Зеркальный фотоаппарат--какой лучше?? - Страница 174 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 14:34
ответ для katyushik , на сообщение « Зеркальный фотоаппарат--какой лучше?? »
  #1731
sveta_for
Частый гость
 
Аватар для sveta_for
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 78


Бгг.
sveta_for is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 14:46
ответ для sveta_for , на сообщение « Бгг. »
  #1732
ras
Элита
 
Аватар для ras
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: +79119459989 Тихвин
Сообщений: 1 954


Цитата:
Сообщение от sveta_for Посмотреть сообщение
Бгг.
а типа слов не хватает сформулировать вразумительный ответ?
ras is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 14:49
ответ для katyushik , на сообщение « Зеркальный фотоаппарат--какой лучше?? »
  #1733
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Лёш, вот это

Цитата:
Sensor size - 1/2.5" (5.744 x 4.308 mm)
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 14:50
ответ для ras , на сообщение « а типа слов не хватает сформулировать... »
  #1734
sveta_for
Частый гость
 
Аватар для sveta_for
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
а типа слов не хватает сформулировать вразумительный ответ?
Кароч, Вы вписались в беседу с каким-то бредом про постоянную диафргаму в мыльничном зуме, хоят вопрос был про сменную оптику - Вы и выписывайтесь.
sveta_for is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 14:58
ответ для katyushik , на сообщение « Зеркальный фотоаппарат--какой лучше?? »
  #1735
ras
Элита
 
Аватар для ras
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: +79119459989 Тихвин
Сообщений: 1 954


хотя для FZ-30 1\1.8 ну да ладно....
Каюсь, хотел позлорадствовать.. (настроение весёлое)
Успехов в выборе отличного объектива.
ras is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 02:25
ответ для katyushik , на сообщение « Зеркальный фотоаппарат--какой лучше?? »
  #1736
Веруська
Ветеран
 
Аватар для Веруська
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 627


здравствуйте, помогите сделать выбор, пожалуйста.
В фотоделе я лузер, но хочется зеркалку, модно это нынче )) Задача: снимать своих детей дома и на улице. планирую научиться делать это без вспышки. Хочу меньше шума и больше глубины чем мне давал в ручных настройках при плохом освещении кэнон джи 9. Так же буду снимать небольшие видео, типа "ура, дочка пошла" или "сынок, расскажи стихотворение" ибо камеры отдельной нет. Выбираю между Сони альфа а55 (из плюсов вижу серийную съемку 10 к/с - ловить детскую мимику, меньший вес камеры, отличное качество видео) и Кэнон 600д (дешевле объективы на тот случай, если я чему-то научусь и китового мне станет мало, ну и с кэнонами уже общалась, вроде как привычнее)
Вообще, если честно, хотела кэнон, потому что привыкла, все мыльницы его были. А продавец в фото.ру очень соньку рекламировал. Но я не нашла на нее приличного обзора с примерами фото, так что хоть и хорошо продавец ее достатки описал на словах, все же непонятно мне как она снимает.
Веруська is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 08:15
ответ для katyushik , на сообщение « Зеркальный фотоаппарат--какой лучше?? »
  #1737
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Хочу меньше шума и больше глубины
1) Если я правильно понял и под глубиной Вы понимаете глубину резко изображаемого пространства, то Вам надо ориентироваться на современные зеркалки, позволяющие сносно снимать на высоких исо. У 600D макс. исо - 6400, у G9 - 1600. Вообще зеркалка в любом случае даст Вам больше возможностей в части съемки в условиях плохой освещенности. Но чудес тоже ждать особо не приходится. Тем более без вспышки и желая макс. ГРИП (глубину резко изображаемого пространства), которая возможна при макс. зажатой диафрагме, значит длительная выдержка и значит невозможность снимать быстро перемещающихся или просто двигающихся в кадре детей. А зачем Вам эта глубина то далась?
2) A55 не зеркалка и на доводы продавца вестись не надо. Берите 600D.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 09:37   #1738
gbp
Ветеран
 
Аватар для gbp
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: mebelgarun.ru
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Веруська Посмотреть сообщение
...Вообще, если честно, хотела кэнон, потому что привыкла, все мыльницы его были. А продавец в фото.ру очень соньку рекламировал. Но я не нашла на нее приличного обзора с примерами фото, так что хоть и хорошо продавец ее достатки описал на словах, все же непонятно мне как она снимает.
как и на все камеры отзывы можно почитать тут

сонька действительно неплохая камера... чистой зеркалкой её назвать нельзя (вместо подъёмного зеркала там стоит неподвижное полупрозрачное - отсюда и скорость 10кадров/с), но качество даёт такое же отменное, как и другие камеры с подобным размером матрицы!
__________________
Уважаю Nikon и Olympus, тихо ненавижу Canon, а вот снимать предпочитаю на Pentax
gbp is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 09:54
ответ для katyushik , на сообщение « Зеркальный фотоаппарат--какой лучше?? »
  #1739
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Не поленился и выделил некоторые моменты. И опять же, это не зеркалка, у камеры нет ОВИ, т.е. видоискатель цифровой.

Цитата:
Недостатки: - Не рассчитывайте снимать на действительно высоких ISO, шумы разочаруют
Цитата:
Недостатки: Как таковых существенных недостатков у камеры нет. Пожалуй что единственным относительно серьёзным минусом я считаю характер цифрового шума на фото.
Цитата:
При записи видео сильные аудиошумы.
Цитата:
С видео дела обстоят несколько хуже. Несмотря на то, что управляемость видео у этой камеры лучше, чем у других зеркалок, выдержку видео установить вручную нельзя, и появляется характерный для всех матриц со скользящим затвором эффект желе (rolling shutter effect). Поэтому камеру можно рекомендовать только для съемки статичных сцен, причем обязательно со штатива или стедикама.
Цитата:
Недостатки: До ужаса слабый аккумулятор!
Шумы присутствуют :-(
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 10:07
ответ для и́нок , на сообщение « Не поленился и выделил некоторые... »
  #1740
gbp
Ветеран
 
Аватар для gbp
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: mebelgarun.ru
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от InOk76 ™ Посмотреть сообщение
Не поленился и выделил некоторые моменты. И опять же, это не зеркалка, у камеры нет ОВИ, т.е. видоискатель цифровой.
открою вам секрет, у ОВИ есть и недостатки - "К недостаткам можно отнести затрудненную фокусировку при использовании "тёмной" оптики, когда фокусировка по клиньям Додена становится невозможной, относительно большие габариты, дестабилизацию, вызванную инерцией зеркала, конструктивно невозможное размещение объектива вблизи светочувствительного элемента", а также утяжеление аппарата...

Лично снимал на Альфу 55 - шумы начинаются с ИСО1600. Уверен, что сапоп тут ничуть не лучше
__________________
Уважаю Nikon и Olympus, тихо ненавижу Canon, а вот снимать предпочитаю на Pentax
gbp is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena