На какие интересные экскурсии вы ездили с классом? Что понравилось - не понравилось? - Страница 175 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 20:03   #1741
Flera
Старожил
 
Аватар для Flera
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: скорее Комендантский, чем Пионерская
Сообщений: 1 270


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
А Вам самой как? Вы на каком занятии были?
Мы были с нашими третьеклашками в ноябре на бесплатном занятии в Экоцентре. У нас было первая тема - "Путешествие капельки". Т.е. круговорот воды в природе.
И детям, и сопровождающим взрослым очень понравилось. Начиная с интерьеров - прямо с лестницы . Очень красиво. В зале, где всё проходило очень приятно находиться. Аквариумы, рыбки, коллажи, плывущие облака, пуфики в виде морских обитателей, изумительное панно-батик со встроенными экранчиками, на которых показывают мультик про капельку.
Занятие абсолютно интерактивное. Много весёлых, и в то же время познавательных заданий детям. Эстафета по теме круговорота. Опыты - дети сами делали. И т.п .
Программа творческая, не банальная, интересная, сделана с душой! Последнее меня особо порадовало . Ведущая очень хорошо общалась с детьми и держала их внимание.
Всё чётко организовано - это тоже плюс
Побольше бы таких бесплатных мероприятий от города для детей.
Записались сразу на второе и третье.
Спасибо всем за информацию про Экоцентр!!!
Я вчера туда записалась - на апрель - но мы 2-клашки и у нас название "О воде на Земле" - тоже первое занятие.
Flera is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 20:07
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « По телефону записались на первое... »
  #1742
Flera
Старожил
 
Аватар для Flera
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: скорее Комендантский, чем Пионерская
Сообщений: 1 270


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
По телефону записались на первое занятие. Телефон в топе тут давали (спасибо доброму человеку). Более того, записались сразу ещё 2 класса из нашей гимназии - и все были очень довольны! Только опыты у нас были немного разные.
На 2 и 3 занятие записались прямо в Экоцентре
Ой, уточните, пожалуйста, вы ездили три класса вместе? Мне по телефону сказали, что Экоцентр только один класс берёт на занятие...
Flera is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 20:13
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Ссылки - в первом посте. :)... »
  #1743
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Ссылки - в первом посте.
http://www.vodokanal-museum.ru/conte...ii_akotscentr/
438-43-96
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 20:17   #1744
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


У нас тоже был сегодня в классе НГ-праздник! потому что дело не в погоде с весенним дождём, а в настроении!
В первом классе мы приглашали к себе "Картонный дом". Тогда этот театр ещё не был столь мега-популярен на ЛВ. Мы заказывали "Весёлый калейдоскоп".
Плюс сами готовили выступления детей, фанты, конкурсы. Помнится, я замаялась всё готовить.
Во втором классе мы ездили в ДИМ на "12 месяцев". Было весьма добротно, но не феерично.
В этом году решили сделать в классе. Чтобы было необычно и запоминающееся пригласили фокусника, а не Дедушку Мороза со Снегурочкой
Информацию нашла, конечно, на ЛВ - в разделе про ДР. Приглашали форумчанина Питера Bunt.До того я начиталась положительных отзывов и даже наслушалась таковых Записывались месяца за 2,5. И было свободно только это число, так что НГ к нам пришёл раньше.
Друзья, это было так здорово! Получился очень необычный, очень весёлый детский праздник. И дело не только в выступлении артиста, а в общем настроении - добром, волшебном, которое умеет создавать Пётр. Думаю, потому так всем и понравилось - именно из-за этой атмосферы.
Заняло всё около 1 часа 20 минут. Сложность была в том, что было много детей -33 ребёнка и ещё родители из РК (которые тоже удивлялись как дети Были разные забавные фокусы, и главное - в постоянном диалоге с детьми. Дети участвовали в показе, а потом их научили нескольким "волшебным" приёмам: фокусу с верёвкой и с "мистером Паком". При этом весь реквизит детям был роздан и подарен.
В финале был фокус с шариками, которые исчезли на глазах изумлённой публики, а потом материализовались в виде ящика с НГ-подарками
На моих троих детей всё произвело неизгладимое представление - весь вечер крутят узлы на верёвках, мешают папе и не делают уроки До этого было бурное обсуждение с одноклассниками.
Мне очень понравился посыл представления сегодняшней "Школы волшебства" - настоящий волшебник должен дарить радость людям. Дело не в магии, не в обмане или ловкости рук, а именно в доброте, которую ты даришь другим.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 20:22
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « У нас тоже был сегодня в классе... »
  #1745
Flera
Старожил
 
Аватар для Flera
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: скорее Комендантский, чем Пионерская
Сообщений: 1 270


Можно подробнее о "Картонном доме" и о Волшебнике ПетрЕ (можно в личку и с ценами, пожалуйста)
Flera is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 20:23
ответ для Flera , на сообщение « Можно подробнее о "Картонном доме" и о... »
  #1746
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от Flera Посмотреть сообщение
Можно подробнее о "Картонном доме" и о Волшебнике ПетрЕ (можно в личку и с ценами, пожалуйста)
мне тоже интересно!
А вы в передовиках, так рано НГ встретили!
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 20:25
ответ для Flera , на сообщение « Ой, уточните, пожалуйста, вы ездили три... »
  #1747
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от Flera Посмотреть сообщение
Я вчера туда записалась - на апрель - но мы 2-клашки и у нас название "О воде на Земле" - тоже первое занятие.
да, у нас тоже называлось.

Цитата:
Сообщение от Flera Посмотреть сообщение
Ой, уточните, пожалуйста, вы ездили три класса вместе? Мне по телефону сказали, что Экоцентр только один класс берёт на занятие...
Один класс, да. Мы три дня подряд ездили.

Сегоня открылась запись в Лицей на январь. Мы записались. 60 руб/ребёнка
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 20:28
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « да, у нас тоже называлось. Один... »
  #1748
Flera
Старожил
 
Аватар для Flera
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: скорее Комендантский, чем Пионерская
Сообщений: 1 270


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
да, у нас тоже называлось.

Один класс, да. Мы три дня подряд ездили.

Сегоня открылась запись в Лицей на январь. Мы записались. 60 руб/ребёнка
Это Вы о ДИМ?
Flera is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 20:34
ответ для Flera , на сообщение « Это Вы о ДИМ? »
  #1749
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Нет, я о А.С. Пушкине))) Мы ни разу с классом не ездили в Царскосельский лицей
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 20:34
ответ для Flera , на сообщение « Это Вы о ДИМ? »
  #1750
Anonimo4k@
Наш человек
 
Аватар для Anonimo4k@
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Богатырский-Авиаконструкторов
Сообщений: 8 363


Цитата:
Сообщение от ТИСА Посмотреть сообщение
Сегодня были в Детском экологическом центре - детям (3 класс) не понравилось .
нашим третьеклашкам понравилось ОЧЕНЬ были в ноябре
Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
А Вам самой как? Вы на каком занятии были?
Мы были с нашими третьеклашками в ноябре на бесплатном занятии в Экоцентре. У нас было первая тема - "Путешествие капельки". Т.е. круговорот воды в природе.
И детям, и сопровождающим взрослым очень понравилось. Начиная с интерьеров - прямо с лестницы . Очень красиво. В зале, где всё проходило очень приятно находиться. Аквариумы, рыбки, коллажи, плывущие облака, пуфики в виде морских обитателей, изумительное панно-батик со встроенными экранчиками, на которых показывают мультик про капельку.
Занятие абсолютно интерактивное. Много весёлых, и в то же время познавательных заданий детям. Эстафета по теме круговорота. Опыты - дети сами делали. И т.п .
Программа творческая, не банальная, интересная, сделана с душой! Последнее меня особо порадовало . Ведущая очень хорошо общалась с детьми и держала их внимание.
Всё чётко организовано - это тоже плюс
Побольше бы таких бесплатных мероприятий от города для детей.
Записались сразу на второе и третье.
Спасибо всем за информацию про Экоцентр!!!
а нам не предложили второе и третье занятия
__________________
Два хороших сына у меня! Две надежды! Два живых огня!
Время мчится по великой трассе, у меня две юности в запасе!
Жизнь живет во мне неугасимо-у меня две вечности, два сына!!!
Anonimo4k@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena