Женская консультация №38 М.Балканская ул. - Страница 174 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2011, 22:33
ответ для vetrova1978 , на сообщение « а как врача зовут? »
  #1731
Юкла
Наш человек
 
Аватар для Юкла
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 159


Цитата:
Сообщение от Star_Irysik Посмотреть сообщение
На самом дела, чтобы ходить в ЖК нужно иметь очень сильные нервы и заранее настроиться на то, что с тобой будут разговаривать не очень вежливо.
Привожу историю из своего личного, не очень веселого опыта:
Врач на приеме мне говорит:
- "Сделаешь узи в пренетальном центре, принесешь мне, я дам тебе направление на кровь АФП и ХГЧ".
Когда придешь, заходи в кабинет без очереди.

Я сделала Узи, прихожу. Сидит одна женщина, мы с ней договорились, что зайдем вместе.
Заходим, я объясняю ситуацию. И что Вы думаете происходит дальше?
Врач не очень вежливым голосом ответила мне, что я должна иметь уважение к людям, которые сидят в очереди. Совести у меня нет и прочее...Выгнала меня. Через 30 минут, я попала в кабинет. После непродолжительного разговора, она стала орать на меня, мол не даст мне никакого направления, сейчас. Что у меня в запасе есть еще 2 недели и прочие не очень понятные мне аргументы.
Приходи, мол, в свой прием - выпишу и пойдешь сдавать кровь. Короче, я настояла - дала.

Вот. Сама меня попросила принести результат узи и зайти без очереди, в итоге наорала, испортила настроение и ещё давать не хотела. Как Вам?
а зачем\почему в перинатальном? подозревают патологии и отправили бесплатно? или, простите, платно?

Цитата:
Сообщение от Star_Irysik Посмотреть сообщение
Кто нибудь ходил к заведующей жаловаться? Сил больше это терпеть нету....
я- да. только там "собеседница" такая же вежливая, как и все остальные

жаловаться на врача практически бесполезно (врачей недостаток. 14й на последнее мое посещение уже ок года без врача вовсе. народу тьма. никто врача выгонять или Ругааать не будет ИМХО), и как я считаю, опасно (все передадут\скажут, а потом отыграется быть может). если только вы от нее не перейдете на другой участок\к другому врачу.

терпеть и не обращать внимание ,если есть силы. и в дальнейшем не ходить к ней.
Цитата:
Сообщение от vetrova1978 Посмотреть сообщение
а как врача зовут?
давайте угадаю?

первое место отдам ***ящук, второе пожалуй ***енковой... а потом всем остальным кого знаю. а потом уже оставим напотом тех кого не знаю.
__________________
Простите меня!
Юкла is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 09:48
ответ для StarShar , на сообщение « Подскажите, кто знает. Запись на УЗИ ,... »
  #1732
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от StarShar Посмотреть сообщение
Подскажите, кто знает. Запись на УЗИ , на ноябрь когда начнется?
официальная запись 14 октября т.е. сегодня с 8 утра
народууу - тьма!
__________________
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 12:44
ответ для Юкла , на сообщение « а зачем\почему в перинатальном?... »
  #1733
Star_Irysik
Ветеран
 
Аватар для Star_Irysik
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Купчинская ул.
Сообщений: 866


Цитата:
Сообщение от Юкла Посмотреть сообщение
а зачем\почему в перинатальном? подозревают патологии и отправили бесплатно? или, простите, платно?
На плановое узи, бесплатно я не успела. Встала поздно на учет (после 20-го числа).
А узи нужно сделать, т.к без него не дают на анализ крови, на 15-й недели, который делают. Поэтому отправили в пренетальный центр (там быстро, но дорого).

Цитата:
Сообщение от Юкла Посмотреть сообщение
давайте угадаю?

первое место отдам ***ящук, второе пожалуй ***енковой... а потом всем остальным кого знаю. а потом уже оставим напотом тех кого не знаю.
Угадали с первой попытки.
__________________
Star_Irysik is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 03:11   #1734
Юкла
Наш человек
 
Аватар для Юкла
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 159


Цитата:
Сообщение от Star_Irysik Посмотреть сообщение
На плановое узи, бесплатно я не успела. Встала поздно на учет (после 20-го числа).
А узи нужно сделать, т.к без него не дают на анализ крови, на 15-й недели, который делают. Поэтому отправили в пренетальный центр (там быстро, но дорого).



Угадали с первой попытки.
чо, первая? я тоже ее недавно посетила... от такого врача Б скрывать надо! а не наблюдать.

на счет узи они и по их науськиванию вы не правы. это ИХ проблема сделать вам плановое узи ПОЛОЖЕННОЕ ПО ЗАКОНУ!
я из принципа и экономии во вторую Б платно не ходила! и даже не приходилось ругаться из-за номерка. в регистратуре обычно шли на встречу - решали вопрос с номерками вне 15-16 чисел... или уж через врача решать. а там если уж. то через заведующую. она сама делает узи. и если у них нет номерочка могла бы потратить 20 мин своего времени

но в жк также (заведующая ага и другие) делают платно. на 2010г беременное узи было ок 1тыр (950 рублЁв).. до этого можно было дешевле. но тогда еще кассу не поставили.
а вообще почти любой врач может пойти с вами и сделать вам узи было бы у него желание. время и финансы у вас
в мпц быстро конечно. но ДОРОГОООО так что я не поняла зачем вас туда вообще отправили. нет. диск там. бахилы и проч это хорошо... но ОМС никто не отменял.

надо просто а) знать б) не теряться в) не стесняться
идти к заведующей со словами "как мы будем решать эту проблему".. если никак. то "алле, страховая? а как мы будем решать эту проблему?" если никак, то ну что делать.. остается выкладвыать бабульки.
но. в большинстве случаев все решается
__________________
Простите меня!
Юкла is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 18:30
ответ для Юкла , на сообщение « а зачем\почему в перинатальном?... »
  #1735
Duma
Активный участник
 
Аватар для Duma
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Металлострой - Купчино
Сообщений: 469


Цитата:
Сообщение от Юкла Посмотреть сообщение
давайте угадаю?

первое место отдам ***ящук, второе пожалуй ***енковой... а потом всем остальным кого знаю. а потом уже оставим напотом тех кого не знаю.
Меня эта "первая" по моей молодости-глупости 2 года от несуществующей болезни лекарствами кормила и платно на приемы 2 раза в месяц вызывала Безумно была заботлива...
__________________
Duma is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 18:58
ответ для vikusik puzzik , на сообщение « Платно очень нехило загнули,1000 за... »
  #1736
www2008
Элита
 
Аватар для www2008
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 532


Цитата:
Сообщение от vikusik666 Посмотреть сообщение
Платно очень нехило загнули,1000 за прием!!!Скажите а можно ли вести беременность неофициально ,то есть договорится с гинекологом лично,может там хоть рублей 500 будет за прием,ну никак не 1000?
а там етсь хоть кто-то, кому имеет смысл платить деньги? я имею в виду в профессиональном плане
__________________
www2008 is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 11:29
ответ для Duma , на сообщение « Меня эта "первая" по моей... »
  #1737
Юкла
Наш человек
 
Аватар для Юкла
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 159


Цитата:
Сообщение от Duma Посмотреть сообщение
Меня эта "первая" по моей молодости-глупости 2 года от несуществующей болезни лекарствами кормила и платно на приемы 2 раза в месяц вызывала Безумно была заботлива...
да вы что!!!!
я конечно сразу категорично настроена в плане платного... а вот лечиться у нее вообще желания нет.. т.е. все меньше и меньше...
да, наверное.. нет, не знаю что делать! надо подумать.

спасибо за отзыв
__________________
Простите меня!
Юкла is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 11:32
ответ для www2008 , на сообщение « а там етсь хоть кто-то, кому имеет... »
  #1738
Юкла
Наш человек
 
Аватар для Юкла
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 159


Цитата:
Сообщение от www2008 Посмотреть сообщение
а там етсь хоть кто-то, кому имеет смысл платить деньги? я имею в виду в профессиональном плане
смеешься?..... есть деньги луше найди все же нормального врача с нормальными записями\очередями. а не у нас! нет денег, нет врача - смысл платить СЮДА? бери полис и иди. лечится ТАК еще за деньги это слишком по моему

что-то я совсем расстроилась.
__________________
Простите меня!
Юкла is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 11:44
ответ для Юкла , на сообщение « смеешься?..... есть деньги луше найди... »
  #1739
www2008
Элита
 
Аватар для www2008
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 532


Цитата:
Сообщение от Юкла Посмотреть сообщение
смеешься?..... есть деньги луше найди все же нормального врача с нормальными записями\очередями. а не у нас! нет денег, нет врача - смысл платить СЮДА? бери полис и иди. лечится ТАК еще за деньги это слишком по моему

что-то я совсем расстроилась.
да вот и я о том же.

какое-то время назад я читала в теме 16го роддома, что открылось там платное ведение.
__________________
www2008 is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 20:53   #1740
Duma
Активный участник
 
Аватар для Duma
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Металлострой - Купчино
Сообщений: 469


Как профессионала я бы рекомендовала Скорубскую, внимательная, постоянно повышает квалификацию и к пациентам всегда предельно вежлива, и руки! и УЗИ! Но честно не знаю есть ли к ней коммерческий подход.
Мне просто повезло, что наш участок к ней перевели. Сейчас наблюдаться из другого района только к ней
Duma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena