Крым 2011. - Страница 1743 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2011, 00:54   #17421
ЖИНКА
Наш человек
 
Аватар для ЖИНКА
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от Натаали Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, едим в августе в Судак. Слышала, что море уже нечистое. Можно подцепить ротовирус. Посоветуйте, какое лекарство купить с собой навсякий случай.
а как вы диагноз сами поставите? а если это кишечная бактериальная инфекция?
лучше бы врач... тут и горло надо хорошо посмотреть и простите оттенки\вязкость стула уяснить
я вожу с собой целую аптеку. на все случаи жизни
там одним препараом не отделаетесь.
однозначно диета (вязкий чаёк, киселек, протертый супчик, кашки)
снять токсикоз - сорбент (актив. уголь или полифепан....) стаканами, пачками....
регидрон (разводить, для восполнения жидкости и пить ложечками или просто подсолен.вода)
смекта хороша и сорбент и обволакивает одновременно,
это и сами
____________
врач:
возможно антисептик внутрикишечный
возможно препараты уменьшающие перестальтику
по обстоятельствам противовирусный или противомикробный препарат.

летом легко отравиться. не ешьте что-то с кремом (пирожные) и молочку, мимо столовых лучше пройти.
продукты в столовых часто просто на столах целый день...
мне хватило баек про холеру. питались дома, ну.... в пиццерию ходили, там её жарили при нас, начинку мы выбирали/набирали. теоретически можно пойти в ресторан чтобы пищу готовили пока вы за столиком ждёте

лично я в том году траванулась домашним вином, арбузами травятся ещё часто.
так что арбузы ем только если знаю кто и где растил, чем поливал какой месяц, на разрез видно была там селитра или нет , вино только проверенных заводов пью бутылочное: В Украине это Инкерман, Магарач, Массандра...., н-р.
ЖИНКА is offline  
Старый 27.07.2011, 00:56
ответ для Руби , на сообщение « Девочки, а сколько гривен можно... »
  #17422
Olgan83
Ветеран
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от Руби Посмотреть сообщение
Девочки, а сколько гривен можно провозить через границу??? Какие-то суммы надо декларировать (рубли, гривны)?
И ткните пожалуйста носом или напишите про банкоматы Сбербанка в Ялте (там без комиссии???).
http://www.sbrf.com.ua/gis.html - по этой ссылке Вы можете посмотреть адреса банкоматов в Ялте. Сбербанк России в Украине - это дочерний банк Сбербанка России. Насчёт комиссии прочитайте моё сообщение выше.
Olgan83 is offline  
Старый 27.07.2011, 00:56
ответ для valsun , на сообщение « регидрон, смекта есть страховка,... »
  #17423
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Валюшок Посмотреть сообщение
Вот и я так думала, пока не влетела... Вы не поняли, мы были не в поселковой больнице (ее тут просто нет). Мы были в главной детской больнице Евпатории. По поводу госпитализации. Ребенку моей соседки вот госпитализация понадобилась, действительно понадобилась.Случаи бывают разные. Никто ни от чего не застрахован. К сожалению, когда понимаешь это- уже поздно...
Согласна, никто ни от чего не застрахован. Просто по идее, если нельзя обойтись частными визитами врача - то это уже случай экстренный и помощь обязаны оказывать бесплатно (Ну а если что - опять же ручку позолотить). А с такими фокусами, как госпитализация в случае инфекционного заболевания - сорри за несознательность, но я и в России-то отказ напишу, мне хватило инфекционного отделения ДГБ им. Филатова в ребенкины 2 недели Раньше я не понимала, что это моя мама строчит отказы от госпитализации А скорую я бы не стала вызывать во-первых потому, что главная задача скорой - либо что-нибудь вколоть и уехать, либо довезти до больницы. С сомнительной симптоматикой госпитализация просто обеспечена.Это я огрубляю, конечно, но скорую, ИМХО, стоит вообще вызывать сугубо в экстренных случаях, а не потому, что "кому-то плохо".Это не бесплатная разъездная консультация Так а что в Евпатории - вас просто не приняли?

Цитата:
Сообщение от ~Kamelia~ Посмотреть сообщение
полис им, действительно, не нужен, но благотворительный взнос никогда не забывают взятьон, конечно, небольшой, но сам факт, а если "захочешь" физиотерапию, то минимум коробку конфет, иначе мест нет ну и тд..детская поликлиника на Остряках
а вот скорая да, тот единственный раз, когда понадобилась в 2009г, была бесплатной, на вызов приехала
Да, физиотерапию я делала в поликлинике Союза театральных деятелей в Мисхоре, платила какой-то взнос (но это был сущий мизер,долларов 20 что ли) Но без этой физиотерапии никто бы не умер,это была чисто барская прихоть))))

Цитата:
Сообщение от Натаали Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, едим в августе в Судак. Слышала, что море уже нечистое. Можно подцепить ротовирус. Посоветуйте, какое лекарство купить с собой навсякий случай.
У нас были проблемы с покупкой смекты и регидрона (это в Феодосии). По совету фармацевта одной из аптек пошли в роддом, там все это имелось. Сам факт, что этого не было в аптеках в довольно крупном городе, наводит меня на мысль, что это лучше взять с собой. Хотя, если что, обошлись бы по старинке угольком и соленой водичкой))
Цитата:
Сообщение от valsun Посмотреть сообщение


есть страховка, они меня везде спросили про чеки для страховой (в том числе и в аптеке)


а вы фио врача не запомнили в больнице?


я и не искала. поехала в гор.дет.больницу Евпатории, приняли, посоветовали лекарства, врачом довольна.
Ну вот видите, какие разные отзывы А вас в Евпатории по страховке что ли оформляли?
lavis is offline  
Старый 27.07.2011, 00:58
ответ для lavis , на сообщение « Согласна, никто ни от чего не... »
  #17424
valsun
Наш человек
 
Аватар для valsun
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 741


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Ну вот видите, какие разные отзывы А вас в Евпатории по страховке что ли оформляли?
нет, только за деньги, и не в карман, все в кассу.
в больнице даже отказались взять в карман.
скорую не вызывали, сами поехали
valsun is offline  
Старый 27.07.2011, 01:01
ответ для lavis , на сообщение « Согласна, никто ни от чего не... »
  #17425
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Эффективность противовирусных препаратов вызывает сомнение Если инфекция бактериальная - скорее всего, будут антибиотики. Если ребенок маленький, лучше не экспериментировать самим. Но в принципе вирусные инфекции, в отличие от бактериальных, характеризуются острым началом, мне кажется, не спутаете
lavis is offline  
Старый 27.07.2011, 01:02
ответ для valsun , на сообщение « нет, только за деньги, и не в карман,... »
  #17426
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от valsun Посмотреть сообщение
нет, только за деньги, и не в карман, все в кассу.
в больнице даже отказались взять в карман.
скорую не вызывали, сами поехали
Понятно. Да, я бы тоже поехала сама и предлагала бы деньги, официально или нет - смотрела бы по ситуации.

Спасибо за ценную информацию (ттт, чтоб не понадобилось)
lavis is offline  
Старый 27.07.2011, 01:08
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #17427
татьянка-кнопка
Старожил
 
Аватар для татьянка-кнопка
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Красносельский район , вижу константиновский дворец
Сообщений: 1 172


ГРИВНЫ И ГРАНИЦА Я везла через аэропорт 25 000 гривен + 15 000 руб убрала на пояс в сумочку очень удобно но не прятала а чтоб не украли НИКТО НЕСМОТРЕЛ а я переживала пару дней до вылета так как на сайта лимит на 1 человека от 1000гривен до 10000гривен
татьянка-кнопка is offline  
Старый 27.07.2011, 01:15
ответ для lavis , на сообщение « Понятно. Да, я бы тоже поехала сама и... »
  #17428
ЖИНКА
Наш человек
 
Аватар для ЖИНКА
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 6 508


девочки, что-то я вспомнила..
а кто какое ВИНО пробовал, купил, привёз , понравилось, запомнилось?
кто пробовал бастрадо и инкермана и массандры?
есть ощутимая разница?

всё не попрёшь оттуда, а у нас в продаже я видела только инкерманское..., а я сама пробовала и понравилось массандровское.

очень мне ещё понравилось Токай белое чуть креплёное и Пино Гри АЙ Даниль.
Я вообще креплёные не пила до того... но это сказочные
ЖИНКА is offline  
Старый 27.07.2011, 01:20
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #17429
momomo
Элита
 
Аватар для momomo
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: vkontakte.ru/pentawed
Сообщений: 2 404


Мы привезли 3 бутылки шампанского Новый Свет, две Черного Полковника, одну -Седьмое Небо князя Голицына (Массандра).

Что пили и понравилось - Солнечная долина (белое, десертное), Бастардо (Массандра), Приват (Солнечная долина), Мускат белый красного камня Ну, короче традиционный набор.

Инкермана и здесь полно в Каруселях - я бы везти не стал.
Пожалели, что жаба не дала купить Черного Доктора. Здесь в Ароматном Мире он раза в два дороже - 1150 за бутылку. Вот ищем теперь, кто бы нам его привез
momomo is offline  
Старый 27.07.2011, 01:21
ответ для ЖИНКА , на сообщение « девочки, что-то я вспомнила.. а кто... »
  #17430
ТатианаВ
Мега-элита
 
Аватар для ТатианаВ
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 4 187


Цитата:
Сообщение от Шунема Посмотреть сообщение
У меня вопрос про талон ТО, у нас то его заморозили, а нужен ли он в Украине, едем на машине, не очень хочется, чтобы, как со штампом о гражданстве ребенка получилось
Цитата:
Сообщение от uliy Посмотреть сообщение
На них никакие Питерские законы не распространяются. И уже писали в топике, что нужен
Могу точно ответить по этому вопросу. Хоть у нас и не спрашивали пока техосмотр нигде, но все равно он здесь нужен новый. (Мы на машине и уже в Крыму)
Чтобы получить новый, не надо его делать (сам техосмотр полностью). Надо просто приехать на любую станцию гто и за 300 руб. поменять саму карточку. И еще- на всех станциях ГТО коммерческих снимают еще по 500 руб и больше за переоформления документов. Мы ездили на государственную станцию (на Салова, вроде 66 дом). Там платите всего 300 рэ и больше ничего. Очередей сейчас нет)
__________________


Не обращайте внимания на ошибки, это не я, это клавиатура шалит (залитая соком).
ТатианаВ is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
варианты жилья, крым, отдых, отдых с детьми, путешествия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena