Гриффоны... Расскажите, похвастайтесь!!! - Страница 174 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2011, 10:34   #1731
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Цитата:
Сообщение от Холли Долли Посмотреть сообщение
Да,можно выдохнуть.Но зная характер брабансонов,можно быть уверенным,что собаку не захотят вернуть.Сегодня свою мелкую выводили,так заметно вырос интерес к породе.Встретили их раза 3-4.В основном,держат по-двое.Это очень правильно!
Вы правы, интерес к породе растет))) я тоже сначала хотела одну, а потом, когда увидела Заю, не удержалась, и взяла)))
Единственное - как бы популярность не сказалась на качестве, как во многих ранее популярных породах.
__________________
Хотела Вас послать, но вижу, Вы оттуда (с)

Стервозность не порок, а иммунитет!

С.У.К.А. - Стерва умеющая казаться ангелом.

Мама, папа испачкал полотенце! Замочить?
Папу не трогай, полотенце постирай.
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 11:43   #1732
Холли Долли
Участник
 
Аватар для Холли Долли
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 265


да,да...вскоре йорков то они переплюнут запросто.Естественно,к чему человек руку приложил усиленно-качество уже не будет.Пока собака идельна для семьи,но излишне,я б сказала общительна.
У нас тоже супер-лизучая псина,очень обожает мужа.Не лаючая,но с охранным эффектом (она вообще то 2,6 кг весит )Мы гуляем крайне редко,писаем дома на пеленки.
У финов кажись закон вышел,что если весь день на работе по одному животных нельзя держать.Вот эта порода ВООБЩЕ не может быть одна.Те кто не может обеспечить круглосуточное общение- лучше воздержитесь от покупки именно этой породы.Очень ласковые они.
А окрасик у нас недоделанный черно-подпалый ,так сказать с черноподпалым геном мы.Просто в момент покупки в СПб не было черноподпалых,а рыжика я не хотела.И у Моны возраст был как -раз подходящий -пять месяцев.Мне хотелось,если карлика-то подрощенную.
Я её обожаю,конечно.Главное нет слюней и соплей и хрипов,как у бульдожек.
Часто нас принимают за мопсика
Холли Долли is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 11:50   #1733
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Ну, на мопса Вы не похожи)))
Я как-то дочь отвела в салон, а сама вышла на улицу. Смотрю - идет черный кобель гриффон. Я подхожу и говорю хозяйке, какой симпатичный гриффончик у Вас! Хозяйка аж в ступор впала))) Говорит - первый человек, который правильно породу назвал))) вот их - то всегда называют мопсом, ведь мопсы и черные есть. А Ваша, уж простите, на мопса ну совсем не похожа
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 12:23   #1734
Koshenka
Старожил
 
Аватар для Koshenka
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Московская
Сообщений: 1 307


нас назвали однажды "маленьким боксером" )))))))))) при том, что у борода у Мартина большая!
Koshenka is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 00:44   #1735
Liska73
Ветеран
 
Аватар для Liska73
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Холли Долли Посмотреть сообщение
да,да...вскоре йорков то они переплюнут запросто.Естественно,к чему человек руку приложил усиленно-качество уже не будет.Пока собака идельна для семьи,но излишне,я б сказала общительна.
У нас тоже супер-лизучая псина,очень обожает мужа.Не лаючая,но с охранным эффектом (она вообще то 2,6 кг весит )Мы гуляем крайне редко,писаем дома на пеленки.
У финов кажись закон вышел,что если весь день на работе по одному животных нельзя держать.Вот эта порода ВООБЩЕ не может быть одна.Те кто не может обеспечить круглосуточное общение- лучше воздержитесь от покупки именно этой породы.Очень ласковые они.
А окрасик у нас недоделанный черно-подпалый ,так сказать с черноподпалым геном мы.Просто в момент покупки в СПб не было черноподпалых,а рыжика я не хотела.И у Моны возраст был как -раз подходящий -пять месяцев.Мне хотелось,если карлика-то подрощенную.
Я её обожаю,конечно.Главное нет слюней и соплей и хрипов,как у бульдожек.
Часто нас принимают за мопсика
я надеюсь, нам еще далеко до йорков..) тут выставляла йорика в ринге, на юниорском ринге сук 16 собак, а смотреть не на кого... и все пришли за оценкой на разведение..
я решилась на рождение щенков, проведя 5 лет на выставках с кобелем. пусть мои щенки пока не имеют приставки питомника, зато мне не придется краснеть за них.
а по по поводу "один дома" - гриффоны очень разные! мой первый по характеру идеальный гриффон - энергичный, дружелюбный, любознательный, самостоятельный, не трусливый и неагрессивный, чуть ли не цитирую стандарт породы. и один дома остался в первый день - я ушла в магазин на час, а зависла на 4 часа. честно скажу, забыла про малыша..( он жил со мной один 2 года, пока не появился следующий пацан... и мои соседи по площадке не догадывались, что дома собака. он просто ждал меня, МОЛЧА.. да, когда я дома, никуда от них не деться. если я кушаю, один из них на коленях, другой рядом лежит. если я что то делаю, они все время рядом. но ни разу дома я не наступила никому на лапу, и ни на кого не села.)))
Liska73 is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 11:39   #1736
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Надя, у меня многие спрашивают, как я могла при наличии 2 ротвейлеров завести 2 гриффонов))) Типа - от ротваков и так места мало))) Не правда! Ротваки погуляли, поели и лежат на своих местах, служебники же))) а вот гриффоны везде!))) Куда ни глянь, везде грифоны))) а их всего двое)))
Надюш, как малышастики? не забудь, я в гости собираюсь)))
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 11:40   #1737
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Кстати, Зая потекла, скоро вязать будем. Волнуюсь... сегодня заводчик позвоню, пусть готовится)))
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 00:09   #1738
Холли Долли
Участник
 
Аватар для Холли Долли
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 265


Гриффоны-брабансона конечно офигительные и трудно с этим поспорить.Характер-золото.Что бы Мона не делала,стоит ей сказать строгим голосом-сразу прекращает,что во рту было-выплюнет,если одеяло жевала-перестанет.
У меня она очень любит завалится и ждать пока пузо почешут.
Холли Долли is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 00:44   #1739
Liska73
Ветеран
 
Аватар для Liska73
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от LAURA 2005 Посмотреть сообщение
Надя, у меня многие спрашивают, как я могла при наличии 2 ротвейлеров завести 2 гриффонов))) Типа - от ротваков и так места мало))) Не правда! Ротваки погуляли, поели и лежат на своих местах, служебники же))) а вот гриффоны везде!))) Куда ни глянь, везде грифоны))) а их всего двое)))
Надюш, как малышастики? не забудь, я в гости собираюсь)))
малышастики открыли глаза, и пытаются вставать на лапки.) сегодня первый раз пыталась кормить с ложки. судя по всему, мой голос они уже слышат.) насчет зрения не уверена.. и я сняла все разноцветные нитки, потому что стала узнавать их, у каждого теперь свое лицо.)) точно есть два брабанта - кобель и сука.
Liska73 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 02:12   #1740
аксашка
Участник
 
Аватар для аксашка
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: м.Черная Речка
Сообщений: 139


[QUOTE=Холли Долли;66986077]Да,можно выдохнуть.Но зная характер брабансонов,можно быть уверенным,что собаку не захотят вернуть.Сегодня свою мелкую выводили,так заметно вырос интерес к породе.Встретили их раза 3-4.В основном,держат по-двое.Это очень правильно!
kanfeta расскажите про свою девочку.Сколько ей,какой вес,характер.
а вот немного фото нашей собаки
Какое хорошенькое личико
А этот окрас, по-моему называется микст? Моя первая колли была такого окраса, рыжая с чернотой.
__________________
аксашка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena