ГДСК - Страница 174 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 02:06
ответ для ХрюндельСПб , на сообщение « Утверждаю это по факту. »
  #1731
poity
Элита
 
Аватар для poity
 
Регистрация: 14.09.2005
Сообщений: 2 222


Цитата:
Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
Утверждаю это по факту.
а какие по факту этажи считаются самые самые, что их придерживают? )))Ну вот, например, 1, 7,9, 15, 17 - и чего в них уж такого?...
poity is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 09:25
ответ для poity , на сообщение « а какие по факту этажи считаются самые... »
  #1732
КоZо4ка
Наш человек
 
Аватар для КоZо4ка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Шушары, Ленсоветовский
Сообщений: 7 070


Цитата:
Сообщение от poity Посмотреть сообщение
а какие по факту этажи считаются самые самые, что их придерживают? )))Ну вот, например, 1, 7,9, 15, 17 - и чего в них уж такого?...
Интересно, а для кого эти этажи самые-самые? И по каким параметрам идет отбор?

Я вот например не хочу жить ни на 7, ни на 9,15....квартиру взяли на 4
__________________


Начинающая OPIманка Нужны лаки OPI,ZOYA, Dance Legend, INM?! Обращайтесь!
КоZо4ка is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 10:06
ответ для u945 , на сообщение « ГДСК »
  #1733
Мелкуся
Частый гость
 
Аватар для Мелкуся
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: ЮЗ, метро - без метро, Славный город, что на море
Сообщений: 78


Мы, когда покупали квартиру в Южном, этажи были в продаже с 20-го по 25-й, потом после Нового года кто-то взял с 10-го по 20-й, а вот с 1-го по 10-й очень мало пока народу, так что, скорее всего они придерживают эти этажи.
Мелкуся is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 12:17
ответ для КоZо4ка , на сообщение « Интересно, а для кого эти этажи... »
  #1734
proana
Ветеран
 
Аватар для proana
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: дыбенко
Сообщений: 870


Цитата:
Сообщение от КоZо4ка Посмотреть сообщение
Интересно, а для кого эти этажи самые-самые? И по каким параметрам идет отбор?

Я вот например не хочу жить ни на 7, ни на 9,15....квартиру взяли на 4
самые-самые как оказывается для всех разные)))
я вот не хотела на 9, хотела с 4 по 6, но эти квартиры не продавались, тогда - когда мы покупали..., поэтому взяли на 9
proana is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 12:55
ответ для poity , на сообщение « а какие по факту этажи считаются самые... »
  #1735
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Цитата:
Сообщение от poity Посмотреть сообщение
а какие по факту этажи считаются самые самые, что их придерживают? )))Ну вот, например, 1, 7,9, 15, 17 - и чего в них уж такого?...
Самые модные - верхние, но не крайние и средние.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 00:52
ответ для КоZо4ка , на сообщение « Интересно, а для кого эти этажи... »
  #1736
starset
Активный участник
 
Аватар для starset
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 437


Цитата:
Сообщение от КоZо4ка Посмотреть сообщение
Интересно, а для кого эти этажи самые-самые? И по каким параметрам идет отбор?

Я вот например не хочу жить ни на 7, ни на 9,15....квартиру взяли на 4
по мне самые лучшие 6-9 этажи
starset is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:38
ответ для starset , на сообщение « по мне самые лучшие 6-9 этажи »
  #1737
weter
Частый гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 87


Думаю моду на высокие этажи придумали строители,из жадности,чтобы на болотах питера строить повыше.Чем выше, тем лучше, считает большинство: воздух чище, шума меньше, вид красивее. Однако, по мнению экологов градостроения, не стоит забираться выше 6-го этажа. Воздух в поднебесье не такой уж чистый: ведь трубы больших и малых предприятий окуривают любой город, и скопление вредных веществ на высоте от 30 м и выше может быть очень значительным, особенно если ветер дует в вашу сторону.
Другой невидимый враг, одолевающий жителей высоких этажей, – электромагнитное излучение, исходящее от электроприборов. Разумеется, проводка и стиральная машина «фонят» одинаково и на первом, и на 17-м этажах. Однако железобетонная конструкция не пропускает электроволны, заставляя их циркулировать по квартире и выдавая часть фона на более высокие этажи, вплоть до чердака. Чем выше, тем сильнее совокупный фон. Считается, что именно поэтому жители верхних этажей «панелек» чаще мучаются головными болями и плохим настроением.
Согласно последним данным зарубежных ученых, каждый третий человек боится высоты. А если он живет на верхних этажах многоэтажки, у него может развиться страх замкнутого пространства (клаустрофобия) или боязнь открытого пространства (агорафобия).
Верхние этажи высоток вибрируют, и чем выше этаж, тем вибрация сильнее. Иногда она может превышать допустимые показатели и воздействовать на определенные структуры мозга, влияя на нервную систему человека. При резонансе организм испытывает состояние угнетенности, необъяснимое чувство беспокойства, вплоть до ощущения ужаса. Жить высоко над землей человеку несвойственно – он не ощущает себя в безопасности, не может расслабиться и снять психологическое напряжение.Да и не дай бог,пожар...
weter is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:38
ответ для u945 , на сообщение « ГДСК »
  #1738
Тамалинка
Мега-элита
 
Аватар для Тамалинка
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 4 711


вот. поэтому надо продавать городские квартиры подешевле и ехать жить в деревни. еще бы там была работа, школы и медицина, цены б ей не было (деревне)
Тамалинка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:34
ответ для weter , на сообщение « Думаю моду на высокие этажи придумали... »
  #1739
Galjushka
Старожил
 
Аватар для Galjushka
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: м.Пр.Большевиков
Сообщений: 1 160


Цитата:
Сообщение от weter Посмотреть сообщение
Думаю моду на высокие этажи придумали строители,из жадности,чтобы на болотах питера строить повыше.Чем выше, тем лучше, считает большинство: воздух чище, шума меньше, вид красивее. Однако, по мнению экологов градостроения, не стоит забираться выше 6-го этажа. Воздух в поднебесье не такой уж чистый: ведь трубы больших и малых предприятий окуривают любой город, и скопление вредных веществ на высоте от 30 м и выше может быть очень значительным, особенно если ветер дует в вашу сторону.
Другой невидимый враг, одолевающий жителей высоких этажей, – электромагнитное излучение, исходящее от электроприборов. Разумеется, проводка и стиральная машина «фонят» одинаково и на первом, и на 17-м этажах. Однако железобетонная конструкция не пропускает электроволны, заставляя их циркулировать по квартире и выдавая часть фона на более высокие этажи, вплоть до чердака. Чем выше, тем сильнее совокупный фон. Считается, что именно поэтому жители верхних этажей «панелек» чаще мучаются головными болями и плохим настроением.
Согласно последним данным зарубежных ученых, каждый третий человек боится высоты. А если он живет на верхних этажах многоэтажки, у него может развиться страх замкнутого пространства (клаустрофобия) или боязнь открытого пространства (агорафобия).
Верхние этажи высоток вибрируют, и чем выше этаж, тем вибрация сильнее. Иногда она может превышать допустимые показатели и воздействовать на определенные структуры мозга, влияя на нервную систему человека. При резонансе организм испытывает состояние угнетенности, необъяснимое чувство беспокойства, вплоть до ощущения ужаса. Жить высоко над землей человеку несвойственно – он не ощущает себя в безопасности, не может расслабиться и снять психологическое напряжение.Да и не дай бог,пожар...
Противоречие какое-то... Или перекрытия пропускают волны только в одну сторону - вверх???
Я слышала, что на более высоких этажах другая гравитация, и от этого головные боли. Но это про очень высокие этажи. Думаю, даже не про 25й.
Galjushka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:53
ответ для u945 , на сообщение « ГДСК »
  #1740
G.I.
Частый гость
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 65


У знакомых очень большая проблема с вытяжкой на 16 этаже, говорят на последних этажах это частое явление.
G.I. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena