Бесплатные витамины и питание для беременных - Страница 174 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Получаете ли Вы бесплатные витамины и питание?
Да, получаю всю беременность без напоминания врача 882 36.30%
Да, получаю, когда напоминаю об этом врачу 401 16.50%
Нет, не получаю - разве они положены? 323 13.29%
Нет, не получаю, врач ничего не дает 824 33.91%
Голосовавшие: 2430. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 13:52   #1731
anush
Активный участник
 
Аватар для anush
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 570


Вчера вставала на учет в ЖК №2. Никакие витамины бесплатно мне не выписали, просто сказали, что мне надо пить и все. Более того, предложила сдать анализ на скрытые инфекции платно (700р.), сказав, что эта лаборатория лучше и в ней не допустимы ошибки. В след. прием попрошу бесплатные витамины и все , что нужно. Посмотрим, что врач ответит.
anush is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 23:19
ответ для anush , на сообщение « Вчера вставала на учет в ЖК №2. Никакие... »
  #1732
lulolik
Гость
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 14


Наблюдаюсь в 19-й ЖК (Купчино, угол ул. Будапештской и Турку), срок 23 нед.Выявились проблемы с пониженным гемоглобином- на мой вопрос-выписывают ли какие либо препараты железа у них(предварительно я вычитала здесь, что обязаны выписывать)-доктор сухо ответила, что выписывают. я сказала ,что допиваю ферлатум (так и есть), она выписала мне 1 упак. ферлатума (недешевый, но хватает его на 10 дней), йодомарин (типа поливитаминов у них не бывает) и 2 банки мидлмамы.До этого и в помине ничего не выписывали- все сама покупала! Будет заканчиваться упаковка ферлатума- пойду в ЖК- пусть еще выписывает, а то курс по восстановлению железа в организме длительный, а 1 упак. стоит 600 р минимум. Так что требуйте у докторов положенное, я поняла, что стесняться не надо, легче от этого нам не станет, а денег сэкономить можно! Удачи!
lulolik is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 23:37   #1733
Marja_
Ветеран
 
Аватар для Marja_
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 927


Мне в жк 25 на Зорге в прошлый прием выписали 4 банки нутримил мамы (получить еще не успела, тк мне там забыли 1 печать поставить, никак не доехать). Спросила врача может мне витамины какие попринимать? она сказала, что в сл раз выпишет, только обязательно надо принести с собой пенсионное (страховое) свид-во. Я вообще собиралась сама покупать, а так поняла, что она мне их выпишет бесплатно.+ как оказывается, взяли мазки на хламидии, микоплазму, уреаплазму и кровь на токсоплазмоз, циталомегаловирус и впч. Так что я довольна, как поняла, делают все по-максимуму, ничего платного не назначали. Узи пошла сама делать платно в МПЦ. тк не хотела делать в жк.
Marja_ is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 00:14   #1734
drim
Гость
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: ЛО, Всеволожский район
Сообщений: 3


Девочки здравствуйте!

кто-нибудь наблюдается во всеволожской ЖК - дают ли там витамины вообще?

Я за все наблюдение ни бесплатных витаминов не получала да еще и анализы платные были и скрининг в том числе...

отзовитесь, кто во Всеволожске стоит на учете)
__________________
drim is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 14:18
ответ для drim , на сообщение « Девочки здравствуйте! кто-нибудь... »
  #1735
Тихоходка
Мега-элита
 
Аватар для Тихоходка
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 4 001


Цитата:
Сообщение от drim Посмотреть сообщение
Девочки здравствуйте!

кто-нибудь наблюдается во всеволожской ЖК - дают ли там витамины вообще?

Я за все наблюдение ни бесплатных витаминов не получала да еще и анализы платные были и скрининг в том числе...

отзовитесь, кто во Всеволожске стоит на учете)
Если у Вас нет показаний, скрининг можно было и не делать. Я в первую беременность сделала, а во вторую не стала - ну нету мне 35 лет, а также детей с отклонениями ни в роду, ни у меня лично. Кстати, оба раза было бесплатно - ето же врачи базу для исследований себе таким образом собирают, да еще и хватает наглости за ето деньги сдирать! Потрясающе!
На будущее: все обязательные анализы - бесплатно, необязательные - на совести врача. Если Вам предлагают какие-то анализы сделать и требуют за них плату - смело отказывайтесь: либо ето ни к чему, либо Вас пытаются развести на деньги.
Тихоходка is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 15:46   #1736
drim
Гость
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: ЛО, Всеволожский район
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
Если у Вас нет показаний, скрининг можно было и не делать. Я в первую беременность сделала, а во вторую не стала - ну нету мне 35 лет, а также детей с отклонениями ни в роду, ни у меня лично. Кстати, оба раза было бесплатно - ето же врачи базу для исследований себе таким образом собирают, да еще и хватает наглости за ето деньги сдирать! Потрясающе!
На будущее: все обязательные анализы - бесплатно, необязательные - на совести врача. Если Вам предлагают какие-то анализы сделать и требуют за них плату - смело отказывайтесь: либо ето ни к чему, либо Вас пытаются развести на деньги.
Показаний не было, но я решила все что необходимо - делать буду! Когда узнала, что платно - была очень возмущена... на мой вопрос: "Почему скрининг платный" - последовал ответ: "Нет бесплатных реагентов - хотите бесплатно - кровь заморозят и сделают скрининг через пол года"

Буду на счет оплаты анализов говорить с врачем, хотелось бы соблюдение того, что должно быть.

Очень неприятно, когда тебя разводят на деньги!
__________________
drim is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 16:08   #1737
Kirilenka
Частый гость
 
Аватар для Kirilenka
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Кировский район
Сообщений: 97


В ЖК 26 дали направление на Нутримил маму получить самой в Здоровом малыше. Нужно оно вообще? И без него столько витаминов разных прописывают.
Kirilenka is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 16:15   #1738
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Мне сегодня выдали 4 банки питания...девочки,если кому надо..отдам.
У нас прямо в ЖК выдают сразу.
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 16:17
ответ для Kirilenka , на сообщение « В ЖК 26 дали направление на Нутримил... »
  #1739
Kotena_F
Гость
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 5


В ЖК 22 дали Нутримил Мама 2 банки и обещала врач к следующему разу выдать какие-то витамины. Но все это чудо произошло после того, как я ей напомнила, что она обязана выдать. Правда пришлось еще от нее выслушать лекцию про то, что у нас все давно уже не бесплатно и что если уж мне не на что, по ее словам, содержать ребенка (это она решила с того, что я попросила выдать мне витамины), то и не зачем было его делать.
Kotena_F is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 16:20
ответ для Kotena_F , на сообщение « В ЖК 22 дали Нутримил Мама 2 банки и... »
  #1740
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от Kotena_F Посмотреть сообщение
В ЖК 22 дали Нутримил Мама 2 банки и обещала врач к следующему разу выдать какие-то витамины. Но все это чудо произошло после того, как я ей напомнила, что она обязана выдать. Правда пришлось еще от нее выслушать лекцию про то, что у нас все давно уже не бесплатно и что если уж мне не на что, по ее словам, содержать ребенка (это она решила с того, что я попросила выдать мне витамины), то и не зачем было его делать.
а что за врач?
Иришечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
льготы, соцпомощь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena