Детям отделения химиотерапии лейкозов ДГБ №1 нужна наша помощь!-2 - Страница 174 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2009, 17:56
ответ для LenаS , на сообщение « Только что перевела с карты на карту... »
  #1731
Кьёики
Элита
 
Аватар для Кьёики
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Красносельский р-он, ул.Пионерстроя
Сообщений: 1 900


Цитата:
Сообщение от LenаS Посмотреть сообщение
Только что перевела с карты на карту 1146р.
Спасибо большое, как поступят сразу отпишусь.
__________________
Кьёики is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 20:31   #1732
Ешка
Ветеран
 
Аватар для Ешка
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 868


Положила на яндекс-кошелек 500 руб, как и обещала.
Ешка is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 21:27   #1733
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Девочки, всем большое спасибо, кто откликнулся на просьбу помочь Худойдоду. Часть продуктов привезла Таня TLR, часть мы общими училиями со Svetlana S докупили (500 р.от Светланы)! Света, большое спасибо за помощь! Мне в принципе не сложно, собрать остальные у девочек, которые тоже хотели помочь. Скоро, наверно, опять понадобятся продукты для Худойдода. Или сбор можно отложить до следующего раза. Я не знаю, как лучше...
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 23:49   #1734
Кьёики
Элита
 
Аватар для Кьёики
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Красносельский р-он, ул.Пионерстроя
Сообщений: 1 900


Цитата:
Сообщение от Ешка Посмотреть сообщение
Положила на яндекс-кошелек 500 руб, как и обещала.
Лена, спасибо огромное, денюшки пришли.
__________________
Кьёики is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 03:16   #1735
TLR
Наш человек
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 8 768


Купила Худойдоду продуктов -- морковь, капуста, рис, масло слив., сыр, творожки тема 6 шт, рулетики к чаю 2 шт, сосиски говяжьи 2 уп., вода актив 4шт. Думаю с мясом и фруктами, которые привезла Вика, на некоторое время еды хватит. Девочки, спасибо большое за такой отклик! Вика, я думаю, действительно, если можешь, пособирай у девочек, которые хотели помочь, денюжку, на следующий раз.

Худойдод чувствует себя хорошо, немножко потолстел. Привезла ему книжки про Китай (на Крупе сегодня наткнулась чудом, из серии "я люблю читать", для дошкольников), и тут же на месте зачитала -). Джамаледин точно все понял, не уверена, что Худойдод понял все, но интерес выражал очень активно. В общем, удалось сегодня порадовать ребенка. За Худойдодом присматривает бабушка Гриши Бахвалова, за что ей огромное спасибо!!! Варит ему суп, всячески подкармливает, даже добыла для него носков, когда заметила, что у него вовсе их нет.

Хусейн-Чон спал, когда я пришла, оставила ему расскрасочку. Мама, как всегда, очень благодарила. Говорит, все у них хорошо.

Юлечка Дикан была немного на даче, выглядит отдохнувшей. Сейчас приехала на очередную химию, самочувствие хорошее, привезла Юле паззлик и квадраты Никитина, думаю, что понравятся, она у нас девушка вдумчивая.

Оля Малкова круглосутчно под капельницами уже вторую неделю, сначала капали химию, теперь промывка. Химия сейчас идет тяжело, была высокая концентрация метотрексата в крови, из-за чего так долго и делают теперь промывку. Поднялись трансаминазы, раздаржение на коже, гнойнички на пальцах, так что вышивать сейчас не может, а это Олино любимое занятие. Настроение не очень, конечно же. Оля ждет, когда сможет снова вышивать, просила еще вышивания привезти, прошлые работы почти законечны. Надеются, что в четверг уже отключат промывку. И скоро следующий блок. Сейчас у Оли трудный и ответственный период лечения. Высокодозная химия будет около двух месяцев еще.

Оля Богатова мучается болями в пояснице -- в мочеточнике застрял камень, не хочет выходить. Назначили всяческие почечные препараты, травы. Девочка просто героиня -- спасается от боли творчеством. Такую красоту творит -- панно из пластилина по картону. Работать приходится одной рукой, левой, так как правая в лангетке подсоединена к капельнице. Но вы бы видели, как эти ловкие пальчики раскатывают пластилин в тонюсенькие стебелёчки. Оля любит пластилин ярких, насыщенных цветов. Очень красочно и необычно получается. Все свои работы Оля дарит врачам.

Дашенька Давыдова тоже много лепит из пластилина, много занимается вместе с мамой разным творчеством. Придумала новую игру -- писать всем письма -). Теперь ходит и разносит почту по палатам -).
Сейчас на отделении подобралась хорошая компашка ровесников, Гриша Бахвалов, Ян Михайлов, Арсений Семенченко и Катя из 8 палаты. Дашутка с ними дружит.

Лерочка Суховерхова проходит предтрансплантационную химию, завтра консультация трансплантолога. Поиск доноров для Леры очень труден, все ждут, к какому решению придут врачи. Привезла Лере игру смешарики с кубиком и фишками и книжку головоломок с Крупы. Она любит такое. Сегодня Лера была с бабушкой, завтра приедет мама. Самочувствие хорошее, играет с Катюшкой, смотрят мультики.

Лизуша Леушина чувствует себя хорошо, улыбается и жизнерадостно дрыгает ножками. Очень любит, когда ее катают в детском креслице. А Катюша очень любит ее катать -). Мама передавала большое спасибо за подарки. У них все идет по плану, пока никаких дорогостоящих лекарств не нужно.

Арсений Белавин сегодня побывал в реанимации. Процедура взятия биопсии делается под нарокзом, и, чтобы не повторилась остановка дыхания, как в прошлый раз, Арсения интубировали заранее. Вечером он уже был в палате. Самочувствие малыша не очень, низкие тромбоциты, часто переливания, низкий белок, ежедневно требуется альбумин. По результатам биопсии будут решать, как лечить дальше.

Илья Нагин в мрачном настроении, из палаты не выпускают, да, к тому же, и вообще, на отделении еще продолжается карантин, так что всех переселили из одного коридора в другой, оставив только одноместные палаты. Такой изоляции Илюхе еще не приходилось выдерживать, вот он и упал духом. Так ждал Славика Чистякова, а когда его вернули на отделение, оказалось, что к нему нельзя. Сегодня опять была температура, хотя вчера уже не было. Пока не понятно, помогает ли этот антибиотик. Главная задача для мамы сейчас заставить Илью делать ингаляции. Илюха ни с кем не разговаривает, сам на себя не похож. Когда подходят с процедурами, отчаянно сопротивляется.

Славик Чистяков очень устал от постоянного лежания, от трубок в горле и в носу. Очень тяжело ему. Поскрее бы уж разрешили сидеть, и вынули трубку из трахеи. У Славика нет сил на компьютер, только может смотреть телевизор, а любит он спортивные передачи. Тот телик, что ему передавал кто-то из наших девочек, сломался. Сейчас ему одолжили свой родители Даши Давыдовой, но им он нужен дома. Девочки, нужен Славику в палату телевизор, но не слишком маленький, а то ему трудно напрягать зрение, если кто-то отдает, было бы очень кстати. Еще Славика можно порадовать чем-то зенитовским. Например плакат с фотографией команды. Он когда-то такой хотел.
TLR is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 03:47   #1736
TLR
Наш человек
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 8 768


Саша Беляева уже неделю находится на отделении. После облучения вышло неврологическое осложнение, пришлось госпитализировать. Назначили терапию: убихинон и церебрум. Девочка ходит, играет, и общается с детками, но домой не отпускают. Надо находиться под присмотром, так что их еще подержат на отделении довольно долго. 4 августа будет год Сашиного лечения. Но самое тяжелое и страшное позади, сейчас это уже процесс восстановления, пусть и не очень легкий.

Артема Бычина должны вот-вот выписать. Но результаты лечения неопределенные. Есть все-таки остатки болезни, хоть и не прогрессирующие. Пока решили больше химии не делать, дать ребенку перерыв, спокойно пожить дома, отдохнуть от больниц, но не оставлять наблюдения, конечно же. В садик нельзя. А маме просто необходимо работать, так как жить на что-то надо. Недавно семья Артема потеряла отца. Он погиб в аварии на шоссе. Хоть у него с мамой и были напряженные отношения последне время, но к детям он относился хорошо, они всегда с удовольствием общались. Артемка скучает, часто спрашивает где папа. Страшая сестра тоже тяжело переживает потерю отца. Она в этом году закончила школу и поступила в гуап, будет жить в общежитии, а мама остается дома с Артемкой. Только бесконечные хлопоты с шустрым Артемкой не дают Свете поддаться отчаянию от ощущения того, что она осталась совсем одна. Мама Светы конечно, помогает, но она уже старенькая, особенно рассчитывать на ее силы нельзя.

Есть и хорошие новости. Саша Устинов поступил в 22 гор. больницу в Колпино на реабилитационное отделение. Теперь им займутся специалисты, будут и массажи и занятия. Парню надо вставать на ноги. Они с мамой будут рады, если их кто-нибудь навестит -). Просили, если будет, такая возможность, подкинуть немножко влажных салфеток.
TLR is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 07:39
ответ для TLR , на сообщение « Купила Худойдоду продуктов -- морковь,... »
  #1737
Rainbowgirl
Мега-элита
 
Аватар для Rainbowgirl
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: пл. Александра Невского
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от TLR Посмотреть сообщение

Оля Малкова круглосутчно под капельницами уже вторую неделю, сначала капали химию, теперь промывка. Химия сейчас идет тяжело, была высокая концентрация метотрексата в крови, из-за чего так долго и делают теперь промывку. Поднялись трансаминазы, раздаржение на коже, гнойнички на пальцах, так что вышивать сейчас не может, а это Олино любимое занятие. Настроение не очень, конечно же. Оля ждет, когда сможет снова вышивать, просила еще вышивания привезти, прошлые работы почти законечны. Надеются, что в четверг уже отключат промывку. И скоро следующий блок. Сейчас у Оли трудный и ответственный период лечения. Высокодозная химия будет около двух месяцев еще.
Таня, что из вышивания можно купить для Оли? Какие темы она любит вышивать? и размер какой примерно?
__________________

Наташа
Rainbowgirl is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 11:55
ответ для Кьёики , на сообщение « + 2000 руб. от Анны... »
  #1738
Кьёики
Элита
 
Аватар для Кьёики
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Красносельский р-он, ул.Пионерстроя
Сообщений: 1 900


Цитата:
Сообщение от Кьёики Посмотреть сообщение
Итого остаток: - 16064 руб.
+1146 руб. от Лены (LenаS)
Итого остаток: - 14918 руб.
__________________
Кьёики is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 13:55
ответ для Кьёики , на сообщение « +1146 руб. от Лены... »
  #1739
Алеся
Элита
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: М.Ленинский пр. Угол Зины Портновой и Ленинского
Сообщений: 1 747


Девочки извините, что пропала, в отпуске была
У меня остаток 824,50
От Тани (Таньтяйка) 600 руб
И от меня 575,50 для ровного счета
Итого 2000.
__________________
Детишкам отделения химиотерапии лейкозов 1 ДГБ очень нужна любая ваша помощь! Подробности в разделе "Им нужна ваша помощь" или в личку.
Алеся is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 14:15
ответ для Алеся , на сообщение « Девочки извините, что пропала, в... »
  #1740
Кьёики
Элита
 
Аватар для Кьёики
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Красносельский р-он, ул.Пионерстроя
Сообщений: 1 900


Цитата:
Сообщение от Кьёики Посмотреть сообщение
Итого остаток: - 14918 руб.
Цитата:
Сообщение от Алеся Посмотреть сообщение
Девочки извините, что пропала, в отпуске была
У меня остаток 824,50
От Тани (Таньтяйка) 600 руб
И от меня 575,50 для ровного счета
Итого 2000.
Алеся, рады тебя снова видеть, ты мне на подмену приехала, а то я 4.08 снова уезжаю.
825 руб. я уже учитывала итого
+ 1175 руб
Итого остаток: - 13743 руб.
__________________
Кьёики is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena