Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1740 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 23:27   #17391
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Вот уж и правда, по схваткам - есть доля риска, если есть серьезные показания к КС. Я в родилке была, когда у меня схватки интенсивные начались, уж более "подготовленной" быть нельзя, а и то операционная как раз на ближайший час была занята, а за этот час и я натерпелась (да это ладно), и ребенком сильно рисковали (и некоторые проблемки все ж получили - спасибо бригаде врачей, что не получилось хуже!!)
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 23:57   #17392
Олеся и Виталий
Частый гость
 
Аватар для Олеся и Виталий
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Авиаконструкторов пр.
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от Макарина мама Посмотреть сообщение
Если Вас возьмут под наблюдение в 13 РД, то срок ПКС Вам там и скажут, вернее будет дата, когда Вас на ДО положат.
Для Алмазова такие же диагнозы важны как и для 13 РД. Попробуйте и в Алмазова потом сходить по направлению, вдруг там срастется. Я сама выбирала между Алмазова, 13 РД и Отта. Выбрала Отта и ПКС буду делать там. Срок госпитализации буду обсуждать с врачем который меня на ДО в Отта наблюдала, иду к ней на сроке 36 нед. Планирую ПКС по сертификату.
а почему именно на Отта в итоге пал выбор?
__________________
у нас мальчик Ярослав))
Олеся и Виталий is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 00:04   #17393
Katok
Участник
 
Аватар для Katok
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: неПитер
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
В ЕР входит врач+акушерка? Если так, то да, по цене это равно бригаде на ПКС. В чем несправедливость?
.
мне кажется КС сложнее технически и более затратно чем ЕР, да и послеродовое прибывание 7 дней при КС и 3 дня при ЕР. я б за КС больше брала, или за ЕР меньше)))

Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
Про 5-6 тыр я поняла, что это ВМЕСТО контракта, то есть на руки неофициально. Если вместо, то мало, а если плюс к контракту, то нормально. Если в 56 т.р еще и палата, то меньше 15 т.р врач с ПКС получает.
нет нет, я имела в виду "благодарность" помимо официального контракта
Малыш, спасибо, вы меня успокоили!
__________________



Katok is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 00:09
ответ для lavis , на сообщение « Комизм ситуации в том, что я бы хотела... »
  #17394
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Комизм ситуации в том, что я бы хотела родить сама, но головой понимаю, что риск очень высокий и не надо на рожон лезть. Рубец на матке+резецированый яичник+38 лет+миопия выс. степ.+ угрожающий разрыв в первых родах (и явно прослеживающаяся тенденция к аномалиям сократительной деят-сти матки)+ кардиология (ДМПП под вопросом, правда; неполные блокады сердца - как бы по мелочи, но все ж есть)) - не многовато ли? Мама меня в 27 лет рожала, из перечисленного была только склонность к стремительным родам, родила меня за 2 часа максимум - я на 11 сутки только сама дышать начала

Скажу, правда, к слову, ТТТ, беременности пока переносила на ура (но три раза сплюну и по дереву постучу).

Порожать самой было бы даже хорошо, лишь бы успели прокесарить до того, как жареный петух клюнет)

Не, ну 55 тыс - это еще туда-сюда (хотя как я писала, мне совесть не позволяет оторвать эти деньги от мамы и старшей дочки и лишить их поездки к морю) - а если в это еще и палата входит, то совсем нормально, но неужели можно ничего не платить сверху?
а почему в 13 не хотите попробовать? возьмите у терапевта направление туда
никто не будет рисковать с рубцом, плюс если еще и окулист напишет сокращение потужного периода
да и на О заранее ляжете, и хоть будете спокойны если что куда ехать, а не куда отвезет скорая
роддом хороший, сама там наблюдалась
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 00:20
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #17395
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


У меня подруга в 13 рожала СР первого. Муж её на 10-ом часу упал в обморок ( здоровый крепкий бугай), после 13 часов родов её всё-таки разрезали. В результате род.травмы у ребёнка и псих. травма у мужа ( к ребёнку полгода не подходил). Этим летом в 18 родила второго ПКС - довольна как слон.
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 00:21   #17396
Макарина мама
Элита
 
Аватар для Макарина мама
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Ладожская, пр. Ударников 43/2
Сообщений: 2 870


Цитата:
Сообщение от Олеся и Виталий Посмотреть сообщение
а почему именно на Отта в итоге пал выбор?
Врачи понравились, ко мне нигде так внимательно не отнеслись как в Отта. Опыт у них огромный, как то сразу доверять там всем стала. Полежала на ДО недельку и утвердилась в своем мнении о квалификации мед. персонала. Ведь нам мамашкам главное, чтобы с дитем все хорошо было и конечно хочется самой чуткого отношения. Вот на это в Отта и надеюсь. У меня случай не тривиальный, совокупность болячек разных, в Отта для меня составили программу лечения, поддержания ребеночка в животике и продолжают сопровождать и после выписки с ДО.
__________________
Макарина мама is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 00:30
ответ для Ri-Na , на сообщение « а почему в 13 не хотите попробовать?... »
  #17397
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
а почему в 13 не хотите попробовать? возьмите у терапевта направление туда
никто не будет рисковать с рубцом, плюс если еще и окулист напишет сокращение потужного периода
да и на О заранее ляжете, и хоть будете спокойны если что куда ехать, а не куда отвезет скорая
роддом хороший, сама там наблюдалась
Направление у меня уже есть, иду туда 22го. Если они меня возьмут, буду только рада, но думаю, что вряд ли.

Хотя 1й ближе к сердцу, уже рожала там Да и муж сможет забегать, он работает на В.О., а до 13 он не доедет, и так работает допоздна, еще неизвестно, с кем дочку будем оставлять, пока я в РД буду, садик только до 17.30, ну до 18, а он работу заканчивает в 21-22
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 00:32   #17398
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
У меня подруга в 13 рожала СР первого. Муж её на 10-ом часу упал в обморок ( здоровый крепкий бугай), после 13 часов родов её всё-таки разрезали. В результате род.травмы у ребёнка и псих. травма у мужа ( к ребёнку полгода не подходил). Этим летом в 18 родила второго ПКС - довольна как слон.
Цирк, чесслово
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 00:46
ответ для lavis , на сообщение « Цирк, чесслово:073: »
  #17399
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Цирк, чесслово
Им не до смеха было...
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 00:54
ответ для ПРАВДОЛЮБКА , на сообщение « Им не до смеха было... »
  #17400
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
Им не до смеха было...
Когда дома такое - муж к ребенку не подходит - конечно. Но в общем...ненормально это как-то. Тут нельзя осуждать, но все же - как же женщины рожают? Ну и, если мужчине тяжело видеть кровь, боль и всякие медицинские ужасы - так отказался бы сразу. Один мой знакомый тоже тяжело перенес роды жены (она настояла на его присутствии). Вот он мне потом пьяный говорил "Зачем, ну ЗАЧЕМ я должен был все ЭТО видеть, ведь это же на всю жизнь!". Но он сразу отказывался, не его вина, что она настояла.

У моих знакомых была как-то другая история, но с похожими последствиями. В общем, они были оба в интернатуре, моя одноклассница и ее муж. В какой-то момент они осматривали женщину, она застеснялась, говорит "Тут же мужчина". На что моя одноклассница ответила ей успокоительным тоном "Ну что Вы, это же НЕ МУЖЧИНА, это ВРАЧ". Молодой муж с ней очень долго не разговаривал
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena