Мама & Рома - Страница 175 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 13:24
ответ для marika-rika , на сообщение « Ксюш, а если его не будить, он до... »
  #1741
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
Ксюш, а если его не будить, он до скольки проспит?
А если его не будить, то он опоздает в сад, а я на работу.

Вообще в выходные может и подольше поспать, я его не бужу. Встает где-то в 9:30. Летом в 7:00 вставал, как штык.
Но поскольку мне надо на работу, а туда еще добраться надо (1,5 часа), то к 8:00 мы уже в саду.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 13:40
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1742
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Да, понятно, что надо на работу Я вот думаю, закрывать дверь он не в садике ли научился.
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 15:02
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1743
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Да, кто ж его знает...
Я вот знаю, что дразниться, обзываться и кулаки показывать - скорее всего садиковское достояние.
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 17:11
ответ для Ищущая , на сообщение « AAK, спасибо за координаты. Да уж, у... »
  #1744
Пермякова
Частый гость
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
AAK Было видно, что Рома ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ старается угодить мне. ...
ИМХО, конечно, но мне кажется, в этом и кроется причина периодических истерик Ромы. Вы все время говорите ему, как нужно себя вести, как нужно поступать. И он от этого "соответствия" устает очень, нервозность накапливается и ищет выхода. Выход могу посоветовать только один (с моими детьми работает): почаще будьте сами-собой (и Вы, и Ромка), шалости и капризы старайтесь обернуть в шутку.
Пермякова is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 17:21   #1745
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от Пермякова Посмотреть сообщение
ИМХО, конечно, но мне кажется, в этом и кроется причина периодических истерик Ромы. Вы все время говорите ему, как нужно себя вести, как нужно поступать. И он от этого "соответствия" устает очень, нервозность накапливается и ищет выхода. Выход могу посоветовать только один (с моими детьми работает): почаще будьте сами-собой (и Вы, и Ромка), шалости и капризы старайтесь обернуть в шутку.
+1
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 19:51   #1746
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Пермякова Посмотреть сообщение
ИМХО, конечно, но мне кажется, в этом и кроется причина периодических истерик Ромы. Вы все время говорите ему, как нужно себя вести, как нужно поступать. И он от этого "соответствия" устает очень, нервозность накапливается и ищет выхода. Выход могу посоветовать только один (с моими детьми работает): почаще будьте сами-собой (и Вы, и Ромка), шалости и капризы старайтесь обернуть в шутку.
...может вы и правы...
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 11:32
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1747
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Мы пока живем в том же не простом режиме.
В саду на нас жалуются. Вот только, мне уже стало слегка все равно на их жалобы. Потому как мне не понятно, что конкретно провоцирует Ромкино поведение. А из рассказа воспитателя не очень это проясняется. К тому же жалуется постоянно одна и та же воспитатель. Вторая более корректно себя ведет.
Еще мы получили список индивидуальных заданий. Точнее это список того, что должен знать ребенок в этом возрасте и что Ромик не отвечает на занятиях. Мы начали по этому списку заниматься. Честно говоря пробелы есть очень серьезные, но оно и понятно. Это проблемы не связаны с умственными способностями, это пробелы в знаниях. А значит - ерунда! Подтянем.

Про бабулечек.
Очень им достается от Ромы. Они обе явно устали, но если бабушка моя (Ромина прабабушка) еще держится, так сказать солдат старой закалки. То мама моя совсем сдает. В результате, пришлось отказаться от посещения кое-каких занятий. Мама моя отказалась его туда водить. Хорошо, что хоть из сада пока она его забирает.
Бабушка-бабуля (так сын свою прабабушку называет ) отважно водит внука по понедельникам на развивалку. И всячески поддерживает меня и защищает Ромку. Хоть у нее это и специфически получается, но я очень благодарна в сложившейся ситуации. Не ожидала я от нее. Ведь она была ГЛАВНЫЙ противник приемного ребенка. А теперь основной помощник и защитник.

Ромик.
Вчера вечером был необычайно тихий. То ли в саду устал сильно, то ли у бабушек, то ли лекарства возымели свой эффект. Бедолага рубанулся у меня на руках, во время вечернего качания. Так я и качала спящего ребенка, боялась перемещать его, чтобы не разбудить. Обычно мы разговоры разговариваем, а тут...
Зато я качала его, смотрела на сопящий носик, прижимала тепленькое тельце в одеялке...такое он еще маленький...беззащитный...
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 11:44
ответ для Ищущая , на сообщение « Мы пока живем в том же не простом... »
  #1748
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Может и ну их, занятия. Устает малыш. Такая погода стоит депрессивная...
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 11:55
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1749
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Кто знает, что на них действует ? Наша, помню, когда все взрослые уснули, пытала директора лицея по каким-то вопросам, он, засыпая, отвечал. А потом здорово напугала меня, так как уснула... прямо на ходу и упала стукнувшись головой Ей потом вспоминать было смешно, а мне уж совсем было не до смеха
А с Олюшкой я согласна, устаёт, видимо, Ромик.
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 12:19
ответ для Ищущая , на сообщение « Мы пока живем в том же не простом... »
  #1750
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Бабушка-бабуля (так сын свою прабабушку называет ) отважно водит внука по понедельникам на развивалку. И всячески поддерживает меня и защищает Ромку. Хоть у нее это и специфически получается, но я очень благодарна в сложившейся ситуации. Не ожидала я от нее. Ведь она была ГЛАВНЫЙ противник приемного ребенка. А теперь основной помощник и защитник.
У меня бабушка точно такая же На словах она всегда против детей, потому что после войны ей пришлось очень тяжело с двумя погодками, но на деле - надежнее, мудрее и терпеливее к детям человека не найти Я всегда благодарю судьбу, за то, что она дала нам такую сокровище-бабушку.

Ромику повезло!
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena