10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ - Страница 174 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2009, 12:36   #1731
Verochka
Элита
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщений: 2 986


Цитата:
Сообщение от Хася Посмотреть сообщение
Девушки подскажите, пожалуйста, кто сталкивался... Я бы хотела рожать по родовому сертификату в 10ке, но это не мой район проживания (живу в Калининском районе), как лучше сделать чтоб приняли, нужно ли приезжать в роддом заранее для знакомства с врачом... И вообще как это все проходит когда бесплатно...
О каком знакомстве с врачом вы говорите? Знакомство только при платных родах. Ведь только при платных родах врач приезжает на роды, а так на какую смену попадете.Если бесплатно, то уже со схватками.
__________________

Verochka is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 13:04
ответ для Verochka , на сообщение « О каком знакомстве с врачом вы... »
  #1732
МиЛеди Хася
Участник
 
Аватар для МиЛеди Хася
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от Verochka Посмотреть сообщение
О каком знакомстве с врачом вы говорите? Знакомство только при платных родах. Ведь только при платных родах врач приезжает на роды, а так на какую смену попадете.Если бесплатно, то уже со схватками.
Ну Бог его знает, вдруг надо... А вот примут ли? могут отказать, по причине не хватки мест? бывает такое?
__________________
МиЛеди Хася is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 13:12   #1733
Катрин!
Элита
 
Аватар для Катрин!
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пушкин, ул. Широкая
Сообщений: 2 550


Цитата:
Сообщение от Хася Посмотреть сообщение
Девушки подскажите, пожалуйста, кто сталкивался... Я бы хотела рожать по родовому сертификату в 10ке, но это не мой район проживания (живу в Калининском районе), как лучше сделать чтоб приняли, нужно ли приезжать в роддом заранее для знакомства с врачом... И вообще как это все проходит когда бесплатно...
Со схватками приезжайте, примут) я с Красногвардейского района ехала, ничего норм взяли)
__________________


Старая больная женщина
Катрин! is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 13:28   #1734
LetoNatali
Элита
 
Аватар для LetoNatali
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Ветеранов пр-т
Сообщений: 1 858


Цитата:
Сообщение от Хася Посмотреть сообщение
Ну Бог его знает, вдруг надо... А вот примут ли? могут отказать, по причине не хватки мест? бывает такое?
Со схватками обязаны принять! Но если на скорой поедете, то они могут и в ближайший роддом завернуть... Так что не затягивайте! Или езжайте своим ходом.
LetoNatali is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 17:27   #1735
Мартовская кошка
Наш человек
 
Аватар для Мартовская кошка
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: север-юг
Сообщений: 8 082


Цитата:
Сообщение от KatrinkaZ Посмотреть сообщение
Со схватками приезжайте, примут) я с Красногвардейского района ехала, ничего норм взяли)

Я с пр. Просвещения тоже ездила по сертификату рожать. Взяли без каких-либо вопросов. Так я на ДО приезжала.
__________________
Если я долго не перевожу Вам сдачу, пожалуйста, не стесняйтесь напомнить мне в личку.
Мартовская кошка is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 18:36
ответ для raptor , на сообщение « общее прибывание в роддоме на 5-, в... »
  #1736
*Влада*
Наш человек
 
Аватар для *Влада*
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Русская Швейцария
Сообщений: 6 258


Цитата:
Сообщение от raptor Посмотреть сообщение
общее прибывание в роддоме на 5-, в родилке не очень, сналало меня очень жестко посмотрела какая-то пожилая врачиха, потом была пересменка, и за 3 часа ко мне только один раз зашел мужик посдлушать трубкой живот, из этих 3 часов - последний - схватки были бешаные, меня реально тужило и я выла, искала по коридору врача, чтобы глянули, потому как было ощущение, что голова уже вылезла, потом пришла нерусская рачиха, нафырчала, что я не одна здесь, и она вообще вся такая занятая...посмотрела мое расрытие и прибежала акушерка готовить стол, врачиха уперлась( хотя должны быть они вместе, но у нее там решался вопрос с платниками) и Татьяна у меня одна принела роды, она очень душевная женщина, меня отрезвила, успокоила, роды прошли быстро и на позитивной волне, потом вернулась эта врачиха и зверски зашила мне шейку.
роды у меня вторые и те, и другие в 10ке, и я вам скажу, что как хороших специалистов, так и чудесных людей среди персоонала там хватает, жаль только, что система договорных родов лишает девочек, которые рожают бесплатно - внимания если я буду рожать третьего, я опять пойду в 10ку, и эпидуралку брать не буду, роды вторые немного больнее, за то гараздо быстрее и быстрее забываются, а вот акушерский договор заключу, просто в первый раз в июне - нас было 3ое на весь 5 родильный этаж, и основную часть родов( час сильных схваток и потуги)-меня окружали врачи, акушеры, нянечки, говорили, что делать, подбадривали...а в этот раз, я реально ощутила себя брошеной, и пусть все прошло хорошо, не считая моей шейки( а это не без вины врача), все же считаю, что в часпик рожать очень тяжко.
все же остальное, с момента рождения до выхода из роддома - мне понравилось очень.
я благодарила акушерку, принимающую роды и детскую сестру, выносившую ребенка, но можно спокойно брать с собой пакет с коробками конфет - так как замечательных детских сестер, процедурных, акушерок, гинекологов, неонатологов и просто младшего мед.перс. на ПО очень много!!!!!
удачи всем!
Ну вот... опять срашно..... а "зверски" - это как, простите?
Мне с первым разрез зашивали под общим наркозом(шейку права не шили). Интересно, можно будет попросить общий наркоз(платно), если зашиваться придётся, сделают?
__________________
*Влада* is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 20:24
ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
  #1737
Жемчужная
Элита
 
Аватар для Жемчужная
 
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 2 442


У меня 39 недель.
Девочки, как там на ДО?? все так же битком и мест нет?
Мне дали направление на ДО - я не хочу ложится, но для протокола хотелось бы отказ получить от них официальный.. Как считаете, это возможно?
Жемчужная is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 20:33   #1738
*Влада*
Наш человек
 
Аватар для *Влада*
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Русская Швейцария
Сообщений: 6 258


Цитата:
Сообщение от Жемчужная Посмотреть сообщение
У меня 39 недель.
Девочки, как там на ДО?? все так же битком и мест нет?
Мне дали направление на ДО - я не хочу ложится, но для протокола хотелось бы отказ получить от них официальный.. Как считаете, это возможно?
Так Вы позвоните и спросите
__________________
*Влада* is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 00:17
ответ для *Влада* , на сообщение « Ну вот... опять срашно..... а "зверски"... »
  #1739
Мартовская кошка
Наш человек
 
Аватар для Мартовская кошка
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: север-юг
Сообщений: 8 082


Цитата:
Сообщение от Димулина мама Посмотреть сообщение
Ну вот... опять срашно..... а "зверски" - это как, простите?
Мне с первым разрез зашивали под общим наркозом(шейку права не шили). Интересно, можно будет попросить общий наркоз(платно), если зашиваться придётся, сделают?

Мне зашивали небольшую трещинку и общий наркоз делать отказались. Но зашили оч аккуратно, так что я ничего и не почувствовала
__________________
Если я долго не перевожу Вам сдачу, пожалуйста, не стесняйтесь напомнить мне в личку.
Мартовская кошка is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 00:30   #1740
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от kameliia Посмотреть сообщение
Мне зашивали небольшую трещинку и общий наркоз делать отказались. Но зашили оч аккуратно, так что я ничего и не почувствовала
общий наркоз делают когда зашивают шейку матки
а когда зашивают промежность -наркоз общий
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena