Школы Московского района - прошу отзывов! - Страница 174 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 01:19
ответ для SoleMio , на сообщение « Вроде бы, нет. 507 же на Фрунзе,... »
  #1731
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Цитата:
Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
Вроде бы, нет. 507 же на Фрунзе, началка. Есть еще корпус на Московском около Библиотеки, про него не в курсе.
Нет, не совсем так. У школы 2 здания. В здании на Московском - классы а, б, в. Здание на Фрунзе было присоединено к школе гораздо позже. Там г и д классы. Традиционно считается, что на Московском лучше, все обычно туда просятся. Так это или нет, я не знаю, мы на Московском, около библиотеки.
Машина мама is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 01:25
ответ для Машина мама , на сообщение « написала Вам в личку »
  #1732
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Машина мама Посмотреть сообщение
написала Вам в личку
Огромное спасибо
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 01:35
ответ для Sim , на сообщение « :)) а я на автокурсы пошла.. уже 2... »
  #1733
Lagunka
Наш человек
 
Аватар для Lagunka
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 7 237


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
а я на автокурсы пошла.. уже 2 неделю учусь...
хотя ездить даже пассажиром боюсь... а вот приспичило, как говорится...
учитесь - пригодится... если я не ошибаюсь, то у вас 1 деть...
а я когда второго родила, то через пару месяцев поняла, что без руля - не выживу. Постоянно надо папу просить, чтобы отвез, а т.к. бабушек и дедушек у нас нету, то приходилось из-за одного ребенка, возить и второго... например дочке к гомеопату в центр надо, и второго брали с собой, папа с ним гулял пока в коляске, а я с дочей общалась и так по любому поводу... вобщем выучилась на его голову (мужа) теперь машину поделить не можем.. даже вот на подготовишки мне 2 раза в день в школу ездить, так папа бегом с работы домой, я перехватываю машину, он сына, а я за дочкой... достало нас уже... понимаю, что есть люди которые вообще не знают что такое личный транспорт и ездят на автобусах/метро и т.д... но я так не могу, мало того, что меня этот вечный холод достал, так еще и толпы везде и за детей боюсь чтобы заразу какую не подхватили... Однажды зимой у меня деть из рук выскользнул и под троллейбус попал, а тот слегка покатился.. вот где полголовы поседело... а еще вторая дочка не спустилась со ступенек... одной рукой малОго выковыриваю из под тролика, а второй пытаюсь дочь удержать... мрак...
__________________
Мне нужен не тот, кто будет говорить целыми днями "люблю", а тот, кто однажды скажет: "...а ты мне такая и нужна...маленькая неуравновешанная психопатка..."

"Закончил физмат. Работаю сисадмином. Объясните пожалуйста: КАААК стиральная машинка выворачивает трусы при стирке???"(с)
Lagunka is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 01:36
ответ для Sim , на сообщение « мы рассматривали 489, 525, 526... как... »
  #1734
Кшока
Шестое чувство
 
Аватар для Кшока
 
Регистрация: 22.06.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 14 958


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
мы рассматривали 489, 525, 526... как наиболее хорошие школы, в которые в принципе есть возможность поступить...
489 временно отсеивается, про 525 пока ничего не поняла... осталась опять 526...
если что, будем работать в повышении самооценки, чтоб не чувствовал ущербность от того, что нет айфона.

цитата из другого топика
Цитата из другого топика не права. Нет такой проблемы в началке 526.
Если у вас есть возможность попасть в 526, я бы даже и не пыталась искать что-то другое. Никакая 489 даже рядом не стояла.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку. (М.Фрай)
Кшока is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 01:46   #1735
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Кшока Посмотреть сообщение
Цитата из другого топика не права. Нет такой проблемы в началке 526.
Если у вас есть возможность попасть в 526, я бы даже и не пыталась искать что-то другое. Никакая 489 даже рядом не стояла.
Анна, большое спасибо
Мосты нужно наводить уже сейчас, пока есть возможность.. Вот и мечусь...
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 02:28   #1736
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Машина мама Посмотреть сообщение
Нет, не совсем так. У школы 2 здания. В здании на Московском - классы а, б, в. Здание на Фрунзе было присоединено к школе гораздо позже. Там г и д классы. Традиционно считается, что на Московском лучше, все обычно туда просятся. Так это или нет, я не знаю, мы на Московском, около библиотеки.
у вас программа Гармония? Английский с какого класса?
на сайте посмотрела.

Цитата:
Основой реализации учебных программ в начальной школе является учебно-методический комплекс «Гармония». Этот современный развивающий курс, успешно разрабатывается и способствуеткачественному овладению учебным материалом.
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 02:37
ответ для Sim , на сообщение « у вас программа Гармония? Английский с... »
  #1737
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Английский с первого - платно, факультатив, но как бы обязательный, все ходят. По Верещагиной, 3 раза в неделю. С 5-го класса второй язык, по-моему, немецкий или французский. А программа, да - "Гармония". Я вообще не очень ее хотела, но пока ничего плохого. Думаю, это тоже зависит от учителя, как подать материал и т.п.
Машина мама is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 02:43
ответ для Машина мама , на сообщение « Английский с первого - платно,... »
  #1738
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Машина мама Посмотреть сообщение
Английский с первого - платно, факультатив, но как бы обязательный, все ходят. По Верещагиной, 3 раза в неделю. С 5-го класса второй язык, по-моему, немецкий или французский. А программа, да - "Гармония". Я вообще не очень ее хотела, но пока ничего плохого. Думаю, это тоже зависит от учителя, как подать материал и т.п.
я про математику Гармонии не слышала.. надо погуглить на лв))
начитавшись тут... уже не хочу математику Петерсон...
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 02:53
ответ для Sim , на сообщение « я про математику Гармонии не слышала..... »
  #1739
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
я про математику Гармонии не слышала.. надо погуглить на лв))
начитавшись тут... уже не хочу математику Петерсон...
На мой взгляд, довольно обычная, хотя вот моему папе далеко не все задания понятны (т.е. что требуется от ребенка Хотя у него с математикой все в порядке А я как раз хотела Петерсон. Дочке очень нравились дошкольные тетради, и я ей купила учебник первого класса, чтобы дополнительно заниматься, она обрадовалась. Но, правда, говорят, там чуть дальше, уже в последующих классах проблемы с Петерсон начинаются...
Машина мама is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 10:00
ответ для Весло , на сообщение « Школы Московского района - прошу... »
  #1740
Merry dancers
Наш человек
 
Аватар для Merry dancers
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 688


Про 526. У нас соседи очень туда стремились попасть. Попали. Теперь очень сильно думают, а что делать дальше. Вроде и началку нужно доучиться, но и терпение заканчивается. Из их класса уже один ребенок ушел в частную школу. Не сложилось с учителем. Меня повергли в шок суммы, сдаваемые на нужды класса.Точные не приведу, но отложилось, что я сдаю раза в три-четыре меньше.
Merry dancers is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena