Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1747 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 16:18
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #17461
Morla
AlkA-Zeltser
 
Аватар для Morla
 
Регистрация: 16.01.2004
Адрес: С-Пб, Гранитная ул.
Сообщений: 12 076


Мне лично знак зодиака совсем не принципиален, у меня такое разношерстное семейство по знакам, что все равно найдется кому с кем ладить или наоборот
А старший у меня рыба, аццкий монстр всегда был! Не, реально! Это такая машина по производству любых, и даже непредвиденных никем проблем, что пятерых стОит Правда к восьми годам подуспокоился (или я привыкла ) и умный, правда, какой-то ну очень умный. Так что не обольщайтесь никакими знаками, сУрприз может настигнуть везде
__________________
Алла, Лешка и сынка Ванька (15.03.2004) и пуз...

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

"..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)
Morla is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:34
ответ для Lessa_kat , на сообщение « А что смешного в раке?)) Оличный знак!... »
  #17462
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от Lessa_kat Посмотреть сообщение
А что смешного в раке?)) Оличный знак! Для девочки точно, я считаю, так как сама рак
Уж очень они обидчивые
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:37
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #17463
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


Ага, я рак, это ужас ( обидчивая - не то слово
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:42
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #17464
vjtvytybt
Частый гость
 
Аватар для vjtvytybt
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 44
КС кесарево



Мне делали экстренное КС летом 2011г. Были 12 часов схватки (1ые роды). Показанием стало обвитие, спрашивали мое согласие, рисковать ребенком не стала, чему рада. Т. к. экстренное, уже торопились, делали под общим наркозом (на эпидур. и проч. нужно больше времени, чтобы начала действовать анастезия), поэтому могу сказать только про то, что бвло через 2 часа после Рожали платно. Шов внутренний, без ниток снаружи, 1ые сутки заклеен лейкопластырем, потом вообде без всего. Знаю, что за бесплатно чаще шьют по-старинке, хотя те же врачи. Наверное по ОМС только на такие нитки денег хватает. Т.к. схватки были, конечно болели все мышцы. После КС нужно носить послеоперац. бандаж и не подниматиь без него ребенка. Два года нельзя рожать, но тянуть тоже со 2ым дольше 5 лет не рекоммендуется. Было лето и в бандаже было ужасно жарко ходить. Человеком себя почувствовала через пару месяцев. На след.день я уже ходила, хотя вставать, садиться, переворачиваться с боку на бок больно, первую неделю все живут на обезболивающим, тогда терпимо. Кормить ребенка в позе лежа, т.к. нельзя, чтобы он давил на живот при кормлении. Молока было много. В РД настоятельно всем втюхивают мсесь, но мы отказывались и через пару дней были вознаграждены молоком в большом количестве. Впечатлений мног
vjtvytybt is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:53
ответ для vjtvytybt , на сообщение « КС кесарево »
  #17465
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


У меня в октябре 2010 было ЭКС, операция была в 6 утра, в 18.00 я уже сама встала, первую неделю да, было не то что больно вставать, скорее страшно. Никакого бандажа не носила. Ребенка все время на рукх держала. На 10-й день летала как бабочка. Сейчас шов еле заметен. Молоко пришло на третий день. Рожала платно во 2 РД.
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 19:19
ответ для gata_salvaje , на сообщение « У меня в октябре 2010 было ЭКС,... »
  #17466
Lessa_kat
Частый гость
 
Аватар для Lessa_kat
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: на данный момент Всеволожск
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от gata_salvaje Посмотреть сообщение
Уж очень они обидчивые
Ну не знаю, меня так наоборот обидеть, ну просто невозможно, иногда даже наоборот ругаю себя за это, другая бы давно бы губки надула или расплакалась бы, а я рассердиться только могу, если совсем кто-то палку перегнет. Так что не про всех раков это))
А вот про то, что шаг вперед, два назад - это даааа))) И то что прошлым частенько могу жить, а не настоящим, тоже правда и нараспашку вся для всех. А обидчивость точно не про меня.
__________________
Я - Катя, ко мне на ты
Lessa_kat is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 20:43   #17467
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от Lessa_kat Посмотреть сообщение
Ну не знаю, меня так наоборот обидеть, ну просто невозможно, иногда даже наоборот ругаю себя за это, другая бы давно бы губки надула или расплакалась бы, а я рассердиться только могу, если совсем кто-то палку перегнет. Так что не про всех раков это))
А вот про то, что шаг вперед, два назад - это даааа))) И то что прошлым частенько могу жить, а не настоящим, тоже правда и нараспашку вся для всех. А обидчивость точно не про меня.
Значит Вы исключение
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 20:58
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #17468
vjtvytybt
Частый гость
 
Аватар для vjtvytybt
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 44
КС кесарево



Насчет бандажа, это требование врачей (рожали в РД9), думаю, разумное, т.к. спаечную болезнь никто не отменял, а КС - это полосная операция. Хорошо, что обошлось. Да и швы могут разойтись от нагрузки. Я ребенка тоже на руках носила. Врач, которая учавствовала в операции меня не узнала во время обхода: обычно говорит все лежат и не встают так быстро, но мне оч.хотелось самой ребенком заниматься. Наверное гормоны счастья убирают все неприятные вещи на 2ой план.
vjtvytybt is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 21:31
ответ для vjtvytybt , на сообщение « КС кесарево »
  #17469
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от vjtvytybt Посмотреть сообщение
Насчет бандажа, это требование врачей (рожали в РД9), думаю, разумное, т.к. спаечную болезнь никто не отменял, а КС - это полосная операция. Хорошо, что обошлось. Да и швы могут разойтись от нагрузки. Я ребенка тоже на руках носила. Врач, которая учавствовала в операции меня не узнала во время обхода: обычно говорит все лежат и не встают так быстро, но мне оч.хотелось самой ребенком заниматься. Наверное гормоны счастья убирают все неприятные вещи на 2ой план.
Швы разойтись? Аххаха, посте того, как я через сутки после первой полостной операции двигала кровать в палате, а через две недели тащила газовый баллон (правда, по земле волокла) - а он весит не меньше 50 кг - и у меня ничего не разошлось, я на эту тему больше не парилась. В общем, после первой операции многие думают, что шов разойдется, отлично понимаю этот страх, я сама сутки боялась сесть в первый-то раз После второй мне уже все трын-трава было, я как-то и забыла уже про КС на вторые-то сутки.

Интересно, что некоторые доктора, наоборот, не разрешают бандаж сразу после КС. И еще, лучшая профилактика спаек (если она вообще возможна - это индивидуальные особенности+руки врача и только потом все остальное) - это раннее вставание и физическая активность.

Я не предлагаю никому баллоны таскать после КС...но никогда не слышала, чтоб от веса ребенка разошелся шов

Кстати, какой шов - тоже зависит от индивидуальных особенностей. Не поверите, иногда косметика может заживать очень плохо, до нескольких месяцев. Именно потому иногда доктор, предполагая, что в данном случае заживать будет плохо, может сделать съемный шов, даже если женщина будет просить сделать косметику.И, наоборот, съемные швы заживают, собссно, обычно лучше косметики, другой вопрос, что у некоторых "поперечинки" остаются от ниток. Но могут и не оставаться, чесслово)

Насчет обезболивающих тоже штука индивидуальная. Я вот после КС в 2008 в первые сутки доп. укол попросила на ночь - зато на вторые сутки отказалась уже от них, не надо было. Только сцеживали меня под уколом, т.к. лактостаз и чугунная грудь - это очень больно.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 22:11
ответ для vjtvytybt , на сообщение « КС кесарево »
  #17470
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от vjtvytybt Посмотреть сообщение
Мне делали экстренное КС летом 2011г. Были 12 часов схватки (1ые роды). Показанием стало обвитие, спрашивали мое согласие, рисковать ребенком не стала, чему рада. Т. к. экстренное, уже торопились, делали под общим наркозом (на эпидур. и проч. нужно больше времени, чтобы начала действовать анастезия), поэтому могу сказать только про то, что бвло через 2 часа после Рожали платно. Шов внутренний, без ниток снаружи, 1ые сутки заклеен лейкопластырем, потом вообде без всего. Знаю, что за бесплатно чаще шьют по-старинке, хотя те же врачи. Наверное по ОМС только на такие нитки денег хватает. Т.к. схватки были, конечно болели все мышцы. После КС нужно носить послеоперац. бандаж и не подниматиь без него ребенка. Два года нельзя рожать, но тянуть тоже со 2ым дольше 5 лет не рекоммендуется. Было лето и в бандаже было ужасно жарко ходить. Человеком себя почувствовала через пару месяцев. На след.день я уже ходила, хотя вставать, садиться, переворачиваться с боку на бок больно, первую неделю все живут на обезболивающим, тогда терпимо. Кормить ребенка в позе лежа, т.к. нельзя, чтобы он давил на живот при кормлении. Молока было много. В РД настоятельно всем втюхивают мсесь, но мы отказывались и через пару дней были вознаграждены молоком в большом количестве. Впечатлений мног

Ой, как-то у Вас так все грустно Напишу как у меня было:
Анестезия зависит не только от срочности, еще и от роддома - где что больше распространено, ну и с учетом противопоказаний. Чаще шьют так как принято в конкретном роддоме, где я рожала всем косметические швы по ОМС и спиналка.
Про бандаж у меня наоборот иной опыт дважды кесаренной и иные рекомендации врачей- органы должны встать на место, поэтому никаких бандажей сразу и поднимать без него ребенка. Оба раза бандаж вообще не носила, без него живот ушел сам, спаек не было, зачем Вы себя мучали им- не знаю даже. Тянуть со вторым ребенком - общие рекомендации врачей - организм должен восстановится года 2-3 как как и после ЕР, а рубец на матке к году после операции полностью заживает и сформирован и будет такой на все годы - либо состоятельный, либо нет, у меня 9 с лишним лет разница между 2-мя КС, вторую бер-ть относила лучше первой, нигде ничего не тянуло и не болело, все отправляли рожать самой, да я не стала рисковать. Человеком после спинальной анестезии почувствовала себя сразу, а после общего наркоза - да, мутило долго, спать очень хотелось. Неделю не жила на обезболивающих - пыталась уже через сутки отказаться от них, сказали не положено, так как колем окситоцин, а он сокращает матку -будет сильно больно, на третий день отказалась наконец-то. Ребенка кормила (обоих) и сидя и лежа (лежа мне удобнее), разрез в самом низу живота, ребенок лежа на руках у груди низа живота никак не касается. Смесь не то что не втюхивали, а еще и не допросишься если на нее нет показаний врача, мне отдали ребенка через сутки на полное ГВ, сначала висел на груди молозиво сосал, потом молоко пришло на третьи сутки.
В общем вывод-всё индивидуально, но у меня более радужные впечатления
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы.
Малыш:) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena