Группа "Умка" - нашим деткам от 5 до 6 лет - Страница 174 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2011, 11:47
ответ для shuckson , на сообщение « в общем, я оплачу, а потом разберемся... »
  #1731
Субтильность
Элита
 
Аватар для Субтильность
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Большевичка
Сообщений: 2 199


Света, Катя,

а я вот под впечатлением вчерашнего "Закулисья" сходила на сайт МихТ, хочется знать артистов, что вчера были с намистранно, что Кухарешин их не представляет
так вот:
Софья Файнберг - меццо-сопрано
Ольга Толкмит - сопрано
Светлана Мончак - колоратурное сопрано
Алексей Кулигин - тенор
Андрей Жилиховский - баритон
Александр Матвеев - бас

Вот сомневаюсь, правильно ли я всех узнала на фотках, а вы как думаете?
Софья мне больше всех понравилась, очень артистична
Субтильность is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 12:47
ответ для Субтильность , на сообщение « Света, Катя, а я вот под... »
  #1732
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от Субтильность Посмотреть сообщение
Света, Катя,

а я вот под впечатлением вчерашнего "Закулисья" сходила на сайт МихТ, хочется знать артистов, что вчера были с намистранно, что Кухарешин их не представляет
так вот:
Софья Файнберг - меццо-сопрано
Ольга Толкмит - сопрано
Светлана Мончак - колоратурное сопрано
Алексей Кулигин - тенор
Андрей Жилиховский - баритон
Александр Матвеев - бас

Вот сомневаюсь, правильно ли я всех узнала на фотках, а вы как думаете?
Софья мне больше всех понравилась, очень артистична
По именам, к сожалению, я их никого не знаю и то, что не представляет - большой промах.
Понравилось все! очень-очень! даж не знаю, как это, правильно описать словами... культурный шок или вау-эфект Столь не однозначная тема и так! по-детски подана! Я никак не ожидала, что они "привяжут" голос к эмоциональному переживанию... и так просто изничтожат весь остальной "загруз". Правда, все же партии были на более подготовленных деток рассчитаны, но и тем не менее... Ян ходит поет все что в уме бродит и вечером убеждал (главный аргумент: он слышал!, а ещё, ему так барон фон Катертон сказал!) бабушку, что "Спокойной ночи" - это опера Теперь бабушка все утро ищет пластинку с оперой "Муха Цокотуха" а папа хочет идти с нами на балет

Они бы ещё дискант среди зрителей поискали и ведь нашли бы!
__________________
Все, что существует на свете, когда-то было мечтой.
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 13:26   #1733
Субтильность
Элита
 
Аватар для Субтильность
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Большевичка
Сообщений: 2 199


Цитата:
Сообщение от SPb.Katerina Посмотреть сообщение
По именам, к сожалению, я их никого не знаю и то, то не представляет - большой промах.
Катюш, я ведь тоже не знаю, и захотела узнать, пошла на сайт, потому и спросила вас, правильно ли я их по фотографиям сопоставила на Ваш взгляд?
Цитата:
Сообщение от SPb.Katerina Посмотреть сообщение
Понравилось все! очень-очень! даж не знаю, как это, правильно описать словами... культурный шок или вау-эфект Столь не однозначная тема и так! по-детски подана! Я никак не ожидала, что они "привяжут" голос к эмоциональному переживанию... и так просто изничтожат весь остальной "загруз".
Я прям готова была подпрыгнуть, как Кухарешин красиво ввернул тему про первый музыкальный инструмент и про то, что появилось раньше. А еще что он дал реально это осознать, когда попросил погавкать, помяукать и т.д. Ну какие ж они умнички, интересно, чья это идея?
Цитата:
Сообщение от SPb.Katerina Посмотреть сообщение
Правда, все же партии были на более подготовленных деток рассчитаны, но и тем не менее... Ян ходит поет все что в уме бродит и вечером убеждал (главный аргумент: он слышал!, а ещё, ему так барон фон Катертон сказал!) бабушку, что "Спокойной ночи" - это опера Теперь бабушка все утро ищет пластинку с оперой "Муха Цокотуха" а папа хочет идти с нами на балет
да, партии можно было бы и из наших опер взять, с другой стороны - пусть привыкают. Плохо, что мы сидели отдельно, а то можно было бы пояснить по ходу многое. Мне понравилось "дай ключ на 25"
А папу пустят думаешь? мне кажется, там только по абонементу пустят.
Цитата:
Сообщение от SPb.Katerina Посмотреть сообщение
Они бы ещё дискант среди зрителей поискали и ведь нашли бы!
Угу, Робертино Лоретти.
Только я вот не поняла, я всегда думала, что самый низкий женский голос - контральто. Его почему не озвучили? просто примера не было?

кстати, нашла интересную статейку
http://www.nvspb.ru/stories/opernaya..._pela_dlya_sob

О, как ты мил мне, тембр чудесный,
Где юноша с женою спит,
Контральто, выродок прелестный,
Голосовой гермафродит!
Николай Гумилев

А еще, еще.
Света этого не слышала, но когда фотались (кстати, жду фоток) с Камертоном, Света там пошла танцевать вальс с Настей, а Кухарешин это увидел, расцвел весь и говорит: "О, мама пошла танцевать, значит встреча неплохо прошла". Я ему гворю: "Очень, очень даже хорошо, спасибо Вам большое!"
Субтильность is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 14:05   #1734
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019


не знаю, я вообщем -то домоучка в этом смысле Может нет у них этого голоса, может не хотели вводить в заблуждение, я насколько понимаю, контральто поют и мужчины и женщины Надо почитать-послушать на эту тему мнений У нас давеча коллега по гермафродитам защищался, так я просто влюбилась в музыку такого типа. Про фотки помню, статейку гляну... позже
__________________
Все, что существует на свете, когда-то было мечтой.
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 10:48   #1735
sve4ka
Элита
 
Аватар для sve4ka
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м. Ладожская, потом еще три остановки
Сообщений: 1 895


Лена, пожалуйста, расскажи. что у нас с билетами? ты их вроде бы 7 числа выкупать собиралась (или я что-то путаю) ? и - доплачивать что-то нужно или нет? мне сейчас все по пунктам, т.к. я в запаре полной
sve4ka is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 10:54
ответ для sve4ka , на сообщение « Лена, пожалуйста, расскажи. что у нас с... »
  #1736
Субтильность
Элита
 
Аватар для Субтильность
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Большевичка
Сообщений: 2 199


Цитата:
Сообщение от sve4ka Посмотреть сообщение
Лена, пожалуйста, расскажи. что у нас с билетами? ты их вроде бы 7 числа выкупать собиралась (или я что-то путаю) ? и - доплачивать что-то нужно или нет? мне сейчас все по пунктам, т.к. я в запаре полной
путаешь, вчера я отказалась от лишней брони, а билеты буду выкупать 13-го (ну, планирую по крайней мере).
За один билет мне так деньги и не пришли, но Тоня сказала, что вчера перевела. Я жду денег. Если деньги придут, значит ничего не доплачиваем.
Субтильность is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 11:00   #1737
sve4ka
Элита
 
Аватар для sve4ka
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м. Ладожская, потом еще три остановки
Сообщений: 1 895


Цитата:
Сообщение от Субтильность Посмотреть сообщение
путаешь, вчера я отказалась от лишней брони, а билеты буду выкупать 13-го (ну, планирую по крайней мере).
За один билет мне так деньги и не пришли, но Тоня сказала, что вчера перевела. Я жду денег. Если деньги придут, значит ничего не доплачиваем.

о.к. спасибо. бум ждать
__________________
С мальчиками вечно беда. Одни еле двигаются, так что хочется плакать;
другие настолько шустры, что ты действительно плачешь.
sve4ka is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 15:43   #1738
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019
"дай ключ на 25":))



Цитата:
Сообщение от Субтильность Посмотреть сообщение
Я прям готова была подпрыгнуть, как Кухарешин красиво ввернул тему про первый музыкальный инструмент и про то, что появилось раньше. А еще что он дал реально это осознать, когда попросил погавкать, помяукать и т.д. Ну какие ж они умнички, интересно, чья это идея?
Срежиссировал все это удовольствие Аркадий Гевондов он же и "Петю с волком" поставил прям хочу еще чего-нить от него посмотреть
решила посмотреть инфо про него и поняла, что если в you tube набрать его имя, то можно посмотреть "Петю и волка"

Цитата:
Сообщение от Субтильность Посмотреть сообщение
кстати, нашла интересную статейку
http://www.nvspb.ru/stories/opernaya..._pela_dlya_sob
Может ей и не надо, что бы о ней знали а тут добрый писака подоспел Что-то все отсылки именно на неё очень грустные - с таким настроением слона не продашь... Я как, бывший сотрудник рекламного агенства в случайности не верю, вернее считаю, что любая случайность - это закономерность

Впрочем, своя минута славы у неё была

Цитата:
Сообщение от Субтильность Посмотреть сообщение
О, как ты мил мне, тембр чудесный,
Где юноша с женою слит,
Контральто, выродок прелестный,
Голосовой гермафродит!
Николай Гумилев
Читала несколько раз, потом поняла, что дернуто из контекста, нашла оригинал И зачиталась про жизни, про судьбы... потом соотнесла по времени и поняла они наверняка заглядывали в «Клуб гашишистов» (для модераторов - это реальное название заведения того времени)

Наши кошечки были милы, но мальчики http://video.********/mail/tatalap/_myvideo/1390.html
__________________
Все, что существует на свете, когда-то было мечтой.
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 14:32
ответ для SPb.Katerina , на сообщение « "дай ключ на 25":)) »
  #1739
Субтильность
Элита
 
Аватар для Субтильность
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Большевичка
Сообщений: 2 199


Девушки,

вот такой вопрос у меня:

следующее мероприятие у нас в ДИМе, группа идет небольшая. С одной стороны, это хорошо, меньше детей - больше внимания каждому, с другой стороны, при отсутствии ответственности каждого участника мероприятие может сорваться.
Билеты можно приобрести перед началом занятия, собирать их как предоплату необязательно.
Но в связи с последними сборами у меня какое-то странное ощущение, что может так получиться, что мы не соберемся полным составом, а предупредить отсутствующие тоже не захотят (кстати, намекаю непрозрачно, что существует мобильная связь, мой тел в профиле). Ну т.е. мне казалось, что мы уже друг друга давно знаем и имеем некоторую ответственность за будущие мероприятия перед остальными участниками за то, чтобы они (мероприятия) не сорвались, и можно было бы ходить без предоплаты, но теперь я так не думаю.
Вобщем, я еще раз хочу напомнить о правилах группы, перечитайте их, пожалуйста, в посте

И решу так (начала с вопроса, а теперь решила его сама ): если на это мероприятие, которое в ДИМе, будут "пропащие", то
1) больше без предоплаты собираться никуда не будем,
2) эти участники будут переведены в резерв.

ОТДЕЛЬНО НАПОМИНАю, ЧТО НА ЛюбОЕ НЕОПЛАЧЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ У НАС ЕСТЬ СРОК ПОДТВЕРжДЕНИЯ(3-7 дней в зависимости от ситуации)
В эти дни Вы должны подтвердить свое участие в программе, и после подтверждения если Вы все же не сможете пойти, обязательно уведомить об этом меня и постараться найти замену себе, дабы сохранить свои деньги.
Я, как организатор, тоже по мере сил буду помогать в поиске замены, но тратить ВСЕ силы на это не обещаю
Субтильность is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 15:05
ответ для sve4ka , на сообщение « о.к. спасибо. бум ждать :) »
  #1740
Субтильность
Элита
 
Аватар для Субтильность
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Большевичка
Сообщений: 2 199


Цитата:
Сообщение от sve4ka Посмотреть сообщение
о.к. спасибо. бум ждать
за КХ все деньги у меня
Субтильность is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena