Школы Московского района - прошу отзывов! - Страница 175 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 10:18
ответ для Весло , на сообщение « Школы Московского района - прошу... »
  #1741
moskitik
Наш человек
 
Аватар для moskitik
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 9 547


У знакомой мамочки старшая зодит в 526, они довольны, семья небогатая, но про жуткие поборы или выпендреж у детей не слышала. Младшую тоже туда хочет отдать. Я бы не хотела туда только из-за предвзятого отношения к нашему школьному образованию вообще, да и сидеть сидеть за уроками по 6 часов не хочется.
Хочу школу с хорошими добрыми педагогами и адекватными учениками, английскому все равно ни в одной школе не научат нормально, в любом случае самим придется заниматься. Но , к сожалению, во всез школах идет борьба за успеваемость, а не за знания
moskitik is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 10:24
ответ для Аннушка , на сообщение « Вот мы учимся в 643 , я довольна ,да... »
  #1742
Polinnik
Участник
 
Аватар для Polinnik
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
Вот мы учимся в 643 , я довольна ,да она не распиаренная, но всё оч прилично
А рсскажите поподробнее У Вас в каком классе ребенок? Сколько детей в классах, какая атмосфера, учителя, на каком уровне англ.яз., есть ли платные уроки, занятия?
Polinnik is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 11:05
ответ для Polinnik , на сообщение « А рсскажите поподробнее:091: У Вас в... »
  #1743
Аннушка
Мега-элита
 
Аватар для Аннушка
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м Московская
Сообщений: 3 273


Цитата:
Сообщение от Polinnik Посмотреть сообщение
А рсскажите поподробнее У Вас в каком классе ребенок? Сколько детей в классах, какая атмосфера, учителя, на каком уровне англ.яз., есть ли платные уроки, занятия?
Сын в 6 кл, в классе 24 человека, поборов нет (только охрана и платный гардероб)т, по ремонту школа очень приличная, учителя требовательные халявить не получиться, горячие обеды готовят в школе. Про англ.мне трудно быть объективной т.к сама учила др. язык, но на НГ праздниках сын в Финляндии спокойно смог объясниться в ресторане и в музее. Хотя наша клуб руководитель считает что чтобы знать язык надо обязательно заниматься дополнительно. Платные занятия есть русский, математика , мнемотехника , но они добровольные. У детей много возможностей участвовать в различных олимпиадах. Если что-то упустила спрашивайте.

,
__________________


0 мес 3800кг 54 см__8 мес 8300 70см 4 верх зуба
1мес 4480кг 55 см---9 мес 9000 71 см
2мес 5260кг 58 см
3мес 5920кг 61 см
4мес 6415кг 63см
5мес 7100кг 66см
6мес 2 нижних зуба
Аннушка is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 11:27
ответ для Аннушка , на сообщение « Сын в 6 кл, в классе 24 человека,... »
  #1744
Marina7
Старожил
 
Аватар для Marina7
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: московский р-н
Сообщений: 1 254


Цитата:
Сообщение от krisloy Посмотреть сообщение
Извините, может где то у же писали. Поделитесь пожалуйста мнениями о 510 школе и 358.
У меня сын учится в 510 школе. Школа с углублённым изучением англ.яз., класс делится на 3 группы, но очень много зависит от учителя к которому попадёшь!
В остальном обычная школа, есть свои плюсы и минусы. Спрашивайте, что вас интересует
Marina7 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:01
ответ для Весло , на сообщение « Школы Московского района - прошу... »
  #1745
РаисаЗахаровна
Участник
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Звёздный космос
Сообщений: 128


Ой, девочки, читаю я вас и внутри все как-то клокочет, потому-как сама 2 года волновал меня этот вопрос, поступили мы в этом году в 1 класс, но не могу сказать, что я в полном восторге. По порядку - может кому пригодится- всю жизнь живу в Московском районе, школы знаю практически все, старшего уже отучила (где-то писала отзыв раньше, по моему в этой теме) в 509 школе, еще успели застать другого директора все было прекрасно, заканчивали уже" было не о чем", сейчас только определенные учителя в началке. Теперь территориально сейчас живем на Космонавтов 61, в садик 5 лет ездили на пр. Славы, поэтому нам не привыкать к утренним передвижениям. Хотелось, чтобы и потом после первого учителя тоже были хорошие сильные учителя, не было текучки- это очень важно в коллективе. Да, скажу что я ровно дышу при слове гимназия. Ближайшие школы на Звездной ну никак не соответствуют моим желаниям, поэтому рассматривались совсем не ближайшие, но доступные в плане проезда. 526 меня зацепила, тем более у них новое здание с этого года, если ребенок сильный, ответственный, то можно смело туда, но надо понимать, что учится там реально тяжело и если ребенок не потянет плющить будут и ребенка, и родителя (портит показатели и т.д.) после началки все-равно выжмут, короче я побоялась, мы обыкновенные и очень активные. 524 не рассматривала вообще, у меня на то свои причины, хотя там учатся несколько наших друзей в 1 и во 2 классах, им нравится. 373 и "пансион" рассматривала, но момент - как добираться? Московский утром практически стоит, Гагарина в районе СКК частенько тоже - напрягает....Короче из моего списка школ осталась только 507, навели справки - выбрали учителя - учимся. Учительница нравится - строгая правда, но мы знали на что шли, учимся хорошо, проблем нет, хотя меня немного напрягала "Гармония", пока все нормально. Напрягает другое - школа реально переполнена (здание на Московском) с этим надо что-то делать, но это вопрос к администрации... и воспитатель на продленке финиш полный... Вообщем тяжко у нас в районе со школами..... А по поводу английского у нас в 1 классе 3 часа в неделю, в 524 знаю точно 2 часа. И по наполняемости 30-32 это теперь "норма" в школах на которые есть спрос и у нас столько, и у друзей в 524 столько-же в классе, хоть и гимназия... Ну вот как-то так, может кому пригодится....

Последний раз редактировалось РаисаЗахаровна; 23.02.2012 в 12:29.
РаисаЗахаровна is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:32
ответ для Sim , на сообщение « мы рассматривали 489, 525, 526... как... »
  #1746
SoleMio
Небожитель
 
Аватар для SoleMio
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 19 087


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
цитата из другого топика
Смешно, что именно айпад показатель или не показатель ущербности. А если ребенок придет в школу с портфелем от луи виттона или эрме? Не надо подводить под айпады какую-то воспитательную базу и жить станет легче.
__________________

...Мамочка, как хорошо, что ты - моя! (сын Женя)
SoleMio is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:38   #1747
*ИРКА*
Мега-элита
 
Аватар для *ИРКА*
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 3 902


Что я имею от знакомых отзывов.
Про 526. В нашу группу в саду знакомая мама водит младшего. Старший у нее заканчивает в этом году 526. Младшего она вести туда не собирается ни под какими уговорами. Гонятся за показателями, денег столько, говорит, говорит отдали, что просто дурдом. Собирается вести в 489.
Про 525. Мои соседки - девчонки, им по 23-25 лет. Заканчивали эту школу. Обе хвалят, советуют идти в неё. Одно "но". В старших классах учитель по алгебре-геометрии ТАК ОРЕТ и обзывается, что у младшей девчонки на нервной почве зоб вырос, оперировали. Дети, конечно, разные бывают....но можно просто охоту отбить учиться...Да и далековата она.
У нас почти вся группа в саду по-тихому собралась в 489 школу. В основном, все местные, с Пулковского и Предпортового. И школы заканчивали мамы разные, но в Московском районе, поэтому сравнить им есть с чем. Безусловно, время идет, и школы меняются. Но такого единодушия я давно не встречала.
Еще хвалили 507 школу. Но возить на машине утром туда бесполезно, быстрее на метро.
Мне вообще судить трудно, я жила и училась на Ваське, поэтому собираю отзывы...
__________________
Ира и мои мальчики Сережа (1964), Илья (1999), Сережа (22.05.2006)
*ИРКА* is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:43   #1748
kleoD
Элита
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: московский район
Сообщений: 2 290


Сидела ждала нашего дошколенка с курсов и слышала разговор третиклассников в 524 школе в коридоре ,у кого папа круче . Оценка пап шла по масштабу и количеству квартир. (захотелось тут же пойти и обнять нашего бедного папу и подумала сколько мне придеться приложить сил что бы ребенок четко и навсегда понимал в чем ценность человека).
__________________
kleoD is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:51   #1749
SoleMio
Небожитель
 
Аватар для SoleMio
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 19 087


Цитата:
Сообщение от Машина мама Посмотреть сообщение
Нет, не совсем так. У школы 2 здания. В здании на Московском - классы а, б, в. Здание на Фрунзе было присоединено к школе гораздо позже. Там г и д классы. Традиционно считается, что на Московском лучше, все обычно туда просятся. Так это или нет, я не знаю, мы на Московском, около библиотеки.
Ясно. Мы по проживанию относимся к филиалу на Фрунзе, поэтому, я про Московский и не спрашивала, все равно через две дороги водить не буду.
__________________

...Мамочка, как хорошо, что ты - моя! (сын Женя)
SoleMio is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:52   #1750
SoleMio
Небожитель
 
Аватар для SoleMio
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 19 087


Цитата:
Сообщение от kleoD Посмотреть сообщение
Сидела ждала нашего дошколенка с курсов и слышала разговор третиклассников в 524 школе в коридоре ,у кого папа круче . Оценка пап шла по масштабу и количеству квартир. (захотелось тут же пойти и обнять нашего бедного папу и подумала сколько мне придеться приложить сил что бы ребенок четко и навсегда понимал в чем ценность человека).
Вот именно
__________________

...Мамочка, как хорошо, что ты - моя! (сын Женя)
SoleMio is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena