Где заказать стеклопакеты? - Страница 174 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 21:01
ответ для tanusha-29 , на сообщение « догадываюсь о чем Вы.... у нас в... »
  #1731
Minutka
Частый гость
 
Аватар для Minutka
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от tanusha-29 Посмотреть сообщение
догадываюсь о чем Вы....
у нас в саду,все стеклопакеты однокамерные,профиль простой,двухкамерный,РЕХАУ,
НО.....отличная установка окон!
сейчас в групее +22

мое мнение: все проблемы в монтаже,в плохом монтаже
Еще есть южная и северная стороны, подветренные, стены разной толщины и отопление! У моей свекрови в доме старые растрескавшиеся рамы, огромные, но в любой мороз у нее жара в комнате. До батарей не дотронуться просто.
У нас еле-еле греют, ещё подветренная сторона, где солнца не бывает никогда, и окна на залив. Тут чего не поставишь - в крещенские морозы все равно дубак будет.
Minutka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 21:12
ответ для Minutka , на сообщение « Еще есть южная и северная стороны,... »
  #1732
tanusha-29
Наш человек
 
Аватар для tanusha-29
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 6 059


Цитата:
Сообщение от Minutka Посмотреть сообщение
Еще есть южная и северная стороны, подветренные, стены разной толщины и отопление! У моей свекрови в доме старые растрескавшиеся рамы, огромные, но в любой мороз у нее жара в комнате. До батарей не дотронуться просто.
У нас еле-еле греют, ещё подветренная сторона, где солнца не бывает никогда, и окна на залив. Тут чего не поставишь - в крещенские морозы все равно дубак будет.
ну такие варианты,я не рассматривала,я беру в среднем....
мы сейчас квартиру получили....тот же однокамерный стеклопакет....тот же двухкамерный профиль....только другая фирма....и монтаж
муж,как очень опытный установщик окон(если что не реклама,он уже этим не занимамается),был просто вУЖАСЕ,как можно ТАК окна установить....пока льдом окна не покрылись,дуло такбудем менять однозначно
вот такой бывает монтаж
tanusha-29 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 21:19   #1733
Minutka
Частый гость
 
Аватар для Minutka
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от tanusha-29 Посмотреть сообщение
вот такой бывает монтаж
Далеко не всегда в монтаже дело, вот я о чем.
Minutka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 21:27
ответ для Minutka , на сообщение « Далеко не всегда в монтаже дело, вот я... »
  #1734
tanusha-29
Наш человек
 
Аватар для tanusha-29
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 6 059


Цитата:
Сообщение от Minutka Посмотреть сообщение
Далеко не всегда в монтаже дело, вот я о чем.
не спорю
даже супер-окна,можно "убить" плохим монтажом
согласны?
tanusha-29 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 22:06
ответ для Zeppelin , на сообщение « Знающие - просветите, пож-та, по... »
  #1735
calindi
Гость
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от Zeppelin Посмотреть сообщение
Знающие - просветите, пож-та, по оконной фурнитуре, что искать РОТО, МАКО, Зигению или..? и на какое силуминовое туреццкое гуанако идет ссылка, с этого меств по подробнее, пож-та, записываю
Зигению
calindi is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 22:06   #1736
Minutka
Частый гость
 
Аватар для Minutka
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 69


Не видела такого, нет опыта жизненного. Но не спорю, что сломать и "убить" можно что угодно.
Ещё я не думаю, что крупные фирмы намеренно делают плохо и потом намеренно не хотят исправлять косяки нерадивых сотрудников. Вот зачем это им? Чтобы потом про них везде гадости говорили и портили репутацию?
Не, ну бывают косяки у всех - человеческий фактор. Но и клиенты с разной психикой и умом бывают.
Minutka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 01:59   #1737
zayacc
Активный участник
 
Аватар для zayacc
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: красносельский р-н, центр
Сообщений: 522
петроокна



Цитата:
Сообщение от Minutka Посмотреть сообщение
Сейчас у всех с любыми откосами холодно и промерзает. Окна - это не стены в любом случае, и не отопительные приборы. Стекло - оно тонкое, даже если в 2-3 слоя. Были бы не Петроокна - Вы бы других тварями обзывали.
У меня окна делали Брауни-Арт и Петроокна. Профиль и все комплектующие одинаковые. Одинаково холодно из всех окон, даже из тех, в которых есть" энергосбережение". Живу на заливе. Сейчас буду вешать плотные шторы и закидывать их на подоконник, чтоб батареи открытыми были и тепло в комнату поступало.
ой, нет, был, к счастью, опыт эксплуатации нормально установленных окон в корабле с видом на залив. никаких проблем не возникло ни разу, вот уже шесть лет как. а здесь косяки очевидны - сначала ставили откосы, потом герметизировали. пока не было герметика можно было нажимать на пластик и тот плавно уходил в стену. об чем это говорит? правильно, о пустоте, а потом на сию пустоту приделали герметик и таперча заявляют, что холод - эт нормально. чего хотите, зима же. а твари потому что при всех указанных недостатках плевать хотели уже на три выставленных претензии. причем суть последней сведена к моему желанию получить от них всего ничего, а письменный отказ от удовлетворения требований.
__________________
zayacc is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 02:25   #1738
zayacc
Активный участник
 
Аватар для zayacc
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: красносельский р-н, центр
Сообщений: 522
петроокна



Цитата:
Сообщение от Minutka Посмотреть сообщение
Не видела такого, нет опыта жизненного. Но не спорю, что сломать и "убить" можно что угодно.
Ещё я не думаю, что крупные фирмы намеренно делают плохо и потом намеренно не хотят исправлять косяки нерадивых сотрудников. Вот зачем это им? Чтобы потом про них везде гадости говорили и портили репутацию?
Не, ну бывают косяки у всех - человеческий фактор. Но и клиенты с разной психикой и умом бывают.
совет по приобретению опыта - поживите на сквозняке из-за ПЕТРООКОН, плохо сделавших свою работу, и поймете, что косяки у крупных фирм бывают. вопрос злого умысла крупных фирм спорен. мей би... хотят уничтожить народ России...
__________________
zayacc is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:18   #1739
Инь 69 Янь
Активный участник
 
Аватар для Инь 69 Янь
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Земля в Антитентуре, родной!
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от Minutka Посмотреть сообщение
Сейчас у всех с любыми откосами холодно и промерзает. Окна - это не стены в любом случае, и не отопительные приборы. Стекло - оно тонкое, даже если в 2-3 слоя. Были бы не Петроокна - Вы бы других тварями обзывали.
У меня окна делали Брауни-Арт и Петроокна. Профиль и все комплектующие одинаковые. Одинаково холодно из всех окон, даже из тех, в которых есть" энергосбережение". Живу на заливе. Сейчас буду вешать плотные шторы и закидывать их на подоконник, чтоб батареи открытыми были и тепло в комнату поступало.
Этого как раз не стоит делать. Отрезая шторами приток тёплого воздуха к окнам вы только усугубите ситуацию. Создадите "холодильник" на подоконнике, точка росы при этом смещается внутрь помещения и окружающие окно стены будут глубже промерзать.
Таким образом холодная зона только увеличивается. Лучше просто раздвиньте шторы пошире, тёплый воздух будет лучше циркулировать по комнате.

Цитата:
Сообщение от Minutka Посмотреть сообщение
.....
У нас еле-еле греют, ещё подветренная сторона, где солнца не бывает никогда, и окна на залив. Тут чего не поставишь - в крещенские морозы все равно дубак будет.
Может лучше обратится в жэк с требованием поднять температуру батарей до необходимой нормы??
Инь 69 Янь is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:12
ответ для zayacc , на сообщение « петроокна »
  #1740
Minutka
Частый гость
 
Аватар для Minutka
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от zayacc Посмотреть сообщение
совет по приобретению опыта - поживите на сквозняке из-за ПЕТРООКОН, плохо сделавших свою работу, и поймете, что косяки у крупных фирм бывают. вопрос злого умысла крупных фирм спорен. мей би... хотят уничтожить народ России...
Я уже писала, что я живу с окнами от Петроокон. И еще од одной фирмы. Холодно у меня, да. У родителей тепло: дом другой, стены другие, район другой, фирма та же.
Идите в экспертизу и послушайте, что они Вам скажут. Потом решайте что делать.
Minutka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena