Тигрята-октябрята шагают в Новый Год Дракоша, символ года, их с нетерпеньем ждёт*2010 - Страница 174 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 11:33   #1731
N а t а
Ветеран
 
Аватар для N а t а
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от "Жужа Я" Посмотреть сообщение
Мы иежду болезнями успели съездить в ЛЕСНУЮ СКАЗКУ, в Токсово, там мини-зоопарк, но это сАвсем мини, на сыночка произвело большущее впечатление катание на собачей упряжке!!! было столько счастья и радости, смеялся не переставая, всю дорогу назад балякал, ночью во сне смеялся столько впечатлений было!!!
Хотя сам зоопарк оставляет желать лучшего, но выходной всей семьей провели отлично, и чая с баранками напились и наелись


лассси тек комбез купила , а на ноги - будем донашиватьсвои сапожки, нам пока т-т-т нормально, если перерастем куома лежит на вырост. На тепло, курточка и джинсики
а это теперь так называется, я помню там только большой вольер с зубрами, кто там еще живет?
__________________
[img]http://lines.kukuz******/6_1_12962251480.43446600_3_2_14894.833333333_3300C C_cec1dbc5cdd520f7c1cec5decbc5.png[/img]
N а t а is offline  
Старый 28.02.2012, 11:45   #1732
N а t а
Ветеран
 
Аватар для N а t а
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 821


девочки, нужен совет! тут как-то неделю назад, может больше Ванька съел несколько долек апельсина, вообще я ему не даю, а тут дедушка тупанул, вроде все нормально было, а на следующий день на руке появилась малюсенькая корочка, как прыщики сухие, я сначала подумала на апельсин, намазала зеленкой, реакции ноль ничего не изменилось, и до сих пор не меняется, я уже думаю, что тут апельсин не при чем, не может же быть аллергия так долго, тем более без изменений. вот думаю стоит ли сейчас идти в поликлинику показать педиатру или ничего страшного, из за такой ерундовинки чего-то очередь не хочется сидеть да и контактировать с больными тоже нет желания.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/6_1_12962251480.43446600_3_2_14894.833333333_3300C C_cec1dbc5cdd520f7c1cec5decbc5.png[/img]
N а t а is offline  
Старый 28.02.2012, 12:02   #1733
КС-19
Элита
 
Аватар для КС-19
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: ст.м.пр.Просвещения
Сообщений: 1 826


Цитата:
Сообщение от N а t а Посмотреть сообщение
приветик, девочки! мы тут съездили на страусиную ферму с малым, так ему понравились эти чудо-птицы!!! а еще там и фазаны и индюки и даже северный олень, прям зоопарк настоящий, только с хорошими условиями, правда далековато, но сколько радости у Ивана было, когда страус с руки ел у меня
не знаете, где еще зверюшек посмотреть кроме зоопарка? дельфинарий, думаю, пока рано там высоко сидишь от сцены не понятно ему будет.
мы все в океанариум собираемся
в субботу были в зубровнике (Токсово), не впечатлились...
__________________

Ссылки на отчёт о родах и наш ремонт в профиле
Мой старый ник Катаржина!
Меня зовут Кася, можно на ТЫ
КС-19 - 100-мм зенитная пушка
КС-19 is offline  
Старый 28.02.2012, 12:03   #1734
КС-19
Элита
 
Аватар для КС-19
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: ст.м.пр.Просвещения
Сообщений: 1 826


Цитата:
Сообщение от N а t а Посмотреть сообщение
а, еще, во что планируете одевать детей на весну? обувь\куртки\комбезы
у меня еще с осени ленне куртка+штаны - это на прогулку
на выход у нас пальто, плащ и дождевик
обувь - сапожки на байке, резиновые сапожки, ботиночки кожаные
__________________

Ссылки на отчёт о родах и наш ремонт в профиле
Мой старый ник Катаржина!
Меня зовут Кася, можно на ТЫ
КС-19 - 100-мм зенитная пушка
КС-19 is offline  
Старый 28.02.2012, 12:06
ответ для "Жужа Я" , на сообщение « Всем привет!!!! Давно не писала,... »
  #1735
КС-19
Элита
 
Аватар для КС-19
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: ст.м.пр.Просвещения
Сообщений: 1 826


Цитата:
Сообщение от "Жужа Я" Посмотреть сообщение
Всем привет!!!!
Давно не писала, успеваю почитать только через строчки вечером. Мы уже месяц как болеем, сначала нас розеола накрыла страшнейшая, температура 40, понять ничего не могли, приехали с дачи и понеслось, думали застудили мальца, потом через 4 дня сыпи. и вой 2 недели...с рук не спусти, не перечь и т.д....прочитала что это возможно, после именно розеолы, только очухались, зубы полезли. а сейчас насморк догеал.
И откуда ж его подцепили-то???? гуляли мало, в округе не болеет никто. Вчера пообщались с племяхой и ночью бЯда, дышать не может, нос забит
Что порекомендуете??
спать не может, нос не дышит, аквамарисом капала, и протанголом, а все равно как в танке
у нас с субботы до вчерашнего вечера была температура 39
пока больше никакх симптомов
__________________

Ссылки на отчёт о родах и наш ремонт в профиле
Мой старый ник Катаржина!
Меня зовут Кася, можно на ТЫ
КС-19 - 100-мм зенитная пушка
КС-19 is offline  
Старый 28.02.2012, 12:13
ответ для КС-19 , на сообщение « у нас с субботы до вчерашнего вечера... »
  #1736
Тиран
Старожил
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 1 447


Цитата:
Сообщение от *prosto* Посмотреть сообщение
И... Хелп! У меня Тим стал совсем "маменькин" сыночек. Раньше спокойно оставался и у свекрови, он очень любит бабушку с дедушкой, радостно с ними играет, теперь же расстается со мной чуть не с рыданиями, крики "мама"..

Сегодня я пришла за ним, муж звонит, у меня руки заняты, свекровь берет Тима на руки с моих коленок, чтоб одеть, пока я занята - он в рев и обратно ко мне бросился, обнял, как обезьянка, и снова мама-мама голосит... в магазине тоже - если я останавливаюсь с коляской, сразу зовет.
Дома - как хвостик. Хотя, в целом, всегда был довольно самостоятельный и самодостаточный ребенок. Всегда мог сам с собой заниматься, книжки смотреть достаточно долго, а тут прямо ручной-ручной. Даже в туалет я могу сходить только если он ооочень увлечен игрой.

У кого есть такое или было у старших деток? Это временный такой период? Или я что-то не так делаю? Со свекровью его оставляю не больше, чем раньше, т.е. расставаний больше не стало, 1-2 раза в неделю.
Жду ваших ответов
Думаю, это период, но если не проявить некоторую жёсткость, то он затянется до 5-7 лет. Оно тебе надо?

Цитата:
Сообщение от N а t а Посмотреть сообщение
девочки, нужен совет! тут как-то неделю назад, может больше Ванька съел несколько долек апельсина, вообще я ему не даю, а тут дедушка тупанул, вроде все нормально было, а на следующий день на руке появилась малюсенькая корочка, как прыщики сухие, я сначала подумала на апельсин, намазала зеленкой, реакции ноль ничего не изменилось, и до сих пор не меняется, я уже думаю, что тут апельсин не при чем, не может же быть аллергия так долго, тем более без изменений. вот думаю стоит ли сейчас идти в поликлинику показать педиатру или ничего страшного, из за такой ерундовинки чего-то очередь не хочется сидеть да и контактировать с больными тоже нет желания.
Думаю, от апельсина. Это нормально, что долго сходит. Дай белый уголь, если хочешь. 1 табл.=10 кг веса.
Тиран is offline  
Старый 28.02.2012, 13:34
ответ для *prosto* , на сообщение « Всем привет! Вечно я набегами, то... »
  #1737
Irisko
Частый гость
 
Аватар для Irisko
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от "Жужа Я" Посмотреть сообщение
Всем привет!!!!
Давно не писала, успеваю почитать только через строчки вечером. Мы уже месяц как болеем, сначала нас розеола накрыла страшнейшая, температура 40, понять ничего не могли, приехали с дачи и понеслось, думали застудили мальца, потом через 4 дня сыпи. и вой 2 недели...с рук не спусти, не перечь и т.д....прочитала что это возможно, после именно розеолы, только очухались, зубы полезли. а сейчас насморк догеал.
И откуда ж его подцепили-то???? гуляли мало, в округе не болеет никто. Вчера пообщались с племяхой и ночью бЯда, дышать не может, нос забит
Что порекомендуете??
спать не может, нос не дышит, аквамарисом капала, и протанголом, а все равно как в танке
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от levam Посмотреть сообщение
У кого? У нас?Нет, ветрянка...Врач приходил, смотрел...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от *prosto* Посмотреть сообщение
И... Хелп! У меня Тим стал совсем "маменькин" сыночек. Раньше спокойно оставался и у свекрови, он очень любит бабушку с дедушкой, радостно с ними играет, теперь же расстается со мной чуть не с рыданиями, крики "мама"..

Сегодня я пришла за ним, муж звонит, у меня руки заняты, свекровь берет Тима на руки с моих коленок, чтоб одеть, пока я занята - он в рев и обратно ко мне бросился, обнял, как обезьянка, и снова мама-мама голосит... в магазине тоже - если я останавливаюсь с коляской, сразу зовет.
Дома - как хвостик. Хотя, в целом, всегда был довольно самостоятельный и самодостаточный ребенок. Всегда мог сам с собой заниматься, книжки смотреть достаточно долго, а тут прямо ручной-ручной. Даже в туалет я могу сходить только если он ооочень увлечен игрой.

У кого есть такое или было у старших деток? Это временный такой период? Или я что-то не так делаю? Со свекровью его оставляю не больше, чем раньше, т.е. расставаний больше не стало, 1-2 раза в неделю.
Жду ваших ответов
Вот и у меня доча сейчас как" хвостик".Ни с бабушкой, ни с папой не желает сидеть-бегом ко мне.Если на прогулке меня из вида теряет(а я могу сзади на санках ее толкать)- орет!!Тоже надеюсь,что это перерастет....
__________________
Irisko is offline  
Старый 28.02.2012, 13:57
ответ для Irisko , на сообщение « @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ... »
  #1738
ГОЛЬФик
Элита
 
Аватар для ГОЛЬФик
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 714


Цитата:
Сообщение от N а t а Посмотреть сообщение
девочки, нужен совет! тут как-то неделю назад, может больше Ванька съел несколько долек апельсина, вообще я ему не даю, а тут дедушка тупанул, вроде все нормально было, а на следующий день на руке появилась малюсенькая корочка, как прыщики сухие, я сначала подумала на апельсин, намазала зеленкой, реакции ноль ничего не изменилось, и до сих пор не меняется, я уже думаю, что тут апельсин не при чем, не может же быть аллергия так долго, тем более без изменений. вот думаю стоит ли сейчас идти в поликлинику показать педиатру или ничего страшного, из за такой ерундовинки чего-то очередь не хочется сидеть да и контактировать с больными тоже нет желания.
Попробуй помазать циндолом, два раза в день. Внутрь, как Юля посоветовала, тоже можешь дать сорбент какой-нить.
А аллергия такая штука, что бывает по-всякому
__________________
ГОЛЬФик is offline  
Старый 28.02.2012, 16:09
ответ для *prosto* , на сообщение « Всем привет! Вечно я набегами, то... »
  #1739
Ssolop
Ветеран
 
Аватар для Ssolop
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Автово
Сообщений: 931


Цитата:
Сообщение от *prosto* Посмотреть сообщение
Всем привет!
Вечно я набегами, то густо-то пусто времени )))

Всем болеющим на поправку @@@@@@@@@@@@@@@@@@

Новенькой добро пожаловать (цитаты потеряла все, какой-то глюк, собирать лень, если честно).

Густые зеленые и желтые сопли мы лечим пенициллином в нос (по 1 капле 3 р/день), капали после сосудосуживающего и промывания. Ор уменьшался путем спокойных объяснений, что носику надо помочь, а также выдавания отдельной груши, которой Тим чистил нос всем окружающим (ох и досталось кошкам в наш последний насморк))
Називин у нас всегда до цели не доходит ((( не помогает и все тут... а назол хорошо, правда, я его залила в бутыль из-под називина, т.к. капалка у него неудобная - непонятно, сколько заливается.

И... Хелп! У меня Тим стал совсем "маменькин" сыночек. Раньше спокойно оставался и у свекрови, он очень любит бабушку с дедушкой, радостно с ними играет, теперь же
расстается со мной чуть не с рыданиями, крики "мама"..

Сегодня я пришла за ним, муж звонит, у меня руки заняты, свекровь берет Тима на руки с моих коленок, чтоб одеть, пока я занята - он в рев и обратно ко мне бросился, обнял, как обезьянка, и снова мама-мама голосит... в магазине тоже - если я останавливаюсь с коляской, сразу зовет.
Дома - как хвостик. Хотя, в целом, всегда был довольно самостоятельный и самодостаточный ребенок. Всегда мог сам с собой заниматься, книжки смотреть достаточно долго, а тут прямо ручной-ручной. Даже в туалет я могу сходить только если он ооочень увлечен игрой.

У кого есть такое или было у старших деток? Это временный такой период? Или я что-то не так делаю? Со свекровью его оставляю не больше, чем раньше, т.е. расставаний больше не стало, 1-2 раза в неделю.
Жду ваших ответов
У нас похожая ситуация. Он с бабушкой остается, меня отпускал всегда. А последние недели, особенно когда заболела, от меня отходить отказывается. Если с моих рук его пытаются забрать хватается за меня и кричит. Вчера пытался отказаться гулять без меня идти. Никто не нужен только мама. Я надеюсь пройдет.






Девочки заквасила вчера козье молоко сухой закваской для творога. Такая счастливая сижу. ))) получился йогурт очень приятный на вкус нежный и не кислый. Я не выдержала отлила себе стакан, а из остального по инструкции творог делала. Очень сомневалась, но всетаки получилось.
Дело за небольшим, чтобы Артема вся эта вкуснотища провалилась
Но все равно, я такая радостная сижу. Пустячок, а приятнооо
__________________


Я Саша
Ssolop is offline  
Старый 28.02.2012, 16:46
ответ для Ssolop , на сообщение « У нас похожая ситуация. Он с бабушкой... »
  #1740
"Жужа Я"
Элита
 
Аватар для "Жужа Я"
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от *prosto* Посмотреть сообщение
Всем привет!
Вечно я набегами, то густо-то пусто времени )))

Всем болеющим на поправку @@@@@@@@@@@@@@@@@@

Новенькой добро пожаловать (цитаты потеряла все, какой-то глюк, собирать лень, если честно).

Густые зеленые и желтые сопли мы лечим пенициллином в нос (по 1 капле 3 р/день), капали после сосудосуживающего и промывания. Ор уменьшался путем спокойных объяснений, что носику надо помочь, а также выдавания отдельной груши, которой Тим чистил нос всем окружающим (ох и досталось кошкам в наш последний насморк))
Називин у нас всегда до цели не доходит ((( не помогает и все тут... а назол хорошо, правда, я его залила в бутыль из-под називина, т.к. капалка у него неудобная - непонятно, сколько заливается.

И... Хелп! У меня Тим стал совсем "маменькин" сыночек. Раньше спокойно оставался и у свекрови, он очень любит бабушку с дедушкой, радостно с ними играет, теперь же расстается со мной чуть не с рыданиями, крики "мама"..

Сегодня я пришла за ним, муж звонит, у меня руки заняты, свекровь берет Тима на руки с моих коленок, чтоб одеть, пока я занята - он в рев и обратно ко мне бросился, обнял, как обезьянка, и снова мама-мама голосит... в магазине тоже - если я останавливаюсь с коляской, сразу зовет.
Дома - как хвостик. Хотя, в целом, всегда был довольно самостоятельный и самодостаточный ребенок. Всегда мог сам с собой заниматься, книжки смотреть достаточно долго, а тут прямо ручной-ручной. Даже в туалет я могу сходить только если он ооочень увлечен игрой.

У кого есть такое или было у старших деток? Это временный такой период? Или я что-то не так делаю? Со свекровью его оставляю не больше, чем раньше, т.е. расставаний больше не стало, 1-2 раза в неделю.
Жду ваших ответов
а эти капельки в обычной аптеке продаются, или надо в рецептурном брать?
У нас тоже такой период
но мы такие стали после розеолы + что не по нем РЁВу немя нервы уже на пределе
вот сегодня, пошли гулять, взял у мальчика танк покатать, покатал, другому тоже приспичело, берет у него, а мой в рёв, не унять, отдают, все отлично, пришлось в охапку и домой тащить, ТАКОГО не было еще, мы со всеми делимся ВСЕМ, а тут толи так игрушка понравилась, толи еще что-то

Одно счастье, ДЕД. Он в авторитете у нас, когда приезжаем, о родителях забываем напрочь (Пы.Сы. Даже обидно) мы с мужем и уйдем и придем, не встретит нас, не подходит, только деда и все тут
Мне даже его жалко, все на руках его носит играет, покурить не отойти, ор тут же Баба не нужна, только кормит его и все и то если Дед поблизости сидит

Цитата:
Сообщение от N а t а Посмотреть сообщение
я уже жду не дождусь, когда в цирк пойдем, но мне кажется еще рановато, малой может испугаться темноты и громких звуков да и опять же животные там не близко - прямого контакта нет, я бы в зверинец какой-нибудь сходила еще, но наверно таких нет, а кстати, в Токсово зубробизоны, вот туда еще можно
в цирк рано!!!

Цитата:
Сообщение от N а t а Посмотреть сообщение
а это теперь так называется, я помню там только большой вольер с зубрами, кто там еще живет?
Нет!!!! Зубрятник - это зубрятник, а я о ЛЕСНОЙ СКАЗКЕ писала, это чуток поближе
у них свой сайт есть погугли, они так и называются.
п. Токсово, улица Гагарина
А мы хотим в выходные в Зубрятник податься, в снегу поваляться, животных покормить - мЯчта
Цитата:
Сообщение от КС-19 Посмотреть сообщение
у нас с субботы до вчерашнего вечера была температура 39
пока больше никакх симптомов
вот и у нас также в субботу поднялась а сыпь только в среду или четверг появилась
я и платного педиатра вызывала, сказала ОРВИ, а на утро сыпь, ну думаю бяку словили, вызвала районного педика, она подтвердила розеолу
Кроме тем-ры есть еще какие-то недомогания???
@@@@@@ вам на поправку!!!!!

Цитата:
Сообщение от Ssolop Посмотреть сообщение
Я надеюсь пройдеДевочки заквасила вчера козье молоко сухой закваской для творога. Такая счастливая сижу. ))) получился йогурт очень приятный на вкус нежный и не кислый. Я не выдержала отлила себе стакан, а из остального по инструкции творог делала. Очень сомневалась, но всетаки получилось.
Дело за небольшим, чтобы Артема вся эта вкуснотища провалилась
Но все равно, я такая радостная сижу. Пустячок, а приятнооо
А что за закваска???? нам бы набудущее.
Я делала только с кальцием из аптеке, еще б научиться простой делать
"Жужа Я" is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena