на рынке буду опять лепить пельмени
Я смотрю, ты все пельмени лепишь и лепишь. А мясные или нет?

Цитата:
Сообщение от Olga (clamber3) Посмотреть сообщение
Девочки, ну как выбрать имя для сынули с отчеством Дмитриевич... Пока рассматриваем 2 варианта: Вячеслав и Артем, какое лучше? А у кого-нибудь было на самом деле так, что родился малыш, и вообще сразу пришло имя, которое раньше и не рассматривали?
У меня брат Николай дмитриевич)




Девочки, а вот я явку в жк пропустила. А срок 40 недель. Если до понедельника не рожу, то куда идти? В жк или сразу роддом?
__________________
MiniPugovica is offline  
Старый 17.03.2012, 01:25   #17342
tata_q
Гость
 
Аватар для tata_q
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от Olga (clamber3) Посмотреть сообщение
Девочки, ну как выбрать имя для сынули с отчеством Дмитриевич... Пока рассматриваем 2 варианта: Вячеслав и Артем, какое лучше? А у кого-нибудь было на самом деле так, что родился малыш, и вообще сразу пришло имя, которое раньше и не рассматривали?
Мне Артем больше нравиться, Тема )))
__________________

[img]http://linespr2.kukuz******/04_3_15136_ff0066_ffffff_f0d5dacfd6c9d4c5ccc0.jpg[/img]
tata_q is offline  
Старый 17.03.2012, 01:41
ответ для tata_q , на сообщение « Мне Артем больше нравиться, Тема ))) »
  #17343
allexess
Активный участник
 
Аватар для allexess
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Сикейроса-Художников
Сообщений: 407


Цитата:
Сообщение от Olga (clamber3) Посмотреть сообщение
А где там ларек с печенюшками? Я только на первом этаже видела ларек с одежкой для малыша. А что там несколько дородовых отделений? У вас была платная или бесплатная палата? Я то чего-то не хочу с утра ехать: думаю выспаться, а то вдруг так посмотрят, что следующие сутки рожать буду, а я невыспавшаяся. Как думаете, если притопаю туда к 13:00, сколько в приемном проторчу?
На первом этаже есть автомат с напитками и печеньем. Возле лифта.
Палата была бесплатная - не вижу смысла в платной на дородовом. Если только одиночества сильно хочется. Отделений дородовых вроде 2. Я лежала на 1м дородовом.
Если приехать к 13, то можно 1) не попасть на дородовое - т.к. мест не окажется и просто завернут обратно домой 2) попасть часам к 17 при благоприятном стечении обстоятельств.

Цитата:
Сообщение от MiniPugovica Посмотреть сообщение

Девочки, а вот я явку в жк пропустила. А срок 40 недель. Если до понедельника не рожу, то куда идти? В жк или сразу роддом?
Я в ЖК перестала с 35 недель вообще ходить
Шо там делать? Если все в норме, то спокойно ждать схваток дома. На кресле в ЖК все равно отказываются смотреть на таком сроке. ИМХО - только если проветриться сходить.
__________________

Я Таня!
allexess is offline  
Старый 17.03.2012, 01:46
ответ для allexess , на сообщение « На первом этаже есть автомат с... »
  #17344
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от elenagor Посмотреть сообщение
Девочки! Всем спасибо за поздравления! В цитату все не поместились! С удовольствием на всех чихну, чтобы все прошло как по маслу у всех неродивших! АПЧХИИИИИИИИИИИИИ!
НЕБОЛЬШОЙ ОТЧЕТ.
Пробка отошла 13-го, думала рожаю, были регулярные схватки, но по факту осмотра оказалась не готова шейка! Я с ней "договаривалась". И 15-го вечером по "линии бандажа" почувствовала схватывающие спазмы, что ли, не боль, а именно как мышцы сводило. Часов с 18-19, в 23 часа позвонила акушерке, в 23.30 в роддоме сняли КТГ и осмотр-ДА, я рожаю, раскрытие 4-5 см, заселили в палату (нам в Радуге достался дорогущий ЛЮКС-других палат не было), муж там лег спать, я тоже полежать,бегала в туалет, я столько не пила, сколько раз сходила. " Спазмы" шли и шли , через 2,5 часа с 7 см открытия были в родилке. Ляля в животе скакала, как белка в колесе сердце при этом стабильное 140 ударов, что уж её там развлекало, осталось невыясненным, но с такими танцами сказали не лежать, чтобы "поймать" голову четко в таз. Я сидела на мяче развлекала акушерку рассказами о детях (она у меня предидущих тоже принимала). Вообщем среди разговоров я поняла, что надо принять позу "четвереньки"-почувствовала, что голова встала и тут как пробка из под шампанского стрельнули воды и пошла голова, я легла на бок под команду "тужся-дыши" родилась голова и верез 5-7 секунд вся девочка.4.45 утра. На животе девочка сделала губки "сковородочкой" и разрыдалась! У меня ни трещенки, 20 мин. её никто не трогал, потом осмотр её-меня, я сама её нарядила и мы пошли в палату. Несколько часов и новая жизнь сопит рядом!
Всем удачи! Еще раз спасибо за поддержку и поздравления!
супер отчет
еще раз поздравляю
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline  
Старый 17.03.2012, 01:47
ответ для MiniPugovica , на сообщение « Я смотрю, ты все пельмени лепишь и... »
  #17345
Olga (clamber3)
Гость
 
Аватар для Olga (clamber3)
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 1


Цитата:
Сообщение от MiniPugovica Посмотреть сообщение
Девочки, а вот я явку в жк пропустила. А срок 40 недель. Если до понедельника не рожу, то куда идти? В жк или сразу роддом?
Ну я бы, наверное, в ЖК пошла, а они уже направят... У тебя договора с РД нет, по сертификату будешь рожать ведь?
Olga (clamber3) is offline  
Старый 17.03.2012, 01:52
ответ для allexess , на сообщение « На первом этаже есть автомат с... »
  #17346
Olga (clamber3)
Гость
 
Аватар для Olga (clamber3)
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 1


Цитата:
Сообщение от allexess Посмотреть сообщение
На первом этаже есть автомат с напитками и печеньем. Возле лифта.
Палата была бесплатная - не вижу смысла в платной на дородовом. Если только одиночества сильно хочется. Отделений дородовых вроде 2. Я лежала на 1м дородовом.
Если приехать к 13, то можно 1) не попасть на дородовое - т.к. мест не окажется и просто завернут обратно домой 2) попасть часам к 17 при благоприятном стечении обстоятельств.
Даже с направлением на госпитализацию от их ЖК могут развернуть? Ну с другой стороны, если отправят домой - значит судьба дома ждать схваток. Ну мне Г сказала, что может 19 и не возьмут на ДО, а просто запишут на какое-то число, когда возьмут на ДО.
Olga (clamber3) is offline  
Старый 17.03.2012, 02:18   #17347
Sila_25
Участник
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: М. Московская
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от Шутка Посмотреть сообщение
Девочки беременные, вы говорите, я вам еще рецептов накатаю мне нельзя, будем сублимировать
Могу и тортов разных насоветовать

Надя, моя прЫнцесса и без шума не спала с 7 до 9....
У нас сегодня бодряк был утром
И вечером часов с 9.
И что мы только не делали! Песенки пели, на ручках укачивали, в кресле качались...
Девочки, а вы чем развлекаете своих деток в моменты бодрствования?
Я уже и на знаю что делать?! Раньше в кресле качался и сам собой был доволен и спокоен, а сейчас кричим, ногами стучим, в общем АТАС!
Sila_25 is offline  
Старый 17.03.2012, 02:55   #17348
Beloved
Участник
 
Аватар для Beloved
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от elenagor Посмотреть сообщение
а мы сегодня родились! В 5 утра девочка 3625 52 см! Все прошло быстро легко. Впрочем как всегда)

Цитата:
Сообщение от Шутка Посмотреть сообщение
А трубочку применять тогда, когда ребенок не может сам покакать, да? а как это понять? ведь говорят, что на ГВ студа может не быть до 10 дней и это норма?
когда газики и не покакаться. 10 дней...это уже ненормально.При ГВ стул частый,ежедневно должен быть у младенца.
Цитата:
Сообщение от В а н и л ь Посмотреть сообщение
Ну и что сидим ждем? Надо ехать в РД. Зачем терпеть боль?

Просто я смотрю многие из наших дома со сроком после 40 недель.

!!
опять прошло все...а смысл ехать? в Алмазова развернут и все тут.
Цитата:
Сообщение от Olga (clamber3) Посмотреть сообщение
А чем опасен держатель для одеяла? Вроде по отзывам пишут, что штука полезная, чтобы малыш не раскрывался и не мерз...
я не хочу страха наводить. Но для младенцев не рекомендуют. Вы пеленаете? я дочу первый месяц пеленала,потом она стала сопротивляться и я только ножки пеленала,так лучше спалаИ на бочок клала.Т.е. переоденешь,накормишь(если наоборот то срыгивала ) ,запеленаешь и на бок,после след.ормления на другой бок.Так головка форму приобретает правильную и нет опасности захлебывания своей отрыжкой. Когда перестала пеленать с ручками,доча стала себя будить случайно,русками размахается во сне и треск себя по лицу и испугается и плачет. С малышом наверное также буду пеленать первое время и на бочок.Часто днем,когда был период голопопства ,часто на животик выкладывала, но это уже к 1 месяцу где-то,тоже позиция не опасная для сна.Малыш обычно звездочкой засыпает ,головка на боку,а когда постарше то попку вверх поднимает при такой позе.
Цитата:
Сообщение от elenagor Посмотреть сообщение
Девочки! Всем спасибо за поздравления! В цитату все не поместились!
__________________
Beloved is offline  
Старый 17.03.2012, 02:58
ответ для Nadуа , на сообщение « Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий... »
  #17349
Beloved
Участник
 
Аватар для Beloved
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 150


мне сказали 23 в ЖК за направлением на ДО.а у меня ПДР 18го. Это значит в Алмазова к Г я смогу не раньше чем 26 попасть что ли?а как туда ехать,сразу с пакетами?вообще как то все не понятно там...может сходить пораньше за направлением?
Beloved is offline  
Старый 17.03.2012, 04:21
ответ для Nadуа , на сообщение « Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий... »
  #17350
Anergy
Мега-элита
 
Аватар для Anergy
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 3 266


ох не спится мне, мой пупс что-то разошелся совсем... только я Г сегодня сказала, что подуспокоился...
прям до искр дерется
и имя не могу придумать, так хоть бы знала как обращаться когда успокаиваю, может помогло бы
есть тут кому еще не спится ? правда щас наверное форум свернут как обычно ночью...
кто с именем еще мучается ?
Anergy is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena