Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1736 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 00:44
ответ для Малыш:) , на сообщение « У меня есть опыт обоих вариантов -... »
  #17351
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
У меня есть опыт обоих вариантов - спиналка и общий. Если нет противопоказаний, то делайте тот, которого меньше боитесь и желательно тот, которым лучше владеет конкретный анестезиолог, не все хорошо умеют делать спинальную или эпидуральную анестезию. Общий наркоз - уснул, а проснулся уже без пуза, не надо трястись от страха всю операцию и переживать, а спиналка- будете в сознании, увидите сразу малыша, при этом то, что делают врачи с Вами чувствовать не будете, хотя некоторые девочки судя по отзывам чувствуют тактильные ощущения, но это не боль, я абсолютно ничего не чувствовала и всю операцию меня отвлекала акушерка, переключая моё внимание с оперирующих врачей на ребенка . Мне больше понравилось КС под спинальной анестезией. Даже еще хочу
мне делали спинальный, общий не разрешили, но сразу ввели снотворное и я уснула.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 01:48
ответ для Naslund , на сообщение « мне делали спинальный, общий не... »
  #17352
Warennik
Частый гость
 
Аватар для Warennik
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Хасанская
Сообщений: 50


Я ужасно боюсь и того и другого..Только не смейтесь..
Эпидуралку потому что укол в позвоночник,потому что ноги откажут,потому что буду слышать как меня режут..
А общего боюсь заснуть и не проснуться..
Понимаю что глупость но у меня прям какое то оцепенение и ужас..
Я не очень поняла а спинальная и эпидуралка чем отличаются??
__________________
Warennik is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 01:53   #17353
Locaria
Участник
 
Аватар для Locaria
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург Парашютная 31-2
Сообщений: 278


Цитата:
Сообщение от Warennik Посмотреть сообщение
Я ужасно боюсь и того и другого..Только не смейтесь..
Эпидуралку потому что укол в позвоночник,потому что ноги откажут,потому что буду слышать как меня режут..
А общего боюсь заснуть и не проснуться..
Понимаю что глупость но у меня прям какое то оцепенение и ужас..
Я не очень поняла а спинальная и эпидуралка чем отличаются??
эпидуралка чувствуешь давления а спинная не чувствуешь ниже груди ничего
__________________

Locaria is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 02:33
ответ для Locaria , на сообщение « эпидуралка чувствуешь давления а... »
  #17354
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Warennik Посмотреть сообщение
Я ужасно боюсь и того и другого..Только не смейтесь..
Эпидуралку потому что укол в позвоночник,потому что ноги откажут,потому что буду слышать как меня режут..
А общего боюсь заснуть и не проснуться..
Понимаю что глупость но у меня прям какое то оцепенение и ужас..
Я не очень поняла а спинальная и эпидуралка чем отличаются??
Тут подробно http://onarkoze.ru/vazhnoje-o-narkoz...iduralnoj.html
А вкратце - эпидуралка - это укол в спину+катетер по которому поступает обезболивающее лек-во, применяется в основном при ЕР на схватках, по катетеру путем подачи лек-ва можно продлить действие обезболивания на то время, которое нужно в родах, а если возникает ситуация экстренного КС в родах, то добавляют дозу лек-ва до нужной для операции и оперируют. Спиналка- просто укол в спину, время действия которого 2-3 часа, после чего чувствительность возвращается. При ПКС чаще применяют спиналку.

Cлышать как режут Вы не будете и видеть не будете, перед Вами будет ширма, даже не поймете, что уже Вас разрезали, понять это можно лишь только по тому, что стол наклоняют вбок и трясут, доставая ребенка- интересные ощущения , как достанут- сразу увидите пищащего малышика, потом его обрабатывать будут, а Вас зашивать -минут 15-20. Не бойтесь, это конечно не ЕР и эйфория от закончившихся мучений, но тоже незабываемые приятные впечатления от рождения ребенка по сравнению с общим наркозом.
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 08:25   #17355
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Warennik Посмотреть сообщение
Я ужасно боюсь и того и другого..Только не смейтесь..
Эпидуралку потому что укол в позвоночник,потому что ноги откажут,потому что буду слышать как меня режут..
А общего боюсь заснуть и не проснуться..
Понимаю что глупость но у меня прям какое то оцепенение и ужас..
Я не очень поняла а спинальная и эпидуралка чем отличаются??
Ну а я расскажу про общий, у меня под общим было 4 операции. Как правило, сознание теряешь мгновенно (у меня всегда было только так, но некоторые говорят, что им что-то снилось), закрываешь глаза на столе и открываешь уже в палате, кажется, что прошло несколько секунд. Если наркоз хороший (платный), то отходняка нет (у меня ровно никакого, как будто после хорошего снотворного проснулась - и от других то же самое слышала). Если бесплатный - может потом немного колбасить, я так понимаю, всех по-разному. Насколько я помню свою реакцию на бесплатный наркоз, меня НЕ трясло и не тошнило, ничего такого, только очень хотелось пить и еще я все время проваливалась в сон (может, из-за димедрола). Больше ничего "такого" не было.
Ну вот и все. Я после КС лежала в палате еще с двумя девочками, у всех был общий наркоз. У одной из-за отеков и давления, спиналку ей не разрешили. Второй сделали эпидуралку, о она испугалась в последний момент и стала просить , чтобы ее усыпили. Просила, видимо, так хорошо, что сделали общий. Встали мы все одинаково примерно. У одной было КС в 12, у другой в 13, у третьей в 14 (с минутами), встали все примерно в 19-20 часов того же дня.

Насчет "не проснуться" могу сказать, что еще нашим мамам делали операции под ингаляционным масочным наркозом, опасность не проснуться действительно была. Тем не менее, наверное, миллионам людей делали операции именно под ним, и все хорошо. Теперь этот наркоз не применяется. Современный общий наркоз гораздо более безопасен.

Могут быть индивидуальные реакции на любой наркоз - что общий, что регионарный. Чтобы избежать неожиданностей, лучше этот момент подробно обсудить с анестезиологом. Удачи
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 11:12
ответ для lavis , на сообщение « Ну а я расскажу про общий, у меня под... »
  #17356
Lessa_kat
Частый гость
 
Аватар для Lessa_kat
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: на данный момент Всеволожск
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от Warennik Посмотреть сообщение
Я ужасно боюсь и того и другого..Только не смейтесь..
Эпидуралку потому что укол в позвоночник,потому что ноги откажут,потому что буду слышать как меня режут..
А общего боюсь заснуть и не проснуться..
Понимаю что глупость но у меня прям какое то оцепенение и ужас..
Я не очень поняла а спинальная и эпидуралка чем отличаются??
Да, статью, приведенную ниже прочитайте, там хорошо написано. Мне самой предстоит, скорее всего, сама в итоге не до конца решила, что выбрать. Вчера разговаривала со знакомым анастазиологом из РД. Он уверенно говорит, что для ребенка вреднее всего общий в любом случае, и если заботишься больше о нем, то выбирать следует спиналку или эпидуралку. А вот что из них, тут вопрос спорный, но сводится, как я поняла к тому, что надо соглашаться на тот, что предлагает анастазиолог,т.к. какой-то конкретный наркоз он делает лучше, какой-то хуже, и заставлять его делать тебе спиналку, если он ее от силы пару раз делал, а эпидуралку уже 5 лет ежедневно, не следует
__________________
Я - Катя, ко мне на ты
Lessa_kat is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 11:46
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #17357
Locaria
Участник
 
Аватар для Locaria
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург Парашютная 31-2
Сообщений: 278


а я вот обеспокоина антибиотиками после КС. мне кололи 5 дней и такой дико болючий, что вот я задумалась а можно самой купить или выбрать не такой болезненный укол у меня будет ПКС...
__________________

Locaria is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:55   #17358
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


да, мне тоже кололи дико болючий, но мне кажется, выбрать не дадут, что врач назначит, но ради ребека согласна потерпеть.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:57
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #17359
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


хм, а мне ничего не кололи, кажется была одна капельница в реанимации и все.
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 13:16
ответ для Naslund , на сообщение « да, мне тоже кололи дико болючий, но... »
  #17360
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Lessa_kat Посмотреть сообщение
Да, статью, приведенную ниже прочитайте, там хорошо написано. Мне самой предстоит, скорее всего, сама в итоге не до конца решила, что выбрать. Вчера разговаривала со знакомым анастазиологом из РД. Он уверенно говорит, что для ребенка вреднее всего общий в любом случае, и если заботишься больше о нем, то выбирать следует спиналку или эпидуралку. А вот что из них, тут вопрос спорный, но сводится, как я поняла к тому, что надо соглашаться на тот, что предлагает анастазиолог,т.к. какой-то конкретный наркоз он делает лучше, какой-то хуже, и заставлять его делать тебе спиналку, если он ее от силы пару раз делал, а эпидуралку уже 5 лет ежедневно, не следует
Да, всё верно, именно так. Или идите в конкретный роддом, где делают только спиналку при ПКС, я её и хотела, поэтому пошла в 17-ый, там только спиналка и анестезиологи с большим опытом, общий наркоз делают в редких случаях по показаниям, а так спинальная анестезия для всех планово кесарящихся, да и экстренно тоже, если до этого не поставили в схватках эпидуралку.

Цитата:
Сообщение от Locaria Посмотреть сообщение
а я вот обеспокоина антибиотиками после КС. мне кололи 5 дней и такой дико болючий, что вот я задумалась а можно самой купить или выбрать не такой болезненный укол у меня будет ПКС...
У меня при ПКС не было показаний к а/б, мне не кололи после операции, ввели только однократно во время операции в вену-в катетер и всё, грудью кормила сразу после КС. Чаще при ЭКС есть необходимость в а/б, например если был длительный безводный период - велика вероятность инфицирования. Узнайте заранее будут ли Вам вообще колоть их, если кесарево плановое. Мне кололи как и всем окситоцин неск. дней, он не оч. приятный тоже.
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы.
Малыш:) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena